Патч для Age of Empires 4 уменьшает возможности Ханов и мангонелов

Cмотреть полную версию

Сегодня вышел новый патч для Age of Empires 4, но вам не придется загружать обновление для средневековой стратегии в реальном времени. Вместо этого небольшое обновление происходит на стороне сервера, но это не значит, что оно не содержит некоторых важных изменений. Это обновление вносит некоторые ключевые изменения в некоторые юниты и систему подбора игроков, так что вы захотите узнать, что изменилось, прежде чем начать свою следующую игру.

Некоторые из основных осадных юнитов Age of Empires 4 обновлены, чтобы отбить охоту к усиленным осадам и вернуть юнитов к их основному предназначению. Тараны теперь имеют дополнительный бонус +100 к урону против стен, что должно сделать их более полезными в начале и середине игры. Между тем, радиус действия Мангонелов уменьшился с 1,25 до 0,75 тайлов.

Скорость передвижения монахов увеличилась с 1 до 1,12 тайла в секунду. Однако после того, как они подберут реликвию, скорость их передвижения снизится на 25%. Деревенские жители, тем временем, будут игнорировать атаки и продолжать собирать ресурсы, когда это произойдет.

У монголов важное улучшение получил отряд хана. Изначально хан мог свободно атаковать практически любую боевую единицу в игре, и у него есть некоторые особые преимущества перед другими конными лучниками — ханы могут стрелять на ходу и бесплатно перерождаются. Обновление уменьшает дальность стрельбы хана до 5,5 в феодальной, замковой и имперской эпохах. Также уменьшен урон от оружия (эпохи феодалов и замков), а также показатели брони для ближнего и дальнего боя (эпоха замков).

Стрелковая кавалерия династии Аббасидов также получает небольшое ослабление. Верблюжьи лучники станут немного медленнее, а их показатели здоровья будут уменьшены.

Другим важным изменением в этом серверном патче является система подбора игроков в быстрых матчах. В дальнейшем вы должны будете сталкиваться с игроками, более соответствующими вашему показателю ELO. По словам разработчиков, новая система будет добавлена в рейтинговый мультиплеер в ближайшее время.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Age of Empires 4 "Трейнер +9" [UPD: 29.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Age of Empires 4 "Трейнер +11" [1.0 - 10.0.576] {FLiNG} В 4-ке есть режимы в одиночной игре полностью без сражений?
Комментарии: 0