Не Дзюбой единым - релиз Cricket 22 отложен из-за секс-скандала

Cмотреть полную версию

Разработчик Big Ant отложил Cricket 22, чтобы поменять одну из звезд с обложки игры, после секс-скандала с участием спортсмена.

Разработчик спортивных игр собирался включить австралийского игрока в крикет Тима Пейна на обложку в этом году, но принял решение удалить изображение после возникновения секс-скандала, когда выяснилось, что звезда отправил "непристойные сообщения" и фото своих гениталий бывшей коллеге.

Ранее на этой неделе Big Ant опубликовал в Твиттере заявление, подтверждающее, что он переносит игру с 25 ноября на 2 декабря. «К сожалению, факторы, находящиеся вне нашего контроля, привели к тому, что нам необходимо обновить обложку игры, другие визуальные эффекты и списки команд», - сообщила студия в Твиттере, прежде чем подтвердить новую дату выпуска игры.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Сообщается, что инцидент между Пейном и его бывшей коллегой произошел еще в 2017 году. После расследования в 2018 году Пейн был оправдан крикетным авторитетом Cricket Tasmania, которые определили, что инцидент с участием крикетиста и его коллеги был "согласованным". Однако после того, как выяснилось, что должны быть обнародованы тексты, Пейн ушел с поста капитана мужской сборной Австралии по крикету на прошлой неделе.

Пейн впоследствии сказал: «Хотя я был оправдан, я глубоко сожалел об этом инциденте в то время и до сих пор сожалею». Несмотря на то, что Пейн больше не является капитаном команды, он собирается играть в предстоящей тестовой серии команды Ashes против Англии в декабре.

После объявления о переносе игры Big Ant подтвердил, что коллега по австралийскому крикету Пэт Камминс заменит Пэйна на обложке.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Разработчики Cricket 22 добавили в игру "баги", мешающие игровому процессу на "пиратских" копиях Игровой процесс ПК-версии Cricket 22 Cricket 22 - игра для всех, авторы представили новый трейлер
Комментарии: 0