Ubisoft отказалась от морских сражений в мультиплеере Assassin's Creed 4 по техническим причинам

Cмотреть полную версию

Ubisoft наконец-то дала четкий ответ на вопрос, будут ли доступны морские сражения в многопользовательских режимах Assassin's Creed 4: Black Flag, или же одна из главных особенностей четвертой части так и останется прерогативой одиночной кампании?

В интервью сайту VG247 главный дизайнер мультиплеера Assassin's Creed 4 Тим Брауни сообщил, что морские сражения в многопользовательских режимах игры будут недоступны. «Большая команда разработчиков из Сингапура трудилась не покладая рук около двух с половиной лет, чтобы сделать морские сражения особенностью сольного прохождения, – говорит сотрудник Ubisoft Annecy. – В Black Flag они станут еще лучше. Но опять же только в одиночной кампании. Мы всерьез рассматривали возможность добавления морских сражений в мультиплеер, поэтому предприняли ряд попыток реализовать задуманное. Но в результате пришли к выводу, что с технической точки зрения это невозможно».

О каких технических ограничениях идет речь, господин Брауни не пояснил. Но его коллега Дамьен Кикен честно признался, что самым сложным элементом корабельных схваток является симуляция океана. В сингле разработчики справились с поставленной задачей. Но вот в мультиплеере им бы вряд ли это удалось. Кроме того, как считает Тим Брауни, морские сражения несколько выбиваются из традиционного представления многопользовательских режимов серии Assassin's Creed. Да, смотрелись бы они здорово. Но «ДНК» была бы разрушена, так как большинство игроков в данном случае шумной войнушке предпочитает «тихие убийства». И с этим трудно не согласиться.

Assassin's Creed 4: Black Flag в версиях для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и Wii U выйдет осенью этого года. 

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Легендарные корабли. Можно ли с ними сразиться снова после победы? В сеть слили ролики с прототипами игр серии Assassin's Creed Assassin's Creed 4: Black Flag "Таблица для Cheat Engine" [1.07 Fixed 5] {Paul44}
Комментарии: 33
starwars25

Морские сражения в 3 части были жутко заскриптованы, а абордаж был доступен всего 2-3 раза и был по своей сути кином. А заскриптованость в мультиплеер перенести трудно.

33
Дед Мазайка

Эх, придется брать торрент эдишон. Их однообразный мульт уже надоел. Я и в откровениях в него наигрался.

18
Treshcore

Все можно скинуть на "технические причины". Ладно, построить машину времени, портальную пушку и прочие фантастические изобретения по техническим причинам пока не получится (хотя кто знает), но поработать с собственным движком разве так тяжело? Тем более, это их движок, их мультиплеер. Так сделали бы команду ответственных за онлайн больше, но мультиплеер лучше. Я говорю не только про бои на море, я говорю про мультиплеер вообще. И да, лично мне стелс там надоел. ИМХО, но лучше было бы, если бы игрокам давались равные награждения и за стелс, и за экшен.

17
Hephaest

Ой не надо. Поиграл в мультик 3 части, и увидел, что процентов 40 всех бегают, как чокнутые по карте.

15

я все равно ни одной не куплю)

15
djava

видать года разработки и 1000 сотрудников не хватило. надо было до 2000 увеличить их штат

14
kepo4ka

можно ли надеяться на то, что в следующей части всё таки будут сражения?

13
GIGA-cBuH

жаль, но быть может в шестой части ....

11
Raptor101

Отказались по причине сжатости графика конвейерной штамповки я полагаю.

11

Да им лень просто. это займёт немного больше времени. побыстрее бы продать, чтоб бобла срубить, при меньших затратах денег и времени

10
Vaipen

морские сражения в многопользовательских режимах игры будут недоступны. Что, потенциал консолек не позволяет добавить в мульт воду и кораблики?. Пичалька.

10
SharpKvant

"Игра будет - говно!" ПРУФ В СТУДИЮ!

10
RevIO2RUS

так как большинство игроков в данном случае шумной войнушке предпочитает «тихие убийства» давно же я в мультиплеер АС не заходил.

9
MuhaSpecialOne95

рано или поздно они сделают это в одной из частей) потому что многим игрокам это интересно

9
8881glukk

Там скорее всего не только морских сражений не будет,а вообще ни чего прикольного!

8
PAMAH007

"По техническим причинам, корабли в мультиплеере АС4 будут недоступны. Приносим извинения за причиненные неудобства. Ubisoft" :D

8
mishanay68

Главную фишку игры не перенесут в онлайн(((((

7
KoJl6a

Slikse Так сказано же - по техническим причинам, а не просто доната ради

4
Montessss

Жаль круто был бы попробовать

2
13BouHCeBePa

По-любому добавят, тока вот переплачивать придется за то, что по идее должно быть сразу.

1
NightHawkreal

"с технической точки зрения" означает что это сначала сделать нужно, а не взять из третьей и прикрутить вокруг этого игру.

0
AperturePart

Батлфилд 4 вытянет и эту проблему.

0
Basma4ik

Накладочка: конвейер работает так быстро, что разарбы не успевают делать ключевые вещи для новой части.

-2
Noname671

потом добавят в качестве DLC

-3
Alex_Ray

Да, смотрелись бы они здорово. Но «ДНК» была бы разрушена, так как большинство игроков в данном случае шумной войнушке предпочитает «тихие убийства». И с этим трудно не согласиться. А какого тогда хера они это добавили в одиночку.Против этого я ничего не имею,мне понравилось.Но кряхтеть на счёт того,что мультиплеер в AC скрытный нежели тупой экшун не надо. То есть,как я понимаю по их словам,синглплеер - это Акшун,а мультиплеер - это стелс?

-4
Wdro

Ну а потом возмущаются что игроки не хотят видеть продолжение, кому охота играть в одно и тоже, а фитча прикольная была бы.

-4
IAMBOY

Ну конечно не успеют - три игры то разрабатывать одновременно) я все равно ни одной не куплю)

-8

Понятно, значит, не доработали, как всегда. А это значит, что и в сингле морские сражения так и останутся ненужным придатком, заскриптованным кинцом.

-10
zl_leshiy

чем дальше, тем бредовее. индейцем был, пиратом был. на очереде гей-обсасин, ченго зря лягушатники закон приняли. а то они эту категорию обделяют.

-10
olegofan

даже в оригинал не буду играть не то что мультиплеер

-10
No more drugs

Абсолютный пох. на всё, что связано с ассасином.

-14

Так и не прошел 3ю часть из-за лагов в Бостоне!

-15
BOSS Viacheslav

Игра будет - говно!

-17