Пасхалки и отсылки

Cмотреть полную версию

Война...война никогда не меняется...хотя нет,не так
Пасхалки...пасхалки никогда не меняются
Вот и он,разрушенный Бостон!
Вперед искатели,находите и делитесь найденным на просторах пустоши добром,прямо здесь
По возможности,скриньте и карту,в момент нахождения той или иной интересности

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Таракан адаптировался к ситуации Fallout 4 "Русификатор звука" {Flames Studio} Багомет в пустошах
Комментарии: 160
Nightmir

Локация Полуразрушенный завод. Отсылка к фильму Терминатор 2.

20
faraddox

Нашёл на локации "Супермаркет".


19
vidgin

Assissin's Fall :) Думаю, мой персонаж не переживет прыжок веры))

Спойлер
19
Джон Хоккинс

vidgin
Прыжок веры в игре есть . Ну почти он - без анимации ) .

-1
Саня Балтийский

В добрососедстве можно нанять компаньона по имени Маккриди, если с ним чуть побегать и то он расскажет, что он вырос в Литтл лэмплайте из Fallout 3. Получается, что наш компаньон - это мэр убежища, который еще забавно матерился в русской озвучке.

Вот он кто не помнит:

(видео не моё, вырезку разговора с ним нашел только в экранке)

16
Rimof

В одной из первых миссий по зачистке баз рейдеов - открыл дверь в туалет, что был на втором этаже, а Там... Мишка в очках читает газету... Спс мишке за очки)) Стильно *лол*

Спойлер
12
BekStar7

Тёмное Братство и до fallout 4 добралась

Спойлер
12
nurbak

Часто,на базах рейдеров,можно встретить знаменитые Cymbal monkeys.
Если вы играете по скрытному НЕ подходите,иначе у них загорятся глаза и они начнут бить в свой тарелки,к счастью выносятся с одного выстрела

Спойлер
11
Kanagan81

nurbak
обезьяна из ужастика The Devil's Gift
"В обычную семью попадает маленькая игрушечная обезьянка, но, оказывается, что она не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. В ней обитает злой дух, и, каждый раз, когда она ударяет в свои металлические тарелочки, умирает человек."

5
Комбез

КОЗА с Fallout 3

Спойлер
11
nurbak

Понятия не имею кто их так разложил
Рядом кроме гулей никого нет.
В локаций много детских вещей,игрушки,коробки от ланчбокса,мелки,пустые пакеты из под медикаментов

Спойлер
Спойлер
8
ZooMuS

Если кто-то из вас надевал скафандр(который от радиации), то вы могли заметить, что стекло на голове сломано точно там же, где и в фильме "Марсианин"

Спойлер
8
Wayc

ZooMuS
а что за локация, подземелье какое то, на скрине?

2
mirel Wayc

Wayc
Квест называется "Дорога к свободе".Спойлерить не буду - сам разберешься если что(там головоломка - если не сообразишь, то набери в ютубе название квеста).

0
TeMNick

в реакторе убежища 81 кубики выставлены в слово LOL
(откройте пикчу в новой вкладке)

Спойлер
7
69Иван69
7
-Anarant-

Там до это были влэшбэки с поклонением алтарю

Спойлер
7
mirel

Отсылка к чему-либо или нет,но вот есть такой персонаж.Возможно отец халвы Гейб,но скорее нет чем да.

7
Nightmir

"Детективное агентство Валентайна", что в Даймод-Сити, возможно, отсылка к фильму "Кто подставил кролика Роджера" (в котором детективное агентство называется «Валиант и Валиант» с одноименным главным героем. + в фильме есть человек по имени Марун,а в игре в задании "День Валентайта" имеется диалог с персонажем Мэлоун)

7
Лу Тенант

Я нашел отсылку к Fallout 3. Найдите терминал в комнате главного скриптора (никак имени не запомню, очкарик такой) на Придвене и узнаете судьбу Лайонсов и за какие заслуги Мэксон стал старейшиной. Странно кстати, что про судьбу Одинокого Странника ни слова не сказано, хотя его вроде как приняли в Братство. Видимо он умер или ушел из Братства, так как из него неплохой кандидат на роль старейшины бы вышел.


Nightmir
Слишком притянуто за уши.

mirel
Это не пасхалка, а игровая фича с "легендарными" существами и персонажами.

Harfius Jackson
Там не только про НКР говорится. С окна можно увидеть мост Золотые Ворота из Сан-Фарнциско, так же Келлогг говорит, что он работает на Ши - отсылка к Fallout 2.

7
vidgin

Мишки отжигают)

Как считаете, в этом скрине есть что то особенное?)

6
puc7

Пасхалки всегда одни

5
DeN BiostaR

сегодня тож спалил падение Нло,хз завтра попробую поискать,
мож ктото знает как сюда залезть????


5
Каонаси

король лев

5
poplavok90

WolfSif
Да сам ты король лев) Это отсылка к фильму, место встречи изменить нельзя.

11
Richard Inkheart poplavok90

poplavok90
отсылка к русскому фильму? серьезно?

-1
poplavok90 Richard Inkheart

Richard Inkheart
Этот фильм нравится Говарду Тодду. Это не сложно найти в интернете в его интервью.

6
bwana_humanity

Наткнулся на тайную комнату с ништякам, может кто пропустил, там дофига патронов и всякой всячины.

Спойлер

Вот эта локация

если нажать спрятаную кнопку в "-1 этаже"

Откроется потайная дверь

а там ништяки...Ключ от сейфов у трупака.

5
Динозаврик Йоши

Тедди в туалете

4
Mishutka_ept

Не далеко от убежища, а именно чуть западнее ( между ЛЭП) есть самодельный подземный бункер, который мне напомнил фильм "Дорога".

4
mirel

MishaBaranow
Ну ты бы хоть скрин на карте дал.

2
mirel

Mishutka_ept
Не далеко от убежища, а именно чуть западнее ( между ЛЭП) есть самодельный подземный бункер, который мне напомнил фильм "Дорога".
Ну так где это на карте?я чет ищу и не могу найти(походу вход очень незаметен)

0
Mishutka_ept mirel

mirel
Никак не могу найти куда скрины сохраняются. Если от убежища пройти на запад, увидишь ЛЭП, под ней еще рейдеры должны быть, и аккурат проходишь от ЛЭП чуть на север, и увидишь на земле вход.

2
mirel Mishutka_ept

Mishutka_ept
можно подробнее что такое ЛЭП?Либо я не открыл еще этого либо там без зашифровки на карте?это завод или что?

-5
Mishutka_ept mirel

mirel
Линия Электро Передач. Высковольтная мачта.

2
Читать все ответы
TheDexter

зашел такой в дом на верхних трибунах в алмазном городе

4
mesier

Квест "Роковые яйца" походу отсыл ко 2 Фолу.. Там была какая-то деревня, забыл уже, где хозяйка готовила омлеты. По ходу выяснялось, что они из яиц клошек..

4
sobrichee

Вот такой марафон встретил=))Они по кругу бегают можно ими всеми управлять.

4
AleksAleks

Миссия день Валентайна - это отсылка к расправе итальянских мафиози из группировки Аль Капоне с членами конкурирующей ирландской группировки Багса Морана, в результате которой было застрелено семь человек. Произошла в Чикаго 14 февраля 1929 года (в день святого Валентина). После этого федералы конкретно взялись за Капоне и посадили его

4
КУРОРЯБА

Если зайти в большой рыбный завод ( не далеко от аэропорта) то вам мужик скажет " Егэй, можете быть как дома но не ходите в мой подвал"! Отсылка к ролику " Не ходите в мой сарай".

3
Seifer1986

Видел как падало НЛО. Не успел заскринить. Упало куда-то на юг. Долго шел в том направлении, но НЛО чета пока не нашел :( Может кто знает куда упала тарелка?

3
Abbat76

Seifer1986
НЛО таки упало. Пилот выжил и оставил после себя следы зеленой крови. Если по ним пойти, то можно найти пещерку, где ныкается этот инопланетянин. Изначально агрессивен. после убийства можно получить с его трупа..... кое-что, что можно потом апгрейдить.

3
Илья Щетинин

Seifer1986
Так же как и Fallout 3 включаешь радиовышку, появляется много сигналов, пойдешь на заглушенный радиомаяк и найдешь этот металлолом, ток там поживиться нечем

2

Илья Щетинин
Вообще-то там и пилот рядом есть и лут, так что поживиться есть чем. НЛО падает неподалёку от Станции Оберленд, если кому надо.

0

Vychuchol
Я приперся туда, посмотрел, подумал что как в третьем, пошарился рядом с нло ничего не нашел и свалил, спасибо, посмотрю тщательней

2
TheDexter

люди кто объяснит, почему если смотреть на обезьяну (на некоторых) у которой глаза светятся, тебя иногда телепортирует к ней

3
DeN BiostaR

нашел прикольную локу,как пирамида


Спойлер
3
Harfius Jackson

DeN BiostaR
Она будет в одном из заданий Братства Стали

4
DeN BiostaR Harfius Jackson

Harfius Jackson
а, понятно. а то я ещё толком сюжетку не проходил

0
Atlante

книга S.P.E.S.I.A.L из fallout 3(твой дом); гули с именами всех соседей кого не пустили в убежище 111(Лексингтон); на свалке роботов есть супер робот, но он быстро перегревпется и выключается секунд на 30

3
Unknownz

Может бред, но только сейчас осознал что лозунг добрососедста "От людей для людей" может быть отсылкой к издателю первой и второй части фирме Interplay - их лозунг был "By gamers for gamers".

3
Верзор

Инопланетяне называются дзетанцы - наверняка отсылка к цзиньцам из Saints row IV

Когда не достаешь до унитаза...

Форт Стронг

Unknownz
Всё гораздо хуже ;), это отсылка к Геттисбергской речи Линкольна:
"... government of the people, by the people, for the people"

4
Ериори Верзор

Sonic778
Они гораздо раньше сеинтс ров появились.для пирожного надо норм удачу, тогда вытянет.

-1
nikita2112

Пасхалка на фильм "Водный мир"


Похоже, не правда ли?

3
JimmiNeiton

как то мало пасхалок пока люди нашли((

2
nurbak

JimmiNeiton
Ну,игра только вчера зарелизилась
Все играют,ищут

Не то чтобы пасхалка...но все же
Идите в центр Бостонской комунны,там в центре небольшого озерца сидит "Лебедь"
P.S. Не советую подходить к нему без силовой брони

Театр Чарльз Вью

Спойлер

http://forums.playground.ru/fallout_4/walkthrough/teatr_charlz_vyu-882866/#comment-14156190

1
WhiteNiko nurbak

nurbak
слушай а где ты их нашел, почти всю игру прошел а их не видел))

3
Strchi

Иди в поселение "Альянс" и пройдете К.О.З.А. на входе, вроде как пасхалочка. Кстати потом доктор скажет что тест придумала ОНА для проверки на синта:)

2
Динозаврик Йоши

Дельфин мутант

Видео загружается...

Женщана, помешанная на кошках

Видео загружается...

Рождество

Видео загружается...

Игрушка инопланетянин

Видео загружается...

Ланчбокс Волт-Тек

Видео загружается...

Стоунхендж

Видео загружается...

Мишка Гари

Видео загружается...

Игрушечная обезьяна

Видео загружается...

Челюсти

Видео загружается...
2
Abbat76

Царь Игр
Дельфин-мутант не один. На побережье полно таких обглоданных останков, не думаю что это пасхалка.

Про Женщину, помешанную на кошках: Я нашел в Южном Бостоне Церковь, во дворе с кладбищем - вход в подвал. В подвале - группа гулей, которые организовали алтарь. На алтаре - огромный портрет котенка, которому возложена груда собачьих окороков. Окорочка можно забрать и зажарить для еды. ... Очевидно, гули не окончательно потеряли способность мыслить, либо этот алтарь воздвигли не они...

2
Harfius Jackson

Когда вы роетесь в врспоминаниях одного чувака,воспоминание когда они на кухне смотрите субтитры радио. Ведущий будет говорить об НКР

2
Mishutka_ept

Выполняю, значит, квест на поиск пропавшего патруля, иду, никого не трогаю, вижу в одноместном автомобиле за рулем обезьяна сидит, я ее взял, и непонятно откуда появилось чудовище с дубиной (вроде легендарное, я со страха не понял) спасся лишь бегством.
p.s. точно не могу сказать где это место. Примерно у города, который южнее теплиц.

2
Swit-vlad

Сюжетный спойлер

Спойлер

Когда в институте начинаешь помогать своему сыну по радио играет имперский марш

2
Abbat76

Если идти по направлению к Южному Бостону с севера ногами, то прямо перед крайними домами будет кусок разрушенной эстакады. между машин, которые осыпались сверху можно найти кнопочку. если ее нажать - сверху спустится корзина. На ней можно подняться наверх на эстакаду. Все, что там есть - это жилой но пустой фургочик, с одиноким мяукающим живым красивым серым котом. Можно только посочувствовать бедолаге.

Так же в игре встречается куча разнообразно экимированных Мишек Тедди. Мишки на унитазе, Мишки в касках и с сигаретами, Мишки в очках, Мишки в шляпах, и даже видели Мишку, из-под руки которого торчал пистолет-ловушка.

2
EvgenyDMT
2
mirel

Мишка-шалунишка

Спойлер
2
Necassalmor

Медведи в этой игре просто awessome. Не знаю откуда такая любовь к ним у разрабов, но эти медведи везде где только можно в самых невообразимых позах. Пасхалка забавная скелет с удочкой в унитазе в психушке Парсонс в одной из камер.
Бойцовская броня с шлемом отдаленно напоминает маску имперских войск из звездных войн.
Квест "мальчик в холодильнике" отсылка к Индиане Джонсу 4 части где он от ядерного взрыва прятался в холодильнике.
Квест Подарок Пикмана отсылка к персонажу Говарда Лавкрафта Ричарду Пикману.
ДЖек Кэбот визуально похож на Мр Хауса из 3 фола.
Серебряный плащ возможно отсылка к черному плащу. А еще возможно отсылка к герою комиксов Тень.
Минитмены о которых говорится в игре реально существовали. Причем боевые действия они вели как раз в Конкорде, Лексингтное и Бостоне
ФРегат Конститьюшн с забавным квестом - реально существующий парусный фрегат. Его неофициально название Железнобокий старина или Олд Айронсайд. Так кстати зовут робота адмирала на это корабле - Айронсайд
В одном из мест есть алтарь с кошкой, в качестве подношения там собачатина.
В общем пока все. Просто всего не упомнить, что видел. Про челюсти вроде писали, про кошек тоже. Пластический хирург из даймон сити полюбому отсылка к ужастику какому нибыдь, лень гуглить. В общем море всего

2
MunchkiN 616

нашел такую пасхалку. где та в нижней части карты в городе есть полицейский участок. в нем подвал с камерами. в одной на толчке сидит скелет и рядом с ним лежит деревянная ложка. стена позади сломана и там небольшой тупиковый подкоп. а скринов не будет.
что очевидно является отсылкой к фильму побег из шоушенка или типа того.

2
Vacuum Domain

Интересная локация, там был рейдер-босс (пришлось убить), который видимо пытался заново составить статую из кусков. Но не хватило ума.))

Спойлер
Мишки и шашки.
Туалетные фламинго.
Венера с журналом.
2
Torik79

Боже жь мой! У меня терпения на поиск нет!!!!!!!!!!!!!

Единственное на что меня хватило, так это на то, что нашёл "Господина Зеркало" из игры сами знаете какой!

2
warp 37

Встретил супермутанта по имени Биг Мак и нашёл локацию "Дом Марльборо". Не знаю, пасхалки или нет.

2
mdskzo

2 пасхалка: плакаты из теста К.О.З.А. в Комитете Анклава

Спойлер

отсылка игры к самой игре

Спойлер
2
Strchi

Квест "пивное бурление"- отсылка к футураме, где Бендер варил пиво в себе...

2
S.V.A.E.I.G.

Нашел труп почтальона, немного похож на Кевина Костнера из одноименного фильма

1
faraddox

Не пасхалка, но всё же весёлый баг :)

Безголовый бродяга
1
Induction

В одном из карьеров есть вход к рейдерам, где после зачистки можно найти дверцу с цепью, за ней будет куча гулей и дальше в конце локации будет гуль Джон Хэтфилд, Бэнсон и ещё парочка "музыкантов ")причём имена намеренно изменены разработчиками,похоже.
Рядом можно найти уникальный Зуб Кремва

1
Mishutka_ept

Induction
Поц, спасибо! А то я всех гулей там перебил, и даже в эту яму нырял, а там грибы только светящиеся, не увидел ответвление(((

3
Shepard199

Вот нашёл новогоднюю ёлочку)

Спойлер
1
mechanaut

Кто-нибудь замечал, что тест для прохода в Альянс похож на КОЗу из третьей части (кроме 10го вопроса в КОЗе про смотрителя)?

1
Vacuum Domain

Это не пасхалка, просто интересное место. Наткнулся на локацию "Частная школа округа Саффолк" и возле неё сразу обратил внимание, что гули, которые на меня нападали - розового цвета! Так вот, если внутри школы почитать записи в терминалах и прослушать голодиски, то можно узнать историю о том, как и почему гули приобрели розовую окраску.


Спойлер
1
Vacuum Domain

Мишки в коробке, коробка на воде и у неё есть рулевое весло как на лодке. Ещё у них там бутылка рома. Мишки - пираты?

Мишки в коробке.
1
Илья Щетинин

Данвичские бурильщики локация, так же флешбэки как и в fallout 3 локация данвич

1
Лу Тенант

В Светящемся Море можно поймать радиосигнал "Сигнал Бедствия" и найти разбившийся самолет рейса «Скайлейнс» 1665. Не уверен, но возможно это кивок в сторону Metro Last Light, где также присутствует разбившийся от ядерного взрыва самолет и там также можно услышать (в случае с Метро, ещё и увидеть) последние секунды жизни экипажа самолета.

1
EvgenyDMT

Пьяная мартышка на толчке.

1
saa0891
1
2000Arsen

saa0891
Можешь показать локацию на карте, где эти сатанисты и куча мяса и картин?

2
saa0891 2000Arsen

2000Arsen

Там ещё пупс на взлом есть.

http://infallout.ru/wp-content/uploads/2015/11/12291927_921212404630775_3500124955831069135_o.jpg

Сатанисты,это совсем другая локация,тоже кстати очень классная - Данвичские бурильщики

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http://fireimp.ru/uploads/images/20383/1447415964.jpg&imgrefurl=http://fireimp.ru/guides/gde-nayti-vse-vidy-silovoy-broni-1187&h=1080&w=1920&tbnid=WTTk_SfngyUYCM:&docid=HFxUsOi8V7f25M&ei=sUhgVvTQB8uxsQHw2L-ABg&tbm=isch&ved=0ahUKEwi07cLp6r_JAhXLWCwKHXDsD2AQMwhJKBwwHA

-1
Natasha K

Может вы уже нашли))))

1
iFlower

Медведи тоже хотят...

1
Denis Rogozhin

Валлентайн кстати видит таинственного стрелка когда тот в ВАТСе появляется.. Говорит что то вроде "Это же он! Стрелок! Я думал это легенда"
И при прохождении за институт миссия по зачистке аэропорта Валлентайн сам !!! подобрал миниган и валил из него пока видимо патроны не кончились...

1
mdskzo

отсылка к фильму неудержимые

Спойлер
1
Counsellor

mdskzo
Это фильм Неудержимые есть отсылка к серии американокомиксов.
А кто четвертая слева тетка, что за персонаж?

Из всего, что видел, доставили трупы мужской и синта на крыше склада масс фьюжн, "бегущий по лезвию", это, тупо, субьективно.

AleksAleks
Пирожное обозначено специально или ты так веселишься?

Denis Rogozhin
Это единственный, кто отреагировал?

2
Abbat76 Counsellor

Counsellor
А четвертый слева это "Таинственная госпожа" - соратница/союзница Серебрянного плаща. Эти факты можно узнать, если читать терминалы в Хъюбрис Комикс. там очень много по этому поводу.

0
Eugene_54046

Бродил с Валентаном, после выполнения квеста "Давно Пора" - время от времени цитирует первые строфы "Ворона" Алана По

1
Буханка хлеба

ребят у кого появились елки в даймонд сити?

1
NightHawkreal

На колокольне Северной Церкви две зажженные лампы - Красные Мундиры идут с моря. :)

1
Abbat76

В процессе прохождения сюжета DLC Far Harbor игрок попадает в виртуальную реальность. Модули, которые он там применяет (например Черный Лед) - отсылка к киберпанк-РПГ Shadowrun.

Начало сюжета в этом дополнении очень перекликается с произведением Стивена Кинга и одноименным фильмом "Мгла", где туман накрыл территорию и из тумана пёрли монстры, а люди укрывались от них в супермаркете.

1
Комментарий удален
Skinny_Vamp

antiPOD_
поясните пожалуйста какая это пасхалка

1
Z P V C X G H X Z T P V R R P

На "Придвене", если подойти к повару, то можно услышать похожую фразу из Скайрима, которую произносили стражники, очень тонкая пасхалка.

0
Rosaria Williams

Хз отсылка или нет, но нашел костюм Грогнака о.о

0
Ериори

Rosaria Williams
Там и его топор вроде.

0

Ериори
Проверю о.о

2
CrazyCatNear

Кто-нибудь встречал двух, стреляющих друг в друга, абсолютно одинаковых людей, слегка похожих на Шона Пенна...
У обоих имя "Исскуство"...

Кто это вообще???

0
Роман Пивоваров

CrazyCatNear

Спойлер

Синты это по сюжетке поймешь

1

Роман Пивоваров

Спасибо)

2
Antimad

Со скелетами немало приколов...

Спойлер

Еще раз было нечто... пока так и не понял, что это было. Когда второй раз пришел к тому зданию, где по сюжету нам впервые дают силовую броню и в нем же первая встреча с когтем смерти. Так вот, когда пришел туда второй раз - там были рейдеры, с которыми я расправился. И пока делал это, над головой что-то с шумом пронеслось, метрах в 50-100 от земли. Когда поднял голову, то уже остался только след из дыма. Спустя пару секунд раздался грохот откуда-то издалека, что как бы намекает, что что-то где-то потерпело крушение... Дым увидел, но в какую сторону оно упало - не понятно. Да и что это?

Спойлер
0
MunchkiN 616

Antimad
скорей всего это летающая тарелка

2
vitemk

Пока искал разбившийся НЛО наткнулся на заброшенный домик, а там вот:

Ходит туда-сюда, мяучит, валяется...

UPD: Домик оказался не заброшеным, там живет торговец, продающая всякий хлам.

0
377885207

vitemk
Кошек в игре немерено. ЖАль в свое поселение не утащить вроде никак

2
vitemk 377885207

377885207
Я вот только одну нашел, хотя примерно пол карты отбегал.

0
377885207 vitemk

vitemk
в убежие 81 - убегает из него после твоего проникновения внутрь
на усадьбе Эбернетти - живет и в ус не дует
в поселке (не помню названия) в котором еще КОЗА сдать перед входом надо - у девушки-механика тоже кошка есть
и так далее)

мне вот интересно кстати надо проследить за кошкой из убежища - может она в определенное какое то место убегает?)

2
Mercurionio 377885207

377885207
По идее, она где угодно может быть. Но зачастую бегает возле самого убежища, через прудик.
Я её встречал и возле бункера Тета, где старик из БС сидит.

2
iFlower

Будьте готовы, после открытия двери, я так и не понял откуда, появляется робот-охранник и как давай жарить... ууу. Повезло ,что нас четверо было, он тупо не знал в кого стрелять.

0
Верзор

В офисном здании Дармута есть автомат с едой, в котором стоит довольно красивое пирожное, а автоматическая рука цепляет его, но не может зацепить.(

Спойлер
0
XBoy360

Sonic778
Я вот, кстати, думал, может что-то умное сделать нужно, чтобы сработал механизм?

2
Верзор XBoy360

XBoy360
ХЗ. Может. Но я так ничего и не нашел. И естественно оно защищено антивандальным пуленепробиваемым стеклом. ))

0
XBoy360 Верзор

Sonic778
Ага, и взрывоустойчивым)

1
Grand Theft Aero

Sonic778
Явный намек на то, что все эти автоматы - развод для лохов.
Вся обычная еда заплесневела, а самая крутая и дорогая выглядит прям как с обложки журнала. Ну и конечно же её никогда автомат не возьмет.
Судя по всему, это просто фигурка пирожного, приклеенная к автомату изнутри.

2
AleksAleks Grand Theft Aero

Grand Theft Aero
У меня один из автоматов подхватил пирожное. Теперь лежит в ящике для уникальных предметов на хате

2
КОТЭ888

С мишками все понятно , но манекенов откуда столько?

0
lokkie

нашел прикольную локу,как пирамида
Пирамида точь в точь как в первом масс эффект. Наверно отсыл а него.

0
Выxyxoль

lokkie
Таки нет, это оборонное сооружение, там квест братства происходит.

1
papanduro

Не знаю пасхалка или что, но доктор на дирижабле копия дока из НВ только без усов.

0
Natasha K

.

0
Metalist1925

возле завода "Корвеги" есть халупа где валяются трупы "Детей Атома"... Которые собирали по пустоше радиоактивные бочки, что и привело к их смерти от радиации

0
Abbat76

Metalist1925
Ерунда про смерть Детей Атома от радиации. Большинство Детей Атома полностью имунны к радиации. Об этом станет известно после прохождения Far Harbor. А вот стаю кротокрысов, которые - очевидно же! - зажевали этих Детей Атома, вы почему-то не упомянули. Так, что это не пасхалка никакая. Кротокрысы в этой локации всегда есть - я 6 раз проходил игру и все разы в этой локации были дохлые Дети Атома и убившие их кротокрысы (при первом посещении всегда так).

0
iFlower

Как всегда медвежата и котик космонавт

0
saa0891
Спойлер
0
SCARFACE95

В Даймонд-Сити каждый охранник говорит что-то типа "Да, да, мне тоже сегодня прострелили задницу". Явная отсылка к скайриму, где охранники тоже говорят про то, что им сегодня прострелили колено)

0
HolyMontana

Скрин в студию

0
Hamey

В 3 части такая же была. Ещё робот появился.

0
ripvango

В Массачусетском цетре переливания крови есть терминал с журналом анализов
В записи 10905-2092 значится генерал Мартин Джордж, с повышенным холестерином и рекомендациями сбросить вес, перейти на диету и заняться физ упражнениями.
Допускаю, что это отсылка к весьма склонному к полноте автору "Игр Престолов", который любит носить фуражку (отсюда, возможно "генерал").
Вот видео (не моё). Смотреть на 33:15

&t=33m15s

0
Джон Хоккинс

По всей пустоше пасхалки с мишками ) .

0
Ериори

Героия дополнения Far Harbor Касуми и ее отец Киндзи это отсылка к длс МассЭффект 2 ) В Нюка Ворлд в городке в правом верху карты есть разрушенная часовня , где на полу в пепле воткнут клинок который можно возжечь , а на стене висит изображение солнца )

0
Abbat76

Съерра Петровита из ДЛС Ядер-Мир - это отсылка к одноименной барышне из Фаллаут-3, где ГГ мог выполнить для нее квест со сбором 20-ти бутылок Квантовой. И отбить ее у какого-то хмыря ) У нас же она своими ножками притопала в Ядер-Мир, дабы совершить паломничество по "святым" местам производства ядер-колы.

0
Shif077

Перепроходя Fallout углядел в квесте тайна дома Кэботов отсылку на Assassin’s Creed:
Лоренцо Кэбот в 1894 году отправился с экспедицией в Саудовскую Аравию в поисках легендарного затерянного города Убар. Во время поисков обнаружил некий артефакт, который он назвал «Короной Лоренцо», предоставивший ему нечеловеческие способности, в том числе неестественно долгую жизнь. Возможно это был город Ису и он обнаружил артефакт Эдема.

А может и не отсылка .Ну по мне так корона похожа на ту что у Минервы

0
AlfaMode

Начиная где-то с 25 декабря в фалыче в Даймонд-сити начинается подготовка к Новому Году

0
Grinch322

Подскажите к чему это может быть отсылка

0
Witchhunter

Квест с парусником Конститюшен, это отсылка к Монти Пайтонам, а конкретно к фильму Monty Python’s The Meaning Of Life - The Crimson Permanent Assurance.

-1
LetsDoThis

Пойду смотреть пасхалки.

-1
nestrbob
Спойлер
-1
Theo_Rossi

Совпадение? Не думаю....

-2
alexandr.ostapov

мишка

-2
OlegPP3
-3
Abzzz

fallout 4 лучшее оружие уникальный меч супер видео

-3
DemonTwR

Да Кстати Говоря я тут Вот Что Подумал у Ядерных Котов Черно Красная Силовая Броня это часом не Отсылка К Изгоям Братства Стали из 3 Части ??? а то уж Больно схоже

-3
OlegPP3
-4
Ваня Рыгалов

Винт, психо и прочая наркота, которая валяется на унитазах в туалете. Шо б вы знали, туалеты - наиболее популярные места в клубах для принятия очередной дозы (и даже в Думе нашли следы кокса на сливном бачке).

-5
mirel

Я назвал его "Таракашка"

-10
FlamboAdskiy

Ланчбокс "Волт-тек" из Fallout:Shelter


-10
OlegPP3

Первые пасхалки

-39