Моддер превратил TES V: Skyrim в Borderlands: в сети появилась стилистическая модификация Borderlands Style

Cмотреть полную версию

Моддер Kanjs решил превратить The Elder Scrolls V: Skyrim в Borderlands – и новая стилистика органично легла в основу фэнтезийного мира игры.

Сразу стоит заметить, что моддер не просто перенастроил шейдеры под сел-шейдинговую графику - автор переработал значительную часть текстур оригинальной игры. С результатами трудов можно ознакомиться ниже:

Спойлер

Любопытно, но переработанные текстуры модификации, по заверениям автора, не только влияют на стилистику игры, но и положительно сказываются на производительности игры, повышая частоту в районе 10-20 к/с.

Стоит учесть, что временами новые текстуры имеют странный вид, что заметно на некоторых персонажах. Автор же подчеркивает, что доработка модификации активно продолжается, так что данные недочёты могут быть поправлены в будущих обновлениях модификации.

На данный момент отсутствует единая модификация, в состав которой бы входили все наработки проекта – моддер меняет игру по частям, выпуская отдельные наборы модификации с текстурами окружения, брони, оружия, персонажей, существ.

Вместе с наборами текстур идёт и пресет для ENB, перенастраивающий шейдеры. Сам пресет использовать необязательно, но рекомендуется для получения задуманной автором картинки.

Видео загружается...

Скачать и ознакомиться с модификацией можно на сайте.

об авторе
Глубокие мысли под личиной идиотизма.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Выглядишь как ищущий знаний - могу это исправить Квест "Явиться к ярлу Вайтрана". Ничего не происходит после разговора Лорды даэдра любят стравливать подчиненных
Комментарии: 36
Ys6v9d

Фига оказывается CellShading можно и в Скайрим впихнуть;)

37
VladNow

Самое крутое, что Скайриму реально идёт подобная стилистика, данным способом освежая и осовременивая откровенно устаревшую графику "ванилы".

52
Ys6v9d VladNow

Эт-да, только небо чуть чуть не-получилось (выглядит так будто промокло;)

29
GG4 VladNow

ванила уже как 8 лет назад исправлена модами.

7
SoRaS3

Это просто бомба а не Мод.

Кто помнит, была в Обливионе миссия, как гл. Герой попал в Картину. Стилистика была схожая в той миссии, или это моё воображение дорисовывает такие детали?

17
MunchkiN 616

гнт. там насколько я помню было под масляную мазню и е факт что там воще какой то глобальный шейдер был. там просто было масляные тролли.

2
Sprintin MunchkiN 616

и вся локация масляная.

2
ZaleXL

Небо стрёмное

13
Koresh Togliatti

А неплохо я скажу

9
Berenarion

Задумка неплохая. Такой стиль и правда идет Скайриму. Только проблема тут в другом. В Borderlands, цвета в принципе были по ярче. А в Скайриме, помимо темных участков, гама сама по себе не очень светлая. Поэтому выглядит это если честно, не прям вырвиглазно, но и не очень приятно. Поэтому автору, не помешало бы еще, слегка поработать с яркостью и гаммой, и вот тогда будет зачет.

8
SoRaS3

Норм.

7
vit0208

А можно наоборот- Из Борды этот сраный cell-shading убрать?) Ну а так-то смотрится вполне гармонично,кроме неба,на небе конечно беспредел

7
Ys6v9d

В 3 Борде Cell-Shading на минимум вкрутили.

2
Sergeruss

Можно, гайдов по этому много)

0
vidgin

Лол, то еще извращение)))

5
k9ber

Облака - вырвиглаз, но вот драугр и некоторые объекты прям шикардос

5
martin32

Лично мне, так бордовская графа убога.

4
Андерсен

Выглядит хорошо, но небо….фейспалм

3
Baphomеt

Банальным селшейдингом не сделать Борду. Даже на скринах видно, что обводка сливается с текстурами. Нужно сами текстуры переделывать под масло и высветлять.

3
Spitfire_old

Через пол года Тодд Говард: TES V: Skyrim: Borderlands edition - 40$

3
Frostmir

NVIDIA Freestyle? Не, не слышал...

2
Janekste

Я один из тех, кто ненавидит графику всех частей Borderlands. Всё слишком вырвиглазно. Однако сел-шейдинговый Скайрим мне почему-то понравился на этих скринах. Странное чувство. И от того печально, что разрабы не в состоянии сделать для Borderlands нормальный сел-шейдинг. А у какого-то ноунейм мододела нормальный сел-шейдинг получился. Это наверное первый мод на графон к Скайриму, который я хвалю! Достойная работа!

До сих пор моды на графон мне не нравились к Скайриму. Но этот мод быть может даже поставил бы, если вновь захотел бы поиграть в Скайрим.

2
Кот144

Не подсказывайте очередную идею дяде Тодду. А то забабахает скайрим бордерлэндс эдишон

А сам мод классный! У автора оригинальное видение. Только с небом реальный косяк, но это, я думаю, он поправит

1
FinistEG

Если кому-то интересно, то может так и надо ;)

1
Rimof

Но ведь это делается двумя параметрами в ReShade - DeBand (Denoise) и Cartoon.... В чем прикол?))

Первый параметр сглаживает текстуры, смазывает их, получается эффект, словно они из мультика выдраны.

Второй эффект добавляет везде где можно Обводку, грубо говоря накладывает дополнительный CellShading

1
BabyBabster

Выглядит круто, только небо какое то странное.

1
denivilnev

как обычно в экшоне не показали.

0
MunchkiN 616

вроде в бордерлендс был селшейдинг па идее модеру надо использовать либо буфер глубины либо и нормали для создания линий по краям объектов. а на скрине небо поплыло тут чета не то.

0
Dr_Calex

Очень круто, небо поправить и будет заглядение

0
.G.a.m.e.r.

Выглядит шикарно, но соглашусь с многими небо такое себе, выглядит очень интересно, особенно будет интересно посмотреть что будет когда он закончит этот мод, как будут выглядеть битвы, как будут выглядеть драконы, вампиры и оборотни, короче круто))

0
Astrallines

Скайрим от Тelltale.

0

Если до ума доведут то, отличная модификация будет. С такой графикой снова интересно будет в ванильный скайрим поиграть. Но пока, видно, работы много. Драуг, например, вполне хорош. Панорама Вайтрана, вроде бы, так же неплохо выглядит. Текстуры материалов и растения так же. А вот небо, статуя или морда каджита явно требуют доработки.

0
Skat_N1

А прикиньте и геймплей от Борды в Скайриме. Безбашенные великаны, Тачкомат вместо телеги, Зед толкает щиты с регенерацией в храме Кинарет, а Маркус — взрывные стрелы, что клепает мистер Торрг в Небесной кузнице. Выбирай, на чьей ты стороне: Братья Дали или приспешники Альдмерского Гипериона.

0
Mr0DeathAngel

Начнем с того, что это выглядит красиво

0
Ammati

Всё таки выглядит больше как словно обработали текстуры фильтром и натянули вместо старых. С другой стороны, лично мне кажется не хватает детализации и более комикс стиля как в борде. Особенно этим страдает небо и драугард который похож словно его текстуру от балды через фильтр пропустили. А так офигенный мод, даст взглянуть на мир скайриме в более красивом виде, а не этой серой биомасе.

Лично моё мнение автор немного наплевательски и халтурно обратился к работе. Половина вещей выглядит не словно стиль комикса. А словно наложили на них фильтр рисунка и от этого тот же ковёр режет по глазам. У меня после 30с просмотра видео голова стала болеть. Хотя серия борды обожаю и провёл туча времени.

0
TIMetal

Хрень полная. Никогда не любил этот сюр

0