на главную
об игре
Asemblance 21.06.2016

Asemblance - триллер,вдохновлённый The X-Files и P.T.

Найлз Сэнки (Niles Sankey), дизайнер сюжетной кампании Halo 3, представил в Playstation Blog первую игру своей независимой студии Nilo. Ей оказался психологический триллер Asemblance для PlayStation 4, вдохновлённый культовыми телесериалами «Сумеречная зона» (The Twilight Zone), «Секретные материалы» (The X-Files) и «Чёрное зеркало» (Black Mirror).

Очнувшись, герой игры понимает, что заперт внутри экспериментального аппарата, способного воспроизводить воспоминания испытуемого. Чтобы выбраться, ему придётся погрузиться в своё прошлое — в том числе и в такие моменты, которые ему хочется забыть.

Asemblance представляет собой однопользовательскую игру с видом от первого лица. По словам Найлза, названные телесериалы обладают «уникальной способностью вовлечь зрителя в повествование, не всегда построенное по законам логики, и удерживать его интерес, воодушевляя на поиски истины». В геймплейном плане влияние на игру оказали «интерактивный тизер» P.T., своеобразная демоверсия отменённой Silent Hills, и интерактивная постановка The Stanley Parable. Как отметил дизайнер, до определённого момента эти игры предоставляют геймерам свободу трактовки происходящего, и лишь в конце они узнают «правду».

«Вдохновившись этим подходом, мы решили выстроить повествование таким образом, чтобы игрок постоянно сомневался в реальности происходящего, — пояснил Найлз. — Надеемся, нам это удастся».

Разработка Asemblance практически завершена, и сейчас команда наносит последние штрихи: оптимизирует игру, улучшает качество звуковой составляющей и совершенствует «многослойное повествование».

Nilo Studios была основана в Сиэтле в 2015 году. Несмотря на то, что студия совсем молода, её сотрудники имеют многолетний опыт в игровой индустрии. Найлз в течение десяти лет занимал позицию дизайнера в Bungie и успел поработать над несколькими частями серии Halo и шутером Destiny. По его признанию, он гордится опытом работы над крупнобюджетными проектами, но сейчас хочет поэкспериментировать с повествованием в геймдизайне.

Сроки релиза Asemblance пока не определены.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ну чтож ждём. Нравятся мне такие игры и для ps4 это самое то. Если ценник будет адекватным (судя по всему игра будет распространяться в цифре, а это где-то от 700р до 1300р), то возьму в коллекцию.

3

Последние два скриншота напомнили Сому

0