У Atari не хватило средств содержать Baldur's Gate 3

Cмотреть полную версию

 Генеральный директор Obsidian Entertainment - Фергюс Уркхарт, провел небольшую беседу с порталом Kotaku, где и заявил, что его команда была полностью готова для разработки Baldurs Gate 3, но к большому сожалению Atari дали отказ.


По словам Фергюса, контракт уже был составлен, но у Atari возникли большие финансовые проблемы, в связи с чем, они не смогли бы продвигать проект. Первые стадии развития третьей части, скорее всего началась бы где-то в конце 2008 - начале 2009.

"Все было готово к старту разработки: контракты, оборудование, люди... Но как оказалось, у Atari просто не было денег", - заявил Фергюс.

Напомню, что в настоящее время, Obsidian работает над South Park: The Stick of Truth и Project Eternity.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Быт жителей Врат Балдура Два режима Шедоухарт Тодд Говард заявил, что студия Larian продела отличную работу с Baldur's Gate 3 и полностью заслужила успех
Комментарии: 7
Jekobah

Если честно, то от Obsidian я жду только одно, а именно анонс Alpha Protocol 2.

2
Inet Warrior

Jekobah Не будет его.

0
Jekobah

Inet Warrior Окстись! D:

0
Inet Warrior

Jekobah Ну провалился он,с чего им делать продолжение?

0
Jekobah

Inet Warrior А я все равно надеюсь, что рано или поздно Obsidian решатся сделать продолжение, несмотря на то, что первая часть провалилась в продажах. Сама-то игра вышла довольно годной.

0
KrRoK

Если Bethesda даст шанс,то с нетерпением жду анонс FALLOUT 4

0
Methad0ne

KrRoK Скорее всего четвертый фолл сама Бесезда будет пилить. Конечно было бы неплохо если бы Обсидианы участвовали в разработке.

0