Обсуждение игры

Cмотреть полную версию

Действие Far Cry 5 развернется в нашем времени на территории современной Америки - штате Монтана. Игроку придется противостоять религиозному культу, фанатичные последователи которого верят в грядущий Судный день. В отличие от прошлых игр серии, где местом действия становились небольшие государства в отдаленных уголках планеты, в новой части события происходят в США, следовательно будет больше современной городской инфраструктуры.

Все традиционные для серии особенности на месте - тут вам и эксцентричный антагонист-психопат по имени Иосиф, в прошлом известный плейбой, а в теперешнем предводитель культа Судного дня. Можно ожидать богатейший "ассортимент" для охоты и ремесла. Ради всяких сумок и колчанов, дадут освежевать тушки таких животных, как: волки, лоси, гризли, рыси, бизоны, пумы и т.д. Также никто не запретит отрабатывать свои охотничьи навыки и на вполне одомашненных животных - свиньях, коровах, козах.

Из транспорта можно ожидать куда больший ассортимент современных автомобилей. Все таки, в США "цивилизации" по больше чем в высокогорном Непале, или на живописных архипелагах Рук-Айленда. Так что даже спорткары вполне имеют место быть в новом Far Cry.
Из интересных нововведений - полноценный воздушный транспорт, о чем намекают уже первые скриншоты.
Ну, и конечно же вышки, вышки, и еще раз вышки. Куда же без них.

Игра должна выйти 27 февраля 2018 года на всех актуальных платформах (кроме Nintendo Switch)

об авторе
Десигн рулес!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не получается выбрать русский язык Far Cry 5 "Конфиг для увеличения FPS" Мод, добавляющий все награды из событий
Комментарии: 70
R_Foxworth

Grandshot
Ну что тут говорить. Как по мне, странный выбор сеттинга и места действия.Раньше хотя бы были отдалённые от цивилизации местности, какие-то дебри, джунгли, холодные горы и страны третьего мира в которых творится хаос. Не слишком вяжется с США - в паре километров от небоскрёбов и крупных мегаполисов мы будем убивать людей. Я понимаю, если было прошлое, 19 век или начало 20-го. Но в современности... Но идея с религиозными экстремистами и фанатиками забавна, также как и с реднеками.

Главное чтобы не заливали большим количеством мистики как было в FC 3. Тут она не вяжется.

6
Grandshot

Мне кажется, что атмосфера будет схожа с некоторыми американскими ужастиками, в которых действие происходит в небольших отдаленных городках. Вроде и связь со внешним миром есть, постоянно проходит поток людей с "большой земли". Но вот все жители этого маленького городка типо в сговоре. С гостями они всегда обходительные, но где то в тени они проворачивают свои "преступные делишки". И стоит какому нибудь несчастному гостью заплутать, о нем уже никто ничего не узнает..

По моему, в таком сеттинге можно норм выехать на каком нибудь мистическом сюжете =)
Их Монтана чем то напоминает нашу Сибирь. Также можно найти множество глухих труднодоступных мест, в которых любая "чертовщина" происходить может, если воображение подключить)

6
Kirill252

Уже взломали?

6
Terran52rus

Kirill252 я имею ввиду официально всё

0

С местом действия зашквар полный. Штат, а в нем безнаказанно катается какой-то культ на пикапах с пулеметами, режет и стреляет людей пачками, летают на вертолетах и т.д. Это бред. В 3 части это логично смотрелось. Там отдаленные острова. В 4 то же. Какое-то мизерное гос-во, до которого ни кому нет дела и утопающее в гражданской войне. Но тут, извеняйте, штат, в котором есть правоохранительные органы и власть и такого треша там в принципе быть не может даже в самом убогом захолустье.
Ну а геймплейно не думаю, что что-то кардинально новое привнесут.

5
Grandshot

Маршал Талян МакКирби III
Например в GTA 5, почему то, подобное не кажется странным)

5
AlexeyMAP

Всю ночь не спать что бы поиграть.. ОДНАКО..

5

Главное, чтобы творящийся хаос грамотно объяснили и привязали к месту действий. А не так, что "ну в гта же вон че творят, и у нас пусть будет анархия в Штатах. Игра же"

4
Grandshot

В первых видеоматериалах по игре нам представили трех персонажей: Джерома Джеффриса - пастора вставшего на тропу войны; Ника Райа - механика и пилота, готовящегося стать отцом; а также Мэри Мэй Фэйргрейв - уверенную в себе барменшу, отстаивающую своё право заниматься семейным делом.

Спойлер

Кем же будут эти персонажи - типичными "боссами" выдающими задания, и постоянно перетягивающими "одеяло револю.. сопротивления" на себя, или играбельными персонажами в кооперативе. Станет точно известно, когда Ubisoft опубликует больше информации по игре.

4
fox345

Надеюсь на презентации не ограничатся показом художественного ролика, который на днях снимали. Хотелось бы и геймплей увидеть.

3
R_Foxworth

fox345
Сдаётся мне завтра только CGI будет... А геймлпей уже в ночь Юбисофт на E3 подвезут.

3
fox345 R_Foxworth

R_Foxworth
Всё может быть.Но хочется верить в лучшее.

4

R_Foxworth
Так и будет, завтра CGI трейлер, подробная инфа + открытие предзаказа и дата релиза, на Е3 геймплей.

4
Marsj

Ещё ничего не ясно, завтра увидим, что покажут.

3
PG_CrazyPunk

Хмм, значит в игре теперь должны быть не только прихвостни главного антагониста (реднеки, в данном случае), но и нормальная инфраструктура. Копы, преследующие ГГ, мирные жители, ходящие по свои делам и прочее. ГТА от первого лица от Юбиков? Потянут ли?

3
OGAG

А что за автомат держат в руках гг на скриншотах?Просто только сейчас заметил,что калаша нигде не было видно.

2
minooz

В галерее видео такого не нашел. Так что мало ли ктото не видел

Спойлер
2
Rock8

minooz

Интересно конечно было бы посмотреть видео, но я не буду. По буду голодным:) к 27 марта 2018 года, никаких роликов:) а потом когда выйдет, как сяду на кресло:) как поиграю:), и получу массу удовольствий от игры, по крайне мере надеюсь.

1
атмаROZ

Обсуждение игры года. Ну давай, возрази.)

2
Vologin83

Юби опять в своем репертуаре. Можно было сделать умный шутер-детектив с элементами мистики, эдакий "тру-детектив", благо сеттинг располагает, а получились опять балаган и клоунада, хотя, это уже из трейлеров становилось понятно. Жаль, ничего не меняется в этой компании.

2
serial86

Ребята,а у меня подозрение возникло что выпустили на комп.,а скорее на консоли как я понимаю.

1

Думаете будет гранатомет стреляющий мини ядерным зарядом?

1
Винтони

О! у меня запустилась) Uplay действительно час ночи)

1
xenon111

а мне пишет.
эта игра еще не выпущена официально. Она будет разблокирована в день официального выхода.

1
xenon111

а через какое время не пишет???

1
ISurvivor

xenon111
еще 30мин

1
xenon111

спасибо, но почему то у всех пишется, а у меня нет только то что игра еще не выпущена???

1
ISurvivor

xenon111
у меня так же

1
xenon111 ISurvivor

ISurvivor
спасибо.

1
xenon111

07:01 не запускается

1
xenon111

07:03 не идет?

1
xenon111

ура обновляется!

1
Sansan_UA

На PS4 еще вчера прошел, не одел наручники и пошли титры :D

1
DEDGAMER

Можно и купить,лиц.ключ со скидкой 10проц.сейчас продают,итого=1795р,может через недели 2 ещё дешевле будет,а ждать полгода пока кряк выкинут,нет смысла,если конечно игра тебе не интересна,лучше ловить момент и брать со скидкой.

1
lyaga11

это точно

0
Nurp

Ооо, она божественна! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
lyaga11

&t=3036s

0
Винтони

Какие 15 минут? у меня до сих пор не доступна

0
TeranG

Игра до сих пор недоступна, у кого-нибудь она уже запустилась?

0
PIRAT69

TeranG
В 2 ночи

2
Kira5678 PIRAT69

Badfox69
Или в 1.00 по Москве если игра куплена в uplay....

1
ISurvivor

6 часов еще

0
MlgSkorpion

Мне в стиме пишет что будет доступна через 5 часов

0
макасин

в симе пишет ~через час

0
REDDSkilll

В 7 по МСК в стиме, если не перенесут неожиданно вдруг...

0
Комментарий удален
JORA1231991

StormX07
нету, я ж сказал, я бомж

0
AtomaTb написал:
КАК ЖЕ ЭТО ПЛОСКО И ТУПО.

А разве в других играх по другому?

0
sevapva

на базе гта 5 лучше бы получилось...

0
атмаROZ

sevapva
На базе Tom Clancys Ghost Recon Wildlands тоже вариант, кстати более потенциально адаптированный.

0
TVETH

Подождем этого шедевра

-1
ZHUKHRAI

Испоганили игру!

-1
Terran52rus

Пишите у кого через сколько запуск...

-1
Terran52rus

ребят у меня ещё в 11 запустилась

-1
JORA1231991

Кто наигрался, дайте аккаунт погонять
P.S.Да я бомж

-2
Agent Qracle

JORA1231991
Забудь об этом - никто тебе ничё не даст)

2
Лидер_Мур

В начале игры пару багов увидел, при столкновении с трупом на машине происходит антигравитационные аномалии, угарно )))
А в остальнем игруля шикарна - стоит своих 150р !!! хех

-2
stproton

dima_quant
В этом году из более-менее годноты на пекарни ничего особого не предвещается. Имхо, можно было бы не поскупиться сэкономить с обедов, да задонить 1.5к, для коллекции, а не 150р. какому-то мамкиному хацкеру на чупа-чупс)

3

stproton
Насчёт годноты ты прав, поэтому надо фар край 5 проходить медленно и уверенно, на все 100% ибо потом палец сосать придёться))

0
D-E-X-P

Смотря где в стиме или в uplay

-3
Terran52rus

D-E-X-P на ps4

0
AtomaTb

Меня поражает, как это постное говно с плоскими персонажами, шаблонными фразами и полным отсутствием вменяемой мотивации у культистов на западе называют сатирой на ультраправых, острой игрой и т.п. Да блин, мы даже о постулатах религии этих дебилов ничего не узнаем по ходу игры. Они христиане? Откуда они взялись? Как они совмещают цитирование коней апокалипсиса с наркотой, например? Каждый кадр игры говорит - КАК ЖЕ ЭТО ПЛОСКО И ТУПО.

-3
stproton

Еще 3 часа... Зашел через впн, поковырялся в настройках и прогнал бенчмарк, вышел. Буду честно держаться в предвкушении вместе с остальными)

-4
rzrr

stproton
зря. играй,глупец,раз есть такая возможность.тебе никто "спасибо" не скажет за то,что ты сидел и ждал дабы поиграть с остальными

2
ARSixshot

Американцам не понравился сюжет Far Cry 5 и они написали петицию с просьбой закрыть проект.
Мне также не понравился сюжет, я бы назвал его "Бред сивой кобылы". Я перевел это на их язык так: "bullshit" и написал свою петицию, на мой взгляд короче и правильнее ихней.
Поэтому, если найдутся единомышленники, то подпишите пожалуйста еще пару человек мою петицию к Ubisoft.
https://www.change.org/p/ubisoft-setting-of-far-cry-5-is-bullshit и она станет видна всем.

-5

ARSixshot
Чувак, я бы подписался, тока если бы на русском было. Не понятно же ни хрена. Подпишешь, а потом окажется, что я тебе почку свою подарил. Ну ты понЕл. Осторожность не помешает.

2
PRIVA

я уже купил иди на х

-5
Магнум 500

Я думаю будет шлак как 3 и 4 часть не говоря про Примал

-10