Как понять какой арт лучше

Cмотреть полную версию

Привет. прохожу амой на хелле. криты ~50% скорость атаки с других артов +55%. Если не брать в расчет иммунов к молнии и бить мультишотом толпу то с учетом пробивания и крита все-таки лучше теневой лук а если бить одиночную цель скажем скилом с вкаченным стихийным уроном то лучше матриархальный?
Просто не шарю какой дмг больше котируется на резистах хелла - стихийный или физ.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Скоро новый сезон Прошу 25% ow max против es sorki на fair Ккак делать ВВ барба?
Комментарии: 90
T-Fox

Stenli_Ipkis
физический урон котируется больше. Его можно усилить еще с помощью might ауры наемника из 2акта кошмара (offensive merc). Так же физ урон усиливается Ловкостью: за каждый стат ловкости +1% к физике. Ну еще и криты усиливают только физическую составляющую твоего демага. В данном случае урон молнией с оружия амазонкой сильно не разгонишь, поэтому в топку его - приоритет физика.

9
SifLao

Как же.. я завидую.. этому челику... Многие поймут.

9
T-Fox

SifLao
Да, никакой опыт не сравниться с новым експириенсом. То чувство когда открываешь для себя нечто новое и, на твой взгляд, имбовое... Эта мини победа в д2, это непонятная радость мелочам. Да, было классно.
А потом ты вырастаешь и лишаешь фана других людей, рассказывая им больше, чем они просили. Эдакий Мини Гринч диабло 2. ;)

5
Obsessed T-Fox

T-Fox, в этом контексте тебе надо было сказать "молния, конечно! что за вопрос!" )))

2
Stenli_Ipkis

Использую уник джавелин с -15% лайтин резист крипам. С ним даже актовым хелл боссам разваливаю кабину ~10 сек лайтин скилом который повляется на 18 лвле. соответственно немного разочаровался в луковой амазонке, полагаю в пвп еще могут тащить ренж атаки, но все еще использую лук против лайт иммунов.

Вчера нашел новый лук, уник. это было бесподобно, покруче чем тот теневой. Дико повезло с расположением дуриэля. когда захожу в гробницу не делаю ни 1 шага буквально, только 4 телепорта с посоха и вот я уже в дыре где он обитает. с 10 ранов вчера нашел этот лук, ярость мага кажется называется и уник бронь с 3 сокетами =0.
Рунворды вроде не работают в магических и прочих поэтому вставил шаэль на фхр. надеюсь я не ошибся, он уменьшает станлок не только после ударов но и после уворота пассивок на уклонение. вкачал больше хп и этих пассивок не много. должен теперь дольше жить.

Это мое первое прохождение дальше нормала. в основном ради манипуляций с кубом когда узнал рецепты. Но оказалось нужные руны на ап элиты появляются только на хелле, так что увы и ах, для меня это останется как ап артов с исключительным +% ED

6
Obsessed

Stenli_Ipkis, так ты тогда весь свой шмот что ли озвучь: шапан, кушак, наручни, поножки.. может, посоветуем что!
перстень.жпг

2
Stenli_Ipkis Obsessed

Obsessed

Obsessed написал:
так ты тогда весь свой шмот что ли озвучь: шапан, кушак, наручни, поножки.. может, посоветуем что!
сборка

https://prnt.sc/t7em8d
https://prnt.sc/t7emj6
https://prnt.sc/t7emum
https://prnt.sc/t7en2z
https://prnt.sc/t7enao
https://prnt.sc/t7eng0
https://prnt.sc/t7enlj
https://prnt.sc/t7envv
https://prnt.sc/t7eo38
https://prnt.sc/t7eogq
https://prnt.sc/t7eol8

Не знаю что можно посоветовать тут. Просто батькам на потеху выложил xD

2

Stenli_Ipkis
2-й слабенький, зато там шанс каста убер заклинания, - низкий, но если ткнуть 2 шаэля в этот лук, то можно будет использовать для дебафа мобов/ боссов. Как усиление кастанулось - переключаешься на дамажистый лук.

Спойлер

Да, найдешь буризу - не вздумай апгрейдить, - урон будет меньше, чем если ты невкачанные в силу статы (апнутая силы много просит) кинешь в ловкость.

T-Fox Странно, но да - даже в лохматых годах буризу котируют ток для пвм шифтеров и во всех обсуждениях фигурирует сочетание couple pgems for perf ed buriza.

3

Sweety_Mustard
Спасибо, понял.
DELETEEND
Да, здорово, что освобожденные поинты с критов можно перекинуть на синергию какую-нибудь.

1. А что лучше в пвм по одиночной цели - стрейф за счет AS и учащенной активации пассивок на удар или гуидед стрела из-за +dmg и 100% попадания?
2. А если 2 цели то гуидед или меджик благодаря возможности пробития насквозь второй?
3. Если мультишотом стрелять кучно (вдаль) то могут ли несколько стрел попасть по 1 крипу?
4. Есть смысл второй раз убердиабло убивать по опыту, по артам каким. если минут на 20 скажем? 1 бой был мега эпичен но второго что-то не очень хочется)
5. у меня ~150 колец и амулетов. Есть смысл 3 в 1 реролить амазонке или продать все нафиг?
6. какая оптимальная сборка для телепортов не волшебницей? у меня сейчас на амазонке просто двуручный посох с тп зарядами и кольца/амуль в сумме +30 к фкр. есть вариант найти щит и сделать рунворд спирит но тогда посох не смогу взять.

2

Stenli_Ipkis

1 Га получше против актовых босов и сильно защищенных мобов.
Стрейф даже на фулл-декс амке с максимальным пентрейтом у меня не было 95% по диабле или баалу.

2 цели уже стрейф получше будет.

3 нет

4 удивительно что он тебе вообще поймался. аних на фоне остальных твоих шмоток выглядит забавно )) 20 минут не стоят того.(я не про аних и первый опыт убийства клона, а про убийство остальных диабл)

У тебя хорошие кольца и амулет забей, менять ничего не стоит.
Ну второе колечеко которое с сопротивлением яду можно поменять на кольцо с дуал личем (лайф+мана украденная за удар) когданибудь

Что действительно стоит поменять, дак это шапку на какойнибудь гуллиам/гиант скулл в зависимости от твоего иас и оружия )

телепорт у амазонки не особо разгонишь ) набирай скорость бега лучше(именно поэтому у тебя лучший амулет для амки уже одет) а посох иногда, когда через стену надо перепрыгнуть какую-то.

4
Читать все ответы
Наvoс

Stenli_Ipkis
Самый оптимальный вариант имхо - раздобыть крапоуники типа Windforce или Buriza-Do Kyanon, а там уже смотреть и изучать матчасть в плане IAS брейков. По-хорошему завидую тебе, ТС.

5
[_JENKA_]

spambot575124
чувак пишет что вф крапоуник...откуда такие дауны...)

1
Наvoс [_JENKA_]

[_JENKA_]
WF - крапоуник, который нафиг никому не сдался, кроме крапо-пвм-боузонок на мультишот.

Есть альтернативное мнение?

откуда такие дауны...)
И это пишет чел, который создает темы про WW бобра с поизон чармами vs мобов.

3
[_JENKA_] Наvoс

spambot575124
ну мб тебе виднее. я прост не павовожу, для меня уники , а тем более wf - это имба . альтернатив хороших у него мало. а так, если тебе нравится "обманывать игру" , таская туда-сюда героев 1 лвл , то для тебя это крап. у нас разные игры с тобой )

3
T-Fox [_JENKA_]

[_JENKA_]
можно иметь профит от фарма почти в половину от париковского (руны в час). Только фарм это долгосрочный проект, в отличии от более стабильных париков. Если ВФ для тебя апогей дропа, то значит ты не в нашем клане упоротых ЗАДРОТОВ. Соррян.

1
Наvoс [_JENKA_]

[_JENKA_]
При чем тут паровозы, лол? Шо ты несёшь? :D

2
ya_RAQ

))

4
DELETEEND
Sweety_Mustard написал:
2-й слабенький, зато там шанс каста убер заклинания, - низкий, но если ткнуть 2 шаэля в этот лук, то можно будет использовать для дебафа мобов/ боссов. Как усиление кастанулось - переключаешься на дамажистый лук.

Качал стрейф-амку под такой, апнутый только. Бегал пока джахец ей же не выбил на брэнд.
Вполне себе боеспособен не сильно хуже вф, по итогу выходит и уж точно лучше буризы по дпс.
крит качать ненадо 90+дс хватает. Иас надо мало, что позволит одеть какой-нибудь гулиам.
По сокетам лучше неф+шаель или неф+джевел иас+.

4
миновало
Stenli_Ipkis написал:
что делать?? на балкон чтоли выйти...
Stenli_Ipkis написал:
я же в сингле играю

Лучше в окно.

4
миновало
Klassewer написал:
кто вообще в таком темпе больше 100 ранов в день сделает

Осторожнее, не то дух Рэйджа призовёшь.

4
миновало

WF vs Faith или говно на вентилятор.

3
T-Fox

Нефалемы(ака первые люди) дети Лилит. А про Анди такого не слышал. Вообще не слышал о ней особо много, кроме как то, что она одна из младших зол и сестра дуриель. Ну а Лилит дочь Мефисто.

3
DELETEEND

меня парики усыпляют уже на 2 акте нормала. за многие лета проведенные на этом великолепном сервере провел только один парик и тот по лоду не уверен что даже разбил его.

Я довольно много лет играл пвп некромантом в вайпере и меня все устраивало, типа социалочка для меня, на 5+ году игры становится интереснее чем всякий крап ввиде енигм. И в этом плане пг, на порядок (в 10 раз) лучше оффа..


А простой фарм в прошлом сезоне за пару месяцев принес мне рун на енигму, при чем, прям двумя рунами. только итх оставалось дождаться.
Правда к моменту дропа джаха я весь бер уже на говень всякую потратил(спасибо ковринку, за размен бера без%) XD
Но мне бер и не был нужен в принципе, думаю, кто-то помнит мое нытье, и обвинения сервака в троллинге за этот бер. но буквально через месяцок рубанули, тестируя нализаный айс, на пару с кидалой Ехти, случайный джах в коровнике!

Так что дроп нормальный поцоны. Главное акк 10+ лет выдержки у когото отжать.

3
Наvoс
Manifold написал:
По моим прикидкам, парики эффективнее трави в 1.76 раза

А можно подробнее, откуда взялось число 1.76? Каким образом производились расчеты, как собиралась статистика и т.д.

А то вспомнился мне один кусок дисскуссии из одной не безизвестной игры про танки, с топовой аналитикой:

Спойлер

"ИС-3 лучший танк вайны!1111"
PS: Tiger ll > ИС-3 если чо

3
Klassewer
Manifold написал:
Теория вероятностей - пук в воздух? Это, между прочим, целый раздел математики, а не моя теория. Может уже хватит людей шокировать?

Что ты несёшь? Теория вер-ти носит чисто рекомендательный характер производить те или иные действия с надеждой получить наилучший рез-тат.
Эти мифические "1,76" сущ-вуют лишь в теории, на практике игре уже 20 лет и почему-то 95% предпочитают добывать по гул\час, нежели дрочить (другого слова не подобрать) одни и те же действия с итерацией в 30 секунд. Хотя столько жалоб "ко-ко-ко, парики чит, разрабы не уследили, забыли лвлрек на молоток повесить" и в таком духе.

3
Manifold

Klassewer
Странный ты. Попробую объяснить на пальцах, чтобы до тебя дошло.

Абстрактный игрок ловит руну Бер в трави, сделав за 5 мигут 10 забегов в первые дни нового сезона (ты ведь не будешь отрицать, что на практике такое событие возможно?). Значит ли это, что трави в овермного раз лучше париков? Нет, совершенно не значит

Я пытаюсь сказать тебе, что на относительно длинной дистанции, такой как гринд рун бер/джах или их вместе, для бесконечно большого числа попыток, мои временные затраты с использованием паровозов будут примерно в 1.76 раза меньше временных затрат на забеги в трави. Еще раз, число 1.76 справедливо только для моих рук и для моего стиля игры, не надо так цепляться к нему

нежели дрочить (другого слова не подобрать) одни и те же действия с итерацией в 30 секунд
А таскать парики - это не "дрочить"?)) Тогда увольте ))

spambot575124
Можно подробнее. Только не в этой теме

2
Наvoс
Manifold написал:
Можно подробнее. Только не в этой теме

А что мешает? Возможно математическое обоснование числа 1.76 лишило бы вас с г-ном Klassewer необходимости кидать какашки друг в друга. Дисскусия бы пошла в более конструктивном русле. Да и остальным было бы интересно почитать про КПД тех или иных стратегий.

3
Manifold

spambot575124
Ничего не мешает. Создам тему как только появится часик другой свободного времени

3
Наvoс

Грифы, торчи, аннихи - то все ширпотреб. Паравозится все и покупается. А вот найти/дропнуть/заимбувить госу тиару 2/20/30/x/x/2 socket, такую что б идеально вписывалась в статы билда - вот это челлендж.

3
Stenli_Ipkis

Спасибо тебе мужик! з.ы. ржачная аватарка у тебя=)

2
T-Fox

Stenli_Ipkis
Если начнешь играть на сервере, то за 20 перф камушков сможешь выменять уникальный арбалет «Buriza-Do Kyanon». Он хоть и медленее луков стреляет, но зато демажный и дешевый. За еще 20 камушков можно будет купить руну pul и апгрейдить арбалет рецептом для куба «1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon = Elite Version of Weapon». Урона станет еще больше, но и требования по силе/ловкости/уровню тоже вырастут.

3
Obsessed

Stenli_Ipkis, купи лук Windforce в чате. пиши "n WF, vawa cena?".
ps я цен не знаю )

2

Есть подозрения что Одержимый таки катает д2))
Пишешь ты такой в чатике - "n WF, vawa cena?"
И тут на сцену выходит маэстро - imeets9 takoi luk, za LoHM @tdam )))
И ты такой "Батюшки где же мне таких богатств достать?", а там уже и гайд на классик сору в закромах имеется.

Obsessed написал:
ps я цен не знаю )

Стандартный манёвр, подороже продать хочет ))))

2
Obsessed

Фанат Обсесседа, есть подозрения, что О-держимый, поклепав часок quake3-карту после работы, дождался пробуждения+кормёжки мелкой и ща идёт с обоими "гуять". :-)

2
Obsessed

скорость атаки с других артов +55%
Stenli_Ipkis, слушай, а ты какой арт используешь? и почему именно этот?

2
Stenli_Ipkis

мое богатство. Похоже ап лука еще не скоро =)

2
Sweety_Mustard

В этой теме не хватает енно.
Кстати, а что именно отправило буризу в разряд крапо уников? В ранних патчах ведь юзали.

2
T-Fox

Sweety_Mustard
Его юзали, потому что wf стоял в 30-40 раз дороже. Но это все сплетни-слухи, сам я в те времена не играл.

2
Sweety_Mustard T-Fox
Obsessed написал:
поножки

Хм, а хотспуры больше на макасин или чувяки похожи
T-Fox дада, а еще в желтых бочках с квасом было много бактерий и грибов - поэтому их запретили!

2
T-Fox Sweety_Mustard

Sweety_Mustard
ну на самом деле в запредельную стоимость wf я охотно верю. Амка была чуть ли не самым популярным персом(и топовым на пвп), wf - самым редким уником, после башера. Все вроде как логично.
А вот проверить сию инфу довольно-таки сложно. Это надо найти чела, который играл в д2 в период 2001-2003гг, который не зажопил бабосы на лицуху, имел стабильный инет и не был нубом(ну, для того времени офк).

2
Obsessed T-Fox

T-Fox, у фирка могут быть такие знакомые. если они его помнят, офк. а хотя.. 75%, что они уже не помнят, что такое wf :D а 50% - что такое д2

2
Stenli_Ipkis Obsessed

Obsessed
Вчера выбил нужные руны с графини на ап лука. Но тут второй лук выпал и я снова в мучительном выборе)
чем хороши магические стрелы кроме как против физ иммунов и убер боссов? Обычным крипам похоже от них ничуть не хуже - так же могут промахиваться как обычные.


2
Читать все ответы
yI7bIpb-Huwe6poD

+1. Мне тоже больше по душе Buriza-Do Kyanon (Ballista). Но я ищу близкий к перфу (сейчас только 176ЕД). Будет 190+ - можно апать. Правда, со шмотом пока не определился.
Buriza-Do Kyanon (Colossus Crossbow)
Forti у меня нету (и не будет), остается только Duress. Есть Duress - надел гоблины. Стараюсь не набирать DS, т.к. он не суммируется с CS. Если на голову напялить Kira, а не Gulliam, то вопрос про амулет мучает. Можно нацепить Metalgrid (да-да, не Highlord), но если резов и так хватает, то надел бы кольцо и амулет Angelico. Вот и вагон AR подкатил. На мой любимый ST забил, поэтому на руки одел craft-blood перчи +2bow +ias +CB + ... Ну или LoHi на худой конец. На пояс dungo. 2-м кольцом, например, bk. Мерку как обычно - reaper, Andi, trechery. По фану побегать самое то :) Еще бы knockback, чтобы всякие не подходили близко. В сокет арбалету можно пихнуть jwl типа ED (ED+ias как-то дорого для фана).

2
DELETEEND

yI7bIpb-Huwe6poD
без кб боу амкой немного опасно, устанешь играть и бегать, особенно с лоу домагом.. Такшо в буризку неф бы
Можно конечно покрафтить в перчи 2.20.кб, но лохи дают уж слишком много домага по демонюкам.

Ваще в дюрессе и гоблинах профит от гулиама такой себе и правда можно сменить.

Если без кнокбэка играть (А если еще и с ним, то ваще можно зажимать стоя на месте пока стрелы не кончатся)и краша уже и так выше крыши и иас комфортный, то по-моему идеальная шапка, особенно для хк это делириум..
Можно зажимать стрейф и идти наливать чай. Потом вернуться и увидеть, что тебе какой-нибудь Possessed моб по щам надавал (

3
Obsessed DELETEEND

Ваще в дюрессе и гоблинах профит от гулиама такой себе и правда можно сменить.
DELETEEND, ..дюресс ;D

2
миновало
yI7bIpb-Huwe6poD написал:
Стараюсь не набирать DS, т.к. он не суммируется с CS

Офк, х4 не получишь, %% независимы, но потенциально шанс выше.

yI7bIpb-Huwe6poD написал:
если резов и так хватает

Критичен только lightning, и то там, где есть соулы.

yI7bIpb-Huwe6poD написал:
Вот и вагон AR

Дексазонке под энчем хватает без комбо.

Но вообще бирюза - это так, баловство, потолок скорости низкий.

yI7bIpb-Huwe6poD написал:
Forti у меня нету (и не будет)

Ах да, не заметил сперва. Удаляй. Гоблины и прочий бред уже не важны на этом фоне.

2
yI7bIpb-Huwe6poD

Forti сделать могу, но пока нету болванки. Да сделаю разве что после Ени :) Да эта пушка привлекла чисто из-за высокого damage и ias. Хотя калькулятор выдает, что там еще надо ias, чтобы стрелять быстрее.

2
yI7bIpb-Huwe6poD

Ну на Faith я точно не потяну, но если уж и выбирать WF, тогда надо малец перебрать шмот...

2
Manifold
T-Fox написал:
гуил, лохи, горы, хайлорд, 500ар с инвента и декра.

вместо гуил у меня арреат фэйс. Остальное на месте. Нагрудник у меня вообще госу - Black Hades, засокеченный не менее госу джуэлями - +%ed to demons/+attack rating vs demons/+еще что-то там. В общем, дёшево и сердито.

Только что бегал с секундомером. Средняя длительность одного забега на п1 (всего их было 5) составила 45 секунд. С такими вводными данными получается, что барб круче сорки.

T-Fox написал:
от силы секунд 30 косит на 3 ппл

в это я, пожалуй, не поверю пока кто-нибудь наглядно не покажет такой перфомэнс. Речь о суммарной длительности забега, включая бег до вп, завод и вывод мулов, или это чисто время на саму схватку с консулами? Я допускаю, что это возможно только в случае если: а) это сингл плеер и п3 прописывается простой командой; б) это сингл плеер и консулы всё время спаунятся одной кучкой на нижнем балконе; в) есть телепорт с энигмы+105 фкр со свапа

В рамках ПГ 30 секунд на 1 забег п3 в трави за барба с FI - фантастика

2
T-Fox

Manifold
та не, это типо от вп и убийство, а сам полный забег - минута. Ну типо киллинг тайм имел ввиду

2
Manifold T-Fox

T-Fox
Аа :) ну если так считать, то планка в 30 секунд для ww барба - не проблема. Только время на все остальное тоже надо учитывать при сравнении трави ранов с паровозами, например

2
Manifold
Klassewer написал:
там 1 100% имун и ещё 1 имун каждые 5 ранов где-то. но может соркой быстрее ненамного

Буквально только что снарядил волшебницу на фул дамаг (при этом мф у меня был в районе 300%) и сделал 5 тестовых забегов. В каждом из них я убивал 10 консулов, мерк с моей помощью статиком добивал 11го колд имуна. На одном из забегов спавнулось 2 колд имуна (ты был прав на сей счёт :D). В итоге среднее время забега составило 31 секунду (вход в игру, тп до трави, развал консулов, тп в город, вп в 4 акт, выход из игры и так 5 раз подряд). Намного быстрее хаммера и совсем чуть чуть хуже моего барба с 55% Find Item. Могу записать видео если не веришь

2
Obsessed

мерк с моей помощью статиком добивал 11го колд имуна
Manifold, вечерело.. :D вряд ли же у него Crescent Moon, да?

2
Klassewer

Manifold
А дроп, чё по дропу то? :D Выбрать, заидентить, выкинуть. Укладывался в 31 секунду?
И что, готов так часами задротствовать, вообще дискомфорта не возникает? Ну флаг вам в руки, если в кайф))).
Для меня диабла это что говорится "под пивко", а такие забеги это как работа настоящая.

ПС я и коровник за 3 минуты плеерс7 чищу, но там минуты 3-5 просто дроп смотришь. И коровник ещё выгоднее травика по-моему, там и уники норм падают, ну и зод в теории )).

4
Klassewer
Manifold написал:
А "играя под пивко" цель можно так и не достигнуть в обозримом будущем.

Парики пусть и порезанные всё равно лучше на порядок, на расслабоне тпшишся по локациям нормала и найтма, и водишь мулов по городу - вот что называю "под пивко".

2
Manifold
Klassewer написал:
Парики лучше на порядок

На порядок - это в 10 раз. Лучше ли парики в 10 раз, чем фарм трави? Конечно же нет. По моим прикидкам, парики эффективнее трави в 1.76 раза. В качестве примера, на Пул с паровозов уходит 5 минут, а на Пул с трави - 8.8 минут (это при моей скорости таскания мулов, забегов на трави и тд).

2
Klassewer
Manifold написал:
По моим прикидкам, парики эффективнее трави в 1.76 раза.

:D Ну давай, дерзай. Черкнёшь, как надропаешь на эни\инфи (желательно всё вместе)

2
Manifold

Klassewer
Я где-то писал, что у меня цель собрать эни и инфи? Ты очевидно меня с кем-то путаешь. А бегал в свое время в трави я лишь ради того, чтобы установить реальную (а не надуманную и не взятую с потолка) эффективность и сообщить её при случае таким как ты, "на порядок лучше" рассуждателям

2
Klassewer
Manifold написал:
таким как ты

пук в воздух твоя теория, без практики. ну считай что "сообщил таким как я".

2
Manifold
Klassewer написал:
пук в воздух твоя теория

Теория вероятностей - пук в воздух? Это, между прочим, целый раздел математики, а не моя теория. Может уже хватит людей шокировать?

2
DELETEEND
Klassewer написал:
Теория вер-ти носит чисто рекомендательный характер

любая теория её носит.. на то она и теория.
А по практике, за лет 5-10 фармя хкс раз в неделю можно собрать инигму ))) спосибо


ну и друзей с анихами надо иметь в туз и в гриву... иначе с 11.12.7 остапнешься

2
Obsessed
Klassewer написал:
почему-то 95% предпочитают добывать по гул\час, нежели дрочить (другого слова не подобрать) одни и те же действия с итерацией в 30 секунд

сдаётся мне, их привлекает гарантия успешного результата за предсказуемый промежуток времени.
а ещё, тут не раз встречались крики души игроков, за два года словивших один Охм и проклинающих адмэна за обманутые ожидания. в теорию всё вписывается, но посоны остались несчастны.. :С

2
yI7bIpb-Huwe6poD

Даже не знаю, собрал 5 Lo (6 - если продам soj-и) без париков - старался продавать вещи в начале сезона и unid t4. Но основная надежда все-таки на jah где-нибудь в троне или hcs. Сейчас на продаже вещей можно заработать не так уже много, да и то если сидеть на trade весь день, а на это времени нету. Но вещи-то надо сначала нафармить.

2
Obsessed

yI7bIpb-Huwe6poD, как по мне, выбор персов, локаций и способа заработка (кроме очевидно профитных случаев) - дело вкуса. я вот торговать никогда не любил. зато прям таки чувствовал, как мои руки шуршат в сундуке Жахов, когда покупал pb Grief 400/37 за какие-то Lo+Vex, натаскать которые казалось куда проще, чем сварить такой самому. а ведь тогда народа было куда больше. казалось бы, торгуй - не хочу..

3
миновало
Stenli_Ipkis написал:
У ассасинки если не ошибаюсь нет физ сплеша

Death Sentry - лучший "сплеш".

Stenli_Ipkis написал:
думаю должен интересный танк получиться

До первого манабёрна.

2
Klassewer
T-Fox написал:
можно иметь профит от фарма почти в половину от париковского (руны в час).

Сомнительное утверждение, учитывая что он с ХК. А там больше половины того хлама\редких вещей что вы продаете в чате никому не сдалось. По итогу парики на хк выгоднее раза в 4-5 обычного фарма.

1
T-Fox

Klassewer
Если представить, шансы на дроп рун не шансами, а статичным каким-нить требованием. типа jah падает не с шансом 1к650000, а каждые 650к убитых консулов. То пока дропать с травика будем жахес, нападает еще бер, 2 сур и там по мелочи на бер+. Далее, делаем забеги более эффективными - выбираем в качестве фермера варвара-рубаку с 20fi. учитывая этот ФИ, и то, что консулов коситься 11 штук за забег, получается, что потребуется около 35830 забегов. Пусть, грубо говоря, мы бегаем со скоростью 1игра в минуту(3ппл, как никак, быстрее не выйдет, думаю). Получается, что на дроп 2,5 жах уйдет 597 часов.

Париками мы бы водили и разбивали 192часа (час с разбивкой - хк все-таки). Это если учесть, что шанс дропа гула, иста,мала и может быть даже ума стал примерно 1к15.

В итоге имеем рунодропа около 1\3 париковского. Прибавь туда еще всякий хлам типа соджей, бк, сс, wc-fire скиллеров, которые на хк все еще продаются, да еще и по хорошим ценам, то разница становиться еще меньше. Может и не 1\2 от париковского, но такова судьба хардкора - вы сами подписались играть в пустыне, где трейда нет. Но, как мне кажется, не в 4 раза, так точно.

Проблема фарма только в том, что это игра на долгосрочную перспективу. 36к забегов на 3 ппл с хорошим темпом не каждому под силу. Как морально, так и физически.

3
Klassewer T-Fox

T-Fox
минута-50 сек на 1 забег без завода и без ФИ - это потолок. Не знаю какой псих осилит за минуту завести\вывести ещё 2-ух перосов, всех отхоркать прочекать дроп.
Я считаю 1забег 11 консулов ппл1 хаммером - 1 минута. (может чуть быстрее, но нафига барбом в эни с грифами и прочей госотой вообще сдался травик)
Ber и jah падают примерно 1:770k, пока перемочишь 770к консулов выпадет по вер-ти 1.5сур и ло, охм векс гул чтук по 4, и условный jah сверху ввиде невыбитого чама(сам чам падает в ~1.7 реже jah ну и стоит примерно во столько же раз дороже). И того ~6-7 ber чисто рунами за 770к. Где-то выходит Ber каждые ~12к забегов. + условный sur сверxу ввиде чармов и прочего (наверно на ск больше, не знаю).
Выходит на ber ~8k минут=133 часа. С париков имеем уже заезженные гул\час (профессионалы-париководы имеют еще ~mal-ist сверху думаю). Ну всё равно за 133 часа ты бы выбил 133 гула, это 4 ber. Ещё учитывать что весь свой хлам продавать надо будет.
Очень приблизительно набросал. Может не в 4, но раза в 3 точно выгоднее парики таскать. (Ай еще ж менять надо, 1\8)

2
Manifold Klassewer

Klassewer
С начала нового сезона провёл около 20 паровозов по 7 мулов. Средний выхлоп получился примерно Ist Mal (только Hell хф), я не знаю откуда берётся Gul в среднем... тем более говорят же, что на ПГ парики порезаны...
Как бы то ни было, если цель - собрать мид и топ рунворды типа кта, гриеф, эни и инфи, то таскание паровозов по классике было и остаётся самым эффективным способом достижения этой цели и никакие травинкалы здесь рядом не стояли. Если нужен Cham или сварить Zod из двух Cham, тогда, наверное, лучше сосредоточиться на трави или cows...
И зачем бегать в трави хаммером за 1 минуту, если та же близ сорка даже в голдфайнд эквипе делает это за 40 секунд? В боевом эквипе можно укладываться и в 35 секунд. А вот за голдфайнд барба даже с 2мя грифами и Naj's посохом у меня меньше минуты не получалось (1/3 забега уходит на FI и просмотр дропа). То есть чтобы барбу с 55% Find Item достигнуть эффективности сорки надо укладываться в 54 секунды, что лично для меня пока является невыполнимой задачей. Если предположить, что при успешном FI дроп всё-таки генерируется на p7, тогда эффективность близ сорки примерно равна эффективности барба. 45 секунд на 1 забег п1 за барба у меня выходило в боевом эквипе

2
T-Fox Manifold

Manifold
гуил, лохи, горы, хайлорд, 500ар с инвента и декра. Все на месте? Если да, попробуй френзика вместо вв. от силы секунд 30 косит на 3 ппл, только приноровиться надо. ну и бегать быстро и шмот фильтроваиь система нужна( в основном что-то да пропускаешь, но руну не пропустишь, если ты понял о чем я)

2
Obsessed T-Fox

шмот фильтроваиь система нужна
T-Fox, в точку. плюс, если бы существовали жувели стоимостью в Ло+.

2
Читать все ответы
Manifold
Obsessed написал:
вечерело.. :D вряд ли же у него Crescent Moon, да?

Имелось ввиду, что я снимаю полхп статиком, а мерк добивает. У него eReaper, eFortitude и Guillaume's Face для мгновенной расправы над имуном )

Klassewer написал:
А дроп, чё по дропу то? :D Выбрать, заидентить, выкинуть. Укладывался в 31 секунду?

В трави я подбираю только руны от пул (кэп? :D), чармы, джевелы, уник и рарные кольца, уник амулеты и, пожалуй, сорковские орбы в надежде поймать еще раз 3 Fire/3 Enchant. Больше меня там практически ничего не интересует. Я оставлю лежать на земле шако, окулусы, сетовые амулеты и прочее барахло, потому что ценность этих предметов начала стремиться к нулю, а ведь еще нужно потрать время на их продажу...
Конкретно на тех тестовых 5ти забегах я подобрал 1 sc и 1 gc, заидентифаил тут же их у каина и выбросил из куба. Это время уже включено в средние 31 секунды

Klassewer написал:
И что, готов так часами задротствовать, вообще дискомфорта не возникает?

Абсолютно не напрягаясь я делал 200 ранов в день с максимальной концентрацией, потратив на это около 2 часов (с 15-минутным перерывом после первой сотни). Уделять д2 больше времени не в моих интересах. И это вовсе не работа, а часть игры. А "играя под пивко" цель можно так и не достигнуть в обозримом будущем.

1
Obsessed

Manifold, логично, просто прозвучало двусмысленно. я вроде вспомнил, как пытался уйти от adds cold dmg и удачно вышел на ias-брейк мерка (65% с джабом): eBonehew (Pul+Shael или Lem+Shael), eFort, Гулик с ias jewel.

2
миновало

Закос под нуба из лохализованного трахосингла. Давно не было.

-1