В сеть выложили удаленное интро из Atomic Heart

Cмотреть полную версию

Нашумевший отечественный шутер Atomic Heart мог получить совсем другой вступительный ролик, стилизованный под документальную съемку альтернативного СССР. Это интро было вырезано из финальной версии проекта, но все же утекло в сеть и теперь его могут увидеть все желающие.

Видео стартует со знакомой сцены с профессором Сеченовым и близняшками, однако потом камера переключается на стоящий на столе экран, на котором показывают псевдодокуметальные кадры, демонстрирующие жизнь в альтернативной версии Советского Союза под известную песню «Косил Ясь конюшину».

Видео загружается...

СССР из параллельной реальности массово строит роботов, изобретает полимеры, наращивает свое влияние в мире и готовится покорять космос. Ролик выдержан в стилистике советской пропаганды, но также показывает и некоторые темные стороны жизни страны.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Вылет на логотипе Mundfish По мотивам Atomic Heart выпустят сборник рассказов Нервничает перед операцией
Комментарии: 119
Wolfenstein

кто-бы ни говорил, игра на анонсах казалась очередным трешаком, однако на релизе оказалось вполне проектом достойным и свой вклад в индустрию сделала внеся нечто новое а не тупое сиквельноприквельное конвеерное копирование не считая ремейков… респект и уважание

272
Executor666

Ты рофлишь? Она и на анонсах была шлаком, и когда вышла ничего не изменилось.
А про новшество - это шутка года. Чего там нового?

-467
Doomshfaft Executor666

Толсто.

73

без рофлов на самом деле… но я и не говорю, что это игра года, а нового там как минимум сюжет и окружающий мир, да тема совка может и не очень смотреться но почему бы и нет… это тоже самое, что и киберпанк, это не треш но и не хит, один раз сыграть вполне себе можно а респект за то что пытаются хотя бы чето новое делать а не откровенный трешак вон пиксельный спавнить и проч уг выдавая это за игры… atomic heart это все таки игра настрящая с плюсами и минусами но она во первых даже хорошо оптимизирована а во вторых как я и писал выше что-то новое в индустрии таки и внесла

-43
InboxM

Уж не знаю ,в каком месте она казалась трешаком,видно же было годный проект намечается. Видно треша ты ещё не видел.

80
Комментарий удален
Читать все ответы
Инcайдер

а почему вырезали? отличное интро!

75
Invictus_Vigilate

Сейчас бы оно показалось на западе пропагандой и дабы не резать продажи вырезали... чтобы "кто-нибудь" потом случайно слил)

57
GuyverDark

Да при другом раскладе его бы и оставили... Ну и, явно, сюжет нужно было бы подправлять.

2
Joker978

для "свободной" еуропки там слишком много "пропаганды" здорового человека.

21
PaIceTa

слишком долгое наверное

4

Пропаганда чего? Альтернативного СССР, которого даже близко в реальности не существовало? Ты о чём вообще? И причём здесь "сейчас"? К сегодняшним событиям в мире СССР не имеет никакого отношения, этой страны даже не существует. Цензура на западе просто жесть, конечно. А ещё чёто там чешут о свободе слова. Смешно.

19
Читать все ответы
warp 37

Уже третий выходной с утра до ночи провожу в игре. Отличный новый IP вышел и замечательный пример того, как можно удачно выпустить свежую идею и удачно перемешать с заимствованиями из других проектов.

Пока лучшая игра года. Не знаю, что там дальше со S.T.A.L.K.E.R. 2 и Starfield, но вот в плане музыки, Atomic Heart - явно лучшая игра в этом году.

61
The Great Troll

LOOOL... Лучшая игра в этом году - это Baldur's Gate III. Скринь, встретимся в конце года и снова об этом поговорим. Атомик Харт получит награду по типа кота в прошлом году. Labor of Love, или типа того. Если бы это была вселенная где не существует BGIII, то да, Атомик Харт мог бы тягаться за игру года, но увы, нет. Балду в раннем доступе уже игрой года называли, а тут релиз. К сожалению, у Атомик Харт слигком сильный и уверенный конкурент на это звание.

-59

Хогвартс первый претендент на игру года. Твой Baldur's Gate III, конечно, неплох, но до игры года точно не дотягивает на фоне других классных игр, которые уже вышли или вот вот выйдут. У Atomoc Heart куда больше шансов быть игрой года, чем у старого Baldur's Gate III (он много лет в раннем доступе, игра уже не новинка, мало кто признает в нём игру года).

-22
SewAwOw Janekste

Хогвартс не станет игрой года изза скандала, атомик тоже. Больше всего шансов у зельды.

-17
Nodas SewAwOw

Хех starfild смотрит на все эти ваши игры как на сами знаете что и берет игру года.

3
SewAwOw Nodas

Если он выйдет в этом году) Я намеренно его не упоминал.

0
Читать все ответы
O3OPOK

Пересмотрел ролик несколько раз, не увидел "тёмных сторон жизни страны". А вот тёмные стороны мира увидел.)))

31
DrAgon_steel

А почему вырезали то?! Испугались реакции "западных критиков"? Ну-ну, волков боятся в лес... хотя они и "негра" (причем это статуя в музее, так-то) вырезали в угоду повесточке.

21
Kuzko

А кстати заметно что когда начинаешь новую игру она как-то обрывисто что-ли начинается, как будто перед этим должен был быть видеоролик как раз какой-то, возможно вот этот как раз.

11
Floww

Я думаю вырезали, потому что это плохое интро, еще и спойлерное)

8
Racc00n22

Монтаж выглядит довольно кринжово. Налепленные поверх кадров эффекты как-то совсем не смотрятся. Думаю, что вырезали из-за сырости, а не иза "испугались западных критиков", как многие тут говорят.

0
Floww Racc00n22

Так я и говорю, интро не очень высокого качества, еще и плохо вписывается в стилистику игры и совсем плохо в настроение начала повествования. Мы же в начале наблюдаем идиллию, зачем в интро сгущать? Там сюжет потом логично и плавно уйдет во мрак) а надо специально максимальное светлое и прекрасное)

1
Tabletka_aspirina

Игра огонь, жаль этого интро не было в игре, вот у кое кого пригорело еще больше чем сейчас.

7
Дятел_Вуди

Понятно почему вырезали - чтобы не раздражать западных "партнёров".

6
A B

Прекрасное интро. Профессионально сделано.

5
akunamatatas

Харош парни

5
erkins007

Вот только издателю важно количество продаж, а не оценка на пегаче.

10
Blazer431 erkins007

Атомик конечно не так хорошо продался, как хогвартс, но думаю игра уже окупилась слихвой. Думаю, издатель более чем доволен продажами. Atomic Heart 2 точно быть.

3
erkins007 Blazer431

Она окупилась ещё продажей в ВК плей и гейм пасс.Ну и такие продажи неплохие. До Хогвартса конечно и продажам и игре далеко, но игра хорошая и продажи как для первой игры неизвестной студии тоже неплохие.

4
Petuhow

Замечательно! Это классный пиар!!

5
AndralStormborn

Почему вырезали?

5
stalout

Шикарное интро, зря вырезали

4
sega443

вещ !!!!

4
Беркут Слеер

Вернуть ролик назад не проблема. Но согласен, песенку по ритмичней можно.

4
Паратрахер

Ох и горят пуканы у древних шумер.)))

4

На 51й секунде Генри Роллинз:)

3
marvel777
Спойлер
3
StrelitziaReg

напоминает стильные заставки перед миссии из call of duty world at war и black ops

2
gliga142

странно - отличное интро подчеркивающие общий концепт , хотя нет не странно , все мы знаем почему так сделали ..ох уж эта "свобода" слова ..

2
Janekste

Да, знаем. Свобода это фейк. Для запада неприемлемо показывать СССР доброй страной и только поэтому зацензурили крутое интро. Сегодняшние события в мире здесь не причём.

0
Alex Bog Janekste

напомни на каких добрых началах был создан ссср и какие там был свободы

1
Oksifree

Может, поэтому начало кажется таким резким? Только жмешь начать игру, сразу оказываешься в лодке без катсцен или хотя бы плавного выхода из затенения.

2
HunterCavalry

Интересное интро. Хотя подобные ролики больше подходят для использования в рекламе, трейлере и других внеигровых видео, чтобы познакомить игроков со вселенной игры и её событиями. Подобные ролики с живыми актёрами и кадрами реальной кинохроники с наложенными на них эффектами выпускали разработчики новых игр Wolfenstein перед выходами игр. В самой игре нечто подобное могло смотреться несколько странно, возможно поэтому его и не стали включать в игру.

2
Janekste

Гениальное интро. Почему его вырезали? Непонятно. Запад со своей цензурой вконец крышей поехал. А ещё чёто о свободе слова чешут. Мда... Я в принципе не понимаю, с чего вдруг на западе не приемлют хорошую картинку доброго СССР? Тем более, что это просто игра, да притом о альтернативной реальности.

1
ltn9

ЛЕЛЬ XD

1
1
h2008h

Странно конечно что убрали.

1
Jarvis666

Я думал там будет интро сделанное на сайте Panzoid, где будет играть какой-нибудь дабстеп и крутиться надпись, с названием игры))

1
Kchtolhoo

видеокадры хорошо подобраны. а вод подводка к телику плохая =\

1
Brokenskull

И зачем убрали интро? Вроде нормальное. И у большинства вопросы были когда новую игру начинали типа "А так и задумано?" или "Как-то странно и резко игра начинаеться без интро"

1
gearofkid

норм игруха.что вы вечно докапываетесь.играю с удовольствием.

1
сильный демон

Зря убрали, я бы оставил.

0
Вадим 2055

Топ

0
Dan.strelok

игра шикарная, только две игры последнее время я бы назвал супер играми- киберпанк 2077 и атомное сердце, и атомное сердце я только начало опробывал дэф кит, а киберпанк я прошел 3 -4 раза, жду ExeKiller и надеюсь он выйдет не намного хуже атомного сердца и киберпанка. обязательно куплю атомное сердце в вк плей.

0
Eldorrr360

Выглядит как интро к фильму основанному по игре.

0
Mechanical Man

О каких "тёмных сторонах жизни страны" идёт речь? Вторая часть видео явно про заграницу, дескать и кризисы там и полицейский беспредел. Единственный момент - в 55м на трибуне уже Леонид Ильич правит? Или там Хрущёв вообще мимопроходил получилось?

0
prapor001

Щас бы Леня им показал за эту рекламу

0
berenyorel

Там и в 4к есть этот же ролик.

0
Alex Bog

правильно что вырезали

0
Бе3дельник

Они артбук на русском не могут сделать.

-1
raspisnoy1

просто безвольные,чмошные слизняки,которые уже оказывается дважды прогнулись и подставили жопу.Второй это вырезанный абориген из ну,погоди. Что бы вы разорились слюньтяи.

-1
Anton1890

Явно такое будущее круче, чем то, где в армию набирают зеков и душевнобольных,для причин не понятных никому.

-2
Яхычкваш

Да не трясись ты.

1
Alex Bog

это не будущее, алло

0
Joker978

прогнулись и удалили. всё ясно. а начало игры - честно сказать какая то шляпа. просто вас закидывает в какую то миссию. ни вступления. ни знакомства с миром, ничего. я когда слитый дев билд увидел, подумал что это середина игры, или первая половина.

-3
Janekste

Во всех играх начало такое же. Тебя просто закидывают в какую-то миссию, а с миром игры знакомство начинается уже после. Это касается всех первый игр любого нового IP. Поэтому твоя претензия очень нелогична.

В знаменитом Скайриме, Обливионе, Морровинде тебя просто закидывают в тюрьму. Ты всегда заключённый. Вот это реально шляпа. Просто сравни эту шляпу с началом Atomic Heart и сделай вывод. На этом фоне начало игры очень даже отличное в атомном сердце.

2
apollo90ua

Что попало и музыка не подходит к видео ряду

-4
Dmitriy_1981

Если бы была возможность нормально сохраняться перед сложными боями, то я бы с интересом прошел бы игру хотя бы раз. Но возможности такой нет.

И когда в десятый раз пытаюсь пройти хранилище мутированных растений, и опять нужно вычищать все углы, все сундуки, опять разбираться с каждым роботом, и опять меня убивают, то руки в итоге опускаются, и думаю, что проще плюнуть на это всё и вернуться к своим привычным играм, в которых есть нормальная современная система сохранений, позволяющая не перепроходить по двадцать раз одно и тоже...

-5
AndralStormborn

Скачал бы трейнер, включил бы годмод и не парился.

1
Kiril1811

Что там сложного? Игра легчайшая. Руки видать не оттуда.

6
bohdan2015

в играх где это возможно (а в AH возм.), меняется сложность и проходится. Обычно это сбивало ачивки, поэтому игроками скипается, но а как иначе? Не хотите - челлендж устраивайте для себя и будете потом довольны что прошли этот участок локации (если мы говорим о 3 уровне сложности, 2 он средний, тоже может заставить прикурить, но не так сильно)

нам не надо встроенных читов с Evil Within 2 :XD

1
Netnuachto

На харде с вкачанным телекинезом игра проходится даже слишком просто. Пока только Наташа небольшие сложности доставила, и с третьего трая уже была разобрана на полимеры

1
Sogiking

в чём проблема залутать всё, вернуться чуть назад, сохраниться, апнуться и идти на босса ?

1
Читать все ответы
bohdan2015

Слишком провокационный, там и так хватает ностальгической пропаганды похлеще вольфенштейна)

-5
Alex Bog

+

0
ЛАГАРИУМ

на недельку до второго я уеду в бахмут

-5
MerrySmoke

Посмотрел я обзор игры.Психоделия какаето Даже брать не буду.

-5
Rush_2020

Не зря удалили....

-12
Janekste

Почему не зря? Отличный приятный ролик, показывающий СССР с честной правильной стороны. Удалять такие ролики считаю неприемлемым. Тоталитарная цензура в чистом виде.

3
Rush_2020 Janekste

Спорить не буду.... но это моё мнение....

-2
SuumMalumCuique

ссрдрочеры

-12

Правильно удалили, музыка не для интро... к тому же в конце мотив музыки очень смахивает на фолыч) вобщем так себе вариант

-13
GuyverDark

с музыкой явно промахнулись

-12
ТараканчЕг

может, поэтому вырезали?

-19
Egik81

Я все-таки изменяю свою оценку на 8 после того как посмотрел прохождение на PS5. Бал снял за сырость игры в релизе и это несколько раз в прохождении было. Второй бал снял за матриархальность в сюжете которая лишь под конец открылась во всей красе.

Касательно же ролика ну можно сказать криптоистория есть криптоистория. Те кому по душе серия игр C&C меня поймут. Ну а для тех кто не понимает или не хочет понимать данный термин и придумали другой термин клюква как запасной вариант для спуска пара.

-23
Lourens_Shiba

А смотрел прохождение на xbox и выше 7 поставить не могу, надо было смотреть на ps или pc)

-13
Janekste

Чего?! Ты ставишь оценку по просмотру видео прохождений? Ты бы ещё по трейлерам оценивал. Мда... неудивительно, что современным играм постоянно занижают оценки. Игроки оказывается не играют в игры, они их смотрят по ютубчику. Мда...

8
Stelsmig Janekste

Только узнал, смотрят на ютубе потому, что железо не позволяет самим пройти, у всех хлам из нулевых, 10х.

0
Freemanyz

Блин какая матриархальность, всего одна нпс бабца, кроме бабы Зины, да и та.. Наверное у тебя флешбэки с фильма Хардкор

0
Freemanyz Stelsmig

На моём хламе из 10х оч бодро бегает, в кои веки релизнули не бета-тест, а в практически идеальном техническом состоянии игру

0