Бесплатный клон Among Us стал хитом Steam спустя год после выхода

Cмотреть полную версию

Если бы вас попросили назвать самые популярные игры Steam прямо сейчас, что бы вы выбрали? Counter-Strike: Global Offensive - это всегда надежная ставка, а такие игры, как Dota 2 и PUBG, обычно также находятся на вершине популярности. Однако теперь, похоже, в городе появилась новая звезда, и имя ей - Goose Goose Duck. Да, это действительно так.

Популярность социальных дедуктивных игр резко возросла во время ранних блокировок COVID-19 в 2020 году, а в такие игры, как Among Us, играют и сегодня (причем в VR, не меньше). Goose Goose Duck, созданная компанией Gaggle Games, - одна из игр, воспользовавшихся этим бумом, и на момент написания статьи в Steam в нее играют чуть менее 90 000 игроков, а пиковое количество игроков составляет чуть более 400 тысяч.

Если игра прошла мимо вас, вы не одиноки: ее популярность в основном взорвалась в Азии, в частности, в Корее, хотя широкая популярность Goose Goose Duck далеко не ограничивается этими регионами. Тем не менее, стенд игры на недавней корейской выставке G-Star был переполнен, согласно интервью с Шоном Фиштейном из Gaggle, так что Корея — большой рынок для нее. Из более чем 18 тысяч рецензий в Steam на данный момент, только 6 тысяч из них на английском и русском языках.

В интервью Фиштейн говорит, что его команде пришла в голову идея Goose Goose Duck, когда они поняли, что игре Among Us "не хватает деталей", которые сделали бы ее лучше. Эти части, по словам Фиштейна, включают в себя "гораздо больше хаоса и гораздо больше вариативности". Goose Goose Duck, говорит Фиштейн, имеет "более высокий потолок навыков", чем Among Us, а также дополнительные механики, такие как убийства из окружающей среды и голосовой чат как неотъемлемая часть игры.

Конечно, у Goose Goose Duck есть много планов на будущее. В начале этого месяца в игре появилась новая карта, а также аркадный автомат для зоны отдыха.

Популярность игры Goose Goose Duck весьма примечательна, особенно если учесть, что у игры Among Us, ее непосредственного вдохновителя, пик популярности в Steam составляет около 447 000 пользователей. Goose Goose Duck еще не побила этот рекорд, но она привлекает 400 000 игроков в день, так что, возможно, пройдет не так много времени, прежде чем она назовет Among Us самозванцем и выбросит его из шлюза.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ С обновлением v3.07 в Goose Goose Duck добавлена новая роль Гадалка Goose Goose Duck преодолела отметку в 800 тыс. игроков, добавляет новую карту "Древние пески" и многое другое Goose Goose Duck - когда шутка вышла из под контроля
Комментарии: 2
Олег Дудин

Забавно, что сам Among us тоже не сразу после релиза завирусился.

1
SkyraX

а на андроид есть?

-1