Вышедшие в марте на ПК: подборка инди-игр, которые вы могли пропустить

В среднем в день на Steam выходит несколько десятков новых игр, а за месяц их еще больше и уследить за этим непросто. Потенциально интересные инди-игры наверняка затеряются в потоке новинок и громких ААА-игр.

Инди-игры – это особая категория, где царит атмосфера творчества, необычных идей и смелых экспериментов. И визуального стиля не для всех. Но не стоит недооценивать инди-разработчиков! Они могут подарить нам уникальные игровые впечатления, которые не найти в блокбастерах.

В этой статье собрано несколько инди-игр на ПК вышедших в марте, которые могли остаться незамеченными.

REVEIL

Дата выхода: 6 марта

Reveil стирает грань между иллюзией и реальностью, когда вы будете перемещаться по своему дому. Станьте на место Уолтера Томпсона, отставного строителя сцены для цирка, когда он проснется дезориентированным, а его жены и дочери нигде нет.

С видом от первого лица вам предстоит исследовать комнаты дома, расшифровывать головоломные задания и разгадывать мрачные тайны по мере продвижения вперед. Reveil обещает стать глубоко психологическим испытанием, которое заставит вас гадать на каждом шагу.

Berserk Boy

Дата выхода: 6 марта

Если вам не хватало стремительного экшена в стиле Mega Man, то обратите внимание на Berserk Boy. В игре Berserk Boy, где основное внимание уделяется высокоскоростному экшену-платформеру и метроидвании, вы отправитесь в путешествие в недалекое будущее, играя за титульного персонажа, использующего природные стихии Молнии, Воздуха, Огня, Льда и Земли для спасения планеты. Саундтрек от Ти Лопеша из Sonic Mania и яркий пиксельный арт-стиль - Berserk Boy выглядит очень стильно и изящно.

Snufkin: Melody of Moominvalley

Дата выхода: 7 марта

Snufkin: Melody of Moominvalleyy - это изометрическое музыкальное приключение, в котором вам предстоит восстановить мир и гармонию в Муми-дол и в конечном итоге защитить ее от трудолюбивого Хранителя парка. Вы играете за титулованного Снусмумрика в медитативном приключении с открытым миром, в котором присутствуют музыкальные элементы, стелс-сценарии и головоломки, разбросанные по всей долине.

Но это еще не все, ведь Hyper Games сотрудничала с Sigur Ros, чтобы создать звуковой ландшафт и мелодии для этого полезного приключения. Также нельзя не отметить невероятный стиль ручной росписи, который так точно передает искусство Муминов.

Summerhouse

Дата выхода: 9 марта

Summerhouse - это простая игра о создании красивых домов. Здесь нет никаких правил или условий отказа: Вам просто дают кучу инструментов, кучу разных настроек и все время в мире, чтобы сделать красивый дом. Из различных меню вы можете перетаскивать различные компоненты вашего Летнего домика, а иногда совпадение двух блоков открывает новый декоративный элемент. Большую часть привлекательности Summerhouse составляют ее великолепный художественный стиль и угрюмый саундтрек; если вы просто хотите скоротать время в спокойном мире игры без ставок, она может вам подойти.

From Eva with Green

Дата выхода: 8 марта

From Eva With Green - это очень странный подход к пинболу, в котором дзен-арт и нежная музыка предпочитаются напряженному, адреналиновому настроению обычных пинбольных автоматов. Помимо обычной задачи удержать шарик на "столе", а не в пустоте под ластами, вам нужно будет направлять его к мистическим семенам, которые можно посадить, чтобы помочь обитателям странного мира игры.

A Difficult Game About Climbing

Дата выхода: 7 марта

Еще одна из тех упоительных игр в стиле Getting Over It и Jump King Беннета Фодди. A Difficult Game About Climbing даже имеет художественный стиль, напоминающий первый, и разработчик надеется, что она "внесет свой вклад в дух жанра этих игр". Как следует из названия, речь идет о преодолении все более причудливой полосы препятствий, причем каждое движение требует предельной осторожности, потому что одна ошибка может вернуть вас в самое начало. Если вам нравится быть жестоким к себе, попробуйте.

New Star GP

Дата выхода: 8 марта

New Star GP - это гонка с художественным стилем, напоминающим о великих аркадах 1990-х годов. Это своего рода смесь недооцененной Circuit Superstars и Hotshot Racing, но с добавлением управления карьерой. Хотя игра определенно ближе к аркадной стороне шкалы, разница между просто хорошим и асом будет зависеть от вашего внимания к мелким деталям, таким как шины, компоненты, загрузка топлива и многое другое. В игре четыре игровых режима, многопользовательская игра с разделением экрана на четырех игроков и динамическая погода.

Passing By - A Tailwind Journey

Дата выхода: 13 марта

Перед вами очаровательная головоломка о путешествии на воздушном шаре. В роли Керли вы будете перепрыгивать с плавучего острова на плавучий остров, решая причудливые задачи, занимаясь легким платформингом и встречая кучу чудаков. Есть и легкие элементы выживания, которые не дадут вам расслабиться, ведь нельзя отправиться в долгое путешествие на воздушном шаре, не собрав немного ресурсов.

Rebel Transmute

Дата выхода: 12 марта

Rebel Transmute - это метроидвания созданная единственным разработчиком, но она отвечает всем требованиям жанра, включая обширную карту, медленную раздачу новых способностей, открывающих новые пути к исследованию, и напряженную игру с оружием, напоминающую Metroid или более близкую к дому для PC-геймеров Axiom Verge.

Death of a Wish

Дата выхода: 11 марта

Перед вами мрачная экшен-РПГ о попытках одного ребенка уничтожить культ, в котором он вырос. Художественный стиль выглядит как каракули сумасшедшего, а цвета и чрезмерная анимация атак способствуют созданию гнетущей атмосферы. Под характерным художественным стилем скрывается сложная боевая система, которая, кажется, позаимствована не только у Hyperlight Drifter, но и у таких экшенов, как Devil May Cry. Более стильные убийства вознаграждаются, и, согласно странице Steam, существует "безграничное" количество способов стильно сражаться, благодаря многочисленным и разнообразным путям модернизации.

KinnikuNeko: SUPER MUSCLE CAT

Дата выхода: 19 марта

Погрузитесь в увлекательное приключение в 2D-платформере со странным главным героем КинникуНеко! Этот кот с телом культуриста сталкивается с огромной армией пришельцев, захвативших планету Земля и пленивших всех ее обитателей. Она завернута в яркую и веселую аниме-стилистику, и также неизбежно наш ободранный кошачий друг должен победить инопланетное бедствие в компании двух вполне нормальных на вид детей.

Raw Metal

Дата выхода: 19 марта

Raw Metal - научно-фантастический стелс-экшен с элементами dungeon crawler, разработанный студией Team Crucible.

Игрокам предстоит взять на себя роль одинокого мусорщика, бороздящего просторы безжизненной планеты Харибда. В поисках ценных ресурсов и припасов он проникает в Каtabaze 6 - огромный горнодобывающий комплекс, управляемый безжалостной мегакорпорацией Orpheus Tech.

Thunder Helix

Дата выхода: 21 марта

90-е годы были золотым веком для сложных авиасимуляторов с аскетичной полигональной графикой без текстур. Thunder Helix одна из игр использующая ностальгию по этой традиции. Этот вертолетный симулятор определенно выглядит соответствующим образом, хотя частота кадров, возможно, выше чем в играх тех лет.

Игра находится в раннем доступе, а полный релиз ожидается примерно через год. У игры 98% положительных отзывов в Steam.

Chill Town

Дата выхода: 22 марта

Chill Town - расслабляющего симулятора жизни, вдохновленного консольной серией Animal Crossing.

Освойте красивые интерьеры и открытые пространства, создавая приятную атмосферу, дополненную динамичной погодой и циклом "день-ночь". Наслаждайтесь разнообразной коллекцией музыки в стиле lo-fi, акустической и других жанров, чтобы расслабиться, сконцентрироваться или просто создать подходящее настроение.


Вот и весь список инди-игр, которые могли остаться незамеченными вами. Вполне вероятно, что здесь не хватает несколько отличных скрытых жемчужин вышедших в марте 2024 года. Вы можете поделиться своими находками в комментариях ниже.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Имхо дельная тема, раз в месяц выкатывать список 12-15 индюшек. Дорогие проекты на слуху, а инди искать тяжко.

27

Их намноооооого больше выходит. Можно даже по темам делать. Тактики/стратегии, ргалики, платформеры и прочее.

7

new star gp прикольно, во времена сеги окунулся
и хвала богам, что все трейлеры с ютуба, местный плеер просто не должен существовать

7

Gодборка - это типа Божественная подборка?

4

Спасибо! Закормили подборками сегодня!

Очень странно видеть так мало боевиковых боевиков. Может просто девченки больше стали играть. Где космос, драконы, зомби, шутаны с кровищей и прочее?

3

"From Eva with Green"
Вот правильные фанаты актрисы! :)

3

Snufkin: Melody of Moominvalley интересно, надо попробовать, я любил в детстве эти книги)

3

А теперь статью: что из всего этого пойдёт на Windows XP?

2

а сидеть на xp - это , конечно, верх разума )

1

Хорошая неделя.

Snufkin: Melody of Moominvalley обязательно куплю.

From Eva with Green тоже возьму на заметку.

Passing By - A Tailwind Journey я давно приметил.

2

Вот заметил кое что, последнее время инди-игры более качественные, чем крупные ААА игры, спасибо за подборку!

2

Про Муми-троллей интересно )

1

и слава богу что пропустил.

-2

Тут в блокбастеры не успеваешь играть, не то что в этот инди-мусор.

-6

Ну лучше бы и дальше не знал о существовании данного дерьма.

-7