Подскажите наиболее шмото-независимый гайд по друиду

Cмотреть полную версию

Прошёл две сложности уже, так что сброс скиллов сделать смогу. Шмот собирал только который падал. Играю сингле.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Скоро новый сезон Прошу 25% ow max против es sorki на fair Ккак делать ВВ барба?
Комментарии: 66
iamviktor

SERIOUS_ALEX
Не слушай эту шушеру, на этом сервере 99% людей считают себя АЦАМИ игры, и, кроме как срать из своего поганого рта и глумиться на людьми, ничего не могут.
По-сути, сначала надо определиться, что будет за друид: ветерки или люкан (мишка не приветствуется).
а там уже одеваешься исходя из того, что есть.
В плане фарма ветерок поинтереснее будет, только надо будет +скиллс искать, спирит в монархе заварить + что найдешь. Люкану как минимум нужен рибкракен хотя бы, чтобы убивать, без него трудно будет.
так же почитать гайды можно на пг, там все и про всех написано.

5
Sweety_Mustard

А как же мой, мой же лучше

https://forums.playground.ru/diablo_2/personazh_s_burizoj-983503/

3
rfone

На сервере интересней, переходи

2
T-Fox

SERIOUS_ALEX
20 tornado, 20 cyclone armor, 20 huric, po 1 v grizzly i oak, дальше докачиваешь twister, оака, что больше по-вкусу. Попадать с торнадо не просто, но пройти игру ты сможешь в чем есть. Шмотки на fcr приветствуются (быстро достать можно из таких вещей как RW stelth 25fcr, wand у npc 20fcr, amyl 10fcr, ring 10 fcr). Для комфортной игры, старайся взять 68 и более fcr.

2
Serious_Alex

T-Fox
Спасибо за подсказки про друида ветровика, бро! А как насчёт прокачки медведя с упором на огонь или им ещё труднее будет играть? И ещё Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс?

1
zulin_ru

SERIOUS_ALEX
Гайдов куча , проше забить в яндексе " гайд на друида диабло 2" .
Ну и конечно же самый самый - это грачевод.

1
gottenspell

zulin_ru
Верно. Самый шмото-независимый, и при этом самый сильный персонаж D2.

1
Dobermn

Круто наверное в 2020 году открыть для себя д2. Что же с тобой будет, когда ты для себя гугл откроешь...
Попрощаемся, наверно :(

1
Slonvprotivogaze

НAВАЛЬНЫЙ
Я к своим 30-ти в прошлом году Фолл 2 только открыл, до сих пор рот не закрывается)) Ничего в этом не вижу. Пусть человек к классике приобщается.

3
gottenspell

НAВАЛЬНЫЙ
Это чудо с 13 года тут. То есть, прошло 7 лет, а он задает вопросы о 6 сокетной броне и прочей чухне. Вряд-ли оно что-то откроет для себя.

2
Dobermn gottenspell

gottenspell
Кажется это очередной бот фирка для искусственного оживления форума

1
Naaw Slonvprotivogaze

Slonvprotivogaze
блин вот ты написал и я сейчас думаю мб перепройти фолыч в 100500й раз.
Играть так-то не во что, рефоржед уныл, скайрим 2 easy, bg3 не предвещает ничего хорошего, остается надеяться на d4 и tes6

3
Slonvprotivogaze Naaw

Naaw
Фолл того стоит)

2
Читать все ответы
magyarorszag

Для Винд-друида можно вкачать по одному очку в Shockwave (хотя его можно и повыше поднять, ради длительности стана), Lycantropy и Werebear. Это даёт возможность станить (оглушать) врагов на ближней дистанции, чтобы потом без проблем их добивать (желательно иметь 63% fcr как минимум, иначе медленно будешь кидать оглушалку). Оглушённые мобы не двигаются - остаётся только подойти к ним и закидать их Торнадо. Ликантропия нужна исключительно для того, чтобы в форме медведя был некоторый буст здоровья

1
Serious_Alex

magyarorszag
Подскажи пожалуйста! Друиду ветровику какого мерка брать и нужно ли гризли качать, чтобы он танковал или лучше Oak Sage на макс? И блок нужно качать, всё таки из за использования торнадо нужно будет почти в упор подходить к противнику?

1
Naaw Serious_Alex

SERIOUS_ALEX
Oak нужно максить. Блок нужно если в пвп планируете против всяких bvc. В пве и без блока нормально будет. Гризли на единичку максимум.

1

Serious_Alex
Блок можно вкачать на хардкоре, чтобы было меньше возможностей подохнуть. На софте он не нужен вообще. Мерка следует взять с Might (с Holy Freeze не нужен - у тебя Hurricane есть уже итак), одев ему Insight ради регена маны, или Reaper's Toll для проклятия Decrepify. Насчёт Оака - здесь есть три варианта. Первый - это вкачаться по максимуму в духа (который на ХП). Второй - в оглушалку (Shock Wave). Третий - поровну раскидать туда и туда навыки. Медведя на +1 достаточно

1
Sweety_Mustard
Naaw написал:
В пве и без блока нормально будет

а лучники для пешего безблочного друля не станут кошмаром? Я чесн хз, давно пробовал играть - так вот лучники доставляли, особенно в 5 акте - к каждому подбеги, торнадой попади, а с блоком так только дзынькать будут.

А вообще перс не такой уж и шмотонезависимый в сравнении с фиссурником или фури, - дамаг без эквипа там вялый, делать он конечно много чего может, но ток оооочень медленно.

1
Naaw

Sweety_Mustard
Там hurricane подмораживает для контроля, 2х спиритами и статами брошенными в хп вместо дексы + оак сверху, вполне сносно и без блока. Единственное что будет бесить это мерк и медведь, которых без эни разве что палкой на тп контроллить, а на это дело никаких рун ort и голда не напасешься.

1
Serious_Alex Naaw

Naaw
А мерка брать с аурой защиты из нормала или из кошмар с аурой заморозки?

1
T-Fox Serious_Alex

SERIOUS_ALEX
Мерк с заморозкой.
отмаксить оака вряд ли получиться, уже игру пройдешь к тому времени. Можешь кинуть в него поинтов 10 и достаточно, дальше качай твистер. дмг наше все, особенно без аллскиллс.
Гризли больше 1 качать не стоит, от этого его живучесть не растет. Там прокачка каких-то волков ему апает хп. но думаю не стоит этим заниматься, ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.
Посох с зарядами телепорта можно купить у обычных нпс. Будешь, с помощью свопа, контролить своего мерка. Ну и прыгать через стенки тоже ок. Удачи.

2
Serious_Alex T-Fox

T-Fox
Спасибо большое! Ещё одни и последний вопрос. Очки вкладывать макс. количество жизней или в блок 75?

1
Sweety_Mustard Naaw
T-Fox написал:
ведь мишаня не такой крутой суммон, как, скажем, валька у амки.

хп-то больше. В несколько раз :D
Просто валька бесполезна с 1 пойнтом, а медвед на 1 танчит не хуже мерка.
Naaw
Это хорошо против мелишников на нормале, а на хэле харрикейн полностью бесполезен. Так что вопрос с стрелками открыт.
SERIOUS_ALEX
Я думаю так - если у тебя есть stormshield, то качай макс блок, - если его нет, то силу под шмот и остальное в виту.

1
Читать все ответы
kot-stargazer

Хохо, в пое завезли делириум...

1
Naaw

или на любом луке с 3 дырками можешь проверить, вставив tir tal amn
или в crystal sword(или monarch) с 4 дырками вставь tal thul ort amn
P.S. предметы не должны быть магическими, так на всякий случай, если вдруг у тебя сокеты в болванках от префикса.

1
Serious_Alex

Naaw
Ок. Найду болванку проверю.

1
Serious_Alex

Naaw
Бро, спасибо за помощь! Ладдерные рунные слова разблокировал. Даже уже собрал Спирит пока, что только в мече.

1
миновало
Serious_Alex написал:
кристаллическом меч в локации 85 левела

Только кубом.

1
Serious_Alex

миновало
Понял. Попробую в щите Монарх через куб сделать 4 сокета для рунного слова Спирит. А меч с 4-я сокетами уже нашёл и сделал рунворд Спирит в нём.

1
max54 Serious_Alex

Serious_Alex
Монарх проще у Ларзука в 5 акте пробить, сразу на 4 сокета.

1
RomanVmix
Naaw написал:
возьми любое оружие класса алебард с 4 дырками и вставь туда ral tir tal sol, если не сработало, нажимаешь ctrl+alt+del и выбиваешь диабло из процессов, чтобы не сохранилось.

всегда имею сейв в дополнительной папке (не с игрой) и обновляю после очередной игры, выхода-сохранения

1
Serious_Alex

RomanDII
Я тоже делаю сейв в другой папке для всяких манипуляций после завершения игры, ну и на всякий случай.

1
RomanVmix

вопрос зачем играть на 1.14???
вообще было бы желание, можно и ранние версии дьяблы скачать в интернете

лично у меня диски 1.09, патчил до 1.13d
если очень надо, могу образами поделиться

1
Serious_Alex

RomanDII
Установил версию 1.14 так как она лучше работает, чем 1.13 в плане графики (когда быстро бежишь то нет дёрганий связанных с прорисовкой графики). Потому, что в 1.14 версии графический движок немного улучшили убрав Видео тест и адаптировав под современное железо и виндовс.

1
firkax
RomanDII написал:
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?

да, эта инструкция несколько устарела
если игра была установлена сразу как 1.14 то переделать её в 1.13 можно только полной переустановкой, любые другие способы её сломают
а вот 1.13 уже можно сбрасывать

1
T-Fox

у меня и 1.13 не патчилась. Репейр не помогал. Приходилось искать образы старых версий д2 и на них накатывать 1.11.
1.13 доставалась вообще просто - на сайте близов вроде как 1.12 была, потом при конекте к баттл нету накатывалась 1.13.
Сейчас у близзов 1.14 идет «из под коробки», что весьма неудобно. Приходиться искать на просторах образы 1.12 (желательно не крякнутые), что непросто в 2020-ом.

1
firkax
T-Fox написал:
ну, к сожалению, она малополезна в сингле. Ну если по дороге тебе упадет еще раз гул

в сингле не варятся же

0
Dobermn

firkax

firkax написал:
в сингле не варятся же

а на пг не падают ;D

2
T-Fox

ключи падают, а вот применить их в сингле возможности нет. Разве что если плаги накатить.

firkax
в сингле не варятся же
тогда вообще бесполезная руна.

1
Serious_Alex T-Fox

T-Fox
Подскажи пожалуйста в каком оружие и щите собирать рунное слово Spirit друиду ветровику?

1
max54 Serious_Alex

Serious_Alex
Щит без вариантов Monarch, это "самый легкий" щит с 4 сокетами (всего 156 str req). Меч бери crystall sword, по статам не затратный, легко найти и выглядит годно.

1
Serious_Alex max54

max54
Спасибо большое за подсказку!

1
Читать все ответы
firkax

не надо давать вредных советов
если 1.14 установлено с дисков 1.14 то откат до любого более раннего патча просто сломает игру
откатывать 1.14 можно только если это пропатченый до 1.14 более старый патч

0
RomanVmix

firkax
перед установкой патча почисти папку игры от патча https://www.playground.ru/files/diablo_2_lod_repair-14341/
Прога для сбрасывания любой версии Diablo II LOD до 1.0.7.

что-то не так?

1