Cyberpunk 2077 запустили на Atari VCS

Cмотреть полную версию

Cyberpunk 2077 вышел 10 декабря, все мы знаем что многие хвалили глубину его мира и ретро-футуристический саундтрек, в то время как другие были шокированы количеством глюков, присутствующих в игре. Некоторые геймеры даже запросили возврат денег после игры. Но Кевин Кенсон, ютубер, специализирующийся на игровом контенте, решил хотя бы попытаться запустить игру на своем Atari VCS, и результаты оказались очень интересными.

Как объясняет Кенсон в видео, Atari VCS - это по сути, мини-компьютер. Консоль предназначена для игры в классические игры Atari, такие как Asteroids и Centipede, но она включает в себя функцию, которая позволяет пользователю загружать консоль в специальный "режим ПК", который может работать с выбранной операционной системой. Консоль ограничена 8 ГБ оперативной памяти, однако без выделенной видеокарты, что серьезно ограничивает ее способность загружать игры, требующие много свободного места в памяти. По словам Кенсона, он смог запустить несколько программ, и заставить более чем одну игру работать на консоли.

Видео загружается...

Первой победой Кенсона стал успешный запуск Fortnite на Atari VCS при минимальных настройках. После оптимизации Windows 10 он также смог запустить Hades работающий с уменьшенным разрешением 720p. Последний штрих, увеличив размер файла подкачки, Кенсон успешно загрузил Cyberpunk 2077. Игровой процесс Cyberpunk 2077 в видео полон заикания и плохой графики, но сам факт того, что игра работает на такой неоптимизированной машине, довольно крут. Кенсон считает, что единственная причина, по которой игра может работать на Atari VCS, заключается в недавнем обновлении 1.06, которое позволяет игре работать с использованием двухъядерного процессора, который есть на консоли.

об авторе
фрик
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Cyberpunk 2077 "Улучшение текстур деревьев - Better Tree Textures" [v1.0] Приключения Пи-Ви в Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077 "Разблокировка различных настроек - Miscellaneous Settings Unlocker" [v2.12]
Комментарии: 25
canteexnik

Вот тебе и плохая оптимизация кричали они

34
SewAwOw

Кричали, кричат и продолжают кричать. У меня каждый день вылезают новые баги, оптимизация оставляет желать лучшего. Данная новость никак не отменяет факта плохой оптимизации игры.

3

да 70 фпс в 4к на RTX 3090 прям мечтал о таком фпс) (сарказм) про стримы вообще молчу 50 кадров и стрим только в 2к или full hd.

-12

пососи, буржуй

9

А то что в других игра практически то же самое тебя не смущает? не имею 3090, но имею доступ на ютуб и большинство ААА до сотки не доходят в 4к даже на 3090, судя по тестам

4

Ты жалуешься на 70fpsв 4k на профессиональной видеокарте? А сколько ты хотел? 240? Ты же знаешь, что она 3090 для разработчиков и монтажёров CJI?

0
ABRASцовы

Жаль, что на моем игровом ПК столько же фпс, как и на консоли Atari(

9
Рязанцев Алексей

А с каких пор i3 со встройкой стал игровым ПК?

6

Ты решил, что у меня i3 потому что не знаешь других процессоров?

-6

Я так решил, потому что на "игровых пк" игра идёт хорошо, в том числе и на моём старом i7 6700 и GTX 1070, а по современным меркам - это бюджетный вариант.

5

Так что если у тебя идёт " как и на консоли Atari(", то твой ПК явно не "игровой".

1

Не стоит воспринимать все буквально. Естественно я имею ввиду, что имею не соизмеримо низкий фреймрейт к моей видеокарте.

-3
Читать все ответы
737xcv

Очередной печальный пример работы этой игры на консолях?)

4
RainbowGirl

Мм, и как играется, интересно. 5 фпс или 6. Запустить то можно хоть на чем, а вот играть...

2
Хэдик

На 1.06 никаких багов и вылетов второй раз прохожу, 1070 вывозит на ура. Хватит уже ху*ню писать в комментариях к отличной игре. Не нравится, у*бывайте в свои скайримы и фоллауты.

2
JustA_NiceGuy

Сейчас единственный раздражающий баг - это спавн полиции прямо за спиной. А также тупость ИИ - но это уже не баг. Слишком примитивна. В остальном, лично у меня даже и с первом патчем было почти всё хорошо.

0
Rozmun_Potholms

Скайрим по оптимизации намного большая хренотень. Все знают криворукость беседки которая даже баги не удосужилась пофиксить (их пришлось фиксить комьюнити). При этом беседка ложила на все свои предрелизные обещания, а вот поляки допилят CBPK и сделают два больших платных DLC с плюшками и сюжетом, помимо микро-DLC нахаляву.
Ваную, когда выйдет TES 6 она будет е***им глючным говном, но всем будет норм, поскольку это беседка.

0
Maddesto

нууу, скажем так, на xbox игра выглядела похуже

0
Олег Дудин

Прикольно. Хотя метод всё-таки читерский.

0
sergeu78

офигеть. осталось еще запустить на каторже атари 2600

0
bubenson

Шах и мат хейтерам.

-12
Онанист Фанатик

Все хейтеры в основном с хуанов доисторических и фаток плейстейшон!

-2
SewAwOw

Почему? Запуск на неподдерживаемом оборудовании не означает ровным счетом ничего.

-3