Технические проблемы и их решение

Cмотреть полную версию

у меня есть два образа,я их установил,по обычному через Daemon.
При запуске (с 2/ого диска)о,он просто напросто не запускаетца.
PS
Запскаетца только в ctrl+alt+delete!!!!!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Вылетает при загрузке сохранения Ex Machina "Меридиановский патч" [1.05] Ex Machina "Meridian 113. Облегчение геймплея"
Комментарии: 138
Lioni

При нажатии F2 и Esc кидает в Windows.У кого-то такое бывает или это только мне так "повезло"?

3
stalone2005

тут такой вопрос у друга игра не стартует на geForse 4 mx 440 в чем дело вродибы и не написано что не идет под mx и дрова новые..

3
Сергей Чепорухин

почему не запускаются сохранения,или ничего не происходит или пишет ошибку application error также и сохранится нельзя таже прроблема как это исправить?

3
Rav3N

Епт, у мя трабла: выскакивает окно с ошибкой Microsoft Visual C++ Runtime Library, че за куйня??? достала она меня, на др форумах писали мол попробуй файл подкачки увеличить, толку ноль, с 1,5 гигов до 3х увеличивыл, это при том что у мя гиг оперативы, пипец...мож кто знает как от этой крени избавиться?? Играть просто вообще не дает, идет минуту-две и на тебе...

2
muS007

вам надо выключить все физические сд-приводы путём: а)выключения питания (внутри системного блока); б) выключения канала АТА в диспетчере устройств
я вынул проводы с приводов и у меня все заработало=)

2
Montoya

Скорей всего это тебе так повезло. У меня другая проблема: сижу както, играю под музыку. Только сохранился игра зависла а вместе с ней и Windows. Перезагрузил камп. Winamp проигрывает, а в игре звука нема. Игру переустанавливал.Ей на это начихать. Подскажите чё делать.

2
Банкир

Что сделать с музыкой??? Она у меня играет как-то отрывисто и с перебоями, персонажи говорят так же. Что предпринять?

2
Rav3N

Мож кто-нить все же знает как избавиться от этой злофачной траблы Microsoft Visual C++ Runtime Library???

2
Gremuchiy

Отключи програмку CursorXP через панель задач

2
Gangsta Vader

Кароч установил игру - выдайт ошибку Microsoft Visual C++ Runtime Library, я взял библиотеки из игры Fable, вроде всё пошло нормально, однако при загрузке следующей локации опять эта ошибка выскакивае, может кто знает, как решить эту проблему?

2
Асхад ЛЕЗГИН

Пацаны у кого проблема со звуком, я нашел решение этой проблемы, зайдите в папку с игрой: Ex Machina\data\config.cfg найдите там строчку mus_enable=''False'' если стоит false поменяйте её на "true'' после этого музыка будет проигрываться а звуки нет, чтобы звуки проигрывались нужно найти строку snd_enable=''False" поменяйте её тоже на true.... звук заработает =))) у меня всё заработало

2
Роман Веселов

Асхад ЛЕЗГИН
Бей тестеров и издателей....

0
Любитель ExMachina

Значит так установил игру ExMachina HArd truck apoccalipsis
всё работало хорошо на следующий день начило долго загружатся потом начил пропадать звук ну я так прошол игру до конца начал играть заново и вообше когбудто играю без звуков ну тоесть звуки вообше пропали все а в настройках всё на максимум и в калонках

2
Rav3N

2 Gremuchiy:
какой нах курсор ХР???? не ставил я эту долбаную прогу...

1
ds62

у меня такая проблема играл вначале все хорошо было а сейчас нет звука в игре вообще
а игра классная

1
Тушкан.

Игра пойдет, если у меня видюха на 64 мб? И если пойдет, то как? Скажите пожалуйста.

1
Boyington VMF-214

Народ, кто поопытней меня в таких вопросах, подскажите. Вот у меня такая система: p 4 CPU 2.00 ghz,
motherboard Canyon i865p/pe, 512 mb DDR-SDRAM, Geforce 4MX 440, мне с этим всем (особенно с Geforce 4MX 440) стоит ли рыпаться покупать эту игру? Или оно у меня без пиксмель шейдеров не пойдет...

1
DimiDrol_DG

пойти в принципе на этой видухе может, на коробке не написано сто на МХ не идет, если будет возможность вдуг что поменять то конечно бери, она правда еще и оперативку много кушает,
у меня Сел 1,7/i845E/768MB/Radeon 9600 128MB - идет без тормозов на максимуме

1
Boyington VMF-214

2 DimiDrol_DG
То есть отсутствие пимксель-шейдеров на моей видюхе не является в данном случае принципиальным препятствием?

1
DimiDrol_DG

гарантию не даю что пойдет,

1
VLADOSS

Gangsta Vader слушай у меня была такая же фигня после самостоятельной распаковки архива pack01.gdp, но после возвращения стандартного архива на место всё столо пучком. Вот и думай, дело скорее всего в этом архиве постарайся его где нибудь найти (нормальный только).

1
Gangsta Vader

ну спасибо тебе, попробую чё-нить сделать

1
STREET_RACER

Люди, помогите с етой бадягой с молоковозом, я все делал как вы писали е ему все пох... не садится он в него и все!!! Мож Save у кого есть, сразу после етой миссии?? мне ето изрядно поднадоело!!! я уже етот молоковоз разнес в дребизги! тока миссия провалилась!!! или давайте я вам SaVe пришлю а вы пройдете???? ну помогите!!!!!!! Если че вот мой майл: PAraZIT24@yandex.ru и ася:303641500
хоть посоветуйте че нибуть!

1
VLADOSS

Людям у которых GeForce 4 MX 440: МОЖЕТЕ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ ИГРА НИКАК НЕ ЗАПУСТИТСЯ!!!
Проверено на нескольких компах с ЭТИМИ видяшками! Мой совет - возьмите у кого нибудь на время какой-нибудь FX и ВСЁ!

1
HAS.

Собственно у меня вот реальлная проблема .
Вахат. Миссия снабдить Кеф нефтью. Приезжаю на скважину , нихрена - нефти не дают. Что делать ?

1
HAS.

Эта проблема решаема 2 путями : патчем
Выходом из Кефа посредтвом нажатия клавиши ЕСК 2 раза

1
loki47

ну блин я типо отправился от оракула забирать второй диск там его нету ,еду в другой город мне говорят что это дело бандитов и на карте высвечиваеться город:база 51. А туда подходу нету я и через горы пробовал,дорог там нету,один мост....был я его когда-то взорвал...а путей больше нету... скажите как добраться до базы бандитов???

1
spectre from TM

ты взорвал мост по поручению другого города-моста, так через этот город тебе и переть

1
loki47

ладно ты не понял что за миссия,это уже после оракула

ну да забей я уже нашел выход

1
loki47

ладно ты не понял что за миссия,это уже после оракула

ну да забей я уже нашел выход

1
Vovan-X

Не заходит в Механоиды,комп виснит окончательно и безповоротно,после того система защиты производит проверку.Может кто-нибудь знает вчем дело?УЖ очень хочется в нее поиграть.Пробовал все даже винду сносил - нет эффекта.И механическое отключение приводов не помогает,при запуске висент

1
Чут

Народ, скиньте пожалуйста на мыло из папки data файлик config.cfg, а то у меня что-то на него ругается...
мыло : chut1985@inbox.ru

1
DM-6__DARK_SNAKE

Для vovan-x и остальных.
Эта хрень бывает, когда пытаешся отклонировать старфорсовский диск, а потом запустить его... Сам часов 5-6 с этим бился.Виснет и все тут. Точнее ровно через 5 минут отвисает, но игра все равно не запускается. Рекомендую поискать в инете NO-CD, должно сработать. клоны через последнии версии алкоголя, cloneCD не запускаются даже при физическом отключении сидюков. Хотя должны! Бои продолжатся...

1
VLADOSS

Кто нибудь установил патч 1.03? У меня не ставится говорит игра не установлена хотя игра лиценз и 1.02 легко поставил...

1
kto_DEM_team

Этот патч только для голд версии, которая продаётся кривопропатченая патчем v1.02, и нужен он, что бы исправить эту кривизну.
Для махины не голд патч не нужен.

1
Vat3000

А комунибудь удалось подружить Меридиан 113 с Vista? Режим совместимости не помагает, игра вродебы начинает грузится но потом выкидывает сообщение об ошибке. Странно ведь первая часть запустилась без проблем, а Меридиан 113 построен на том же движке.

1
DRAGSAID

Vat3000
Такаяже фигня !
Ток у меня Windows XP SP2 32-bit
Стёб

1
Angel With Dirty Face

Люди, помогите, проблема такая: при запуске игры яркость экрана сразу ставиться на минимум, а при начале новой игры после "загрузки звуков" сразу же начинаеться "инициализация уровня" (т.е. полоска загрузки перескакивает сразу в конец), игра запускаеться(без вступительных роликов и т.д.), но видна только половина радара, остальной экран черный. При нажатии на Esc камера становиться нормальной, но все показываеться в красных оттенках, управлять грузовиком можно только прямо и мышкой можно камеру крутить(но не управлять). Че за фигня??? Комп вроде приличный Athlon 3800+, 1Гб ОЗУ, видюха - NVIDIA GeForce 8600 GT. Заранее спасибо!

P.S. Первый раз послу установки игра запустилась нормально. Потом я ее удалил, где-то через месяц установил заново и вот такая фигня...

1
GrigoB

Возможно видюха у мя та-же трабла и такая же видюха((

1
GrigoB

http://forums.playground.ru/ex_machina/180531/
должно помочь

1
Veltronix

Angel with dirty face-у меня такая же проблема...Почти...Но когда я установил-все было ок. Короче, доехал до города(1 миссия), надо передать коробку.1. Но человека нет в городе.2. при подъезде к городу тебя останавливает девушка, но с ней не получается говорить, экран зависает до тех пор, пока не нажмешь эскейп, потом можно опять играть. 3. Говорится что коробка отсутствует, т. е. Этот файл вообще отсутствует, это когда заглядывает в задания и т.п. ...Очень хочется поиграть, в 1 раз все было ок. Уже с 3 разных дисков устанавливал, эффект-такой же. Please, help me!...

1
cccp-LeXeR

Народ, чё за ботва такая. Как только поставил на новый комп, так при запуске орёт типа "cannot initialize 3d". Это что такое и с чем его жрать? Комплектуха типа настолько новая что ли?

1
BigHuman

Люди подскажите, может кто знает : лицензия, запускаешь игру, все идет нормально но когда начальная загрузка почти заканчивается он выдает : Assetrion Filed! at .\Objects\Vehicle.cpp:605
expression m_wheelSuspensionRange > 0.0f Кто знает что делать? может у кого было и он исправил?

1
mejstars

e pipl idjot li ona na viste a to ona u menja nemnogo glucit ili vobshe ne idjot ????????????????????????

1
Golden Fox

на висте не дожна идти

1
3gor_89

Подскажите , а , установил Меридиан 113 , запускаю игру, а он пишет встасте оригинальный диск с игрой ( у меня её конешн нету ). Эмуляцию диска не принимает, камп зависает сразу... Помогитеее, как нае..ть её ???

1
KleSk_69_

3gor 89 вставь FS03.2 Для обхода star force
я скачал ГОЛД от некоего hoss'a и там идет ток аркада и меридиан 113, а оригинал перезагружает меня сразу после загрузки главного меню ПАМАГИТЕ!!!

1
Pseudogigant

Всем привет. У меня такая проблема. у меня на ноуте виста. Значится так. Установил игру , а мне говорят, что нужно иметь права админисратора, для того чтобы пользоваться программой. Поскажите что делать.

1
Wolfverin

Помогите кто нить призапуске в место ролика чё рный экран и нет музыки в игре ((Чё делать???

1
NecroArt

Wolfverin
1. Сверь характеристики компьютера с минимальными требованиями.
2. Если твоё железо подходит - попробуй обновить видео и аудио драйвера.

1
Golden Fox

Wolfverin, обнови кодеки K-Lite PAck, всё будет отлично. это из-за этого.

1
Golden Fox

м113.у меня лицензионный диск (не порченый) не принимает, говорит зафиксирована попытка использования эмулирующих программ. даемон у меня стоит постоянно вкл.. наверное надо скачать анти старфорс, так вот какой именно нужен?

1
nnmka

ASX M
качни кряк для меридиана...я сюда заливал нормальный рабочий но его так и не добавили( , выложил на сайт. качай:
Извлечь в папку с игрой с заменой. http://jabrvista.net.ru/Meridian113.zip

1
Capacabana

Люди у ковонить робит меридиан на 7рке? А то зашел в игру создал профиль поиграл, вышел, потом решил поиграть а у меня при загрузке минюшки вылетает ошибка

1
Sirios

Привет Уменя ест игрушка Ex mashina, установка в норме , но после зауске новой или загружении сейвов екран становитса черним и только слышно звуки. иногда бывает так, что на екране видно землю, а все обэкты на ней "включая мой грузовик", красные и управление не совсем слушается. помогите кто нибуть хочу поиграть. ПЛИЗ

1
garf1eld

Примерно такая же ошибка как и у Insert.T , поиграл на семёрке, сохранился, вышел, позже перезагрузился, захожу в игру и черный екран и ничего не происходит(

1
__Simon

У меня таже проблема.... При загрузке сохранения игра зависает, и вылетает ошибка((((( а так поиграть хочется!!((((

1
Dektyaryove

А у меня через 15 минут игры вырубается комп! Надоело уже, подскажите что делать?

1
__Simon

Я так и думал что никто не знает как поиграть на 7

1
_|Рустам|_

Народ ответьте на мой вопрос. В Ex machina meridian 113 зима или лето? Лично у меня зима.

1
Denis Valukin

У мя 7 и при загрузке сейвов тоже ошибку выдаёт!!!Ну хоть кто нит знает как избавиться от неё??? ПЛИЗ!!!Поиграть ух как хочется!!!!

1
Ramzes III

Народ, у меня фигня какая-то...
скачал с нета Ex machina, установил ее через эмулятор daemon tools, при запуске он мне пишет "Установка программы прошла успешно. для завершения установки необходимо перезагрузить компьютер. продолжить?"
я переагружаю комп и запускаю игру, а "машина" мне то же самое выдает...и так все время. что делать?

1
Molnenosec

у меня с кряком загрузки не работают в Ex machina
нажимаю загрузить и просто выходит в меню
а если нажать быструю загрузку то вообще вылетает
а без кряка тажа хрень что и у Ramzes III
установил даже последний Fstarfors и всеравно
windows 7

а на ХР ваше бред
начинаю игру, красный экран и только двигаться вперед-назад, больше ни чего немогу (и кряк и диск)
а раньше на ней шло

1
Earth2Space

Люди помогите! Играю в скачанную Ex Machina v1.03, всё нормально. НО! Иногда игра зависает и вылазит вот такая ошибка:http://i027.radikal.ru/1006/35/ee9d69635fa5.jpg И када заходишь опять в игру - сейвы не пашут!!!! Нажимаешь загрузить и ЗАВИСАЕТ НА "ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ УРОВНЯ"". Win 7(64бит), дрова на видео последние K-Lite Codec Pack x64, игра запущена в реж. совместимости с XP (SP3). П-А-М-А-Г-И-Т-Е-!-!-!-)

1
Pavel Volov

Люди У меня VISTA Проблем нет !!! НО после выхода из игры повторно игру не запустить пишет что игра уже запущена !!!! помогите а то задолбалось перезагружать комп !!!!

1
Earth2Space

Через ДЗ процесс убивай.

1
Molnenosec

мне помогите!

1
Earth2Space

Совместимость с XP поставь.

1
Molnenosec

нифига не помогает
ЧИТАЙ: запускал на ХР

1
Earth2Space

Ты запускал чисто на хрюше, я это видел. А я тебе сказал в семёрке совместимость поставить. Тогда я не знаю чё тебе делать. Можешь попробовать на XP дрова на видео, аудио, кодеки, директ обновить.

1
mejstars

yo pipl , cavo nada sdelatj shtobi ex machina shla na viste ?????????????????

1
mejstars

rugaetsa , hocet prova administratora a na XP ne hotel , neponimaju :)

1
Andrik 007

Help me!!!
У меня проблема на 1 мисии. Не могу найти Серго в "Южном" и отдать ему пакет.
Кто может пришлите save на:
a.lehnovi4@yandex.ru

1
pen631

прочитал, ваш форум, удалил кодеки
дальше идёт загрузка и после "иницыализацыи уровня "
выдает такую ошибку

Application Error
***Unhandled Exception!
ExpCode:0х80000003
ExpFlag:0
ExpAddress:0x006457ВВ
Please Report
OK

как боротся!?

1
_WERT_

У меня примерно такая же ошибка вчера вылезла, когда я с оракулом начал рубиться, пришлось перезагрузиться, дальше всё норм (версия 1.03 вроде, система ХР)

Andrik 007, у меня должен быть сейв, где я согласился помочь Лисе. Пойдёт? Ну, в принципе, если лень меня не сморит ездить на этой тарантасине, могу пройти до отказа Лисе и отдать Серго пакет)

mejstars, найди в папке игры файл запуска игры (ExMachina.ехе), нажми правой кнопкой, выбери свойства, и там можно будет найти параметр "запускать от имени администратора". Но вообще хз, я примерно с такой траблой сталкивался на висте, только не с игрой, а с редатированием кое-какого файла. Виста не давала это сделать, хотя я и так был администратором.. а если ты просто юзер, то хз-хз, удастся ли запустить, если просит админа

З.Ы. а вообще я сейвлюсь очень часто (привычка такая, да ещё и комп перезагружался ни с того, ни с сего недавно, починил), так что если кого интересуют сейвы на мою сюжетную линию (помощь Лисе, помощь Ньери), то могу выслать интересующий сейв)

1
VeNoM225

У мя Виста, игру смог запустить только в режиме совместимости с Вин 98, но лагает звук. Как бороться с этой проблемой, хелп!

1
Molnenosec

на 7ке у когото хоть идет??(если нет , то опишите, что происходит )

1
xxSURFxx

У меня win7 86х, вылетает при загрузке игры

Application Error
***Unhandled Exception!
ExpCode:0х80000003
ExpFlag:0
ExpAddress:0x006457ВВ
Please Report

1
xxSURFxx

Вот решение проблемы запуска на win7
http://deusexmachina.moy.su/forum/15-843-1

1
123DRON123

Проблема такова ,что на любых картах просто не откуда начинает ЖЕСКО ЛАГАТЬ И ТОРМАЗИТЬ ,и все!!!!может проблема в каком либо файле? хотя винда стоит XP ZveR!!

1
ARAB 29_RUS

А С ЭТОГО САЙТА ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЧТО НИБУДЬ СКАЧАТЬ ИЗ ИГР!!!?????

1
Golden Fox

А С ЭТОГО САЙТА ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЧТО НИБУДЬ СКАЧАТЬ ИЗ ИГР!!!?????
конечно же нет. пиратство в России пока не запретили, но почему здесь не выкладывают игры, я, честно говоря и не задумывался

1
fogamer112

да ну нафиг я на нее уже забил у мну виста один раз запускается потом вылет да и устарелая она
вот на сайте каком то говорили про продолжение икс машины да ток заморозили пока этот проект

1
Лысый Дракон

Установил к Ex Machina дополнение, добавляющее в район Край 5 поселений с товарами и квестами. Сами деревни появились, но взаимодействовать с ними невозможно - то есть, прогудев, въехать и торговать. Подскажите, как это исправить?

1
bat13

Установил к Ex Machina дополнение, добавляющее в район Край 5 поселений с товарами и квестами. Сами деревни появились, но взаимодействовать с ними невозможно - то есть, прогудев, въехать и торговать. Подскажите, как это исправить?
Лысый Дракон
Может т ы не тот мод установил? Их два.
Kraycity и Kraycity.for.kto.MOD.version.3.0
Первый ставится на чистую игру, второй только поверх мода kto.MOD.version.3.0
Может ты второй установил на чистую (без мода kto.MOD.version.3.0) игру?
Это единственное что приходит в голову.
Вообще в таких случаях желательно писать какая версия игры и какие моды стоят.
Я игру прошёл вдоль и впоперёк с разными модами и без всеми тремя вариантами прохождения,
так что если проблемы, пиши здесь,отвечу.

1
Golden Fox

Установил к Ex Machina дополнение, добавляющее в район Край 5 поселений с товарами и квестами. Сами деревни появились, но взаимодействовать с ними невозможно - то есть, прогудев, въехать и торговать. Подскажите, как это исправить?

Может стоит посмотреть на форуме DEM team? Всё-таки они делали этот мод. Новый форум DEM team (даю ссыль на конкретную тему, регистрация обязательна): http://deusexmachina.fsay.net/forum/viewtopic.php?f=9&t=173&start=100

1
TERMINATOR800

У меня такая фигня в игре белая земля хотя я знаю что земля в этой игре должна быть нормальная. На других компах все нормально.может кто знает как избавится от этой проблемы.

1
bat13

Ну если игра не пиратка, то проблема скорей всего в дровах видяхи.

1
Golden Fox

Ну если игра не пиратка, то проблема скорей всего в дровах видяхи.
Да, похоже на то, а может видюха перегревается - стоит почистить от пыли

1
bat13

Да, похоже на то, а может видюха перегревается - стоит почистить от пыли.

Моя работа - сборка,ремонт,апгрейд компьютеров. Реально говорю, если системник долго не чистили,
то после сей процедуры процентов на 10 (минимум, в зависимости от системы) производительность вырастает.

У меня такая фигня в игре белая земля хотя я знаю что земля в этой игре должна быть нормальная. На других компах все нормально.может кто знает как избавится от этой проблемы.

Игра у меня давно (моды делаю(ИДЕЯ!!! Надо тут выложить)) и по ходу работы пробовал на разных
системах.Такая беда была несколько раз, и всегда на ATI-шных видяхах (хотя на них игра круче выглядит чем на Nvidia-вских (моё личное мнение)). Во всех случаях помогала переустановка дров.НО в зависимости от видях. На одних нужно было обновить дрова, на других наоборот поставить более
старый Catalyst. Во втором случае есть один нюанс - при деинсталяции Catalyst может часть своих файлов "забыть" удалить, и установка более старого пакета будет невозможна. Поможет только переустановка Винды. Так как я играю в разные игры, и часто запихиваю в свой системник для проверки чужие комплектующие, у меня стоит три Винды XP (с разными дровами, одна с DirectX 10) и одна Виста. Любая игра хоть где-то да пойдёт нормально.
Чего и вам желаю.

1
st2ls

cccp-LeXeR
Внимание!!!
при запуске игры ничего не происходит и
ошибка типа: "cannot initialize 3D"
делаем следующее:
1.идем в директорию игры, ExMachina (Arcade, Меридиан 113)\data,
2.находим файл config.cfg , открываем, и правим 2 строчки
r_height= "1024 и r_width="1280" меняем на свое значение,
у меня выглядит так:
r_height= "800 и r_width="1280"
3. запускаем и радуемся

мне помогло. наверно разработчики сочли что широкоформатные разрешения экрана не актуальны и просто их не добавили, так что аккуратнее когда будете менять настройки!
с ув Станислав.

1
lvlacTep

Подскажите, в чём дело. Игра тормозит даже на минимуме.

1
semca1

Я поступил так в установленой игре есть папка видео там три видео файла конвертнул их в AVI игра пошла

1
Golden Fox

lvlacTep
а минимальные системные требования подходят? Проверьте. К вашему сожалению, никаких патчей\модов на увеличение производительности нет, ибо игра старая и компы тянут без проблем у 90% юзеров.

1
Golden Fox

наверно разработчики сочли что широкоформатные разрешения экрана не актуальны и просто их не добавили
в далёком 2005ом таковых было очень мало, насколько я полагаю

1
lvlacTep

Golden Fox
у меня portal 1 на максимуме идет.

1
KikoNiyS

Народ такая фигня захотел почитерить маленико запускаю игру с параметром -console в игре нажимаю "Ё"(тильда) и ничего не происходит что делать? оч нужны читы!!

1
Golden Fox

KikoNiyS
в свойствах ярлыка (ПКМ на нём) в строчке Объект через пробел справа в конце дописать: -console
после чего "Применить".

1
хХ-ПСИХ-Хх

Чуваки, очень прошу. Яигру с инета скачал, установил без проблем. А когда включаю, создаю профиль первая загрузга не доходит до конца ошибка вылезает вот такого вида

Assertion Failed!

Program: meridian113.exe
File: .\Objects\Vehicle.cpp
Line: 605

Expression: m_wheelSuspensionRange > 0.0f

1
Golden Fox

Ezio Auditore de Ferenze
Я не могу сказать что-то конкретное. Это связано с exe-шником игры, как видно. Советую зарегаться на этом форуме и в нужной теме спросить. http://deusexmachina.fsay.net/

1
lWmPl

Игрушка старая очень. Я в свое время тоже мучался с запуском на семерке и так ничего путного не вышло. Могу только посоветовать сделать как я. Купите еще один винчестер (если денег жалко можно взять даже на 50-100 гигов за пару сотен), скачайте и поставьте на него 32-битную ХР SP3 и каждый раз когда вам приспичит погамать в ретро - запускаете ХР и спокойно гамаете без всякой еботы и танцев с бубном.

1
art123

ХЭЛП запускаю игру вылазит логотип буки и дальше чёрный экран. Чё делать а то в игру очень хочется сыграть!!!

1
Golden Fox

art123
игра - лицензия, пиратка? nocd стоит? windows xp или 7?

1
art123

Golden Fox
игра с торента скачена такчто нащет 1 вопроса не знаю. nocd помойму не стоит . в7

1
Golden Fox

art123
Сделай по этой инструкции http://deusexmachina.fsay.net/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=67
Если не поможет, зарегься на том форуме и поищи соответствующую тему

Непроверенный способ: в настройках совместимости exe-шника или ярлыка выставить совместимость с windows xp sp2

1
bat13

Если проц 2 (3,4,5,6,8) ядер, стоит отключить все, кроме одного.

1
Golden Fox

bat13
и какой смысл? У меня 4 ядра, и главное меню запускалось даже без способа от DEM Team.

1
Sir_Rumata

А можно выставить разрешение 16:9, ато широкоформатка а играю обрезом...

1
Golden Fox

[Ukrop]
легко, только учтите, что могут быть небольшие искажения (играбельно вполне на 1920х1080).
Делаем так:
1. Идём в папку /Ex Machina/data/, открываем файл config.cfg любым текстовым редактором (например word pad или блокнот).
2. Жмём ctrl + F (одновременно), вбиваем в поиск: r_width=
Там далее идёт в кавычках значение - ставите нужное, у меня 1920.
Снова жмём ctrl + F, вбиваем в поиск r_height=
Там в кавычках пишем своё число (высоту), у меня 1080.
3. Сохраняем изменения, выходим, заходим в игру, проверяем, всё ли в порядке.
P.S. Не изменяйте в настройках игры разрешение экрана после данных махинаций!! Это может быть не предсказуемым!

1
Golden Fox

Азазeль
Распаковывал игровые архивы?

1
Golden Fox

Азазeль
не знаю такой проблемы. Да и не спец я в этом.

1
Никинед

У меня звук пропал. Что делать?

1
Golden Fox

Никинед
попытать счастья тут: http://deusexmachina.fsay.net/forum/viewforum.php?f=19

1
ryclan4ik

нашел решение с сохранениями у кого не загружались поставьте совместимость с windows xp пакет обновления 2
нажимаем на ярлык правой кнопкой мыши свойства совместимость !!!

1
ryclan4ik

мне помогло

1
JlyuD

у меня есть два образа,я их установил,по обычному через Daemon.
При запуске( у меня требует диск но у меня его нету) как запустить без него????
ПОМОГИТЕ ПЛИСССС=((((((((((

1
bat13

Найди (скачай) оригинальный DVD "Антология Ex Machina". Там все три игры, но диск требует только Меридиан 113.

1
Sammysh

У меня была проблема: после загрузки не работали клавиши кроме гудка и управления, в городах все клавиши работали кроме ескейпа, долго мучился. потом решил утопиться, когда загрузил сейв снова то все заработало ^^)

1
ruslan01

При нажатии F2 и Esc кидает в Windows.При включении когда загрузка где какойто таракан закатывает клубок - снизу появляется зелёная полоса.После этого комп сам выходит в Windows.Подскажите что делать?ПОЖАЛУЙСТА

1
ruslan01

При загрузке (hard-a) выплыло окно защиты.Что делать???

1
Arhangel_Fox

рребят скачал игру экс машина и выдаёт мне ключь а где этот ключь брать не знаю если у кого есть дайте пожалуйста за ранее спасибо

1
SzarekhEM

ruslan01
Arhangel_Fox
Скачай NoCD

bat13
Бэт меридиан не требует диск

1
Michael1990Rich

Windows 7(32-bit)
У кого-нибуть были проблемы с затормаживанием курсора(прицела)?

1
Looxa

Помогите! В первой миссии, когда Лиса подрезает у Южного, игра зависает и нету диалогового окна! Нажал ESP и вроде прошло, но окна нет, лиса стоит, пакет отдать не могу. Просто езжу. Что делать?

1
LolKot111

bat13
Бет,помогите в махине вер 1.03 не загружаются сохранения,при попытке загрузки вылетает в главное меню!

1
AlexMaisky

Запуск на Windows 7 - http://deusexmachina.fsay.net/forum/viewtopic.php?f=45&t=1199

1

Всем привет.
У меня такая проблема:Запустил игру, высветился значок Бука и черный экран.
Помогите пожалуйста.

1
Дима Волконский

Илья Вознесенский
ты сделай вот что:
Нужно открыть блокнот и вписать туда
cd "C:\Program Files (x86)\Buka\Антология Ex Machina\Ex Machina"
start /AFFINITY 0x2 "Ex Machina" ExMachina.exe
ТОЛЬКО ПУТЬ К ИГРЕ УКАЗАТЬ СВОЙ! И сохранить в папку с игрой в формате .bat

1
sahja1

у меня такя проблема не работает загрузки сох ранений на windols 8.1

1
dimongrek

народ подскажите что не так....система win 7 проц i5 оперативы 8 гигов ...игра запускается и работает но с сейвами какаято делема...они вроде как есть но и в тоже время их нет...написано сохранение такое..но при нажатие на него ничего не происходит и выдает основное меню...что это?

1
labeanchik

Вот конкретно для ExMachina способ для нормальной "безошибочного" запуска и игры в ExMachina:
Вот все действия, которые нужно сделать для более-менее нормальной работы ExMachina и Меридиана 113 тоже (там только название исполняемого файла нужно сменить в батнике):
youtube. com/ watch?v=bl0lrHM-Q2M&feature=youtu.be)

На ex .ua есть мои репаки(ник тот же) с уже внесенными изменениями.

На Meridian 113 почти так же. Там нужно в батник прописать .exe Меридиана, а архив распаковывать с тем же названием - pack00.

По крайней мере, прошел на своем способе всю ExMachina Meridian 113 без единой выскочившей ошибки.

1
VladLoko

Народ, что делать? Игру установил, запускаю, вроде всё норм, показывает логотип Бука и дальше игра вылетает, выскакивает окно ActiveMovie Window

1
Jujo47

Народ, помогите! Запускаю игру все норм играю минуты полторы потом начинает провисать главное с камерой землей деревьями горами все хорошо а вот машины пулемёты начинают жутко провисать двигаются отрывками. Помогите пожалуйста исправить. Ex machina GOLD (первая), а меридиан 113 норм идет.

P.S. Система Windows XP Professional SP3 32bit ОЗУ 3,00 Гб Процессор 2,51 ГГц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4800+ Видео-карта GeForce 8500 GT 256 MB

1
Денис Махров

Люди, на помощь! Случайно нажал на сигнал возле заправки и одновременно на кномку меню. Теперь камера сверху. Что делать. Перезагрузка не помогает

1
Dj_alpha13

Ребят кто знает, как избавиться от ошибки с камерой.Когда я захожу в город а потом выхожу камера перемещяется в то место откуда был вид из города.

1
ExDRoNeX

Dj_alpha13
Чтобы вернуть камеру в прежний вид, необходимо нажать "С" (Смена вида). Если кнопка не активна, нужно в конфиге в параметре g_switchCameraAllow поставить true.

0
miheich

НАРОД ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЗВУК ИЗ ИГРЫ ИЗЧЕЗ НАПРОЧ У МЯ ТАКОЕ УЖЕ 3тий РАЗ
КАЧАЛ В РАЗНЫЕ ПАПКИ ИДЕТ ЗВУК В НОВОЙ А В СТАРОЙ НЕ ИДЕТ ПРОБОВАЛ ФАЙЛЫ МЕНЯТЬ
ПОМЕНЯЛ ТАКОЙ ФАЙЛИК[config] ВСЕ ЗВУК ПОШЕЛ НО СОХРАНЕНИЙ НЕТ МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО АТО УЖЕ ПОЧ ПРОШЕЛ И ТАКАЯ ФИГНЯ ПОЛУИЛАСЬ А ТАК УЖЕ РАЗ 7 ПРОШЕЛ!!!
ПИШИТЕ МНЕ В КОНТАКТ ПОЖАЛУЙСТА http://vkontakte.ru/id72956416

0
хХ-ПСИХ-Хх

А когда выключаю эту ошибку

Assertion Failed!

Program: meridian113.exe
File: .\Objects\Vehicle.cpp
Line: 605

Expression: m_wheelSuspensionRange > 0.0f

появляется вот эта

Application Error

*** Unhandled Exception!
ExpCode: 0x80000003
ExpFlags: 0
ExpAdress: 0x00A5C1B5
Please report to support@targem.ru!

0