Zero Hour тормозит можно ли это исправить?

Cмотреть полную версию

Вообщем я не знаю сколько этой штуке ресурсов надо но карта на 8 идёт с тормазами и остановкой игры до 10 секунд

резолюцию качество поставил на самую низкую а резолюция экрана 1024 на 768 ниже это уже фигня полная

проц ASUS-P4-(800) с частатой 2.6 RAM 512 видео 128 HDD 80
видео карта RADEON 9500 PRO версия дров 5.10

версия Zero Hour 1.04

может есть утилита по разгону игры

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Command & Conquer: Generals - Zero Hour "Трейнер +7" [UPD: 26.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Помогите найти мод Нужен мод, добавляющий в сюжетку генерала подрывных и пехотных войск
Комментарии: 22
CYBERISLAM

Итак, я вам объясню в чем дело господа. Дело - в процессе игры, в бесконечных циклах. Например бежит/едет/летит юнит. Движение означает он должен менять позицию. А когда он где то застревает, образуются сгустки танков, всякие застревания, начинается бесконечное движение - бесконечный цикл, игра тормозит - компьютер виснет. И от мощности компа тут зависит только одно: как долго он выдержит бесконечный цикл. Как решить проблему? Мне помогает Арт-удар, или что нибудь такое, что немедленно уничтожит буксующий юнит. И игра сразу продолжает движение. Чисто для проверки я взял ОМП, понастроил кучу стационарных томогавок и при каждом зависании просто искал место где юниты зависли. как только они уничтожались - игра продолжалась с рывком. Также очень много юнитов застревает, когда он как бы идет на тебя, но впереди овраг, а он не запрограммирован, чтобы овраги обходить. Поставь в районе оврага какой нибудь стреляющий аппарат или юнит, чтобы все время уничтожать всех, кто близко подходит

2
[EA]Agent

утилиты нет по разгоны игры. Если ты на карте 8 чеовек играешь и все остальные 7 это компы, то это из-за компа. У меня примерно такойже комп - ну бывают тормоза (правдо не на 10 секунд,но бывают). Лучше этот вопрос задай на www.cnc-generals.ru
Давай лучше по инету сгамаем в гены по директ коннекту, у меня тоже версия 1.04

1
МихаЙлыч

А тормозит как по сетке или просто с компом. С компом не должно у меня на полном максимуме п4 2000, 512озу, 6600 жи форс, без проблем на 30 фпс шло (у этой игры какое-то ограничение по фпс). Кстати на некоторых картах вместо белого снега всё зелёным цветом переключается через некоторое время игры это что глюк пиратки?

1
EpIvIaK

МихаЙлыч
" С компом не должно у меня на полном максимуме п4 2000, 512озу, 6600 жи форс"

Ах-ха-ха, нуб! У меня 16000 ОЗУ! Правда от тормозов в Генералах не спасает... Спасибо КиберСлим за совет. Жаль, что разрабы допустили такие сценарии/ситуации.

-2
flashg

джи форс а сколько видео памяти? тормозит когда с компом на 8мь

и не возможно было играть когда (у меня модем 56) я играл с человеком из другого города и у него выделнка

1
[EA]Agent

так потеря синхронизации это несоответствие игр, установленных на ваших компах ! Когда я гамал по инету, то у меня такая же лажа была, я убрал ненужный патч и все запахало (патч был на улучшение силы компа). То что с компом тормозит, это не проблема. А у твоего друга с выделенкой какой комп ? Я тоже играл с пацаном у которого выделенка, тоже оооооочень медленно, просто у него комп был слабенький.

1
Omutok

От компа не зависит. У меня P4-3.4(800 HT)\GF-6800\1GB RAM\100+200 HDD\ и примерно ыв локалке у нас такие компы и все равно на большенство картах тормоза(ну это ладно).
Подскажите как поставить патч (любой)??? На английскую версию начинаю ставить пишет что Английская версия не совподает с оригинальной и все. И что делать??? Подскажите где взять ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ. Или должна быть обязательно лецензионная версия.
Заранее спасибо.

1
[EA]Agent

Omutok, созданно очень много тем посвященной этой проблеме. Поищи. патчи с лиц файлами брать на www.redsys.ru, там все и найдешь. Лиц. игра не обязательно. Ты только не сможешь сыграть на ГОЛе.

1
Omutok

я посмотрю. спасибо за совет. а то никто толком не может ничо сказать. и я замучился уже просто.

1
DieForSoS

Сначала определись изза чего тормазит - изза компа или изза связи.

Если у тебя в сингле с 8-ю компами на самое большой карте не тормазит - то комп то тут не причем - мб просто с модема тормазит игра 4х4? :))

А если комп:

Ставь разрешение 800х600
Убирай в опциях все галки кроме Disable Dynamic Level + сдвигай детализацию влево до упора.
И запускай игру с параметром -quickstart

+ по самой системе поможет?:
1. дефрагментация диска
2. увеличение до 1.0-1.5 Гб файла подкачки (его малый размер - причина тормазов игр)
3. Опертивки докупить можно - я себе увеличил RAM 512 до RAM 1024 - ощитимый прирост дало.

1
flashg

стого форума меня выгнали обвинили в том что много вопросов задаю

а конектится :( у меня модемное соеденение один раз конектился через 5ть минут после игры вылетило сообщение потеря синхронизации между игроками и игра прекратилось и так несколько раз

0
[EA]Agent

ну наверное с кем ты играл, у того стояла другая версия игры генералов. Ты кроме версии 1.04 ничего не устонавливал ?

0
Omutok

зайдите на PlayGround.ru > Форумы > C&C: Generals > Кваливицированная помощь в установке патча v1.04
там все есть. я поставил патч и все как по маслу.

0
ArThLeon

Ребятушки, надеюсь, доблестный модератор закроет тему, чтоб больше не было комментариев и все могли прочитать:
Можете украсть хоть компьютер из Пентагона, но даже под его 64 ядрами и прочими свистоперделками, игра будет вытормаживать от большого количества юнитов, дело в самой игре, а конкретней - в ограниченности движка.
Всем хорошей игры.

0
MIKEFM

Сегодня на работе решили сыграть против компов. Через 10 минут игры начались дикие тормоза. Да такие, что мы просто закрыли игру.

Возможно, есть какой-то патч, который как-то улучшает интеллект компа?

0
gani777

игра тормозит что делать? Мой комп пень-4 2.8 операт-1512 видио 6600gt256...Играю на самой большой карте против 2 компов...сначало все нормально но потом когда много юнитов играть не возможно... ПОМОГИТЕ!!!

-1
[EA]Agent

Невозможно это как ? Игра притормаживает или тормозит ? Когда много юнитов сам понимаешь что игра будет притормаживать. Знаю одного чела который говорит что "тормозит ", хотя игра просто немного притормаживает.

-1
gani777

ну если играю против 2х компов то еще терпимо...но если против 3.4.5х то ваще ппц все медленно..
И еще вопрос играем с друзьями по сети у меня все отлично....но у друзей лаги жудкие....а когда играют без меня то все у них ОК. что с энтим можно зделать?

-1
hipocrisy

незнаю незнаю... но у меня в клубе стойт компы - athlon64 3500+ озу 2Гб, видо Жфорс 7600GT ну и плюс два саташных харда зеркалом ну и дуал чанел соответствено, тормозит нефик делать, особенно на больших картах где толпой против компов..... походу глюк самой игры, причем она еще и выкидует частенько.....

-1
[EEG]Gepard

Зеленая болезнь - тоже такая штука была, постоянно то нормально, то зелень, только вроде не в ZH. Скорее всего - пираты намудрили что-то. Видно файл с чем-то конфликтует...

-2
МихаЙлыч

6600 128 мб, (525/650)

-2
MAT-2FA5674

привет страдальцам.... юзаю Ка&Ка с момента продажи, всю перелопатил вдоль (поперёк пока нет желания и времени)... ваша трабла известна как пень об косяк... слухайте....
1. если гамка са смодами, скорее всего из-за них... т.к. сам делаю моды и при большом количестве тегов и здаровых картинках на хрюнитах тормозняк вылазит... (конфу компа говорить не буду, т.к. у Кипишриса комп значительно слабее чем мой).
2. попадаются карявые версии (как правило патчят всякой лажой и остаются окаралки) от сюда глюки и тормоза.
3. если играете по сети, в гамки синхро для сети прописана, а значит самый стрёмный комп тормозит всех...
4. возможны и другие причины, описывать нет желания...

-2