Asemblance - триллер,вдохновлённый The X-Files и P.T.

Cмотреть полную версию

Найлз Сэнки (Niles Sankey), дизайнер сюжетной кампании Halo 3, представил в Playstation Blog первую игру своей независимой студии Nilo. Ей оказался психологический триллер Asemblance для PlayStation 4, вдохновлённый культовыми телесериалами «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), «Секретные материалы» (The X-Files) и «Чёрное зеркало» (Black Mirror).

Очнувшись, герой игры понимает, что заперт внутри экспериментального аппарата, способного воспроизводить воспоминания испытуемого. Чтобы выбраться, ему придётся погрузиться в своё прошлое — в том числе и в такие моменты, которые ему хочется забыть.

Asemblance представляет собой однопользовательскую игру с видом от первого лица. По словам Найлза, названные телесериалы обладают «уникальной способностью вовлечь зрителя в повествование, не всегда построенное по законам логики, и удерживать его интерес, воодушевляя на поиски истины». В геймплейном плане влияние на игру оказали «интерактивный тизер» P.T., своеобразная демоверсия отменённой Silent Hills, и интерактивная постановка The Stanley Parable. Как отметил дизайнер, до определённого момента эти игры предоставляют геймерам свободу трактовки происходящего, и лишь в конце они узнают «правду».

«Вдохновившись этим подходом, мы решили выстроить повествование таким образом, чтобы игрок постоянно сомневался в реальности происходящего, — пояснил Найлз. — Надеемся, нам это удастся».

Разработка Asemblance практически завершена, и сейчас команда наносит последние штрихи: оптимизирует игру, улучшает качество звуковой составляющей и совершенствует «многослойное повествование».

Nilo Studios была основана в Сиэтле в 2015 году. Несмотря на то, что студия совсем молода, её сотрудники имеют многолетний опыт в игровой индустрии. Найлз в течение десяти лет занимал позицию дизайнера в Bungie и успел поработать над несколькими частями серии Halo и шутером Destiny. По его признанию, он гордится опытом работы над крупнобюджетными проектами, но сейчас хочет поэкспериментировать с повествованием в геймдизайне.

Сроки релиза Asemblance пока не определены.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Европейский релиз триллера Asemblance откладывается на пару недель Эпизодический триллер Asemblance посетит PS4 на следующей неделе Психологический триллер Asemblance вскоре выйдет на PS4
Комментарии: 2
tesla707

ну чтож ждём. Нравятся мне такие игры и для ps4 это самое то. Если ценник будет адекватным (судя по всему игра будет распространяться в цифре, а это где-то от 700р до 1300р), то возьму в коллекцию.

3
Playersaharan

Последние два скриншота напомнили Сому

0