Konami официально анонсировала бесплатный футбольный симулятор - eFootball

Cмотреть полную версию

Konami наконец-то анонсировала новый футбольный симулятор — eFootball, который будет распространяться по условно-бесплатной модели. Компания решила полностью отказаться от бренда PES и Pro Evolution Soccer. Разработчики планируют развивать новую франшизу в новом для себя направлении.

Дебютный трейлер eFootball:

Видео загружается...
Вначале появилась непоколебимая решимость создать революционный футбольный продукт. Мы поставили перед собой амбициозную цель: идеально воспроизвести футбольную атмосферу, начиная от травы на поле до перемещения игроков и болельщиков на стадионе. Для этого мы решили создать новый игровой движок с модернизированной системой анимации и элементами управления. Результат оказался даже более впечатляющим, чем мы предполагали. Мы вышли за рамки PES и попали в новый мир виртуального футбола. Чтобы отметить начало новой эры, было решено переименовать наш любимый бренд PES в eFootball!

— завили представили Konami.

eFootball будет реализована полностью на новом движке. По словам разработчиков, система анимаций перешла на новый уровень и вместе с этим была улучшена система управления. Футбольный симулятор будет доступен абсолютно бесплатно, а развиваться он будет вместе с выходом новых сезонов, которые будут аналогом популярного боевого пропуска.

Дата выхода eFootball запланирована на осень для ПК, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One. В конец года проект также доберется до мобильных платформ.

Скриншоты и дорожная карта:

Спойлер

Ранняя осень

  • Совершенно новый игровой процесс на базе технологии Unreal Engine.
  • Локальные матчи с участием футбольных клубов «Барселона», «Ювентус», «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и других.
  • Подбор матчей между платформами разных поколений одного семейства (например, PlayStation 5 против PlayStation 4 или Xbox Series X|S против Xbox One).

Осень

  • Запуск онлайн-лиг (рабочее название) – соревнуйтесь в международной конкурентной лиге составом собственной оригинальной команды.
  • Запуск режима создания команды (рабочее название) – соберите собственную команду, покупая игроков.
  • Кроссплатформенный подбор матчей между пользователями консолей и PC (например, PlayStation 5 против Xbox Series X|S, PlayStation 5 против PC в сервисе Steam).
  • Система Match Pass – получайте предметы и игроков, участвуя в матчах eFootball.

Зима

  • Запуск профессиональных и любительских киберспортивных турниров.
  • Полная поддержка кроссплатформенного подбора матчей на всех доступных платформах, включая мобильные устройства с использованием совместимого контроллера.
  • Добавление поддержки контроллеров для мобильных устройств.
об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Бесплатный симулятор футбола eFootball был загружен 750 миллионов раз eFootball 2024 "Графический мод" [3.4] eFootball 2024 "Модифицированное меню" [3.4]
Комментарии: 34
Johnny Rotten

Дайте фифе пососать уже

34
usarokstar

вобще уже спортивные все игры надо онлайн делать ибо одно и тоже покупать нет смысла

15
Femestokal

ха ха. ебать ты клоун🤡🤡🤡

0
The Dark Side

RIP PES. Играл начиная с PES 3 и всегда только офлайн в Мастер-Лигу.

28
Strannik110

Я еще раньше, с ISS Pro Evolution 2 на PS1, вот это был настоящий король футбольных симуляторов! Какая FIFA? Все в игровом клубе рубились только в нее))

0
001fess

Когда ты уже ждёшь нормальную мастер-лигу и режим легенды лет 10, но с каждым годом все хуже и хуже оффлайн. Надежда потеряна.

19
foxskad

Чувствую надвигается еще один донатный кал.

16
Strannik110

FIFA Online 4 vs E Football!!! Битва онлайновых донатных помоек!!! Вот она битва столетия!!!

2
N 1 N E

Когда вышел альфа билд я доказывал всем, что это сырая болванка, а игру допилят и сделают прорывом среди футсимов. Я ошибался. Кроме освещение и анимаций перед матчем ничего не поменялось, судя по трейлеру геймплей 1 в 1 как в альфе. Ещё и F2P модель... Больше всего страшит, что ни слова про одиночные режимы не проронили. Неужели Konami просто взяла и похоронила игру, чтобы превратить её в деньговыжималку? До этого момента я не боялся за игру

13
IY1982

они пытались, но ЕА Спортс их всё равно и в хвост и в гриву делала. Сегодня ПЕС и вообще футбол от Конами официально мёртв.

5
usarokstar

это ответ фифа онлайн 4?

9
Alcatraz74

получается ФИФА станет единственной футбольной игрой,не считая это,и монополия даст о себе знать

8

по факту фифа и так уже давно является монополией.конами делает попытку оттяпать у фифы хотя бы часть их аудитории,но они сейчас просто теряют и без того немногочисленную армию фанатов пес

3

После PES 2011 серия скатывалась и скатывалась, попытки внедрить инновации не увенчивались успехом. Все игроки максимально заскриптовано без свободы действий как действовали, так и продолжают это делать. FIFA более основательно подошла к анимациям, чтобы они не резали глаза. FIFA и лучше и хуже одновременно. А с монополией можно просто уже перестать сравнивать эти серии. Равно как форза и нфс не поддаются уже сравнению

0

может пес незначительные нововведения и пыталась там вводить,но самое главное-режимы,она либо плагиатила нелепо,либо урезала свои же более менее классные нововведения.не зря говорят,что фифа14 выстрелила конами в колено,а pes 2014-в голову.
ну и по поводу нфс и хорайзона не соглашусь,ибо они куда более разнопрофильные,чем фифа и пес,это все равно,что пытаться сравнивать батлу и колду

0
IY1982

всего лишь 9 доступных команд для игры. И этим они собираются что-то противопоставить ФИФА???

7
Strannik110

И каждую лигу будуть продавать отдельно в виде DLC...ГЕНИАЛЬНО БЛИН!!!

0
ABRASцовы
Вначале появилась непоколебимая решимость создать революционный футбольный продукт.

Но потом мы передумали и решили что и так сойдет.

6
Ivanvano1234

Создать революционный футбольный продукт? Создать революционный шлак с тоннами доната и энергию подвезут, как на мобилках)) Ну что вот и все отличный футбольный симулятор перестал существовать. Когда добавили к pes приставку efootball, мне сразу пришла мысль, что это шаг к фритуплейному донатному бедующему у игры, вот собственно оно и произошло, очень жаль, хотел увидеть полноценный футбол на новом движке, но это г.. даже скачивать не хочется

3
oOAttackOo

Онли онлайн без лицензий? RIP

2
Wreck

Давно пора. Будут обновлять игру, добавлять контент, вместо новых частей. Будет больше народу играть + кроссплатформа.

1
nikolai999

Короче конами теперь и вовсе без игр осталась была последняя игра PES и та стала бесплатно

0
Hulio Achoa

Некоторые анимации движения футболистов круто смотрятся уже, но лица как были деревянными, так и остались. Да и что это вообще получается, несколько команд в онлайне и всё!? Одиночное противостояние с ИИ, международные чемпионаты, лиги стран, мастер-лига? Надеюсь, что всё это оставлено на будущие DLC.

0
Ivanvano1234

Мастер лиги не будет, будет точная копия игры с мобилки, ну разве что только графика будет получше

-1
Cules Ivanvano1234

Будет мастер лига, но надо будет докупать как отдельное ДЛС.

1
NicolaZzz777

Идея могла сработать, если бы геймплей был бы на уровне эталонных пес3-6, а так скорее всего будет провал.

0
Gradients

Очередной футбол с системой Pay to Win?

0
denfediuk28

Конами - ленивые жопы.

0
FromDoubtersToBelievers

Спасибо за память, PES

0
СЛТ

Че т не верится...

-2
JackTailer

подъехал конкурент электроникам

-4
Ivanvano1234

Это не конкурент это конец серии, без мастер лиги это уже не pes

4

Была у меня где то на диске fifa 2008 , ненавижу футбол

-10