Запустится ли игра на видеокартке с 2 ГБ видеопамяти?

Cмотреть полную версию

запуститься ли на видеокарте с 2гб, ведь в минималках указаны 3гб
предзаказ сделан, вот думаю не сяду ли в лужу

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Cyberpunk 2077 "Сборка модов Enhanced Edition - геймплей и графика, много машин, кастомное тело V, фото-режим+" [v2.0] Будущее уже здесь Cyberpunk 2077 "MenuMod - CTE чит-меню" [v1.1.2]
Комментарии: 43
_Remus_

Запуститься то, вероятно, сможет. А вот поиграть - не факт что получится.

10
Greencore

VoroBey_ka
ну в 720Р может будет 30 ФПС

10
legusor

лучше бы на железо накопил, а не предзаказы делал.

10
Жизнь дерьмо

VoroBey_ka
Возможно и запустится на самом низком разрешении 720P, если там оно будет. Но пойдет с дикими фризами. Тебе это надо? Либо смени видеокарту, либо играй через Geforce Now.

7
dilat

Жизнь дерьмо
Будет, куда оно денется

0
SemyStall

VoroBey_ka
Фпс будет 10-20, но запустится.

6
cheezypizey

Никто не знает, запустится ли игра на твоём ведре или нет. Жди релиза, как минимум.

5
geimer.by

cheezette
Единственный правильный ответ в этой теме.

0
Mia Vasicovska

Ну предзаказ ещё не поздно отменить)) Сама по причине 2Гб видеокарты (которая даже Одиссею тянет на отлично) вынуждена была купить Сайберпанк на прошку.......

4
h1d3nn

Думаю FPS будет очень низким (если запуститься)

2
BushmasterFireArms

думаю на своем видре потянет даже с лучами)

2
Pravdorub2018

GTX 750 ti 2gb,тащит игру на средне-низких 40 фпс,в замесах 20

1
Ник Дубровин

Pravdorub2018
а какой проц у тебя и сколько оперы

-1
MunchkiN 616

10 декабря думаю это массово станет известно. а киберпанк можна будет отложить до покупки видеокарты так как я понимаю предзаказ дешевле фулл прайс без скидок.

0
Podvipodvertov

Заказал себе видеокарту RTX3060Ti, играю только в 1080р. - как думаете, она вытянет Киберпанк на ультра настройках с лучами в разрешении 1080р. (монитор выше не держит)?

0
Выxyxoль

Podvipodvertov
Ку-ку, игру с лучами на ультрах даже 3090Ti не вытягивает. xD

-6
Tekeshi_Tetsuo

Podvipodvertov
в требованиях с лучами на средних настройка указана rtx 2060 в 1080p, так что вполне себе пойдет на 3060 ti на ультрах с лучами

2
Tekeshi_Tetsuo Выxyxoль

Выxyxoль
в 4k а он за full hd спрашивает, и нет такой видеокарты как ты написал 3090ti

5
SemyStall

Podvipodvertov
Легко вытянет. Максимум это снизишь пару настроек, и то не факт.

-1
Комментарий удален
VoroBey_ka

1_Alexsandr_1
570? и на зачем чтоб на средних еле 60фпс было в современных ААА проектах?

2
Ник Дубровин

Спасибо скоро попробую

0
Marsj

И при запуске игры появится надпись "недостаточно видеопамяти".

-1
Greencore

Marsj
ни в одной игре не появляется такая надпись

-7
Laser_Man

Intel i7 920 , Nvidia 650 2gb , 6 gb оперативы на низких притормаживает 1920 на 1080

-1
salcon18

Laser_Man
Как ты это сделал??
У меня не запускается даже...

0
Laser_Man salcon18

salcon18


Вот от сюда качнул ... протестировать ... играть конечно же я не буду с тормозами , нет кайфа ...

там на радеон драйвера новые вышли radeon-software-adrenalin-2020-20.12.1-win10 -64bit-dec8

-1
iosa

Cyberpunk 2077 - GTX 660 | R5 2600 | 720P & 768P(4:3) Gameplay - YouTube —

Cyberpunk 2077 - i3 3220 - GTX 660 - 8GB RAM - YouTube —

-1
robotizir

VoroBey_ka
конечно запустится. только текстуры ставь либо низкие, либо средние.

-1
onetouch

Запускал с HDD на 670й GTX 2 Gb, i7 4770k, 12 Gb Ram, 1080p на низких настройках - лагает, но играть можно. Только получается игра для галочки. Мало удовольствия. Можно снизить разрешение как сделали люди выше на 720р. На Gigabyte GTX 1070 G1 играется норм на высоких в 1080р. Так что если не запускается после всех танцев - проблема в системе, ставьте win 10 последние версии. У меня 1904 августовская этого года

-1
Hunter0000

На моем древнем компе идет сносно). Я думал вообще не запустится)) А комп у меня G4600 GTX1050 2gb 16gb и SSD В городе от 30 до 45 fps бывают конечно просадки и до 20 fps и небольшие фризы. В помещении 50-60 а за городом 45-47.
Мои настройки

P.S. Разрешение 1366х768

-1
Ник Дубровин

GTX 770 JETSTREAM 2GB ПОТЯНЕТ ИГРУ ИЛИ НЕТ

-1
30121985

Может уже не актуально но у меня проц 2 ядра 4 потока 3,5 ГГц видео 2 гб оперативка 8 гб игра идёт на минималках иногда только чуть поттормаживает.

-1
Crysis_Net_2

Запустится и даже поиграешь, если у тебя на борту хотя 16GB ОЗУ DDR4!, то нормально поиграешь. Игруха будет брать память из ОЗУ. У знакомого так же на борту 2 GB VRAM и нечего играет спокойно например в Detroit и Horizon, там тоже требуется 3GB

-2
Radamel Falcao

Crysis_Net_2
Когда школьники уже поймут, что какая ddr стоит не имеет значения, ведь в оперативке главное объем (facepalm)

1
felistake

Запустилась))) Дичайшие фризы,фпс скачет,неиграбельно.Ноутбук-i5 8260u-6gb ddr4,дискретная mx150 на 2гб(встроенная uhd 630)...стоят две плашки памяти 4 и 2 гб,если добавить до 8-12,что-то изменится,или ютюб прохождение ?)))

-2
РикоЧико

felistake
Ноут не для игр.

4
Nukemall

felistake
Памяти, конечно, маловато. И видеокарта ниже низкого. Можно опробовать поставить в настройках видео полноэкранный режим(по умолчанию там режим "окно без рамок"), в настройках графики всё на низкое-отключено, текстуры посмотреть что встали низкие(не всегда ставятся), включить постоянный FidelityFX на 50% разрешения, отключить антиалиасинг(твикер тут в файлах, пункт "Developer/Feature toggles/Antialiasing"). Выглядеть будет страшненько, но 25-30FPS выжать, думаю, получится.

-1
VUROKUUZ

Go__Home
меняй карту или проходи на ютубе

-3
VoroBey_ka

в общем: игра запустилась, но для более-менее нормальной игры 1080p в 30фпс нужно поставить всю графику на минимум
вывод: заказал 3060ti

-3
Ник Дубровин

Народ ну нету у меня денег на всякие рыксы и ртиксы кто с скажет пойдёт ли на моей старушек gtx 770 2gb jetstream

-3
william1992

Ник Дубровин
Да скачай с торрента и проверь!

2
Alex Hawk

Ник Дубровин
Братик, ответов полно на трубе. Ты не там вопрос задаёшь =) Все настройки на low почти ничего не портят, кроме ssao (и то, не фатально) и текстур (не знаю чо по текстурам, на видео не показано). А 80% рендеринга не так уж и мало от 1080p. А если ещё резкости в панели nvndia подкрутить (0.60 резкость / 0.20 игнор зернистости) - будет очень даже ничего. Можно даже до 75% рендер опустить, но смысла мало. Если и так 30фпс будет тянуть.

Спойлер
-2
Alpharius20

Издатель предоставил весьма информативную информация по системкам.

-4