Запертый сундук без ключа

Cмотреть полную версию

Помогите, не знаю где ключ от сундука!!! Этот сундук можно найти если идти от ворот, где стоит Мика. Потом надо завернуть на право идти по тропинке. По дороге встретится лестница, которая ведёт ко двору Акила. Но нужно идти дальше и вы увидите сломанную и расстрелянную стрелами повозку. Там будет около трёх крыс. Также много разного барахла. И затем после "беседы с крысами" надо посмотреть по сторонам. Справа от повозки есть очень маленькая и узкая пещера, закрытая деревьями и незаметная глазу. Нужно войти в неё и встретишь ещё двух крыс. После их убийства перед вами
ЗАПЕРТЫЙ СУНДУК от которого я не смог найти КЛЮЧ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Я снял палец со спускового крючка... Gothic 2 "Поддержка DirectX 11" Train Studio выпустила русскую озвучку для Gothic II: The Chronicles Of Myrtana Archolos
Комментарии: 108

Ну смотри, тебя зачем в Миненталь посылают? Правильно разведкой заниматся, а ты вместо этого чем занимаешся? Когти снеппера достаёшь, а это уже превышение должностных полномочий... :)

1
Anorienn

Я не замолчала и никого не испугалась. Просто помимо ПГ ещё существует куча дел, например работа. А по поводу моего вопроса... Вы меня запутали совсем, тык ещё раз:
Гаронд дает задание провести разведку и собрать информацию о добытой руде в шахтах. С Сильвестро и Маркосом все понятно.
Фаджет. Если играть за мага, то на его просьбу избавиться от снепперов можно ответить отказом, и он не будет настаивать. В остальных случаях есть два варианта выполнения его задания: можно перебить снепперов вокруг (в этом случае, вожака снепперов возле разрушенной башни нет), второй вариант - поговорить с Билготом. Он расскажет о Вожаке Снепперов (и только тогда он появится в разрушенной башне) Может быть он там по-любому появится, но после квеста.. не знаю.. Когти его действительно не влияют на прохождение квеста Гаронда, зато позволяют позже продать их Лютеро и получить опыт. Итог: я не вижу в этом злоупотребления служебным положением, о котором говорил Аданос. Это нормальное прохождение игры с максимальным получением опыта за квест.

1
TrAG

Фомка - это хорошая идея, такую отмычку хрен сломаешь:-) А ежели хозяева сундуков вопить начнут, то и меч можно не доставать, стукнуть пару раз фомкой по репе и опять к сундуку:-)

1
Mishanchik

А еще не хватает ВЗРЫВЧАТКИ! Чтоб не мучится с отмычками. Дверь обложил и на тебе

1
Anodis

А у меня тоже вопрос! Где найти ключ от сундука? Сундук находится как идти искать глаз инноса, который спер послушник из монастыря от реки и по дорожке, перед озером, недалеко от черного тролля, свернуть направо, там пещера закрытая растениями, внутри какаято живность и самое главное: две большие статуи с мечами, ступеньки, на полу нарисовано чето типа звездочки, а в центре сундук.

1
Vitt-086

А вот ещё один сундук, требующий ключа... На этот раз - в Яркендаре, в лагере бандитов, под навесом за спиной Эстебано. Весь лагерь бандитов облазил, блин.. ГДЕ КЛЮЧ?!!!

1
Быстрый ТАМРАХ

Может у тебя руки не правильно выросли...Я этот сундук открыл..., как собсна, и все остальные..., игравшие в Готику 2...

1
Anorienn

Привет! Этот сундук принадлежит торговцу Фернандо из верхнего квартала. Если играть за мага и оказать Фернандо небольшую услугу (рассказать ему о положении дел в Минентале), то он в качестве подарка даст ключ. Там внутри рунный камень.

0

За мага играть не обязательно, ключ можно просто своровать...

0
Anorienn

Можно, но я этого не делала. Поэтому написала "честный и законный" способ.

0

Ну наёмникам и богам проще... :)

честный и законный" способ.
Способ незаконный, когда достаёшь когти снеппера
ты используешь служебное положение в личных целях... :) Так что Олга ты тоже не по законам живёшь... :)

0
Anorienn

Почему же он незаконный? Че-то я не совсем поняла. Когти снеппера нам достаются вполне законно, при чем тут служебное положение? Тут работает принцим "услуга за услугу", помогаем людям и получаем нужные вещи или это ты о чем-то другом?

0
Anorienn

Тык без этих когтей нельзя разговорить Фаджета (т.е. можно, поубивав всех снепперов, и потеряв опыт), следовательно и задание Гаронда не выполнить.. И разведку не закончить.

0
Сучий Потрох

Можно поубивать всех снепперов, хоть во всей Миртане, однако после взятия квеста, на пригорке у башни всё равно появится снеппер-предводитель.

Точно так же, как можно истребить всех орков в Миненлалле, но после открытия ворот замка, они всё равно спустившись с небес, ворвутся во двор и начнут резню.

Кроме того, когти, их снятие или не снятие, никак не влияет на выполнение задания Гаронда, т.е. прохождение основного квеста.

0

следовательно и задание Гаронда не выполнить
Кто тебе такое сказал милая моя?

0

Ольга ты чё замолчала то?

0
Сучий Потрох

Тебя, моралиста, испугалась. Кстати, ПРЕВЕД АданоЗ.

0

Это нормальное прохождение игры с максимальным получением опыта за квест
Ольга это уже маньчкинство получается... :)
Это всё равно превышение должносных полномочий... можно перебить снепперов вокруг Вот нормальное прохождение, без превышения полномочий...

Потрох
Слушай чувак а ты не мог бы называть меня правильно и обойтись без падонкафского...
Тебя, моралиста, испугалась Да я моралист, но в отличие от некоторых я галантный моралист...

0
Сучий Потрох

ПревеД АданоЗ, я и галантных и галантерейных моралистов, - не люблю. Прости АданоЗ.
Сцуществуй просче, зачэм гэти условнасти, падонкавский, - не значит плахой, или антисавецкий.

0

Потрох мне тебя не понять, извини...
И ваще я с ботами Плэйшнера не общаюсь...

0
Сучий Потрох

АданоЗ, я тоже не обсчаюсь с ботами Плэйшнера. И тебя мне не понять, извини. Не люблю инфузорий.

АданоЗ, "ВАЩЕ" - это из падонкавскаго лексикона. Шо скажешь?

0
xDEMOHx

А Я ВАС абоих панимаю нармально просто аднаму ненравится бесшабашные а бдругому нааборот и соритесь (харе) давайте лучше перехадить на форум готы 3 там интересней

0
Barabas

я тоже не нашёл ключа к этому сундуку я играю за бандита как выкрасть ключ ПОМОГИТЕ

0
Aidar - Eventful

Barabas
Иди в минеталь и там гробай драконьего снеппера.

0
Сучий Потрох

Запарили вы с этим ключем. Его получает только маг, за когти, остальные получают кольцо защиты - непосредственно.

0
Сенграт

Итак. Сейчас я наведу порядок. Ключ, от сундука, который лежит в пещере, около таверны можно взять у торговца по имени Лютеро, который живёт в верхней четверти, в городе Хоринис, выполнив задание по убийству вожака снепперов и отобрав у вожака когти, в долине рудников, когда будешь выполнять задание Гаронда по разведке стоянок. И помогут тебе в этом задании солдаты по имени Бильгот, Фает и человек, которого зовут Жерган (он скажет, что надо отнести когти предводителя в город и продать). И самая при самая важная вещь НЕОБХОДИМО БЫТЬ МАГОМ!
АХХХХххххххх........ Я уже устал. Но в этом тупом ящике лежит только рунический камень! Ужас! И из-за этого тупого камня столько всего выполнять! Я ещё раз повторяю - УЖАС!

0
Aidar - Eventful

Сенграт
Если кто-нибудь после твоего поста напишет "ПОМОГИТЕ НАЙТИ КЛЮЧ" я застрелюсь нах.

0
Сенграт

Я Полностью с тобой согласен Айдар! Вот по этому я и Сенграт!

0
Сенграт

Ну всё X-MAN-KILLER на твой вопрос ответ найден!

0

Если кто-нибудь после твоего поста напишет "ПОМОГИТЕ НАЙТИ КЛЮЧ" я застрелюсь нах.
Мля народ ПОМОГИТЕ НАЙТИ КЛЮЧ!!!:)

0
Mishanchik

А че за ключ то?

0

Мишаник а ты скажи чтоб тебе помогли его найти, а там уже обьяснят...

0
Aidar - Eventful

Аданос
+)
Mishanchik
Я щас.....

0
Mishanchik

А я можь ваще ключами не пользуюсь... Можь я отмычки предпочитаю.

Здраствуй мая Мурка, здраствуй дарагайа... гм..гм

Лично я считаю что набор инструментов для взлома в Готе надо разнообразить (фомки там всякие крючочки... мало ли).

0
Urizzel

Это ключ не Фернандо, а Лютеро.

0
TrAG

Токо из под обломков добро потом вытаскивать тяжко будет. Тут надобны тонкие инструменты

0

Дак мне кто нить обьяснит где найти ключ? :)))

0
HTLV III

Аданос, сам не знаю..................... Может нам Айдар объяснит.....
Айдар! Айдар! Айдар, где ты????? Может с ним случилось что-нибудь??? Вдруг он застрелился нах???
Ну если нет, тогда контрольный ПОМОГИТЕ НАЙТИ КЛЮЧ !!!!:)))

Кстати какой ключ: газовый, скрипичный, дверной????

0
Aidar - Eventful

HTLV III
Слушай я только валерьянку выпил, а ты....

0
HTLV III

А я отупин выпил, мне помогло!

0

Айдар так где ключ? :)

0
Aidar - Eventful

Black God [Аданос]
Буратино спиздил и отлил в золото блин.

0
Dreamwalker aka Аданос

Айдар зачем так грубо? Мы же спрашиваем культурно... "ГДЕ НАЙТИ КЛЮЧ?"

0
The Animal -BATISTA

ВСё спасибо я всё понял. Огромное THANK YOU!

0
The Animal -BATISTA

Эх было бы лучше если бы взять какуе нибудь взрывчатку и чертовому сундуку надрать бока!

0

Ключ от этого сундука ты получишь во время испытания огня, при прохождении за мага огня.

0
Anodis

А что там вообще? Просто интересно=)

0
Aidar - Eventful

Anodis
Штука, которая поможет тебе закончит одно из тех испытаний огня, которые ты получиш ьпри прохождении за мага. Чтобы было интересней прямо не говорю.

0
Anodis

Ну налдно, не говоришь, не надо. Чисто из принципа начну игру сначала (я почти в конце) и посмотрю что это....

0
Aidar - Eventful

Anodis
Не мучайся...если не будешь магом проходить сразу скажи, назову предмет.

0

Обломать, что ли этот кайф любопытства... В том сундуке(!) [censored]... :) Ладно, сам узнаешь. Это величайшая тайна!

0
Anodis

Я третий раз прохожу Готику, первые 2 раза за паладинов и наемников, щас проходил ночь Ворона, про магов начисто забыл, но скажи, хоть вещ то веселая????

0

Очень веселая... если обкуриться...

0
[SuperNatural]

...там пустой рунический камень...

0

Ну ты $#^%&!!!! Какого хрена кайф обломал!

0
Anodis

2 [VaSyOK]
Правда, весь кайф обломал!!!!! Ну и ладно, все равно пройду 4 раз за магов=)))

0
The Animal -BATISTA

м-да [VaSyOK], кто тебя за язык тянул?

0
The Animal -BATISTA

Некоторые люди ответить на вопрос прямо не могут, всегда путают...

0
Сорок_два

еще один сундук в замке в Минентале
ГГ подходит к нему и грит "я ниче не могу сделать"

0
NeoStаlker

> ГДЕ КЛЮЧ?!!!

Сундук приставлен для галочки. Открыть и позаимствовать его содержимое - не представляется возможным.

0

Нео, вот опять нужна твоя помосчь, ибо от скуки вернулся к Затерянным в астралии...
Отключил я все три выключателя..., там где огнём стреляет, и скелеты бегают...Теперь нужно убить главного какого-то придурка...Только он с одного плевка ГГ кладёт...
Чё там нужно делать...стрелять из арбалета и мигом прятаться в телепорт...???Аль ещё чего...???

0
NeoStаlker

Чес слово, справился безо всяких телепортов и прочих заморочек. Подбежал к врагу вплотную, съездил кристаллическим копьем в голову пару раз - и гроза Джиграна распласталась по полу источая разноцветную пиксельную блевотину.

Но по углам помещения расбросанны телепорты, которые перебрасывают ГГ к алтарю, а он в свою очередь признан неплохо защитить от магии на довольно большой отрезок времени. После задействования алтаря - Фиреза можно убивать. Желательно поставить скорость игры на минимум дабы нормально скоординировать все свои действия. В случае каждого успешного попадания по некроманту (400-600урона в голову - будет в самый раз) - сохранять игру(F5). В случае промаха или незначительных повреждений - загружать.

0

Так он сволочь первый плюёт в меня кислотой...и сразу 850хелсы долой...брык...и с копыт...
Нахтогда эта мудрёная броня нужна была...Попугайская...???

0
NeoStаlker

Кислотой поливает в самые неожиданные моменты, поэтому, можно надеяться только на везение.
Если все-таки чувствуется безрезультатность попыток завершить бой, я бы посоветовал с первого появления некроманта не ввязываться в драку, а сразу прыгать в телепорт, и активировать спасительный алтарь.

А без алмазного комплекта брони очень трудно сдержать натиск монстрятника (Золотые скелеты, проапгрейженные зомби и прочие)

0

А хде этот алтарь...???
Телепорт переносит меня в такой же...только в противоположном по вертикали углу...
Какой-то телепорт в центре - треснул...

0
NeoStаlker

Телепорт в верхнем левом углу карты переносит тебя нижний левый угол карты. В нескольких шагах от этой точки к стене примыкает статуя, не то с медвежьей не-то с тигриной мордой в обнимку со жбаном крови. Это и есть искомый алтарь.

0
Dark paladin

фигасе

0
NeoStаlker

Крестиками обозначен алтарь и его расположение на миникарте

0
The Animal -BATISTA

Интересно... как же может быть сундук без ключа?

0
Dreamwalker aka Аданос

А сцуко Нео таки лишили модерства!!!!!!! так тебе и надо подйобщик!!!!!!!!!!)))

0
irontor

Привет.У меня такой вопрос в Яркендаре (ночь ворона) мне надо
собрать 5 реликвий древних зодчих, а тагже, чтобы зайти в лагерь бандитов надо для Франко принести древнюю табличку из храма на
болотах.Так вот иду туда перебиваю каменных стражей подхожу к сундуку а он(герой) мне говорит нужен ключ.ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ ЭТОТ КЛЮЧ!!!!!!!
Совсем забыл сказать помогите пожалуйста.

0
Insomniac

Ключ находится у одного из каменных стражей!

P.S. Где ты ещё такие посты сделал? Или только на 2 темах?

0
The Animal -BATISTA

Слышь те, а где найти ключ от пещеры бандитов. Короче идёшь от башни Ксардаса, мочишь всяких гадов, стягиваешь шкуры с волков и ломаешь кости гоблинам, встречаешь бандита. Есть два варианта 1ый сказать ему "спокуха я свой" или второй "пошёл прочь! пасть парву!", ну я всегда выбираю первый и иду в пещеру, которая рядом с ним там встречаю двух бандитов... к сожалению они былине очень гостеприимны и пытались сами знаете что сделать... кароче я их оставил гнить в пещере. Но рядом с ними был сундук, а КЛЮЧ Я НЕ НАШЁЛ!!!

0
Быстрый ТАМРАХ

Ты просто ещё не успел обучиться взламывать замки отмычками...
Во второй Готике, к сожалению, этому нужно специально обучаться, тратя экспу...

Понимаешь, афтар..., патиряли ани ключ...в озеро он упал...магли ани ево патирять...??? А...???

0
The Animal -BATISTA

Иван Самогонофф. Ага щас... пытаюсь просто подойти и открыть, а он говорит "для этого мне нужен КЛЮЧ".

0
Быстрый ТАМРАХ

А ты хотел, чтобы оно тебе сказало ещё, - и где этот ключ лежит...???

Может за тебя ещё и поиграть...???

0
The Animal -BATISTA

Иван Самогонофф. Я имею виду, что отмычками и всякими штучками этот сундук бандитов не открыть, для этого нужен специальный КЛЮЧ, который я не знаю где лежит...

0
Быстрый ТАМРАХ

Там нет такого сундука...В том месте, что ты описал...

0
The Animal -BATISTA

Иван Самогонофф. Повторяю место описания: я этот идиотский сундук нашёл, когда шёл от башни этого психа-Ксардаса, сметаю всех гадов по дороге и вижу бандита. Он говорит "Куда Идём?", я отвечаю "в город", а он "А ты откуда парень?", отвечаю "с гор", он сморит в мой рисунок и говорит, что у меня неприятности и предлагает мне пойти с ним, я отвечаю "подожди откуда я знаю, что это не ловушка?" он говорит что мне ничто не угрожает, а я "подожди меня пытались обдурить" -0н говорит "ты откуда?"
"из миненталя". ладно пока говорб ему и вхожу в пещеру которая рядом с ним. Убиваю этих бюандитов и вижу рядом с ними сундук. где КЛЮЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
The Animal -BATISTA

А можь у тя с памятью плохо совсем? ТЫ хоть понял про какой я сундук говорю?

0
Быстрый ТАМРАХ

нет...ты знаешь...не понял...

Сходи на то место ещё раз..., а потом мне всё детально опиши...Лады...???

0
The Animal -BATISTA

Иван Самогонофф. мне скажи как ты думаешь где этот сундук, и где ключ от этого сундука? просто скажи а я в Готе 2 проверю.

0
Быстрый ТАМРАХ

Я ж тебе русским языком говорю...в той пещере, что ты описал...НЕТ...такого... не открываемого... сундука...

0
The Animal -BATISTA

Харашо, Щас проверю...

0

2 X-man-killer
Ключ от того сундука находится у одного из бандитов. Зовут его(бандита) Браго. Обыщи трупы.

0
Быстрый ТАМРАХ

ВсеДыр, да ему это незачем..., ещё по карманам лазить...
Легче ведь по клавишам постучать...

0
irontor

Спасибо,но я и сам поискав нашол ключ,просто у меня каменные стражи друг на друге легли не мог найти.
Ещё раз спасибо.

0
The Animal -BATISTA

Всепоглощающая Дырень, спасибо.

0
The Animal -BATISTA

Слышь те, я не знаю где ключ от сундука в пещере, которая возле Чёрного Тролля. Она закрыта кустами, увидеть трудно...

0
Быстрый ТАМРАХ

Ключ у магов в монастыре...дадут его только послушнику...

0
The Animal -BATISTA

Спасибо.

0
Piatochok

Помогите я не могу выкинуть из инвентаря вещи! Какую кнопку надо нажимать?

0
The Animal -BATISTA

Piatochok-Ann! Это я! Я вспомнил какую! Надо нажать правый Ctrl!

0

На заднем дворе дома Маттео есть 2 сундука,в 1-ом Кожаные доспехи,а для второго ключа нету.

0
ZzZenN

Он ведь и так открывается, без ключа, а в нем - всякая жрачка, вроде колбасы и т.д. По крайней мере у меня этот сундук открывается без ключа, не знаю уж что у тебя такое... Может в игре глюк?

0

У тебя аддон "Die Nacht Des Raben",у меня нет.

0

Читер который тоько что стал им
20.07.07 12:30 На заднем дворе дома Маттео есть 2 сундука,в 1-ом Кожаные доспехи,а для второго ключа нету.


а он и не откроется. "ничего не могу сделать" . Не предусиотрено. Вероятно, забыли сделать скважину для сундука ;)) Аналогичный сундук я видела в замке паладинов в Рудной долине, емежду зданиями Гаронда и храма.

0
Bloоdwin

Слышьте , я всегда когда магом играл покупал у Горакса
рунический камень и отдавал его на первом задании Пирокару ,
и ни разу не находил по заданию

0
Rеvival

Рунический камень лежит в сундуке, который находится в пещере, недалеко от черного тролля. Просто надо идти от монастыря по дороге (там где Драгомир), и следовать вдоль статуй Инноса - у последней статуи будет пещера.

0
Midlight

На заднем дворе дома Маттео есть 2 сундука,в 1-ом Кожаные доспехи,а для второго ключа нету...

На самом деле его зделали для красоты)))

0
Alon[inquisitor]

Прикольно сам задумывался о этом сундуке будем знать...

0
Bama

на заднем дворе Матео оба сундука открываются даже без отмычки.Во втором еда и несколько комплектов одежды горожанина(стоит 120,продашь за 18) ,так что ничего интересного...

0
Midlight

не думал что ету тему снова кто то затронет)

0
Midlight

это самая первая тема которую я создал когда первый раз зарегался тут..эх!))

0
Dm.Rogoz

Играл за мага, но мне Фернандо не дал ключа, хотя я ему помог с Миненталем. Почему?

0
Midlight

Тада укради у него ключик:)

0
Midlight

Или побей))

0