Дневник разработчиков # 43: Собственный правитель

Cмотреть полную версию

Я Мэтью, один из программистов в команде CK3, и сегодня я собираюсь поговорить с вами о моем маленьком детище из прошлого: долгожданном Ruler Designer!

Как и было обещано во время подготовки к выпуску, Ruler Designer будет бесплатной функцией, так что каждый сможет погрузиться в создание своего собственного замечательного (или чудовищного) индивидуального персонажа!

Чтобы создать собственного персонажа, вы должны выбрать опцию воспроизведения / настройки любого правителя во внешнем интерфейсе, а затем выбрать царство, в котором вы хотите заменить правителя.

Итак, без лишних слов, вот что вас встретит, когда вы откроете Ruler Designer:

Я подробно расскажу, как настроить собственного правителя. Левая часть касается вашего основного выбора: в первую очередь, в верхней левой части мы можем выбрать ваш пол и сексуальную ориентацию из опций, которые доступны в игре.

Оттуда вы можете выбрать культуру и веру, они по умолчанию соответствуют культуре персонажа, которого вы заменяете, но вы можете открыть сводный список культурных групп и религий, которые содержат связанные с ними культуры и веры.

В нижнем левом углу вы можете ввести свое имя и название династии или расположить его в случайном порядке на основе вашей культуры или, если существуют религиозные имена, вашей веры. Вы также можете рандомизировать свою династию и герб королевства.

Чтобы своевременно выпустить Ruler Designer и предложить глубокую визуальную косметическую систему для ваших персонажей, мы приняли решение не тратить время на создание нестандартного дизайнера гербов.

Я знаю, что для некоторых из вас это будет разочарованием, как и для нас, но мы хотели в первую очередь предоставить вам функциональный и увлекательный конструктор правителей для основных аспектов.

В настоящее время вместо этого мы поддерживаем рандомизацию герба, правила рандомизации подчиняются нашим обычным правилам создания герба, поэтому он будет заполнен эмблемами и рисунками, соответствующими вашей вере, культуре и титулу.

Для CK3 Ruler Designer мы решили отойти от ограничений, налагаемых дизайнером из CK2, так как мы чувствовали, что это сильно ограничивает вашу способность создавать того индивидуального персонажа, который вам нужен, и хотели свободного и открытого подхода.

Это было то, что также хотело сообщество, поскольку различные моды «Ruler Designer Unlocked» для CK2 были неизменно популярными среди загрузок.

С этой целью сами по себе очки создания не являются жестким ограничением для вашей настройки, и вы можете превысить их по своему желанию, но это не позволит получать достижения, когда в противном случае вы могли бы их получить. Но пока вы не превышаете лимит очков и выполняете другие требования для получения достижений, вы можете играть своим собственным персонажем и получать достижения.

Затем вы можете выбрать свой возраст и вес персонажа, они не только влияют на его внешний вид, но также оказывают механическое влияние на черты, которые вы можете выбрать, и на здоровье вашего персонажа.

Конечно, затем мы переходим к отбору важных черт. При нажатии на одну из ячеек характеристик открывается меню, показывающее различные черты характера в этой категории, такие как образование или личные качества. Каждая черта имеет соответствующую стоимость в очках, хотя, опять же, нет жесткого ограничения на то, что вы можете выбрать, за исключением механических ограничений, таких как отсутствие детских черт у взрослых или выбор двух черт, которые являются противоположностями друг друга.

И, наконец, в правом нижнем углу у нас есть семейный раздел, который позволяет вам решить, состоит ли ваш созданный персонаж в браке и имеет ли детей. Если вы это сделаете, то ваши дети будут похожи на вас и вашего супруга, если такой есть, как и в обычном игровом процессе.

Когда вы нажимаете кнопку изменения внешнего вида, вы сначала видите экран выбора этнической принадлежности.

Выбор этнической принадлежности здесь будет случайным в рамках предопределенных руководящих принципов для этой этнической принадлежности, это не ограничивает дальнейшую настройку, а просто обеспечивает основу.

Дальнейшая настройка позволяет вам полностью погрузиться в процесс создания портрета. У нас есть более 90 отдельных генов, распределенных по 7 анатомическим группам, чтобы настроить ваш портрет. От роста и цвета кожи до очертания и профиля губ, кончика носа и глубины уголков глаз.

Можно с уверенностью сказать, что при настройке персонажа можно выбирать из множества вариантов!

Различные ползунки позволяют настраивать «силу» гена, которая варьируется от значения размера параметра до интенсивности проявления гена в будущих поколениях. Некоторые из этих параметров также имеют определенные шаблоны, они делают модификацию более полярно-противоположной, например, переход с прямого профиля носа на ястребиный.

Можно также выбрать из множества видов волос (и бороды, если вы создаете мужчину). Вы, конечно, также можете выбрать свой цвет волос. Хотя у нас действительно ограниченная палитра, что мне было грустно обнаружить, поэтому я не могу сделать своего персонажа таким же рыжим, как в реальной жизни.

Я думаю, что самый простой способ продемонстрировать это видео, в котором я создаю несколько правок персонажа, чтобы продемонстрировать некоторые типы изменений, которые вы можете сделать: вы можете изменить лицо, чтобы оно выглядело отличным от вашего рандомизированного исходного лица, но для этого видео я решил его оставить и внести лишь несколько правок.

Спойлер

https://s3-eu-north-1.amazonaws.com/pdx-campaign-wp-data/uploads/sites/8/2020/11/10121554/17_RD_Video.mp4?_=5

your-ownutm_campaign=crki3_ck_20201110_ddutm_content=mainutm_medium=launcherv2utm_source=launcher-ck Скачать

Вы также можете скопировать и вставить ДНК персонажа, чтобы поделиться ею со своими друзьями и сообществом, если вы сделаете особенно крутого или абсолютно ужасного персонажа. Как забавная деталь, это работает, даже если вы измените пол своего персонажа.

И как только вы, наконец, закончите создание нового правителя, нажмите «Завершить», и вперед! В игру с нашим новым правителем!

Все это, конечно же, можно использовать и в многопользовательской игре, поэтому вы и ваши друзья можете вместе создавать собственных правителей в многопользовательских играх.

Как я сказал в начале этого дневника разработчиков, Ruler Designer будет бесплатной функцией в следующем патче 1.2.

Мы не готовы назвать точную дату релиза в настоящее время, но цель состоит в том, чтобы он вышел до конца года.

Надеюсь, это вдохновило вас на создание собственного правителя!

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Crusader Kings 3 "Трейнер +19" [UPD: 07.03.2024] {MrAntiFun / WeMod} Crusader Kings 3 запускает масштабную инициативу, призванную помочь новым игрокам Crusader Kings 3 "Таблица для Cheat Engine" [1.12.4] {Recifense}
Комментарии: 3
Djfkrbs

Скорее бы

5
nemsis94

Ура!)

5
KviP13

скорей бы.

3