Фанаты Cyberpunk 2077 очень хотят, чтобы местом действия сиквела остался Найт-Сити

Cмотреть полную версию

Вчера, 4 октября, компания CD Projekt в очень непринужденной форме объявила о множестве проектов находящихся в разработке, в том числе о сиквеле Cyberpunk 2077, получившем название "Project Orion". Под постом на официальном сабреддите Cyberpunk 2077, посвященном этой новости, некоторые фанаты высказывают свои мысли о том, где должно происходить действие сиквела.

В ответ на вопрос одного из комментаторов, где бы фанаты хотели видеть продолжение Cyberpunk 2077, несколько пользователей проголосовали за Найт-Сити.

Надеюсь, они оставят все в Найт-Сити и будут рассказывать истории основанные на времени, прошедшем между играми.

"У Cyberpunk фантастический дизайн открытого мира, но ему не хватает внутренней глубины, которой заслуживает такой вертикальный мир, как Найт-Сити", - написал другой комментатор. На самом деле, интерьеры зданий, которые можно будет исследовать в сиквеле Cyberpunk 2077, похоже, довольно высоко в списке желаний некоторых фанатов.

Кроме кодового названия новой игры, мы буквально ничего не знаем о сиквеле Cyberpunk 2077. Некоторые фанаты под тем же постом на Reddit предполагают, что до выхода сиквела могут пройти годы, особенно учитывая, что на создание первой игры у CD Projekt ушла большая часть десятилетия.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Cyberpunk 2077 "CyberLine BodyTextures - текстура тела" [v1.0] Cyberpunk 2077 "ARMOR LEVEL ADJUSTER 2.0 - регулировка брони одежды" [v1.0.1] Cyberpunk 2077 "Input Loader - Плагин конфигурации модов" [v0.2.2]
Комментарии: 47
antonborisov198

Я бы не прочь увидеть местный СССР.

16
Dmitriy_1981

вот уж этого не будет точно. Не та нынче повестка :)

23
Kuzko

Да, было бы неплохо))

1
andwhat Dmitriy_1981

Ну раз они будут всё теперь делать в Америке, то разнообразной и разноцветной повестки уж точно будет не занимать 🤣
Но будем "надеяться"))

1
Uelma

Academgorodok с неоновыми вывесками на советский манер.

-2
Megakenny

Мечтать не вредно. Там по лору в СССР капитализм + относительно развитая социалка, а США на фоне просто анархическое Сомали.

2
Janekste

Соглашусь. Найт-Сити очень крутой город и мне хотелось бы его видеть с следующей игре. Однако было бы хорошо расширить карту пустошей и добавить пару городов менее цивилизованных и технологичных... чтоб всё не ограничилось одним городом. Всё-таки пустоши очень интересно получились в киберпанке. Мне хотелось бы больше погрузиться в жизнь номадов и прочих отбросов общества, которые живут относительно свободно и корпорации на их жизнь не так сильно влияют, как в городе. В пустоши ведь в киберпанке бегут от корпораций в основном. Ну типа в начале игры начинаешь в маленьком помойном городке, и постепенно переезжаешь в другие города. Найт-Сити финальная цель и самые жирные контракты. Ну чтоб герой помедленнее двигался к вершинам, а не так быстро, как в Киберпанке 2077 - только вчера герой был никто, и вдруг резко его все знают... наёмник герой на расхват завален контрактами.

Короче, мне очень понравился пролог на пустошах за номадов. Хотелось бы больше внимания в игре к жизни за пределами Найт-Сити в следующей игре. Но сам Найт-Сити, само собой, точно должен остаться. Хотя... А может и не должен. Вдруг разрабы придумают город намного круче Найт-Сити? Всякое случается.

5
DlanZodchego

Ну что значит "придумают город намнооо круче" всё таки есть рамки уже придуманого мира и подобные "выдумки" довольно невпихуемы. Если говорить про некий проект ответвление по вселенной за персонажа кого-то из Семи Народов, а если точнее, то про тех из них кто колесит по просторам, тогда игра подразумевает покатушки (тоесть умение создать нормальную механику транспорта) и большие просторы, тут как очень отдалёный пример для размышления можно посмотреть в сторону Mad Max, но только возможно карта ещё больше или несколько отдельных карт в разных условных главах, которые уже можно привязать не к полноценым городам, а только к их пригородам, вот так ещё можно реализовать и потянуть подобные проекты, иначе не получиться, точно не в этом десятилетии. Поездки между городами с около полноцеными городами, это уже влажные фантазии не более.

0
Usta

Хотеть не вредно... А главное, с пеной у рта поносили игроков у которых не оправдались ожидания. А сами хотелку включили... Зашкварники.

4
JonhZoidberg
Фанаты Cyberpunk 2077 очень хотят
В ответ на вопрос одного из комментаторов

Один чел что то сказал и понесло.

3
kolya3500

Найт-Сити, что в игре, что в аниме, показал себя так, что вселенная киберпанка не сильно нуждается в смене обстановки, так как сам город насыщен историями, о которых можно было бы услышать. Я не удивился бы, если сиквел не имел так такового главного героя, а имел множество историй и гг персов, которые между собой связаны.

2
Xndr DeKoz

а какие еще варианты?

1
Real Slim Shady

Оно и понятно, ведь город не раскрыт полностью, даже на 50%

1
SkyraX

надеюсь на реальный масштаб и настоящую многоуровневость в архитектуре и городе, ну и само собой управляемый летающий транспорт

1
Алекс_11

все инструменты есть, только написать историю подлиннее и готово. Мне в игре понравилось как они прописали нпс мимику чувствую. Например когда боксируешь с лосихой, после победы, есть строчка поблагодарить ее за бой. Так она ж бой баба, а тут она стеснительно улыбается, что мол ви поблагодарил ее за бой, типа никто так ей никогда не говорил. Хоть и мелочь, а интересно.

1
VaZZers

Они положили болт на фанатов из России... Вертели они их хотелки на одном месте

0
Janekste

Как положили, так и уберут. Однажды... ничто не вечно. В этом мире всё временно. Войны начинаются и заканчиваются, как и кампании кладут болт... а потом убирают болт. История мира циклична.

-1
Razox Janekste

Ага только вопрос когда? Через 2 года, 20 лет, или все 50. И что то мне подсказывает что явно не в ближайшую пятилетку уберут, учитывая всё большую эскалацию конфликта с каждым днём-месяцем. И даже если всё закончится, пока Россия будет контролировать эти новые территории сомневаюсь что на западе будут отменять санкции, в лучшем случае только спустя десятилетия когда это уже всё станет историей.

0
SkyraX

скажите ктото - на нексусе есть норм мод на карту? от красной у меня в глазах рябит, неужели никто еще не сделал мода на нормальную карту?

0
Grivuch

Хотят делать новые проекты,когда на киберпанк 2077 они забросили.Обещали много чего а в итоге нифига.Баги как были так и остаются.Обещали несколько длс.Где они?Одно длс делают призрачная свобода и всё.А то что добавили пару новых карточек новый образ Джонни новые квартиры это не длс,это мелочь всякая.Также и с другими играми будет гаобещают дохрена а в итоге хрен с

0
Umertviya

Боюсь, что вторая часть и будет в этом же городе, но уже с вырезанными локациями.

0
inkomniak

Фух прошол еще ра игру на версии 1.6 )))

0
kakp

Я бы хотел более живой Найт-Сити и с таким же сюжетом как сейчас

-1
Janekste

Куда уж живее? Меня всё устраивает. Очередная GTA мне не нужна в киберпанке. Город должен оставаться декорацией, чтобы разрабы не отвлекались на создание песочницы и все силы по максимуму направили на сюжет и доп. квесты. Только так можно получить максимально качественную игру. Открытый мир декорация всегда лучше полноценной песочницы, потому что тогда сюжету уделяется больше внимания. Ну и сам игрок тогда тоже не отвлекается на всякую фигню в песочнице, а занимается в основном разными квестами и по итогу получается, что мир декорация выглядит намного живее полноценных песочниц. И именно поэтому в моих глазах Киберпанк 2077 получился гениальной игрой! Это игра с идеальной декорацией ничуть не хуже RDR2 (там тоже живого мира нет, просто очень много квестов\событий натыкано по миру и всё.) Даже RDR2 доказывает, что декорация намного лучше реально живого мира.

-2
ZackSnyder Janekste

клиника....декорация лучше живого открытого мира. очередной твой поток бредятины. да и как декорация твой найт сити абы что. максимально качественную игру....до слез, чувак, это точно определение киберпанка! иди рдр2 свою чушь передай, что сюжету и побочкам уделяется больше внимания. если мир декорация...да да да, в киберпанке нет зачисток от банд, нет киберпсихозов, нет ничего лишнего и игрок не отвлекается. может ты реально в параллельной вселенной живешь и придумал себе игру, которой нет? такой гениальной, что это самый большой обсер в гейм деве с 4,5 откровенно дурацкими концовками! алло, в рдр 2 как раз таки живой мир. как и в любой другой игре роков. рукалицо от тебя, тебе бы к врачу обратиться. ты походу не понимаешь определение декорации и функционирующего по определённым правилам мира, реагирующего на действия игрока.

-1
Alfik_S500 ZackSnyder

Ты так всегда на альтернативную точку зрения реагируешь?

0
ZackSnyder Alfik_S500

Нет. Только на очередной бред Janekste. За что он боролся, на то и напоролся

0
Аналиус

это они сами себе пишут что бы не делать новый город а все сделать там же))))))

-1
Tetriandox

Ору, да у них фантазии не хватит, они если и сделают новый город, то он будет выглядеть точно так же. ctrl+c ctrl+v Назовут по новому. У них же всеравно между городами пустыни.

В любом случае, на новый движок переносить найт сити они будут долго, скорей всего игра будет ток в следующем десятилетии..

Забейте на редов ребят. Они сдулись, два года сидят ничего не делают, выпускают только смешные патчи к киберпуку.

-2
Vinni-Pukh

ну asset-ы перенести туда и сюда не так сложно, вот тебе и найт сити, с другой стороны теперь у них разрабы не будут рвать попу над своими движком и кинут ресурсы на другие части

5
Freund Benno

Если ты играл, то помнишь что Джуди присылает открытки из других городов, выглядят вполне прилично.

0
Клим Жуков

У этого говна есть фанаты!?

-2
БЕНДЕРАС

Перех0тят

А во 2-ых: И так будет Найт, щас они, ещё напрягаться будут создавая новый город xD

-4
ZackSnyder

такой примитивный город не нужен. и такой он найт, что скорее похож на максиканский, залитый светом город. сделали бы ближе по визуалу к городу из блэйдраннера

-10

эх как же тупо люди вроде тебя ведут аналитику...

2

тупо? по твоему город нормальный? открой карту дорог и увидишь, что из точки в точку можно попасть фактически по одной дороге. о чем можно говорить, если в гта 3 структура города лучше. все окружение города - пустой фасад для антуража. чуть ли не 2\3 карты - пустоши с 0 киберпанка. узкие улицы, отсутствие нормального трафика, город не выглядит как город. какой найт сити, если все время ходишь по залитому светом городу и даже в ночное время нет атмосферы. тупо - это считать такой город хорошим с достойным дизайном. когда даже пассфайндинг работает через одно место и не может нормально проложить тебе путь. а могли бы сделать многоуровневый и интересный, благо за примерами далеко ходить не надо. эх, как тупо люди, вроде тебя, пишут про мнимую аналитику, которой нет, не приводя контраргументации.

-2

Давай ка я тебе обьясню что ты делаешь. ты не рассказываешь своё мнение, ты рассказываешь мнение какого нибудь левого молодежного блогера с количеством подписоты до 200 000 в лучшем случае. И это не считая того что никто из разрабов не обещал что это будет гта, но с имплантами(это представляли фанаты гта поиграв в ведьмака третьего). Вся твоя аргументация разбивается о тот простой факт что ты сравниваешь игры разных жанров. одну игру при этом инвесторы заставили выйти раньше срока, а вторая имела полный карт-бланш на то когда выходить и в каком виде. Кибрпанк далеко от идеального игра со многими минусами, но твой главный минус что ты её сравниваешь с гта которая даже по всем твоим описаниями не настолько хорош. Мне страшно представить как ты будешь оценивать Морровинд...

-1
Janekste ZackSnyder

Это то в игрушечном гта3 структура города лучше? Это те квадратные пустые коробки домиков и одноуровневые дороги вокруг них ты называешь лучше? Ты в реальном мегаполисе хотя бы раз был?

Найт-Сити по факту реальный современный мегаполис в декорациях будущего. Город выглядит очень настоящим и живым. По нему интересно путешествовать. Я больше половины игрового времени тупо исследовал рассматривал Найт-Сити на своих двоих. Очень много входов и выездов, разных дорог, и ещё больше пеших многоуровневых проходов. Найт-Сити настоящие джунгли с множеством интересных объектов, наполненных жизней.

А может ты просто не играл в киберпанк 2077? Гта 3 единственная игра, которую нормально тянет твой комп? Если так, тогда всё понятно, почему ты не сумел по достоинству заценить крутейшую игровую площадку под названием Найт-Сити.

чуть ли не 2\3 карты - пустоши с 0 киберпанка. узкие улицы, отсутствие нормального трафика

Неправда. Найт-Сити имеет многоуровневую структуру. Поэтому Найт-Сити по факту занимает 90% карты игры, учитывая многоуровневость. Пустоши по факту маленькие от силы 10% мира игры, ведь пустоши имеют только один уровень. А Найт-Сити это многоэтажность, верх, низ, подземные комплексы, крыша, мосты, под мостом - да там столько много всего, что я со счёта сбился перечислять...

эх, как тупо люди, вроде тебя, пишут про мнимую аналитику, которой нет, не приводя контраргументации.

Однако самокритично.

-1
Megakenny ZackSnyder

>какой найт сити, если все время ходишь по залитому светом городу

Такой, что "Найт Сити" не от слова "ночь", а основателем города был Ричард Найт. Город назван по его фамилии.

1
Читать все ответы