Baldur's Gate III покажут 6 июня

Cмотреть полную версию

Портале IGN опубликовал в Твиттере короткий тизер ролевой игры Baldur's Gate III. Также сообщается, что новая презентация состоится 6 июня в 20:00 МСК в рамках шоу Guerrilla Collective.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Дата выхода Baldur's Gate 3 в раннем доступе пока не раскрывается, однако известно, что релиз состоится в ближайшие месяцы. Игра заявлена пока только для ПК (в сервисах GOG, Steam и Google Stadia), однако позже может появится и на консолях нового поколения. Известно, что игра Baldur's Gate 3 выйдет с английской озвучкой и русскими субтитрами.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Деловое предложение от Геррингот Балдурская Мадонна с Лопатой Быт жителей Врат Балдура
Комментарии: 30
digitalkid

Дичайше жду. Главное чего дивинити не хватало - нормального лора. То, что они там награфоманили нормально воспринимать невозможно просто.

27
Konung Gedimin

digitalkid В серии Дивинити куда более богатый лор чем в Балдурсе 1-2, не стоит судить серию по OS 1-2, она куда больше.

1

Adnan4444 Одного не пойму , почему Дивинити такая популярная относительно таких игр как pillars of eternity, pathinder kingmaker.Неужели дело в лоре и только в нём? Или в какой-то внушительной кучке фанатов ,которая остальные изометрические проекты игнорирует?

-13
Fuse00 Derley

Derley Дело во всем, DOS2 лучше по всем фронтам, диалоги, персонажи, квесты, прокачка, боевка, графика и иже с ними. Патфайндер еще туда сюда норм, но пилларсы...

11
Skvizgar Derley

Derley Сложно сказать, по части сюжета, я например пилларов не осилил, тяжело читаемые диалоги, сюжет какой то вторичный....точнее как то вторично подается, в общем создается впечатление не какой то вселенной, а очередного безликого дженерик фентези. Первый пиларов где то до середины прошел и забил, а вторых даже начинать не стал, а на фоне pathfinder пиллары вообще воспринимаются как жалкая пародия, но это мое субъективное мнение. Вот Путенаходитель я ставлю вровень с дивинити. Тут еще хочу добавить, что я не большой любитель классических рпг старой школы, но вот pathfinder мне очень зашел...это при моей неприязни к D&D в компьютерных играх, при том, что я считаю, что настольной системе место в настолке, а не в компьютерной игре. И да как сказали выше, дивинити сама по себе просто интереснее играется, атмосфера чувствуется.

13
Derley Skvizgar

Skvizgar Я вот наоборот,первую часть дивинити не осилил,а вторую даже начинать не стал.Не понравилась боевка,а точнее как ведет себя камера во время боя.Прыгает,скачет туда-сюда,что дико раздражало.Не осилил в общем.А пиллары обе части прошел,прошел также и отечественный продукт,последний мне также больше зашел,и жду следующую,но не скажу,что мне пилары не понравились.

-12
Читать все ответы
cuckold

"Релиз в ближайшие месяцы"? Громко сказано. Альфа скорее-всего.

18
sardo
Adnan4444 написал: В серии Дивинити куда более богатый лор чем в Балдурсе 1-2, не стоит судить серию по OS 1-2, она куда больше.

Ты прикалываешься что ли. Forgotten Realms тебе вообще говорит о чем нибудь? Более проработанной и богатой вселенной в фэнтези, пожалуй, просто не существует.

12
Аналиус

да дивинити лучше всех в этом жанре они даже игру делают на двоих ,а это очень классно когда можно с другом играть вместе за пк

4
OculusMortem

Шикарно, ждем демонстрацию шедевра в жанре cRPG.

3
Dr.Freak

Да не будет это тем старым-добрым Baldur's Gate, в который фанаты жанра играли, играют и будут играть. А о том, чтобы хотя бы на йоту приблизиться к поражающей глубиной и масштабом шикарной второй части и речи быть не может - не по Сеньке шапка для Larian. Да и мало кто сейчас будет в такое играть. Главное, чтобы бережно со вселенной "Подземелий и драконов" обошлись и перенесли атмосферу первых двух частей в третью. А пошаговые бои лично я могу и перетерпеть.

3
Raistan

Я очень большой поклонник игр от лариан, но при всем уважении могу сказать: то что они делают это не BG3 а мод на DOS2. Атмосфера BG утрачена напрочь, но в итоге все равно получится хорошая игра.

2

Ну как сказать, многое делается в угоду денег сейчас. тот же фолыч 4 тому пример, в отличии от 1-2 части он воспринимается куда более утрированно и проще. При улучшенной графике. Как в принципе всем известно графика далеко не первоочередная задача для хорошей игры. Загадывать на фоне всего о балдурах не хочется, я сделаю проще, дождусь релиза и посмотрю (Пощупаю) сам, а там и вердикт для себя вынесу.

2

Diablo 3 с великолепной русской озвучкой, эту игру могли бы тоже запилить с русской озвучкой, я бы даже предзаказ сделал. Сложно играть в такого плана игры на инглише, эти сабы не успеваешь читать

2
Рeдиска

Я эту игру жду еще больше чем киберпанк и дайнлайт вместе взятые. Поскорей бы поиграть, хоть в альфу, бету или гамму, даже если там будет тонна багов.

1
Tesan
Миша Мехарь написал: нет огнестрела.

Есть стреляющие магические посохи, палочки, заклинания, луки, арбалеты, пращи и духовые трубки, так что я как раз ничего и не путаю. И ничего в них продвинутого в ролевой системе и тем более наличия Д20 и ТНАСО не было. Некоторые вон и с палками по лесу друг друга дубасят без какой либо пошаговости.

1
Комментарий удален
Derley

фвыфа фыфафы

фвыфа фыфафы написал: Кто такое сказал или написал?

Количество проданных копий второй части в стим не говорит? Не? Хоть умножь на два все части , не догонят..И ведь что там что там игры от мастодонтов этого нишевого жанра,все собирались на кикстартере ,в равенстве были

6
Комментарий удален

фвыфа фыфафы Мы же сейчас не о шутерах от первого лица говорим или о играх 18+ , а о таком УЗКОНАПРАВЛЕННОМ жанре для очень УЗКОГО круга людей..Такие игры делаются для небольшой группы людей ,они не рассчитаны на массовую аудиторию ,ибо они для любителей классических РПГ ,не для школьников и бла-бла-бла.

5