Elden Ring стала первой в июне 2022 года в США: она вошла в топ-10 самых продаваемых игр всех времен

Cмотреть полную версию

Elden Ring добилась отличных результатов в июне 2022 года в США, настолько, что заняла первое место в общем рейтинге продаж и вошла в десятку самых продаваемых игр в этом районе.

Однако в рейтинге есть и другие сюрпризы: Overwatch снова вернулся в топ-20 (пятая позиция) впервые с 2019 года благодаря запуску Overwatch 2, который состоялся 28 июня 2022 года. Вместо него Final Fantasy VII Remake. поднялась на девятую позицию, заняв 159-е место в мае 2022 года. Причину нового успеха можно найти в объявлениях, сделанных к 25-летию оригинальной игры, в частности, сиквела: Final Fantasy VII Rebirth. С мая 2020 года игра Square Enix не входила в топ-20 США.

Также Monster Hunter Rise снова в топ-20 после запуска дополнения Sunbreak. Однако Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba: The Hinokami Chronicles для Nintendo Switch позволил игре достичь четырнадцатой позиции.

Топ-10 США за июнь 2022 года:

  • Elden Ring
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  • Mario Strikers: Battle League
  • MLB: The Show 22
  • Overwatch
  • Mario Kart 8
  • Nintendo Switch Sports
  • Kirby and the lost land
  • Final Fantasy VII Remake
  • Minecraft
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Лошади в Элдене и РДР2 Bandai Namco и PureArts анонсировали полноразмерную реплику руки Малении из Elden Ring Elden Ring "Трейнер +34" [UPD: 24.04.2024] {FLiNG / WeMod}
Комментарии: 37
Goodvini

Остальное тот еще топ )

10
Shadoweaver

Тоже удивляет список ниже :)

0
Oppenheimer

Elden Ring - мусор, тупо в котором нет ничего или уже было когда-то. Тебя тупо кидают на карту и ты однообразно наваливаешь всех этих тварей, которые генерируются в том же месте но с более высоким XP. Игра, для любителей правой руки, чтобы уже так ее надрочить, чтобы мышь в ладони жгла.

6
BbIBEPT12

может ты и негативишь так от того что на мышке играл, не представляю как соулс играть через мышь

-6
Razr60 BbIBEPT12

Мне наоборот, с клавомышью управление больше зашло.

5

Элден Ринг, одна из лучших игр за несколько лет, уступая лишь Секиро в серии дарксоулсовских игр. Только великие мастера меча смогут её легко пройти!

0
blink182182

ОГО! я удивлен что тебе тут не накидали кучу минусов) с тобой полностью согласен) удар перекат-удар перекат просто ЛОЛ и УГ! играют в такое только ущербы) которые кудахтают, КУКУКУДАХ ХАРДКОРРР КУКУКУДАХ хардкор а когда им говоришь поиграть в игру любую другую где к примеру 1 смерть это начало игру званого вот где хардкор они голову отворачивают и кукарекают)

-5
Рыжехвост

Такое чувство что пишет человек для которого она просто сложная и он обиделся.Типо ой так сложно,не могу понять и пройти,СЛОЖНО,не понятно,все нагибают.Архитектура прекрасна,мир прекрасен,монстры уникальны(да есть повторы боссов,это минус),игра бросает вызов игрокам которые устали от тупых дрочилен.Это уникальные миры-картины других таких нет.

3
Читать все ответы
AndralStormborn

Игра шедевр, мне понравилась. Хоть и со своими, типично миядзаковскими минусами, ну да ладно, идеальных все равно нет. Надо будет потом еще перепройти, может когда длс выпустят.

3
tyurms

мне понравилось как художники передали атмосферу в игре. прям вот чувствуется эта мерзость вся, которая там твориться. жуть. но слишком сложная. надо быть наверное нехилым задротом, чтобы выкашивать всех в игре налево и направо

2
Pavellaketko

вот именно, из за мерзких локаций в не не хочется возвращаться

-4
tyurms Pavellaketko

мерзкая я имел ввиду в хорошем плане. играя, прям чувствуешь весь ужас происходящего в мире. я давно такого не встречал в играх

2
Daringer

типичный дсовский ост, ничего впечатляющего

-8
The Great Troll

ТОП ИГРЕ - ТОП ПРОДАЖИ! Учись ЕА!

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Читать все ответы
Sebostiano

игра я бы сказал бы не плохая но в ней тоже очень много недочетов.1-много пустых мест,2-много мелких недоработочек,3-много повторяющихся врагов от чего после половины игры уже становиться малоинтересно играть.ну а так не плохая игра.

0
Рыжехвост

Надеюсь второй части кольца и дарк соулс 4 не будет.Смысл выпускать игры жанра соулс если всем нужны ассасины и лайтовые дрочильни с кучей говорящих болванчиков и квестами принеси десять цветков сакуры или убей бандитов на дороге и так по кругу и чтобы полегче.До не которых просто не доходит что такое игра жанра соулс,это вызов вашим способностям,а не ведьмак 3 с секси чародейками,не сравнивайте белое с черным или холодное с горячим.За пару лет выходит одна фигня,вышел нишевый элден, рассчитанный на игроков любящих сложные игры,но нет,находятся уникалы которые ждут от него ассасина или ведьмака с горой активностей.

0
IDarkaxeI

в этой части завезли лицевую анимацию, раньше мысленно общались. в 8 части завезут кат-сцены и еще пару костюмов.

0
BushmasterFireArms

я вообще не понял как в нее играть)

-3
rty477

Для РыжийХвост:

А на счёт Цусимы смешно,чем она так шедевральна

Мощный центральный сюжет, охрененно прописанные персонажи, как будто это все в реальности происходит, фантастическая боевка, которая позволяет тебе играть как ТЫ хочешь, создавать свои собственные комбухи и свой стиль игры, и все это сделано просто в ЗАХВАТЫВАЮЩЕМ ДУХ красивейшем визуале, вся эта Сакура, золотой лес, поля красных роз, минки с ширмами (раз уж ты балдеешь по визуалу, то тут ты вообще потечешь)

Этой игре уделено столько любви, заботы и внимания к деталям и аутентичности, что даже в японии игру просто расцеловали, японским игрокам реально очень приятно играть в игру про них же, а главный герой, Дзин Сакай — не западный samurai, но настоящий японский, и это реально прописанный характер и персонаж.

Тут персонажи прописаны круче чем в Масс эффекте.

И я заметил, что игра просто бомба, достаточно было пару кадров посмотреть, как понял сразу - это надо брать. Последняя игра, которая меня так возбуждала это Ведьмак 3, а чем он обернулся сами знаете.

У игры идеальный баланс между реальными историческими событиями - вторжением монгольской империи в Японию, и новой придуманной историей, где наш протагонист это племянник одного из местных главарей кланов. И в начале показывают как самураи это такие благородные воины, которые предпочитают только одну тактику - бой в лоб на открытой местности. И когда самураям естественно наваливают по полной многотысячные войска монголов, главный герой чудом и выживает и начинает прозревать, что в открытом бою монголов просто не победить. И в любой стычке ты в меньшинстве, и вот тут Джин начинает потихоньку исповедовать путь Призрака.

И всю игру ты видишь, как Джин ломает себя, ломает свои кодексы с трудом, он не понимает как жить дальше без кодекса чести самурая, но видит, что надо спасать людей Цусимы, иначе их всех перережут, и всю игру он постепенно превращается в нечто новое и то что раньше не было. Он сам себя строит, у него появляются отлично прописанные союзники и он превращается по сути в смертельного тихого убийцу.

И получается что стелс, против битвы в открытую, философия тихих убийств против философии кодекса чести самурая, и эти две философии потом СТАЛКИВАЮТСЯ ЛБАМИ в самой истории и сюжете игры, старые пути против новых путей, ниндзя против самурая - что в итоге правильно-то?

-3
rty477

Короче сюжет игры МОЩНЫЙ, персонажи МОЩНЫЕ, их трагедия на фоне монгольского вторжения - просто слезы вызывает, я плакал во время игры по-моему 2 раза, а финал так вообще, я три дня не мог просто перестать думать о том, какой сюжет я пережил на глазах. Призрак это игра для души. И все это на фоне манящего красивого мира японии, это опадающие листья белых деревьев, на фоне которых ты дерешься с монголами, это потрясающая боевка в этой игре, каждый удар чувствуется как настоящий, звуки в игре сочные, удары быстрые и резкие, кровь хлещет и после боя можно смахнуть кровь с клинка и убрать его в ножны отдельной кнопкой. Круто) Детализация на высоте, вся эта аутентичная броня, повязки на голову, кимоно и тряпки, соломенные шляпы, различные ножны, украшающие внешний вид - все это просто замечательно. Даже можно играть на флейте и причем играя на флейте ты меняешь погоду! В игре реально потрясный визуал, все эти потрясающие поля фиолетовых цветов, это цветущая Сакура, это золотой лес, по которому ты несешься на своем коне....

ооох. Короче это просто не передать, это надо играть.

И ты просто откинься в кресле и послушай эту мелодию

0

Только это всё уже было,всё это уже было и не раз,новые механики есть какие-то?А красивая,персонажи проработанные,музыка,это всё уже было много раз,так что вам просто игра понравилась вот вы и фантанируете на неё.

3
Только это всё уже было

С подключением, мисс Оригинальность) И твоё бледное подобие когда-то уже было.

А красивая,персонажи проработанные,музыка,это всё уже было много раз

Так и что теперь? Не играть вовсе? Или не восхищаться ничем? Ну, изволь - в последнее время и так практически ничего интересного нет, так ещё и выходить игр стало меньше =)

вот вы и фантанируете на неё


Смешно, что теперь всё вышеперечисленное воспринимается просто как "всё это уже было", из-за Sony-эксклюзива, что ли? Если бы там подобные игры ещё выходили, помимо Дейс Гана... Эх, смех, да и только.

-1

А зачем вы за мной повторяете?))))Обгадить кольцо за повторы,но когда тыкаешь носом в эти же повторы в другой игре ,так сразу пригорело?Не обижайтесь)))))

0

Я ничего лично за повторы не говорил =)) Обращайтесь к тем, кто вам такое сказал.

Ну и нет ничего плохого в повторе ХОРОШЕГО, те же

Игра красивая, персонажи проработанные, музыка

, чем просто небольшие (но почему-то ругаемые) боссы-затычки для опен ворлда Но так можно и вкус потерять, если только всё хорошее есть. Тогда самому придётся минусы искать =)

0
Villagee

не понимаю хайпа воокруг нее, играл когда то в дарк соулс. знал что игра от разрабов, зашел в элден ринг, тот же геймплей, та же скудная кастомизация, тот же мать его голимый движок игры, только мир игры другой, все остальное под КОПИРКУ, я вообще не понимаю, кто в этот хлам на серьезных щщах играет?

-4
D_I_A

Игра дно полное, поиграл и слов нет, дно днотское, хотя глядя на список игор что представленны сразу видно что она топ среди Г_овна, так что не удивительно, чё за топы такие, из всех дно игор, чёт не одной нормальной игры, видать наминация на топ днищенской игры а не топ чего то другого там!

-6
Newworld_DESTROYER

Достаточно было добавить опенворлд как вдруг серия неожиданно вышла на новый уровень. Долго же до китайцев это доходило, на западе этим уже 20 лет пользуются

-9
Alex Row

Элден японцы делали) и, как мне кажется то, что ее слегка оказуалили, добавив "костылей" для привлечения большего числа игроков, и принесло ей такую популярность. А вот опенворлд оказался весьма спорным- имхо, но лично меня на втором прохождении он уже раздражал

1
ukrspleen Alex Row

Как по мне, опен ворлд показался не плохой идеей проходя игру на платину, тк многое можно пропустить, тем самым я пробежал нг+2 за 2 часа, для открытия 3й концовки, с походами в туалет и за чаем. Но в целом он больше раздражал в первое прохождение

0