В финале мирового турнира по Cross Fire разыграют 400 тысяч долларов

Cмотреть полную версию

Со 2 по 4 декабря в Китае пройдет гранд-финал CFS 2016 — крупнейшего международного турнира по онлайн-шутеру Cross Fire. Общий призовой фонд чемпионата составит 700 000 долларов, что в 3 раза превышает фонд прошлогоднего состязания. В гранд-финале, который состоится в городе Сучжоу, будут разыграны 400 000 долларов.

Участниками гранд-финала станут 12 команд-победителей региональных турниров, которые пройдут по всему миру с июля по октябрь. Среди претендентов на звание абсолютного чемпиона Cross Fire будет и российская команда. Увидеть решающие сражения гранд-финала можно будет в прямом эфире: трансляции пройдут на нескольких языках.

Отборочные состязания, победитель которых представит Россию на CFS 2016, состоятся осенью, поэтому у желающих попробовать свои силы в киберспорте еще есть время на подготовку. Об открытии регистрации на отборочный турнир можно будет узнать на официальном сайте русскоязычной Cross Fire.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проект Cross Fire закрывается спустя 12 лет после запуска Новое обновление принесло в CrossFire новый рейтинговый сезон, обновленное меню и оружие Мини-обновление "Дух Огня" принесло в Cross Fire новую карту для режима "Выживание" и оружие с символикой дракона
Комментарии: 51
Lefty2012

В это еще кто то играет? Я думал Кросс Файер и Поинт Бланк уже забытое прошлое.

40
Prosporo_psix

Lefty2012 лоол? Кросфаер вторая игра по доходности после лола. Если лол принес 1.6 млрд, то кросс принес 900млн за прошлый год. Вальва со своим ксго тихо плачет в сторонке.

-12

Prosporo_psix не забывай про продажи на торговой площадке, скинов и других вещей, они не входят в заработок от CS GO, а проценты которые гребёт Valve значительные.

20
Agon1st Prosporo_psix

Prosporo_psix можно ссылочку на пруфы?

10

Стас Клосовский за этот год https://vc.ru/n/lol-150 D=

6

Алексатор ру сайты не читаю,есть оригинал?

10
Читать все ответы
WanRoi

Я когда слышу Крос Фаер на ум приходит мостик для Крос Фаера, объединяющий две видеокарты. Вообщем сама эта конструкция.

21
Mabel Pines

WanRoi Я когда писала какой-то блог, случайно натыкалась на информацию, что кросс фаер уже очень много лет подряд в азии входит во все топы, потому что в него играют в компьютерных клубах и выходят на киберспортивные соревнования. У нас про это мало кто знает, а там бешеная популярность. Алексатор А почему? ^_^

7
VETER15 Mabel Pines

Mabel Pines у них маломощные пк подавляющее количество, игроки еле еле пробиваются на такой уровень ПК. Даже предположу что 10% могут себе позволить, и это не богачи, они могут играть во что угодно. Вообщем население не благоустроено, чтобы у каждого был дома пк, вот они и играют в клубах. Это моё мнение.

6
Mabel Pines VETER15

VETER15 Ну вообще-то везде подавляющее большинство маломощные ПК, только у золотого миллиарда наверное иначе, но мы тоже туда не входим( Но как бы то ни было, мы с тобой не знаем точно ни что там за компы, ни почему они ходят в клубы, ни почему выбирают одни игры а не другие) Возможно что-то такое им там нравится, но это надо попробовать поиграть чтобы разобраться в чем дело!

5
Rooough

А я вообще подумал, что речь о популярной карте в half life. То есть я даже не знал, что есть такой шутер...

15
OMЕGA

ONYXYS Как-то слишком много у тебя получилось в рублях...

9
ONYXYS

OMЕGA Мм, точно. Не там тчк поставил, исправлю. И какая падла удалила мой коммент, где было написано, что $400.000 равняется примерно 25.500.000 деревянных? 25 млн! Да это полный ппц.

8
Metallov3r

Замечательная новость ,плохая игра.

7
пинек.

мой батя грит игра говно

7
Rograx

Богато живут.

7
Яранайка
Среди претендентов на звание абсолютного чемпиона Cross Fire будет и российская команда.

Ну удачи. Хотя там азиаты наверное рвут всех в клочья, у них КФ вместо КС по популярности.

6
GG4

Маловато призовых, нормальные турниры разыгрывают от 1 миллиона и больше, но нищебродам и так сойдет думаю.

5
Kberif

GG4 Всем бы быть такими нищебродами с 25 лямов рублей в награду)

9
Rograx

GG4 Так ты за всю жизнь даже половины этой суммы не заработаешь:) Нищеброды, как же.

5
ONYXYS

GG4 Маловато? 25 млн. рублей тебе маловато? Да для такой убогой игры это предел мечтаний.

3
Selntia ONYXYS

ONYXYS Эта как ты выражаешься "убогая" игра входит в топ-3 самых прибыльных игр в мире, оставляя далеко позади дотку и варкрафт.

4
SARAQON

Ну кроссы конечно не скупились на бабках

4
PaoloNerri

Удивительно как в игре в которой донат решает проводят какие то турниры, в чем суть у кого донат длиннее?

4
Dunkel_Sam

AdamSl На турнирах донат запрещён. Да и в любом случае, там спонсоры всё бы оплачивали, там же не обычные паберы играют, а семи про геймеры.

4
ducks4yquack

опасно 400 000, скоро доту 2 догонят с призовым почти в 19 милионов)

4
Herish-Extreme

нормальный призовой фонд. А что за игра? Первый раз вижу это название.

3
Chur
700 000 долларов, что в 3 раза превышает фонд прошлогоднего состязания

Видимо еще и дела в гору идут. Herish-Extreme Шутерок, который в Азии вместо КС, нетребовательный к железу с кучей режимов + азиатские плюшки всякие. Я вроде бы даже играл в его ру-локализацию.

3
VADEMiX

Игра не так уж и плоха. Просто туда уже несколько лет добавляют карты и режимы, которые не всем могут понравится. Из-за этого я в своё время и покинул данный проект, вложив в него несколько тысяч рублей.

2
StasDeGraf

Пойду скиллы прокачивать)))

2

чувствую толпы шкоьников, подающих заявку на участие в турнире. Ведь тащат же.

1
Kberif

Алексей Чичигин Не школьников, на турнирах обычно студенты участвуют.

1
Saiashin

В это еще играют? :) Удивлен

0
Яранайка

Saiashin Конечно в это играют, раз уж там разыгрывают такие призовые крупные) VADEMiX Игра нормич ваще, простая как две копейки и пойдет на любом калькуляторе, крутая машина под нее не нужна.

2
WanRoi
Metallov3r написал:Замечательная новость ,плохая игра.

УхаХА, УхаХа, - чувак мой вечер прожит не зря:D

-1
BioGen

Мне стыдно что я раньше в это играл и тратил свое время на эту ахинею

-2