Square Enix удалила Denuvo из Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition

Cмотреть полную версию

Вчера стало известно, что компания Square Enix решила удалить защиту Denuvo из Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age – Definitive Edition. А уже сегодня игра получила обновление - исполнительный файл игры "похудел" на целых 420 мегабайт.

Стоит отметить, что до удаления защиты данная версия игры так и не была взломана. По всей видимости финансовые затраты на оплату лицензии Denuvo в данном случае для издателя оказались даже выше, чем потенциальная прибыль от наличия защиты.

Помимо контента оригинальной игры, издание Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition включает множество новых функций. Среди них возможность переключаться между HD-графикой и 16-битной графикой в ретро-стиле; побочные квесты, в которых игрок отправится в прошлые миры Dragon Quest; новый симфонический саундтрек; дополнительные сюжетные линии, посвященные отдельным персонажам, и многое другое!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Создатель Dragon Quest признался в любви к серии Final Fantasy Драгон Квест, но для детей В DRAGON QUEST XI S во вкладке Предметы вещи из Снаряжение
Комментарии: 18
Heisenberg RE

Контракт истёк поэтому убрали.

10
ТараканчЕг

м... получается, каждая игра после лишается денувы?

3

Все зависимости от издателя,если хочет продлит то продлит.У каждой крупной компании есть определенные сроки на защиту в течении определённого времени(от 1 года и больше).Раньше до Denuvo игры намного меньше стоили.А сейчас получается так,людям,которым понравилась данная игра сразу купят или дождутся распродажи тд.Ну ещё добавлю,в защиту уходят весь капитал.Я думаю вы взрослый человек и сможете высчитать среднее значение между покупкой и самой игрой и защитой.

0
Комментарий удален

Вот интересно, есть игры с несколькими экзешниками. Например с дх11 и дх12 или дх и вулкан и тд. Так вот в таком случае у каждого экзешника ~ +500мб???

3
Dudilka75

В большинстве случаев у игр единый экзешник, а переключение API происходит внутри самой игры, но Юбисофт, например, кладет в каждую игру еще и отдельную версию для Uplay+, которая тоже весит 500+ МБ. EA - отдельную версию для Trial. При этом в некоторых играх экзешники для разных dx действительно разделены и каждый из них обвешан малваром.

5

Трындец. А я то думаю, откуда такой вес в играх при шакальных текстурах)

6
KOCMOC42

Нет у exe будет один размер просто будет добавлен параметр при запуске с каким api работать.

0
kotasha

Это конечно хорошо что избавляет игры от балласта на пк, но а как же другие игры, ведь полно старых игр с ней.

3
KOCMOC42

Если игру не покупают, то держать защиту в ней не целесообразно. Но можно лишить издателей денег когда выйдет какая то шикарная игра и в течение недели или двух её байкотировать и не покупать. Тогда будет серьезный повод издателей думать о том ставить ли в свои проекты защиту. Игровое сообщество может повлиять на решение поставить защиту или нет. Никто не захочет потерять прибыль, а с денувой и её ценой издатели легко смогут уйти в минус если игру никто не купит)

3
kotasha KOCMOC42

Её убирают только в одном случае, если игру взломают в течения двух недель, и убирают не для комфорта пользователя, а что бы деньги вернуть за защиту.

1

Бойкот скорее приведет к тому что издатель просто не будет выпускать игру на пк (или выпускать через 1-2 года после консолей), а две трети продаж принесут консоли.

-1
KOCMOC42

Компании платят за свою же игру..свой продукт...только с защитой...глупо как то

2
Leshich

Если игра хорошая, то её купят и без защиты. Пример: Ведьмак 3. Я купил лицензионную gog-версию этой игры без какой-либо защиты, сам доволен и разработчиков поддержал. Я покупаю только лицензионные игры без защиты.

2
Captain Balalaika

Мой полулицензированный мозг сломался после прочтения.

0
Anefion

дошло, что даже с торрента никто игру качать не будет

2
Potemayo3

А в этой версии с музыкой всё норм? Мод на оркестровую не надо ставить?

0
gloccc

Нет , он по дефолту в игре стоит . Но зато придётся мудохаться с ини файлом ( если хочешь вернуть графен как в оригинале )

2
СКПДЫЩ
исполнительный файл

пожалейте меня, пожалуйста, товарищ VObject, я ведь живой человек, проверяйте писанину, и не называйте исполняемый файл исполнительным. дальше не читал, на всякий случай.

-3