Полная информация о новой античит-системе для Call of Duty

Cмотреть полную версию

Мошенничество в Call of Duty расстраивает игроков, разработчиков и все сообщество. Разработчики долго работали над решением проблемы, и, наконец, представили решение: RICOCHET Anti-Cheat, надежную античит-систему.

Инициатива по борьбе с мошенничеством RICOCHET — это многогранный подход к борьбе с мошенничеством, включающий новые серверные инструменты, которые отслеживают аналитику для выявления мошенничества, улучшенные процессы расследования для искоренения мошенников, обновления для повышения безопасности учетных записей и многое другое. Внутренние функции защиты от читов RICOCHET Anti-Cheat будут запущены вместе с Call of Duty: Vanguard, а позднее в этом году в Call of Duty: Warzone вместе с обновлением Pacific.

Что такое система RICOCHET?

  1. Полная Античит-Система. Античит-RICOCHET значительно повышает безопасность Call of Duty, улучшая серверные функции Call of Duty: Vanguard и Call of Duty: Warzone. Первый запуск в Warzone в конце этого года — это новый драйвер уровня ядра на ПК. Драйвер будет интегрирован в Call of Duty: Vanguard позднее. Новая инициатива позволяет быстро выполнять итерации для борьбы со сложной и развивающейся проблемой.
  2. RICOCHET добавляет драйвер уровня ядра. Драйверам уровня ядра предоставляется высокий уровень доступа для мониторинга и управления программным обеспечением и приложениями на ПК, такими как драйвер видеокарты вашего компьютера. Элемент драйвера античит-системы RICOCHET будет проверять программное обеспечение и приложения, которые пытаются взаимодействовать и манипулировать Call of Duty: Warzone, предоставляя общей группе безопасности больше данных для повышения безопасности. Как только драйвер уровня ядра будет развернут, он потребуется для игры в Warzone.
  3. Защита Вашей Конфиденциальности. На запуске в Call of Duty: Warzone драйвер уровня ядра будет работать только тогда, когда вы играете на ПК. Он не всегда включен. Программное обеспечение включается, когда вы запускаете Call of Duty: Warzone, и выключается, когда вы закрываете игру. Кроме того, драйвер уровня ядра отслеживает и сообщает только об активности, связанной с Call of Duty.
  4. RICOCHET позволит улучшить обратную связь, что позволит оперативно обновлять алгоритмы.

Еще одним этапом борьбы с мошенниками является развивающееся использование машинного обучения (ML). Алгоритмы ML анализируют данные игрового процесса с сервера, помогая выявлять тенденции подозрительного поведения и добавляя еще один уровень безопасности в рамках общей инициативы по борьбе с мошенничеством RICOCHET.

По словам разработчиков, драйвер уровня ядра был протестирован на большом количестве разнообразных модификаций ПК, и проблем с производительностью недолжно возникнуть.

об авторе
Играю с 1996 года, пишу про игры с 2012. Плохо шучу, ругаюсь, не женат.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Похоже, Call of Duty: Vanguard разошлась тиражом 30 миллионов копий Проблема с запуском Call of Duty Vanguard Нет соединения с сервером Blizzard
Комментарии: 19
CRYOSHADE

Следующая новость: Ricochet обошли за 2 часа с помощью кружки кофе и бутерброда с сыром.

22
Alekesy Sema

Ахахах!

3
Alex Conqueror

Отрекошетило!:)

1
plugge000

Я думаю следующая новости будет двею первая рикошет не работает на w11 на несовместимых системах, и вторая в рикошете нашли уязвимость и её активно используют чтобы воровпаь пользовательские данные. На уровне ядра работает, просто ппц, я понимаю что по другому сделать сложно, но такую дырищу в системе делать ппц. Уже были такие проблемы с bandai или типа того, но им этого мало. Нужно принципиально на уровне кода игры реализовывать античит, а не лезть внутрь винды нарушая безопасность. И к тому же если он упадет то утащит всю винду в bsod.

1
CRYOSHADE plugge000

Эээ, как бы EAC давно работает на нулевом кольце и все в порядке. Тут пацаны только сейчас до этого дошли, ну ок.
Ничего никуда не утекает, читеры все равно бегают, возьми в пример тот же Apex с ЕАС, там правда они улетают через какое-то время, но все равно.
И про какой bsod ты говоришь? Что за бред?

0
plugge000 CRYOSHADE

Все античиты которые работают на уровне ядра на каком то этапе вызывают bsod в системе, всегда и все, да потом выпускают исправление и все проходит но если бы они рпботали на пользовательском уровне они выдали бы только ошибку (я согласен что они стали бы менее эффективными и.т.п но что для вас важнее стабильность и безопасность или то что на серваке будут редко проскальзываать читаки пока админ не забанит?). Вот пример из недавнего прошлого, battleye вызывал bsod при полугодовом обновлении винды, вроде 20h1 или типа того, не помню точно. Драйвер который античит или типа системы от пиратства тоже на уровне ядра для игр street fighter содержит драйвер в котором есть задукоментированная уязвимость и насколько я знаю ее не исправляли несколько месяцев. Вам нужна такая дыра? Ну пожалуйста играйте если ваш комп помойка и вам не важны ваши данные. И да я согласен что практически все античиты работают на уровне ядра, но это не нормально, вон в бф4 из античита только punkbaster который не ловит ничего, но за счет того что на нормальных серверах есть админы и работает авто админ я читаков не видел уже несколько лет, хотя играю много и на разных серваках. Кстати не помню точно через античит или через что залезали нехорошие люди, но был же случай когда через какую то часть call of duty злоумышленники найдя уязвимость (не буду врать точно не помню но вроде на уровне загрузки карты полгружался какой то эксплоит в систему) проникали в систему, найдя уязвимость в этом античите они с легкостью могут похитить или испортить ваши данные, с пользовательского уровня это сделать нереально было бы.

0
Bionic_242

Прикол будет если честных игроков тоже начнет блокировать

12
dangerous_beast

Такое уже было у рокстар с GTA5

0
shkipaa

Типа античита Валоранта сделали? Наверно еще будет обязателен TPM 2.0

9
ДЕНИСКА_омск

во сливота буит если количество читеров не уменьшится

4

Потратил деньги - поиграл 5 минут - бан ! Извините античит сработал некорректно - он еще не очень умеет определять - среагировал на папку с порн ух ои которая находилась рядом с папкои игры . но вы можете купить еще одну версию игры со скидкои !

2
Wing42
среагировал на папку с порн ух ои...

Ты хотел написать, "с порнухой"? Зачем так разделил слово?

1
Devil_Ekb Wing42

Мать заругает)

1
McLaren MP4-4
2
Alekesy Sema

Хоть что-то делают чтобы читеры не портили игру

0
ОберонУайт

Главное чтобы это реально помогло. А то сказать можно всякое.

3
neon4ik2015

RICOCHET Это кодовое название какой то криптовалюты ? играешь и майниш в это время для дяди ?))) а по факту … ну пока так себе инфа … то есть надо конкретно смотреть что из этого получится в итоге . !

0
KOCMOC42

Хороший COC надёжный....

0
Anefion

только читаков в итоге станет ещё больше

0