Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

Cмотреть полную версию

После логотипа far cry 5 вылетает ошибка Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен
Процессор Intel iCore i5-2540m
Видеокарта Nvida 610m
ОЗУ 8 ГБ

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не получается выбрать русский язык Far Cry 5 "Конфиг для увеличения FPS" Мод, добавляющий все награды из событий
Комментарии: 25
Grandshot

Слишком слабая видеокарта. Вылетает из за нехватки питания скорее всего.

Можно попробовать увеличить напругу в программах для разгона, но смысла в этом нет. Даже если этим удастся решить проблему отвала драйверов, Far Cry 5 на такой системе выдаст фпс 15 от силы, на самых низких настройках.

7
Bushido163

Grandshot
Я gta 5 прошёл 17 FPS

1
Sorento NSK

зайди в панель управления Nvidia - параметры 3D - настройка PhysX - во вкладке процессор поставь свою карту

3
Bushido163

353Accord353
Не помогает

1
Ahmed Djazar

Ильяс Ишемгулов
Откатите драйвер если он последней версии или обновите если старый

2
Bushido163

Ahmed Djazar
Откатывал

0
Bushido163

Ahmed Djazar
До какой лучше откатить?

0
stalker2205

Переустанови драйвер Nvidia и нажми во время установки чистая установка

2
Bushido163

stalker2205
Пробовал

1
dimon-alfa

Я на старой видеокарте использовал MSI Afterburner постоянно, там занижал частоту ядра и такие вылеты прекратились. Плохо что постоянно придется запускать эту программу.

1
Grandshot

dimon-alfa
Этот способ подходит переразогнанным с завода дискретным видеокартам. На встроенных, да еще и мобильных, частоты наоборот занижены, и еще больше их занижать какое то совсем уж решение.

1
Saints9

Уууух помню была такая хрень какие способы только не перепробовал, дошло до замены видеокарты и всё равно так же вылетало
В итоге после замены мат.платы и процессора это прекратилось)

1
Bushido163

Saints319
У меня в других игра не вылетает эта ошибка

1
Bushido163

Геллитрон1
Это выставить ?

0

Ильяс Ишемгулов
Да не обязательно по умолчанию стоит экономия энергии в режиме управления питанием можешь поставить максимальную или адаптивный. Еще когда ставишь драйвер сделай сброс настроек.

0
Геллитрон1

Это HDD. У меня такая фигня была на старом HDD сменил на SSD отлетело видюха была таже. Может еще как вариант вин 10 была сырая 2.5 года назад. Тупо ставь последний драйвер со сбросом. Это ноут плюс тут ЖД захламлен может быть иногда ЖД драйвера загружает.

0
Bushido163

Геллитрон1
Тоже захламлен, сейчас очищу

0

Ильяс Ишемгулов
Тупо обнови драйвера со сбросом настроек http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/134914/ru

0
Bushido163

Геллитрон1
Обновлял , не помогает.

0
Геллитрон1

забыл что фаркрай5 Просто видюха слабая. У меня была такая же ситуация во всех играх драйвер был восстановлен.

0
alexyfilms

Разве не чип отваливается банально? Те же признаки были и на моей старой видеокарте, проверяйте температуру процессора и видеокарты, замените термопасту...а лучше, если это не поможет браться за замену видеокарты или прожарку чипа видеокарты.

0
Bushido163

Переустановил windows на 10 версию запустилась

0

Та же балалайка. Встречается только в роликах (при освобождении оутпостов, сюжетных и т.д.) при переходе из ролика на движке непосредственно к игре. Пробывал снижать настройки, снижать частоты видеокарты, переустанавливать драйвера. Разумеется, проблем в других играх нет, виновата игра 100%. Где-то читал, что проблема связана с переходами между режимами энергосбережения. Выставлял профиль высокой производительности, как там советовали - тоже не помогает. Быстрее бы добежать до концовки и забыть эту кривокосячную шляпу.

0