Как убрать спелл из руки?

Cмотреть полную версию

Хочу поиграть боевым магом. Но вот косяк...
Если взять спел и меч то мечен нельзя блокировать. Как горячими клавишами можно быстро убрать спелл из руки, так, что бы можно было блокировать? А то единственный вариант - менять в избранном оружие с левой на правую руку.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фанатка Skyrim показала, как можно приготовить культовый "сладкий рулет" из официальной кулинарной книги вселенной TES Прогресс навыков в серии тес Skyrim SE "Масштабная сборка ORomancePlus со всем необходимым для работы"
Комментарии: 29
usoid

mad wolf
Можно я всёже не стану спрашивать тебя, что, сколько и как мне носить в рюкзаке? Я какбы не впервой и сумею уже разобраться, что мне нужно, а что нет ))
Если ты играешь магом, то конечно, отеда тебе знать про блоки от врагов, за-то советы по этому поводу ты раздаёшь с лёгкостью. Нуачё неплохо ))
И это, камрад, тыж понимать должен, что отигрышь у каждого индивида свой. Вот я игаю именно так, одноруч на одной руке, магия на другой. Я пробовал иначе, не приглянулось. Именно эта связка для меня более всего интересна. Я не навязываю тебе свою манеру игры, надеюсь что и ты перестанешь мне навязывать свою. ))

2
mad wolf

Ты видел как неплохо блочат враги с одним оружием в одной руке?
не, не видел - я обычно магом играю, никто фаерболы/испепеления не блочит :)

некоторые носят лишь то что пользуют ))
ну вот и носи легкий кожаный щит для блока, четыре единички веса - а сразу тебе и заметная скрытая прибавка к армору и блокировать есть чем и хоткеев нажимать на один меньше чем для блокирования с пустой рукой. Нужно будет кастануть - нажмешь хоткей с заклинанием.

Но вообще чем подпускать противника на расстояние удара и там блокировать - гораздо полезнее его застанить фаерболом на расстоянии и там и добить не выпуская из стана. Т.е. ни щит ни меч магу не только не нужны, но и вредны, а баттлмаг в скайриме - это недомаг и недовоин (одноручный каст вообще не рулит), и рабочей связка заклинание+меч является только в случае когда это заклинание - парализация.

1
usoid

Некоторым что в лоб, что полбу ))
Пишу русским по белому, с чуйством, с толком, с расстановкой. Дайте мне нормальные горячие клавиши, чтоб я мог их запрограммить, так как хочу и на то что хочу. Чтоб не жать чёрте по сколько раз, чтоб получить нужный спелл на руку, да причём на нужную руку, а не на ту что игре в голову вбредёт. И фсё. Понимаете фсё, я нормально пошпилю не хуже вашего. И не нужно мне тереть, как надо или не надо играть, на ком можно блочить, а на ком нет. Универсал он на то и универсал, чтоб уметь всё. Пусть не на столько круто как чисто маг, вор, или воин, но всё.
Это что сложно к пониманию?

1
Winter is Coming

Lagovaz
Вот и вариант - менять в избранном.

0
usoid

Lagovaz
Никак. Можно правда щит накидывать, он всегда на нужную руку ставится. Можно юзать двуруч, тут понятно что сразу на две руки оденется. Нажимаешь клавишу - одел, второй раз нажал - снял, на руках будут снова предидущие заклы. Но не удобно это всё, блин.
А ваще горячие клавиши под боевого мага не продумали, видимо это никому из разрабов в башню не пришло ))

0
Lagovaz

ага, при том что это как бы символ серии)

0
Lagovaz

usoid ты сильно неправ. Боевой маг это СИМВОЛ серии, это как если бы в star wars the old republic не было бы джедаев и клонов. Серия тем и славится, магами с двуручами и так далее, необычными классами. Если я захочу поиграть магом, войном, лучником - я пойду в какую-нибудь другую игру, а тут я хочу поиграть за СИМВОЛ СЕРИИ!


Всладник, и чего? Как я буду со спелом в руке блокировать?

0
usoid

Lagovaz
Чего неправ-то? Если сделали управление сикось-накось. Символ, блин ))

0
Lagovaz

но ведь символ )
и блок не нужен для казаульной игры, со скайредоном на мастере он нужен)

0
mad wolf

Как горячими клавишами можно быстро убрать спелл из руки
назначаешь любой щит на хоткей, два раза нажимаешь - и получаешь отсутствие спелла в левой руке. profit.
Правда нафига блокировать мечом+рукой когда в рюкзаке есть щит - науке неизвестно. но вдруг мазохиста отыгрываешь :)

0
usoid

mad wolf
Интересно как ты ваще играешь? Ты видел как неплохо блочат враги с одним оружием в одной руке? А чем гг-то хуже? И это, не все засирают рюкзак бездумно, некоторые носят лишь то что пользуют ))

0
mad wolf

Можно я всёже не стану спрашивать тебя, что, сколько и как мне носить в рюкзаке?
так не спрашивай, я же не тебе отвечал как быстро хоткеями сделать руку без заклинания.

Я какбы не впервой и сумею уже разобраться, что мне нужно, а что нет ))
так не заметно пока :)
никаких преимуществ у блока без щита, кроме отсутствия четырех единичек веса и 29+ армора - нет :)
но действительно каждый вправе отыгрывать мазохиста, так что играй как тебе нравится и никого не слушай :)

0
usoid

mad wolf
Я и не блочу, ибо возможность это реализована в игре через пень колоду. Манёвр, это вобщемто то, что мне остаётся. Магия с подхода, призыв если нужно отвлечь группу, добивание одноручем вблизи.

0
Lagovaz

мэд вольф, мне нужно блочится с пустой второй рукой потому что я играю в скайре модпак, где не блочится нельзя, ибо там сложность на адепте примерно как в обычной скайриме на мастере голым бегать. и вот в этом модпаке есть перки под боевого мага.

0
Bianor

я играю в скайре модпак, где не блочится нельзя, ибо там сложность на адепте примерно как в обычной скайриме на мастере голым бегать
"Блоки" у волшебников ставят драконьей кожей, призванными тварями, волшебным щитом и убеганием от противника. Хочешь и рыбку съесть и на задницу не сесть? Сложность тут ни при чём, как-то выполнял вайтранский простенький квест "убить великана" героем шестого уровня, в результате за мной гонялось по тундре шесть великанов со своими ручными мамонтами. Для мага главное не вступать в ближний бой :)

0
Bianor

Универсал он на то и универсал, чтоб уметь всё.
Применительно к ролевой игрушке вместо слова "универсал" принято использовать "манчкин".
В контер-страйке ты тоже требуешь, чтобы тебе дали BFG и полёт сквозь стены? :)

0
usoid

Bianor
Используй из своего арсенала слова какие хочешь. Лишьбы управление в игре с этого стало лучше )) А если оно с этого лучше ну никак не становится, то я тебе скажу как и ранее. Отвали ))

0
Bianor

От того, что ты тут будешь дёргаться в истерике и требовать, чтобы тебе дали возможность делать всё сразу, ситуация не сдвинется с мёртвой точки, это я тебе гарантирую как гора. Может тебе ещё четыре руки нужно, чтобы двумя рубить супостатов и ещё двумя заколдовывать наповал? Хочешь что-то изменить - меняй сам. Мне надоел двуручник в заднице у персонажа - никто не помог, пришлось самому передвигать.

Отвали
Ты так и не уточнил, чего именно тебе нужно отвалить :)

0
usoid

Bianor
Ты хочешь погундеть о манчкинстве? Создай для этого специальную тему. Уверен, желающие попеть с тобой в унисон найдутся.
Я же начал с того, что обьяснил камраду, что управление для универсала того, не очень. И все варианты извратны и неудобны. Люди, что играют как я, выкручиваются как могут, кто во что горазд.
Если ты шаришь в коде, отлично, дерзай, делай моды и исправления под себя. Мнежеж придётся ждать, либо телодвижений от разрабов, либо от заинтересованых мододелов. Во всех остальных случаях, придётся играть через пень-колоду. Что вобщем-то и происходит.
Что непонятно?

0
Bianor

Люди, что играют как я, выкручиваются как могут, кто во что горазд.
Ты сам ответил на свой вопрос. Аллилуя!

Мнежеж придётся ждать, либо телодвижений от разрабов, либо от заинтересованых мододелов.
И ты всем решил поведать свою точку зрения? Это то же самое, что сидеть на автобусной остановке и орать: "Я жду автобус! Я жду автобус!"
Гугли, мониторь нексус и модгейм, параллельно изучай скрипты и не жди, что все сломя голову ломанутся тебе помогать.

Что непонятно?
Непонятно, что ты вообще хочешь?

0
usoid

Bianor
Непонятно что хочешь ты. Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно. А ты что здесь забыл? Счётчик набиваешь пустой болтовнёй неподелу?

0
Bianor

Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно.
И что же ты ему ответил по делу? Просто интересно, может я что-то пропустил и ты предложил решение данной проблемы? :))

Счётчик набиваешь пустой болтовнёй неподелу?
Какой смысл слово "счётчик" несёт в контексте данной фразы?

0
mad wolf

Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно.
где твой ответ ТСу о том как включить пустую хоткеями?

Но то что хоткеями включить пустую руку таки можно, и то почему этого делать попросту не нужно независимо от наличия/отсутствия модов - уже написано выше, а ты попросту флеймишь, наматывая счетчик :)

0
Bianor

mad wolf
Что за счётчик?

0
Riсhard

Уж это извините, никак, читайте гайды чем заменить блок, есть специальные защитные спеллы, есть тгм, Лаголвас.

0
mad wolf

Кто-нибудь нашел решение проблемы?
нашли - носить щит :)
как вариант для мага-воина - кастить вард.

Может выпустили плагин для нормальной настройки горячих клавиш?
слабо им, не получится у портированной с консоли игры нормальной настройки клавиш.

0
stranger8

Кстати, есть ещё один недочёт с магией и хоткееми. Если у тебя в руках два оружия (например два меча), то ты можешь хоткеем взять во вторую руку заклинание. Но вернуть хоткеем во вторую руку тот меч нельзя: тут либо заклинание на обе руки выберется, либо меч вместо второй руки на первую встанет.

0
Riсhard

Так же, как и взял в руки - нажав ЛКМ/ПКМ (в зависимости от того, в какой руке спелл)

-1
spellcustomer

usoid
А ваще горячие клавиши под боевого мага не продумали, видимо это никому из разрабов в башню не пришло )) Все предусмотреть невозможно, да и излишне. Как по мне, так магу "блок" не особо то и нужен. Ха, народ, хотите всего и сразу, но так не бывает))) Хотите и магом быть и блок ставить и заклинание при этом наготове держать, так получается? В арсенале мага достаточно заклинаний, позволяющих врага на расстоянии удерживать (замедлять, парализовывать и т.д.) и получаемый урон минимизировать, маг не воин, блоки мечем - не его стиль. Да и попробовали бы вы в реальной жизни одной рукой удар парировать. Возможно мускулистому, тренированному воину сие и под силу, но уж точно не книжному червю - магу. Меч или кинжал для мага - оружие не основное, а вспомогательное. В данном случае претензии к разработчикам считаю необоснованными.

-2