Crusader Kings 3 установила рекорд по продажам среди стратегий на ПК

Cмотреть полную версию

Тираж цифровой версии Crusader Kings III в сентябре составил 1,1 млн копий, что стало новым рекордом для стратегий на ПК. Об этом сообщило аналитическое агентство SuperData.

Специалисты компании отметили, что в первый месяц Crusader Kings III обошла по продажам цифровых копий Total War: Three Kingdoms и Sid Meier’s Civilization VI. Несмотря на это, игра от Paradox заработала немного меньше ближайших конкурентов, так как её стандартная цена составила $50 вместо $60. Стратегия заняла пятое место в топе самых прибыльных тайтлов для ПК в сентябре.

Релиз Crusader Kings III состоялся 1 сентября на ПК. Средняя оценка стратегии на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 91 балл из 100 от прессы и 8,3 балла из 10 от пользователей.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Crusader Kings 3 "Трейнер +19" [UPD: 07.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Crusader Kings 3 запускает масштабную инициативу, призванную помочь новым игрокам Crusader Kings 3 "Таблица для Cheat Engine" [1.12.4] {Recifense}
Комментарии: 4
Стас Кежун

Вполне заслуженно кроме одного, жирного, НО. Многое из того, что многие хотели бы увидеть придётся докупать за деньги в роли DLC.

16
VETER15
Несмотря на это, игра от Paradox заработала немного меньше ближайших конкурентов, так как её стандартная цена составила $50 вместо $60.

если посмотреть по крестоносцам 2 и тоталваром на разницу в количестве ДЛС, еще не известно кто заработает больше в будущем...

6
Arthur Morgan RD2

Хорошей игре - хорошие продажи

3
Umertviya

Игра на удивление даже сейчас выглядит классно, если брать во внимание политику компании. Второй части не так повезло, но зато в конце своего цикла игра вышла очень классной.

2