ПВМ Метеорб Сорка на НС

Cмотреть полную версию

День добрый.

Играя чистой близ соркой, всетаки, испытывал баттхерт от иммунов.
Стало интересно попробовать двухстихийку (в этой теме нет смысла спорить что лучше - одностихийка или двухтихийка).
Сначала пришла идея качнуть ту же близ сорку, но не максить всю синергетику близзарда (оставить где то по 10, близ - макс, колд мастети 15),
а все остальное слить в гидру (оч удобно ставить из за угла. моб тебя не видит а гидра его видит).
Потом прочитал про метеорб сорку, постмотрел на трубе как ею играют, вроде ничего.
Цель - фарм всего и вся.

Если кто то играл двухстихийкой, поделитесь безценным опытом.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Скоро новый сезон Прошу 25% ow max против es sorki на fair Ккак делать ВВ барба?
Комментарии: 115
[Msq]

dve stihii crap, merka oden norm i igrai blizzkoi

7
QLinkee

Death Fantom это как Windowmaker

7
Еpiscop_moo

фантом
О, наш человек!

5
RainInTheNight

Моя первая мф сорка, 2008г )
Заходил в игры hbr и летал ей на мефа 8ppl, анди 8 ppl, за ключами и помоему еще на пиндла. Потом добивал баала.
Одевал в shako, spirit sw, lidless, tal rasha amul-belt-armor, magefist, уник. ботинки 50mf. На свапе для добивания Rhyme и alibaba.

3
Torum.

Двухстихийки действительно крап и не оправдывают себя.

3
QLinkee

У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...
ах, мечты, мечты...

Ну вот хз, там хоть и написано +%magic damage, на самом деле там convert %damage to magic. То есть 20 при 20 лвле берсерка будет 80%физ и 20%мэджик урона, а не 100%физ + 20%мэджик. Что соответственно уменьшает эффект от life tap, mana leech и life leech.
ЗЫ только что протестил на второй волне в 1.13, с 0 и 99 берсерком, на 1ппл вторая волная убивалась очень медленно с 99 очками в берсерке…

3
Еpiscop_moo

Ни одного плюса в теме.
Ща поправим!
Всем плюсов, дружбы и непопсовых гибридов!

3
Obsessed

75%block
СергейС1988, допиши тогда в эквип 2 буквы, plx. ;-)

3
RainInTheNight

tarasov_es
Да, Fo-meteor.

2
Obsessed

tarasov_es, в лоде двухстихийку делал давно и ничо уже не помню. но, знаю, что вопрос определяется бюджетом - сердито одетый мерк PuLL|@eT B@nP0Cbl. причём, без дико дорогих шмоток можно обойтись. например: качаем FO+Enchant, мерку даём: Obedience в eth elite полеарме, Treachery в eth bugged бронике (чо такое bugged знаешь же, да?) и шапку с лайф личем (Gaze, Andy (Ral), TR маска, Crown of thieves). на мерка кидаем свой энч (тот, что кастуется с дрына не будет перебивать) и жарим всех либо FO, либо мерком+статиком. это не "ого-го!", но вполне себе норм.

а можно, например, дать мерку Reaper's toll и качнуть соре FO+Firewall. на классике комбо FW+Static рулит аж вперёд. в лоде, думаю, должно быть так же, НО, соре надо сделать не меньше 60% fhr.

короче, я рекомендую огонь, а не молнию. а fire-cold иммунов мерк+статик порешают на раз.

с мерком долго ран делать.
"тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз"? :D чем тебя мерк задерживает? =) он норм посан, он будет всех валить!

2
RainInTheNight

Obsessed
Шалом) Вам ли, правосла...пгавовегному иудею разбгасываться словом ПОЦан?

2
Obsessed

RainInTheNight, Володя, таки пг'отг'ите уже глаза! гиде там буква "Ц"? ;-)
ты шо в аську на заходишь, поц? <:D

2
Obsessed

tarasov_es, а вообще, с любовью одетая близзка с хорошим мерком валит всех без огня: либо близз, либо мерк+статик.

2
RainInTheNight

Obsessed
Как ви поцем не кгутите, смысл таки остается!

2
Biohazard2311_TDPG

Сейчас как раз качаю фо-метеор. Кстати тоже первая сора когда пришел на пг в 2009.

2
Beast.

лайт инфи...

2
fumikator

PvM-ю такой в фул талраше. Всегда с +2 мула в стойле. Самое трудное для неё - это трави и hbr. Остальное оч. просто

2
Obsessed

инфи...
Aggressive., месье Тараскин не столь богат.. :С

2
apancux

Берёшь и делаешь чистейшую лайт сорку, копишь на инфи (каким путём копить это твоё дело) и всё, имуннов почти нету, а те, с которых иммун и не снялся, умирают от мерка! 8 ппл чистит всё абсолютно! хбр хкс пиндл шенк елдрич суммонер нихлатак графиня анди меф, одним слово куда угодно душе

2
Obsessed

QLinkee, блин. я опять забыл, что стартер на оффе шпилит! :С

2
Еpiscop_moo

Делал такую давно как-то. В обычном ТР на 1-3 ппл норм игралось, хотя с инфичарами не сравнить офк. На хбр бесполезна. Но если одеть как-нибудь хитро и дорого, то мб что-то агрессивное и выйдет.

2
tarasov_es

а как по поводу Obedience?

2
Obsessed

tarasov_es, ну, я ж писал выше! =) очень хорошая штука по соотношению цена/качество, если собирать в eth элитной болванке с 5 дырками.
Риперс веселее тем, что кидает на мобов декру, делая их тупыми и вялыми, что на хц явно кстати. с ним наверняка спокойнее статик кастовать. :-)

2
tarasov_es

Мерку
Obedience и делириум. Будет весело.

2
Obsessed

tarasov_es, да, если есть Ист - можно. только два минуса: нет лича (если не надевать уник броню Skin of the flayed one) и обливням на Confuse по*.

2
Heart Carver

обливням на Confuse по
Ну что же вы, падре... Обливни то и дело кидают на конфуженную толпу что-нибудь полезное - АД, ЛР, вот это всё...

2
T-Fox

Вот варик нищей близки, которая тащит все, но на 1ппл (учитывая стоимость шмота довольно не плохо)

Визза(фри-пул) + шака(ум) + амул 3 колд(фри-пул) + СС(ум) + вайпер(пул) + блудфисты(фри-пул) + арах(мал-ист) + ринг 10 фср(фри)+ стат ринг или dwarf (фри)

с мерком
анда рал (ум) + тречери(лем-пул) + обеди эфирный трешер(ум-мал)

Играл такой, батхертов от имунов не испытывал...

2
Obsessed

Heart Carver, как это противоречит тому, что я написал? %-)

t-fox, мне кажется, при таких резах, в SS можно смело Eld совать. заодно и сэкономим. ^_^
а в Виззи Ko - потратимся.. )

2
T-Fox

Obsessed
то стоимость на СК в скобках, а так я вроде шаельку ткнул в СС

2
Heart Carver

как это противоречит тому, что я написал? %-)
Не вижу минуса в бесплатном ЛР от обливней на толпу мобов, при игре за сорку

2
QLinkee

Не вижу минуса в бесплатном ЛР от обливней на толпу мобов, при игре за сорку
Фишка в том, что в 1.13 особо одаренные товарищи из близарда, при попытке убрать у обливней IM, убрали заодно и LR, и сделали так, что декра обливионов работает только при касте в melee range, при касте с расстояние никакого эффекта нет.

http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Decrepify#Source
http://wiki.theamazonbasin.com/index.php/Lower_Resist#Source

2
Obsessed

Heart Carver, то, что конфуз с Делириума не действует на обливней - безусловно, минус. а насчёт "бесплатных" проклятий, - для начала попробуй, дождись нужного вовремя (тем более, с учётом инфы Кулинкея).

t-fox, точняк. ^_^ ну, я бы всё равно Eld совал. хотя, мне сложно сравнить пользу от -1 фрейма на блокирование с экономией 20-21 dex.

2
Heart Carver

Играю в 1.11b Может, в этом дело... И, в основном, в хкс бобром бегаю, поэтому подмечаю, когда АД кидают, очень радуюсь. Сейчас, правда мерка поменял и переодел, от Делириума пришлось отказаться.
А самый минус, что на обливней таунт не действует. Если мне не изменяет память, в сингле, в более ранних версиях именно с таунтом я хкс проходил

2
Obsessed

Heart Carver, похоже, разница в манере игры. я в ПвМ предпочитаю мобов "мять" и искать средства для этого. того же желаю и стартеру.

2
Heart Carver

"мять"
Это как?

2
Obsessed

Heart Carver, это "убивать, не дожидаясь от них помощи в виде AD, кинутого на себя".

2
Еpiscop_moo

Таунт жутко читерен ещё и в плане всяких там шаманов мерзопакостных - они не только к тебе притопают, но ещё и не будут атаковать и воскрешать ближнего своего пока топают. А топают они не спеша, с чувством собственного достоинства, важно так вышагивают.

2
Heart Carver

Еpiscop_moo
И рендж-атакеры тоже лезут в клоз-комбат, удобно... Только поинта жалко, у бобров их всегда дефицит. А таунт только френзи качает

2
Еpiscop_moo

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов? У френзика разве что, но про проходной ты написал.

2
Obsessed

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов?
ВВ не рассматриваем, ибо попса.

разговор удался. :-)

У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...
ах, мечты, мечты...

2
Еpiscop_moo

Это в каком это месте у бобра дефицит скиллов?
ВВ не рассматриваем, ибо попса.

Вот, да...

метателю
А вы, сударь, безумный романтик!

Спойлер

не устоял-таки перед этими фиолетовыми засранцами?
Ну я уж полгода как не устоял, а с аватаркой это я ещё долго держался. Обычно пациенты уже к концу просмотра первого сезона ставят Рэйнбоу Дэшь (сине-радужная такая) куда только можно и куда не можно тоже. А вообще я сам виноват, знал на что шёл.

2

Ни одного плюса в теме.

2
миновало

на 1ппл вторая волная убивалась очень медленно с 99 очками в берсерке…
таскай лобрингер - взнуздай эксплойт пг =D

2
Obsessed

лобрингер
миновало,

2
Torum.

Гулбрингер.

2
миновало

"сильно ли страдают не знающие этого"? :-)
я хочу, чтоб они страдали сильнее <;D

2
Obsessed

tarasov_es, Виззи таскай! на безрыбье это мега госо вариант! да иногда и на "рыбье" - тоже.

smoke в Embossed Plate.

2
tarasov_es

RainInTheNight
метеорб?

1
tarasov_es

Torum.
на хелле куча колдимунов.
та же графиня. с мерком долго ран делать.

1
QLinkee

Как вариант, сначала сделать метеорбу, накопить на инфи и респек в лайт сделать

1
Heart Carver

Ну, я не говорил, что сижу и жду. Собственно, поэтому и мерка поменял - он тупо 90% времени где-то позади. Ни ауры, ни декры, нихрена. Но если всё-таки собиралась толпа в хкс (а с делириумом она всегда собирается), то мобы начинали весело мигать под всякими проклятиями. Одно плохо, чаще всего конфуз сразу перебивал полезный курсе. Это насчёт разницы в манере игры. Но мы-то обсуждаем каличную двухстихийку, которая вряд ли сможет чистить настолько же быстро, как нормальные персы. А близзка - та вообще оставляет одних обливней после себя. Ждать, пока их мерк под декрой затыкает, определённо не ст0ит

1
Heart Carver

Я уже подумал, что Татуня вернулся. Что, Архиерей, не устоял-таки перед этими фиолетовыми засранцами?
БО, Шаут, мастери, ударный скилл, две синергии - уже 120 поинтов. ВВ не рассматриваем, ибо попса. У того же френзи неплохо бы ещё и Зерк отмаксить...

1
Heart Carver

ВВ, по большому счёту, таунт и не нужен - десинхронизация кружения решает все вопросы. Френзи - то же, метателю - ему наоборот, нужно соблюдать дистанцию, концентратник - это надо очень сильно от них фанатеть, чтобы делать такого. Единственный, кому таунт реально прмгодился бы - зерк. Но чистый зерк в пвм - это, как минимум, странно. Приходится изобретать гибридов. И вот тут каждый поинт на счету.

1
ELEKTRIWWKA

Тут (IMO) 2 варианта:
- blizz с ~более-менее нормально одетым мерком;
- light + мерк с инфи

1
QLinkee

Heart Carver
Ну для наркоманов есть еще один вариант: прокачать бо-бобра, а френзику кидать все в синерджи.

1
Obsessed

Torum., надо будет сляпать пикчу: "Гулбрингер - взнуздай эксплойт ПеГе!" и постить её, когда кто-то будет предлагать МФить!

1
Torum.

Понта в зачистке всего подряд, по-моему, никакого. Только время теряешь.

1
Obsessed

а кто-то делает машину смерти и чистит всё от 2го до 5го акта за 1,5 часа.
Heart Carver, справедливо, имхо. МФинг в 2013 году - объективно, УГ.

1
Heart Carver

Некоторым кажется, что Д2 в 2013 году - объективно, УГ, ну да ладно...
При зачистке всего и вся много чего интересного падает, а не только шаки/окулосы/виперы.
Ну и фан, конечно же.
Ну и ещё кое-что

1
Obsessed

Некоторым кажется,
Heart Carver, как можно своими иллюзиями оскорблять религию в её же храме?! ;D

1
lait_one

была такая сора в том сезоне 97 левел Just_be вроде... как он мне говорил: делаешь полностью на огонь, там остаются скилы, максишь фо и колд мастери... чтобы дамажила найтвинг и дэс фантом необходимы лбязательно!!!

1
Obsessed

неадекватка неадекватная пришла. привет, кюсс! ;-)

как он мне говорил: делаешь полностью на огонь, там остаются скилы, максишь фо и колд мастери...
lait_one, а ты сам-то видишь там столько скиллов? =)

1
tarasov_es

День добрый.
Метеорб сорка, 50 лвл. середина нм.
Нужно ли такой сорке fcr? Если нужно то зачем и сколько?

1
JustBe

lait_one
Не, я говорил ВСЕ мастери максить, а на дамаг кочать что-то типа гидры, не помню. Это к вопросу о двух стихиях.
QLinkee
Lowbringer тоже решает вопросы.

tarasov_es
Добрый. 63 или 105. Для нормальной скорости передвижения.

1
tarasov_es

JustBe
Для нормальной скорости передвижения
Всмысле, для телепорта?
Влияет ли fcr на метеор и орб? (у них же каст делэй...)

1
JustBe

tarasov_es
Да, для него. Иначе рискуешь не вылететь из толпы каких-нибудь опасных мобов. Да и просто добираться из точки А в точку Б с фкр < 63 - занятие на любителя. Еще фхр желательно набрать 60\86. Тогда всё окей у тебя будет.
Кд никуда не денется даже при 200 фкр, на то он и кд.

1
миновало

Влияет ли fcr на метеор и орб?
несколько сокращает интервал между началом анимации и action flag - т.е. фреймом собственно каста

1
Obsessed

несколько сокращает интервал
миновало, у меня на работе завал, до обеда хотел написать "сильно ли страдают не знающие этого"? :-)
[edit] кранты, 2-й час это сообщение не могу отправить! :)))

1
QLinkee

Obsessed
кранты, 2-й час это сообщение не могу отправить! :)))
Да все, все, отправил уже))

1
Grey.best

Близ соркой невозможно поднять 99 уровень забей...качай двустихийку!!!

1
Еpiscop_moo

Если я ничего не путаю, то это на фохе норм заметно.

1
Torum.

Grey.best
Лихая шутка.

1
tarasov_es

День добрый.
60 лвл, nm - убил дияблу.
Впринципи весь нм прошел при помощи фо.
Толстых мобов метеором килял.
Скорее бы хелл.

1
tarasov_es

Я б с таким оптимизмом в будущее не смотрел. :{
Да ладно.
Это хц, там итог один - рип..

1
СергейС1988

u menya na hc est budjetnaya blizzka
hoto, tr armor+amul+poyas, wako, bloodfisti, soj, ring fcr/hp/resi, ww,ss + tor4, bez skillorov ivent dobil 4armami na hp i resi.
63fcr/60fhr 75%block resi po 75(fire 80)
pindl,nihl, phcs delaet na ura, v trone problemi tolko so 2 volnoi

add nu + bo barb) bez nego nikuda

1
СергейС1988

Obsessed
uuu propustil ))

1
JustBe

Embossed plate? Haha. Собери в нормальной болванке.

1
JustBe

Иду на мефа.
Результаты очередных ранов:
Islestrike
Ume's Lament
Gravenspine
Nokozan Relic
Pus Spitter

Вся суть :D

Всё фри, дружище.
Для лучшего понимания цен/спроса на некоторые итемы заглядывай на jsp иногда. Ну или в торговый раздел пг, на крайняк.

1
Heart Carver

Еpiscop_moo
А вы, сударь, безумный романтик!
Надо знать места, где самые, казалось бы, безумные идеи можно вполне удачно воплотить в, кхм, виртуальную реальность.
QLinkee
Насчёт конвертации френзи/конц дмг зерком ещё Энцеладус расписывал. Он же рекомендовал не качать одну из синергий, а вместо неё закинуть поинты в зерк, ибо физ дмг и так выше крыши, а вот к магии иммунитет не у каждого моба в игре, в отличие от физики

0
Heart Carver

Ну для наркоманов есть еще один вариант: прокачать бо-бобра, а френзику кидать все в синерджи.
Я тебе даже больше скажу: видел таких бобров, которые БО брали со стороны, как и энч и за рулём там были отнюдь не наркоманы. Просто кто-то в день делает 500 забегов на Пиндля (а девушке говорит, что работает), кто-то летает на Мефа по 200 раз, а кто-то делает машину смерти и чистит всё от 2го до 5го акта за 1,5 часа. Кому-то подходит для этой цели джава, кому-то френзи, кому-то милиаська, Обсессед, вон, по зилам прётся

0
Torum.

tarasov_es
Я б с таким оптимизмом в будущее не смотрел. :{

0
tarasov_es

День добрый.
Таки добрался до хелла.
75 лвл.
Делаю раны в пит, мавзолей, к графине.
последние находки:
руна ist (нужно сварить lem и собрать мерку делириум. как раз есть эфирная борванка Grand Crown)
Venom Grip
Bladebuckle
Darkglow (аппнул, пробил соккет вставил руну орт, теперь в ней хожу)
Waterwalk
Nagelring
Dwarf Star

По статам:
сила 110 (нада поднимат еще, под Monarch со спиритом)
ловкость 60 (ибо спирит собран в Dimensional Blade) но на днях нашел Long Sword на 4 соккекта, пересоберу спирит в нем, ловкость скину в счет силы.
жизни 300 (hp 1080)

дефенс 3000 у мерка 7000

0
tarasov_es

Доброго времени суток.
77 лвл
сделал сброс скилов и статов, перераспределил ловкость в жизни.
теперь 1111 hp.
щас нужно вкачать 80, поднять 125 силы на Embossed Plate в которой собран smoke.
побрался до Andariel. Убивать пойду после того как одену smoke.

0
tarasov_es

Embossed plate</>
В какой?

0
tarasov_es

есть Loricated Mail

0
M_A_E

Лучше уже собери Fo/Fireball будет более менее играбельна...

0
Torum.

tarasov_es
В легкой. У фары на нормале поищи, к примеру.

0
tarasov_es

Лучше уже собери Fo/Fireball будет более менее играбельна...
Fireball - отмаксится со временем, он синергетика к метеору. кудаж без него.
В легкой силу 110 все равно под монарх нужно, поэтому и болванку на smoke беру потолще.

0
Obsessed

tarasov_es, cuirass, mage plate, ghost/serpentskin/demonhide armor.

0
JustBe

tarasov_es
В таком случае ищи archon plate.

0
tarasov_es

Добрый день.
80 лвл хелл хц второй акт.
Метеорб сорка жива. Бегает на энди.
Собрал таки smoke в Embossed Plate.
10 единиц силы поднял с пояса(желтый Demonhide Sash +10 str +10 vita)
Резисты отмакшены.
дефенс (с аурой мерка) 4500.
Выполнил 1 квест второго акта.
Вцелом бодрый билд.

0
tarasov_es

Снова добрый
81 лвл хелл хц третий акт.
Иду на мефа.
На NMBR дропнулся Wizardspike
Не знаю, таскать его самому или продать..

0
Torum.

tarasov_es
Вариант.

0
tarasov_es

Добрый день.
Результаты очередных ранов:
Islestrike
Ume's Lament
Gravenspine
Nokozan Relic
Pus Spitter
что из этого почем стоит?

0
Obsessed

tarasov_es, всё сливай Окаре, оставь только НАКАЗАН - это полезный амуль. :-)

0
Torum.

Парень же на оффе играет.
tarasov_es
Зачем же ты здесь цены спрашиваешь? :[
Здесь одни патриоты.

0
tarasov_es

Зачем же ты здесь цены спрашиваешь
потому что здесь тоже кое кто играет на оффе.

0
Еpiscop_moo

Ну или в торговый раздел пг, на крайняк.
Да не, лучше не надо, там в трейдлистах одни N per4i 2/20/+/+/+/+100500/9000, посону с нокозанами сразу грустно станет.

0
Torum.

tarasov_es
Таких тут пара человек.

0
tarasov_es

Доброго.
83 лвл. хц. хелл. Добрался до мефа.
Выбил маску из сета тар-раша.

0
Obsessed

Выбил маску из сета тар-раша.
tarasov_es, ЕТО УСПЕХ!!!
ты это.. еси чо не стесняйся и пиши чаще! ;-)

0
Torum.

Нормас.

0
tarasov_es

Добрый
83 лвл. хц. Фармил дияблу на NM.
И внезапно!, выбил пояс от тал-раша сета.
Вероятность дропа 1/500.
Итого есть амуль, маска, пояс.
Если верить калькулятору, то на том же диябле можно еще и палку от этого сета выбить (1/950).
А вот бронь - только на хелл баале. (1/1200) на хелл диябле (1/8500)
Вообще цель забегов на NM дияблу - шафт, Vampire Gaze (1/200) и Magefist(1/40).
Так что недельку побегаю.
Ран занимает 2 минуты +- 15 сек.

0
Obsessed

tarasov_es, а во что счас сорка одета?

0
apancux

Я бы всётаки на твоём месте пофармил Mausoleum(85) и Ancient Tunnels(85), в скобках уровень локаций, максимальный! там нет колд имуннов, а в дропе может довольно таки хорошо повезти!

0
tarasov_es

apancux
Да, их тоже фармлю. Пит и мавзолей, а также анди.

0
tarasov_es

Obsessed
голова, амулет, пояс - из сета тал-раша
туловище - smoke
руки - Bloodfist
ноги - Waterwalk
кольца - Dwarf Star, и рарное на резисты
руки - 2 спирита

0
[_JENKA_]

tarasov_es
метеор орб сора ваще вещь. мне всех больще она нравится из за универсальности, отсутсвием имуннов ( парочку мб). одел в тр и бегай спокойно, хотя можн и в уники, прост резов будет маловато для хц. + этой сорки в том, что любую локацию в игре фармит, (я не о 8 ппл ).

0
tarasov_es

[_JENKA_]
да, согласен, билд универсален.
С близз соркой приходилось труднее на нек локах.
ТР собираю помаленьку.

0
Obsessed

tarasov_es, пасибо. я, наверное, зря спросил, т.к. предложить что-то поменять можно, только когда есть на что.. :-)
а мерку нашлось что-нибудь типа Kelpie snare? Мефа фармить мона было бы.
P.S. внимание, счас внезапно вылезет cuss и завопит: "- Ето я первый придумал!!" ;D

ТР собираю помаленьку.
броник будет сложно "помаленьку" найти..

0
tarasov_es

Доброго времени и пространства.
Собрал наконец то делириум мерку на голову.
Упала лем, ист была, ио сварил.
Теперь он гоняет мобов еще веселее.

0
Torum.

Obsessed
Кюсс слегка отдыхает.

0
Obsessed

tarasov_es, о, да, "Бериллий" на хц - хорошая тема!

Джентльмен Джим Стейси, он может зарегать ещё одну уч0тку и начать баттхёртить с неё. :-)

0
Torum.

tarasov_es
А, ну тогда гз, го скорее на хелл.

-1
Torum.

Красавчик.

-1