Dead Space для PC, сиквел - в перспективе

Cмотреть полную версию

Сегодня издательство Electronic Arts подтвердило информацию о том, что игра Dead Space, ранее анонсированная для Xbox 360 и PlayStation 3, посетит края самой массовой платформы – PC. В интервью сайту Eurogamer продюсер проекта Глен Скофилд (Glen Schofield) также поведал прелюбопытнейшую деталь, связанную с игрой. Оказывается, история, которую расскажет нам Dead Space, не закончится и будет логически продолжена в ближайшем будущем посредством намечающихся сиквелов. Шокированы? Да, в общем-то, пора привыкать. Отчего-то в последнее время разработчики стали анонсировать сиквелы задолго до выхода оригинальной игры (относительно свежий пример – Kane & Lynch). Прямо какая-то эпидемия заочной сиквелезации. «Я бы очень хотел, чтобы Dead Space стала новым франчайзом для EA; мы создали огромную и богатую вселенную для игры, так что создать сиквел или новую игру будет не так уж сложно» - заявил Глен. Ну и в конце интервью разгоряченный продюсер сообщил о возможном выпуске дополнительного контента к игре для всех трех платформ.
Dead Space – это научно-фантастический survival-horror, который расскажет историю рядового инженера на космическом корабле Исаака Кларка (Isaac Clarke). Следуя канонам жанра, в игре обязательно засветятся космические зомби, какие-то инопланетные расы, ну и прочая сопутствующая sci-fi тематика.
Выход Dead Space на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 состоится осенью этого года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Нет вибрации в ремейке Dead Space remake тормозит на любых настройках Мы прикроем тебя, Бро
Комментарии: 7
.MOrz.

Хз...мне понравилась.

1
Dr. Strangelove

электронщики планирую сделать самую атмесферную и страшную игру всех времен и народов (а че я, они сами так сказали). Правда банальный сюжет про одинокого техника на странным образом (вот незадача!) покинутой космической станции банален до ужаса- что ж, пожелаем им удачи!

0
Tигра

KoRnEr О, а ты уже погонял? Ну, расскажи подробнее, не томи, а? ReneRocket Это всего лишь завязка, каков будет сам сюжет, узнаем позже. Есть много примеров игр с банальными фабулами, но в остальном очень мощным сюжетом. Сабж: "посетит края самой массовой платформы – PC" +1

0
ReservoirDOG

Жду игру. Посмотрел ролик, понравилось, но от игры ничего не жду, так чисто пострелять.

0
Hazarchik

Ребята ,я тоже думал гавно .Запустил. Начал играть меня затянуло,серьезно.Я ее прошел .Супер ,бомба.

0
KoRnEr

ацтой

-1
SoulCube

Игра должна получится хорошей, но без атмосферы. Это конечно плохо, но мне скайфай всегда нравился.

-1