Blizzard официально подтвердила, что работает над новой Diablo

Cмотреть полную версию

Компания Blizzard официально подтвердила, что в разработке находится новый проект Diablo, опубликовав вакансию дизайнера подземелий, которому предстоит работать над игрой.

Игра описывается как «неанонсированный проект» во франчайзе Diablo, поэтому нас с равным успехом может ожидать как полноценная Diablo 4, так и некий спин-офф. Впрочем, из описания вакансии следует, что в общих чертах игра будет следовать традиции предыдущих частей.

Соискателю предстоит работать с мрачной вселенной Diablo, в которой вас ждут миллионы монстров и тонны лута. Звучит очень знакомо, не правда ли? На данный момент не ясно, услышим ли мы подробности об игре на E3 2018. Скорее, новости прибудут только на BlizzCon 2018.

Так или иначе, а сейчас самое время для разработки Diablo 4. Предыдущая часть, Diablo 3, вышла в далеком 2012 году, а в 2014 последовал аддон Reaper of Souls. В последние годы поток апдейтов стал совсем скудным, что наводит на мысли о разработке полноценной Diablo 4.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Разработчики Diablo 4 рассказали о новинках, которые ожидают игроков в 4-м сезоне Вампиры в Диабло 4 Следующий стрим с разработчиками Diablo 4 состоится 2 мая
Комментарии: 45
DarKain_PYA

Впервые я хочу ремастеринг игры первой или второй части. Ибо после diablo 3, я в компанию не особо верю. Хотя Starcraft 2 оказалась достойной.

17
legusor

если такое же уг как диабло 3, где кампания по длительности как первый акт во второй части, а прокачка сделана с упором на консольных одноклеточных раков, то даром не надо.

17
GaaaD

legusor Чувак, поделись пожалуйста своим видением прокачки для консольных парней и пкбояринов.

-2
Generator_idei

Если локальный кооп оставят, то можно будет погонять даже продукт качества 3-ей части. В противном случае лучше уж ремейк второй. legusor Забавляют подобные Васяны, у которых во всем консоли виноваты, и пусть даже 3-я часть вышла сначала на их любимом аппарате, а лишь только примерно через год была адаптирована под консоли

9
Alekrov

Плевать, близарды уже давно разучились делать игры - только рекламу

14
Тёма Ветров

Единственное в чем можно быть уверенным- что они её ещё года 4 будут разрабатывать, помнится при разработке 3й части между играбельным билдом и релизом года 3 прошло...

13
RedKing71

Королевская битва в сеттинге Диабло?

12
MaksimusT

Вам никто не мешает играть в хорошую Grim dawn и в серую, мрачную и со страшными персонажами Path of exile.

10
Kabbalist

MaksimusT Эти игры претендуют на звание "Diablo 3 здорового человека"

11
LYLY8866

Великолепная новость :) А игру будут 8 лет делать как предыдущую "Diablo 3"?

8
Ричардs

Не знаю, довольно большая игра, но если не зачищать локации то и во второй можно по быстрому пройти все акты, а тут красивая игра, красивые скилы, красивые сэты. Что вторая что третья на один раз, но в третьей хотяб режим преключений, плюс иногда вводят новые локи, а во второй затирание одного и того же, че там руны фармить, зачем?.

6
OrisLumenis

А я бы очень хотел ВарКрафт 4 . Лучшая игра близов за все время. (Диабло 2 не в счёт так как делали её совсем другие разрабы)

6
haron0

Если будет мультяшность опять, однозначно что прохожу мимо

6
Фокус

Игра обосралась тогда когда удалили аукцион, не ввели обещанную арену и ввели лут 2.0 с тех пор мне было понятно что легче создать D4 чем исправлять косяки которые они наделали с 3й частью.

5
Кей Овальд

Интересно, чем именно это будет, когда выйдет. Не угадаешь же...

3
maxpayen

Ждал таких новостей долго. Наконец то!!!. Посмотрим что запилят.

3
Миша Мехарь

Ну и не удивительно в том году на трансляций близз кона о ней не слова, 2 года подряд они явно пропускать не будут так что либо мы ждем большой аддон что вряд ли, либо Диабло 4.

2
Кракенов

лучше бы ремейк 2 части сделали бы. 3 надо только покупать и 4 наверно тоже будет

2
Trixmanzo
Фокус написал: Игра обосралась тогда когда удалили аукцион

игра обосралась когда его ввели изначально, превратившись в симулятор аукционера 2/3 остатков аудитории которой сидело и перекупало/продавало вещи, за голду и реал, а боты фармили шмот. 65% аудитории отвалилось за первые пару месяцев и за пол года просела процентов на 90 минимум, для блиазрд и диабло это показатель. В добавок ещё донная вариативность и прокачка + уровни более коридорные чем не то что диабло 2, а диабло 1.

2
Фокус

Trixmanzo Тогда надо повырезать трейды/аукционы со всех ММО игр ведь там тоже есть боты которые фармят ресы/шмот/голд 24/7 лично для меня аукцион был нормальной темой, я мог приодеться когда ни черта путного не падало а если что упало не нужное мне можно было продать и заработать голд или даже реал - а легендарки? раньше коричневая/зеленая шмотка могла вызвать инфаркт от неожиданного выпадения а сейчас? куча легендарок которые если тебя и апают то на 0.01% безусловно что бы что-то путное выбить надо так же задротить, но сама интрига выпадения легендарочки уже пропала, ну а про арену я вообще молчу это полный обсёр когда я первый раз увидел арену на хорадрике я был безумно рад, но увы прошло 6 лет а ареной и не пахнет.

4

Фокус так причём тут ММО и дибало то? :) игры как и жанры далеки друг от друга. В игре большую часть занимал фарм ради фарма, а если купишь, то смысл теряешь вообще в игре, прокачки нет, компания короткая, подземелья коридорные и не генерируются. Если бы я зашел в диабло3 и купил топовый шмот, я бы отыграл часов 5 от силы и потом заходить смысла уже не было. Да и к тому же я помню этот аукцион с его ценами на нормальный шмот в районе 7 лямов за проходной трешовый, когда на фарме поднимаешь 3 ляма за неделю от силы Из-за дикого демпинга причём.Как итог вообще не пользовался, а если бы и пользовался, то это была бы не диабло.

0
Андерсен

так хочется 4 варкрафт.....но к сожалению пока не закроют вов, за него не возьмутся

1

Отличная новость...

1
STORMCROW999

Новость - огонь)))

1
pbmegas

Купил Д3, не ослил даже первый акт... тогда как Д2 прошел вдоль и поперек. зы. Надеюсь будет что-то достойное, а то после д3/хотс/овера и т.д. ждешь от них очередной казуальный продукт на один вечер.

0
lSPARTAKl

pbmegas то ты просто постарел

-1
Dark Kahn

Только ремастер, а самое время для разработки Варика 4!

0
MegaEga

Это же просто праздник какой-то!!!! Ура товарищи!!! Новая Диабло! Огонь!

0
AT_Sagor

Опять делают очередной Grim Dawn клон.

0
NOGREE

Я вообще надеюсь на завершающий аддон к Дьябло 3. После последнего аддона осталось много незавершённых историй, которые вряд ли продолжат в новой части. Шен скупец и сбежавший божок, Линдон и жена его убитого брата, храмовник и отношения с Эйриной. Потому надеюсь на аддон.

0
TrickReRoll

Насколько я понял, это не именно новое Диабло, а новая игра по вселенной, что может быть и новым Диабло (Например предысторией или продолжением) , или чем-то совершенно неожиданным. (Коммент, относиться к заголовку)

-1
Олег Дудин

Новая часть спустя 6 лет самое то.

-1

вроде был слух что близы решили сделать полноценный ремейк по 2 части диабло ( и возможно первой)

-2
Elewaar

Дмитрий Чудных подобные слухи расцветают с любой утечки. это не слухи, а влажные мечты фанатов.

8
Kamagor

Дмитрий Чудных Не совсем точно. В слухе было, что объединят две старые части в одну новую игру, с новой графикой и т.д. Но, опять же, только слухи...

0

Надеяться что разрабы откажутся от мультяшной графики в пользу готичной, видать не стоит(((( Как и от онлайн онли видать тоже.... Короче шлак будет скорее всего...

-7
PG Diamond

Сергей Смолин Уже делаем выводы по одной вакансии? )

28

PG Diamond да тут все просто

76
SedmanR greyWalker

greyWalker Да-да

0

PG Diamond Тут очевидно что так и будет, ибо это коммерческий выгодно больше намного. К формату Д2 они уже не вернутся ИМХО Ну это если вообще Д4, а не какой нибудь спинофф...

10

Сергей Смолин Вряд ли близз кардинально изменят свой мультяшный стиль для 1 игры хотя кто знает может грядет новая эра, да и данжон кравлеры либо блешат красками либо кровью и с близард все ясно.

3
Читать все ответы
lil booba

Лучше бы работали над рандомом в HS и читерами в Overwatch

-17
lego-go

PoTiNoTi112 Работали над рандомом? Как ты себе это представляешь, поделись, пожалуйста?

8