Почему в игре нет транспорта?

Cмотреть полную версию

Собственно, сабж. Не может же быть, что все они выгорели? Ведь остались где-то в подземных, ну или еще где парковках относительно уцелевшие машины. Или на худой конец не починили. Ведь столько техников в Пустошах есть. Винтокрылы не в счет, они вообще откуда взялись то там...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Курьер не при делах Буйное веселье Добро пожаловать в Сьерра-Мадре
Комментарии: 46
ВeerMan

Движок не позволяет и все.

5
SystemN7

Я думаю реализация бы была сложной, во вторых в геймплей вообще не вписывается.(и карта-то, не большая!)

3
-Кош-

Ну ладно, это понятно. Даже Кимболл на винтокрыле летает =) А вот где автотранспорт, никто не знает.

2
xxPPSHxx

Ну как мне кажеться,разработчики убрали транспорт так как он не вписывается в атмосферу.
А про относительно целые...По моему даже в некоторых осталось топливо,так как был случай остановился оглядеться,услышал сзади взрыв обернулся на меня бежал рейдер и был такой малюсенький ядерный грибок,только потом когда подошел к развалинам авто понял что оно рвануло(счетчик начал шалить)

2
Himmler1

Во второй части была возможность починить машину и перемещаться между локациями на ней значительно быстрее, чем пешком.
На мой взгляд, причина отсутствия транспорта в New Vegas да и в Fallout 3 в том, что во второй и первой частях мир был практически пуст за пределами локаций. Кроме того, перемещение между локациями занимали дни, а порой и недели внутриигрового времени.
В New Vegas да и в Fallout 3 проблем ни с тем ни с другим нет. Следовательно, потребность в транспорте как в средстве быстрого преодоления пустого игрового пространства и экономии внутриигрового времени отпала.

2
IMooNI

я бы на тракторе покатался им дороги ненужны

2
Tohno

Откуда винтокрылы? От Анклава. Во второй части гг спер из базы Наварро чертежи, вот и скопировали.

1
stalker batle

почемуж нет на модгёмсе есть тока там на мотоках ездить надо

1
-Кош-

xxPPSHxx
Было так тоже) Взрыв хороший получается, достаточно несколько пуль.)
stalker batle
Моды не в счет. =)
ВeerMan
почемуж нет на модгёмсе есть тока там на мотоках ездить надо
Кстаааааати.

1
NightHawkreal

А как же такси имени фастравелла? :)

1
-Кош-

NightHawkreal
Чево? =))

1
NightHawkreal

Fast Travel

1
Tohno

Действительно, к чему транспорт, если есть быстрое перемещение? Чтобы от когтей на мотоцикле уезжать?

1
-Кош-

Да. Круто.

1
ВeerMan

>>>> почемуж нет на модгёмсе есть тока там на мотоках ездить надо.
Мотоки примитивнейшее стредство передвижения для реализации в игре...

1
stalker batle

но они подходят для игры

1
-Кош-

Ну ладно, ладно. Жаль, хотелось бы на большой локе, от всяких мутантов убегать, с Буном на заднем сиденье =))

1
xxPPSHxx

Ага и чтобы Бун еще на ходу стрелял)))

1
Tohno

Эм, такое есть в Borderlands. Хоть и не постъядер, но в духе "скитаний-по-пустыне-безумного-макса". Там и транспорт есть, и второй игрок может сзади ракетами палить.

1
Dextra

Хе-хе,чем-то похоже на Farcry2 будет))) Машина и пустынно-саванная местность=)

1
NoOneKnown

Почему? Мы вчера с другом размышляли на эту тему. Ответ один - дороги! И пусть машины-корвеги и мотоциклы (последние в целости) имеются, дороги-то разбиты в хлам! Но опять же, могли же они хотя бы две основные трассы до Вегаса починить (для тех, кто не помнит: магистраль 95 и трасса 13).

1
Alex2010god

Или на танке...
Уже имеющиеся (Транспортные моды) для ФНВ:
1)Мотоциклы
2)Вертиберд
3)Дом автобус
4)Летающее кресло
5)Парящая доска
6)Верхом на животных
Как правило,работают на скриптах и требуют НВСЕ...
Недостатки -баги и глюки.

1
D.Artist

Транспорта нет, т.к. есть fast travel, и мир игры слишком мал
для использования транспорта, тем более ровных дорог вообще
не существует, а прыгать на машине по скалам не очень весело.

1
Xandee

Транспорта нет, потому что движок не позволяет)))
Транспорт даже и не нужен - карта не большая, пешком можно добраться довольно быстро из одной части в другую. Да и просто дорог практически нет, негде взять топливо, запчасти...

1
vc3797

Зачем вам транспорт? Это же вам не гонки какие-нибудь.Карта маленькая, fast travell есть. Все машины кстати поломоны кроме вертокрыла президента и вертокорыла бомбистов ( если вы его достали). Я даже не представляю как вы будете летать и нахрена вам это. А насчет машин. Вот представте дали вам её и что дальше? Погоняли полчасика и забыли. А ведь это труд для разработчиков. Даже как то не вписываеться в атмосферу автомобили. Это рпг, а не стрелялка с транспортом как в borderlands или как в будущей rage

1
Alex2010god

vc3797
Еще как вписываются,особенно если вспомнить Ф2...Где был автомобиль.
-"вертокорыла бомбистов ( если вы его достали)" -у бомбистов нет вертокорыла,у них есть - Б-52 - это самолет(бомбардировщик).
Xandee
Тут с тобой не согласен:запчастей навалом,топливо для двигателя -ядерные батареи или установленная на авто солнечная батарея...
Что более реально для ФНВ -так это езда на прирученных животных,это-то,люди не разучились делать,несмотря на повсеместную деградацию.
Мне это - не очень и нужно,поставил мод который увеличивает скорость бега ГГ в несколько раз,любопытно взглянуть как будет реализована мечта многих - ТРАНСПОРТ...

1
Kein154

Bugatti, Ламборджини, Мерседесс, Макларен Ф-1, Девяностодевятая.... :)

1
-Кош-

Посоны, зачем тему под... о, это я ее создал?

1
-Кош-

Ну, как получится. Смотря как модеры себя поведут.

1
Товарищ Котэ

Быстрые перемещения, друг, быстрые перемещения!

1
-Кош-

Нужны карты побольше.

1
Товарищ Котэ

-Кош- [Споситель Голактеки]
Оптимизация, друг, оптимизация!

1
-Кош-

У меня Фолл летает. Мне пофигу, друже, мне пофигу. :3

1
Товарищ Котэ

-Кош- [Споситель Голактеки]
Okay, бро, okay...

1
Kein154

Да, нужна какрта очень большая, чтобы путешествовать, как 4 таких стандартных (как в Fallout 3) вполне достаточно.

1
-Кош-

А было бы классно на моцике от когтей смерти угонять. :coolface:

1
vc3797

Я вообще не представляю зачем в игре машины! Чтоб ездить? Зачем, если есть быстрое перемещение, а карта маленькая и так? Давайте представте машину в игре. Если к примеру использовать её против врагов, то получиться дисболанс ,, вы давите врагов и ваши напарники их обстреливают, и вы находиться вне досигаемости, схватка становиться с уже сказанным когтям сметри буде легкой, не говоря уже о простых бандитах. Игра становвиться легкой, неитересной ( про дисбаланс я уже говорил).
Если же машина не такая надежная, к примеры может взорваться и тогда, когда останитесь без машины вы обидетесь ,, надо сделать ещё машину,, скажите вы и единственный кто это может из деградирующего населения это Хаус, а ему на это наплевать( сидет себе в отеле рядом роботы пассуться =)). Даже если и кто то сделал новою машину, то он может сделать и вторую. Тогда все будут ездить на машинах и стрелять в вас( не fallout, а гта какой-то =)).
А если машину сделать простым средством передвижения и не получает всякие там повреждения, то что это за машина. Тем более не забывайте об быстром перемешении (fast travell).
И я н пойму зачем вам нужна машина. Просто поездить? Для этого существуют гонки. Давить когтей смерти? При сноровке их можно убить и из простого оружия, вы что трусы убегать от них? Если да, то для таких есть tgm. Не буда вас оскорблять и даже не хочу это делать.
Не надо забывать во что вы играете? В гонки? В стрелялки с возможностью кататся на машинах ( гта к примеру) ? или рпг? Если последнее, то не забивайте себе голову машинами и играйте.

1
-Кош-

Ололо, зачем стока многа букафф??77 Бро, не надо воспринимать тему всерьез, да и я имел ввиду именно наличие в игре транспорта как такового. А вообще, как сказали выше, машинка могла бы Фаст Тревелы сделать намного быстрее. Например, от Гудспрингса до Хауса не за день, а за 3 часа. Что позволило бы сэкономить чуть-чуть времени. :)

1
vc3797

-Кош- [Покинул UG]
Я тебя конечно понимаю,но представте как в том же Вегасе. Чтоб добраться к Хаусу то надо было бы машину оставить снаружи, а потом бежать за ней обратно и было долговато и вообще как то не очень вписывается. Зачем разрабов утрождать, чтоб ещё глюки и баги с авто ещё чтоли?

1
-Кош-

Ладно, проехали уже. Хотя чуток модифицировать движок, и никаких глюков и багов не будет. Я где-то мод на моцык видел, вполне нормальный он был.

1
Mr.Misterius

Alex2010god
Б-52?? А разве не Б-29 Cуперфортресс?

1
Alex2010god

Mr.Misterius
Точно,ошибочка вылезла.

Boeing B-29 Superfortress


Boeing B-52 Stratofortress

1
РикоЧико

По лору Нью-Вегаса есть монорельс в аэродроме на ходу и квест связанный с транспортный конвоем. Так что всё есть, просто технически не реализовать.

1
A.Soldier of Light
-Кош- написал:
Не может же быть, что все они выгорели?

В смысле? А ничего, что с момента ядерной войны прошло порядка 200 лет? 8)
В лучшем случае тачки могут быть в каких-нибудь более развитых коммюнити вроде Братства Стали (у них есть вертиберды, в F3 в DLC "Broken Steel" были) или НКР (НКР в Вегасе не имеет техники, кроме, опять же, вертиберда, на котором президент летает).

Почему в игре нет ничего – вопрос понятный. Видимо, механика игры не предполагает транспорт. Да и вы сами наверно видели, как легко происходят вылеты из игры, если очень быстро перемещаться -) Жаль, это вам не Морровинд, где заклинанием акробатики в 100 пунктов или прыжка на 100 пунктов можно прыгать и летать очень быстро по локациям (речь о фактическом перемещении в real-time, а не fast-travel/ телепорт в гильдии)...

-Кош- написал:
Винтокрылы не в счет, они вообще откуда взялись то там...

Откуда то? Технологии то никуда не делись: ядерная война не ввергла человечество в каменный век. У НКР есть тачки, просто их нет в Вегасе в самой игре. Хотя по идее, должны быть, здесь вопрос к авторам игры, что решили не добавлять технику в принципе. Наверно слишком сложно было бы оптимизировать геймплей, если еще и транспорт герою был бы доступен. А так да, должен быть доступный транспорт, но я понимаю, почему его нет в самой игре. В лоре Фолычей он есть.
РикоЧико
Именно. Все есть, просто решили не добавлять в игру так, чтобы игрок мог пользоваться в real-time геймплее.
P.S.
Fallout Tactics: там полно техники, с помощью которой можно перемещаться как по карте, так и в некоторых миссиях.

1
ZSHADOWWOLF

Да ответ проще, чем кажется на самом деле: Gamebryo (Движок Oblivion, Fallout 3\Vegas) Просто-напросто не имеет необходимых движковых механик, фич и инструментария для создания транспорта. Все-таки если заглянуть глубоко, то машинам нужна какая-никакая физика, система повреждений, взаимодействие внутри салона и с напарниками и оружия (бтр, танк, или просто чтобы из салона палить), потом чтобы персонаж существовал в этой конструкции воедино, а не исчезал где-то внутри, как в модах. Для своего времени это была-бы просто непосильная задача, что оттянула-бы разработку и выпуск игры на годы, если не на 5 лет, а там еще и карту перестраивать надо, чтобы удобно колесить было.
Интересный факт, но в Вегасе дороги очень даже пригодны для модовского транспорта, то-ли эту фишку Обсидиан все-таки вырезали во время ранних этапов разработки, то-ли поняли, что сам устаревший двигло не справится... Хз.
А в Fallout 4\76 никто чисто и не старался сделать что-то полезное, там даже карты полностью не пригодны для транспорта. Как там Братство стали, Нкр и Легион цезаря существует - непонятно... Вертушки то на вес золота, да и Я бы не сказал, что их можно наштамповать бесконечно, а топливо где брать для такой оравы? И много на винтокрылах можно перевозить? Все как обычно осталось где-то за кадром

1
юрий сомов

самое интересное что мотоциклы стоят в игре

-2