Сообщество Ark взбудоражено "бесплатным" обновлением, которое на самом деле стоит 50 долларов

Cмотреть полную версию

Сообщество любителей выживания в открытом мире взбудоражено "бесплатным" обновлением, которое на самом деле стоит 50 долларов и приводит к исчезновению официальных серверов

Сообщество игры Ark было потрясено двойным анонсом, в результате которого сиквел был отложен, а официальные серверы Survival Evolved вымерли.

Обнародованные сведения исходят от самой компании-разработчика Studio Wildcard, которая в обширном анонсе сообщает, что Ark 2 отложена до конца 2024 года "для улучшения конечного продукта и благополучия команды".

Суть в том, что движок Unreal Engine 5 - новый для разработчиков, и им потребовалось больше времени, чтобы освоить его. Поэтому в этом году вы не увидите ни геймплея, ни скриншотов, ни видеороликов Ark 2.

Наше желание расширить границы возможностей Ark 2 на платформе следующего поколения привело нас к решению создать промежуточный продукт Unreal Engine 5 Ark, используя некоторые из новых технологий, которые мы создаем, что позволит нам углубить наше мастерство владения новым движком и в конечном итоге проверить в бою некоторые из наших рискованных технических достижени.

Есть и хорошие новости: Ark: Survival Evolved получит обновление на Unreal Engine 5 под названием Survival Ascended, которое выйдет позже в этом году для PS5, Xbox Series S/X и PC.

Однако даже в этом случае есть некоторые оговорки.

Поклонники Xbox и PC смогут получить Survival Evolved только в составе "ultimate-value bundle", включающего предварительный заказ Ark 2 стоимостью $49,99. Игроки PS5 смогут приобрести игру отдельно за $39,99.

Кроме того, после выхода Survival Ascended официальные серверы Survival Evolved будут закрыты, хотя сохранения будут "загружены, чтобы игроки могли повторно разместить их на своих собственных серверах или играть в одиночную игру".

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с перьями, травой, и подобным, мерцанием ARK: Survival Ascended "Трейнер +17" [UPD: 11.04.2024] {MrAntiFun / WeMod} Разработчики ARK: Survival Ascended назвали дату выхода следующего бесплатного дополнения
Комментарии: 2
Kitocun

Ну понятно бета тест на 1 арке

8
Lored_

Недавний The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition многих игроков "обрадовал". Посмотрим как Studio Wildcard справятся.

3