Мобильные Intel Lunar Lake-V Core Ultra 200V будут иметь 8 ядер ЦП, 8 ядер iGPU и 32 ГБ встроенной памяти LPDDR5X

По данным Golden Pig Upgrade, Intel отказывается от бренда MX и будет позиционировать Lunar Lake-V как часть серии процессоров Core Ultra 200V. Представленные чипы объединят в себе 4 производительных ядра Lion Cove и 4 энергоэффективных ядра Skymont.

Lunar Lake-V будет представлен в различных конфигурациях с разной частотой процессора, количеством графических ядер Xe2-LPG на базе ARC Battlemage, объемом встроенной памяти LPDDR5X-8533 и решением с вентилятором или без. Предполагается, что TDP новых процессоров будет варьироваться от 17 до 30 Вт. У Meteor Lake-U этот диапазон составляет от 15 до 28 Вт.

Новейшие мобильные процессоры Intel Lunar Lake-V будут предназначены для ультрабуков. Ожидается, что их производительность в задачах искусственного интеллекта будет в 3 раза выше по сравнению с текущим поколением Meteor Lake.

Релиз Lunar Lake-V запланирован на конец 2024 года, а массовое производство начнется в 2025 году.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

жду ноут на i5 15500h и geforce 5050ti

0

Зачем тебе 5050TI? Бели сразу ноут с RTX 5080-5090 У меня был ноут с RTX4050ti Карта полное дно . Недавно поменял его на ноут с 13980НХ RTX4080

-2

потому что нет смысла брать топовое железо в ноуте, во первых будет дикий шум, во вторых тротлинг тебя опустит до уровня ноутов с базовыми игровыми видюхами и процами, топовые ноуты это развод лохов

3

Нее нет троллинга . Всё зависит от системы охлаждения

Спойлер
0

Что за модель ноутбука и какова мощность блока питания?

0

Т.е. на плате даже распаянной памяти не будет, всё в чипе?

Или это для графики 32 гб?

0

Если я всё правильно понял, то для графики. Вероятно это имеет смысл для тех, кто берётся за объёмные проекты в автокаде и т.п.

0

это общее озу, просто распаяное на одной подложке с процем

2

Нет. Это общее количество озу. И юзер должен будет сам выбирать предопределенный обьем памяти понимая что апгрейда не будет.

Крайне ущербное решение для юзера:

-нет апгрейда.
-замена чипа обойдется в пол цены ноута.
-температуры будут космические.

Одноразовые ноуты, для того что бы пользователь при поломке девайса бежал за новым а не шел в ремонт. Очередной скам от интела.

-1

Скажите это последним двум поколениям консолей, которые имеют на борту APU и прекрасно работают, имея просто отвратное охлаждение и потребление в разы выше всего этого комбайна.

1

Сравнивать носимую электронику со стационарной консолью могут только на пг 👍.

потребление в разы выше всего этого комбайна.

Само собой потребление в разы выше, т.к. сама начинка в разы мощнее.

0
4 производительных ядра Lion Cove и 4 энергоэффективных ядра Skymont.

АХАХАХХАХАХА 🤣🤣🤣

0