Проблема "D-SUB вне диапазона 60.0 kHz/75Hz"

Cмотреть полную версию

Народ, подскажите что делать? Купил комп недавно. Видюха GeForce GT 730 подключена VGA-кабелем к монитору LG 22M38A-B. При запуске многих игр(как новых, так и старых, например, "Warcraft 3 Frozen Throne") изображение пропадает и появляется надпись "D-SUB вне диапазона 60.0 kHz/75Hz". Слышны звуки игры, но изображение не восстанавливается. Комбинации Ctrl+Alt+Del, Alt+Enter, Alt+Tab ничего не дают, приходится перезагружать комп, проблема пропадает до следующего запуска игры. Моник поддерживает частоту только 60 Hz, можно ли ее как-то зафиксировать, чтобы игры не могли пытаться переводить на другую частоту? HDMI входа на монике нету((( Что можно сделать, подскажите, пожалуйста, измучился уже!!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Fallout 4 "Понижение версии" Fallout 4 "Пропуск обновления Next-Gen для Steam" Как-то можно пофиксить это, без поиска сохранения до момента поломки?
Комментарии: 8
kustowlad

raman007
Ну тут разбираться надо,либо у тебя драйвер на монитор криво встал либо драйвер универсален и некоторые игры видят что у тебя моник работает на 75 Hz а по факту 60 и поэтому она отрубается у тебя

2
kustowlad

raman007


Зайди в панель управления NVIDIA - изменение разрешения - выбери в списке свою разрешение и справа частоту обновление экрана и справа внизу применить и пробуй запускать игру,потом отпишись

1
raman007

kustowlad
у меня только 60 герц держит, другие режимы скрыты по умолчанию

для остальных: проблема не во всех, но во многих играх: Фрозен троун, Сталкер и многие другие. попробую дрова на моник снести, если не поможет,то завтра за переходником d-sub dvi побегу-буду пробовать
спасибо за ответы!

1
BlackTigerTK raman007

raman007
Для ФО4 можно воспользоваться ENB. Даже без дополнительных пресетов там можно зафиксировать частоту обновления путем редактирования одного из ini-файлов. А можно и пресет выбрать. Их уже достаточно.

-2
kustowlad raman007

raman007
Ну слушай попробуй у знакомого провод взять каким ты пользуешься и попробуй его

1
Солидар

проблема во многих играх или у всех игр? Может быть ты пейратские репаки накачал а в них настройки игры обычно не по умолчанию а как раздающий для себя настраивал. особенно в древних играх такое наблюдается, ибо раньше мониторы тем топовее считались чем больше частота обновления. И 75 минималкой была. Тогда нужно найти в этой игре файл с настройками что-то типо "setting" и в ручную изменить частоту обновления.
Но мб дело в драйвере монитора. Советую его вообще удалить. Видео драйвера для игр достаточно а дрова на моник это никому не нужная приблуда которая иногда мешает играть в некоторые игры. Особенно с мониторами самсунг.
А вообще ,если моник не древний, и есть разъем hdmi, то купи кабель и подключи через него, с ним проблем никогда нету. Даже если моник поддерживает hdmi, все равно почти никогда в комплекте не продают. А суют обычно dvi. Стоит hdmi кабель не дороже 200р.

1
nestrbob

raman007
На видеокарте есть разъём DVI - поставь переходник d-sub dvi и подключай моник через него.

1
Dos9ra

http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-258749.html посмотри вроде твоя проблема?!

0