Место, полное загадок...:-)

Cмотреть полную версию

В процессе блуждания по миру Готики 3 я забрёл в одно место,и хочу получить ответы на возникшие вопросы.Эта местность расположена на северо-востоке от Гелдерна.Там находится отряд орков,которые охотятся на друидов,а также могучий чёрный тролль(а я думал,такой есть только в Г2,суваться напролом не советую,очень силен).Но это не важно.Меня очень заинтересовала пещера,полная скелетов и зомби.После их уничтожения я прошёл вглубь и в её конце стоит могила,на которой лежит кольцо.Но почему над ней горит этот огонёк???Я пробовал её открыть,искал секретный рычаг,но ничего подобного не обнаружил.Но этот огонёк над ней не даёт мне покоя...2-ое место-это водопад,слева от чёрного тролля.Когда к нему подходишь,начинает играть красивая музыка вместо стандартной темы.Почему же она играет именно в этом месте???Какой там секрет?И 3-е,последнее:Неподалеку я обнаружил длинный проход,охраняемый мракорисами.Пройдя по нему я упёрся в скалу.Наведясь на неё,я увидел надпись:"Каменный портал".Но когда я кликнул мышью,ГГ сказал:"Я не могу это использовать."Как активировать этот портал и КУДА ОН ВЕДЁТ?
Жду ответов,раскрывающих эти загадки...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Можно ли купить репутацию у ассасинов? Авторы амбициозной модификации Community Story Project для Gothic 3 рассказали о процессе работы над проектом Нет русского звука озвучки
Комментарии: 39
Rеvival

1) Незнаю, видимо такая декорация.
2) Таких мест несколько, где играет "нестандартная музыка" - например на востоке Нордмара, если встать у края замыкаемой пропасти. Что именно это означает - незнаю, может просто музыкальный "Easter Egg" от разработчиков.
3) Такой вопрос был в FAQ - в данный портал к концу игры входит герой и Ксардас, если ты играешь за него.

0
Stormwind

Во 2 готике в глухих лесах был склеп, спустился туда - получил сразу 2 уровня на побитых скелетах, их там были толпы... и какой-то чувачелло с именем, их предводитель. Со склепом не было связано ни одного квеста.

0
EnderE

to Stormwind
да-да, прикольный склеп, возле наемников Онара :)
там еще письмо валялось какого-то Ивана :)
кстати, между Черным троллем и Кругом камней была пещера со скелетами и мертвыми рыцарями - там стоял меч в мощном луче света.
вроде бесполезно, но красиво и загадочнооо )))

0
Стэй Эвэй 4000

Клинок дракона бесполезен? о_О

0
Stormwind

Кстати, вот, слоняясь по Миртане несколько раз натыкался на абсолютно пустые пещеры.
Ну или, идешь-идешь по ней, идешь-идешь, а там максимум какой-нибудь мракорис дрыхнет. Или, например, тупики в горах. От друида Рунака полез по одному такому, когда искал руины с драконом (так и не нашел пока, кстати), убил штук 7 мракорисов, бух, а там просто стена. Ни даже сундучка завалящего!
В этом вот все-таки отличие в минус в третьей готике от второй. Во второй вот такие вещи более продуманы были...
Надеюсь, в аддоне эти пещерки наполнятся, чтобы помимо сюжетных моментов были еще и просто моменты самого мира. Бродишь по нему, натыкаешься на всякое )

0
Stormwind

Эндер, еще, помню, во второй готике обожал бродить по взморью в яркендаре. То кубок золотой найдешь, то ракушечку, а в ней жемчуг или еще что..
и с табаком экспериментировать ) Жаль, нет этого в 3-ей. Один раз на мелководье в яркендаре нашел череп. Применения ему не нашлось, так и болтался в инвентаре.

0
Rеvival

несколько раз натыкался на абсолютно пустые пещеры
Тоже самое :(
Кроме нескольких грибов в таких пещерах небыло ни одного монстра и ни одного сундука.

0
Methone

...в таких пещерах небыло ни одного монстра и ни одного сундука.
вот он где... реализЪм...

0
Arentos

Надеюсь, в адоне будет меньше загадок и больше действий.

0
NeoSW

Для меня загадки(квесты) более интересны, чем тупое действие(месиво). А по теме: пустые пещеры в разных случаях из-за багов игры (обитатели провалились в пол, проскочили сквозь стену и т.п.) жалко, что в Готике данные случаи не редкость.
З.Ы. При мне вся пещера, кишащая львами, вдруг опустела. Потом оказалось, что они(львы) гнались за убегающим ГГ из пещеры под землёй. В итоге помог только save-load =)

0
Arentos

NeoSW Ты не понял, я имею ввиду насчет загадочных макетов, про тот же огонек над могилой. Лучше от них было больше квестов чем просто красоты.

0
byndr

Да-да! Нужно больше разнообразных квестов. А мне нравилось деление на главы в предыдущих частях.
В первой части ещё секрет, который я почему-то легко обнаружил - пещерка под водопадом. С тех пор бегаю и заглядываю под каждый водопад, в надежде вспомнить былые приключения...

0
NeoSW

Да согласен, охота больше завершённых мест в Готике, а то как-то бродил возле Мара-Сул и увидел 2-х огненных големов охраняющих могилу... для квеста самое место, а его там нет и таких мест много =(

0
SEAL-KillerXXL

Да,эти недоделки не радуют...
Xenon13-В 3-й части под водопадом тоже пещерка есть...)

0
ololololololololo

я тоже после того как прошёл Готику 3 несколько раз, заметил оочень много таких недоделаных мест. я думаю что это из-за того что разрабы спешили сделать игру в срок.. ))

P.S: кто-нибудь находил сокровищницу короля Робара ? (это я так её назвал потому что в той пещере стояли статуи короля, и я сделал вывод что всё это добро принадлежало ему).

0

вполне возможно, что эти места будут использованы модами ;) как квестовыми.

0
SEAL-KillerXXL

Ага,только средств для их разработки нету ни фига)

0
Sergamer

P.S: кто-нибудь находил сокровищницу короля Робара ?
А где она?

0
BAKER3 OF Gothic

чо реально чтоли если играть За Ксардаса! то телепортнешся в конеце игры кудато???? правда?

0
ololololololololo

to Sergamer: чуть выше лагерей орков которые возле замка. подымайся вверх, там ещё рядом есть чувак который даёт квест Пугливые Олени(вроде). там пройди вдоль скалы и увидишь

0
ololololololololo

BAKER3 OF Gothic: Правда. Это и есть конец игры за Ксардаса. )

0

SEAL-KillerXXL
23.06.07 12:30 Ага,только средств для их разработки нету ни фига)


об этом могут знать только сами разрабы ;)

0
Снип

Мне в 1 и 2 тоже нравилось деление на главы, а еще то что некоторые монстры регенирировлись, т.е. идя по той же територии можно было опять нарваться на зверюшку, а здесь вырезал всех и тишина...
А насчет пустых пещер, как говорил NeoSW монстры проходят сквозь стены, сам один раз пострадал из-за этого - мракорисы меня из под земли пришили.
Кстати к таинственным местам я бы еще отнес кости возле лагеря Неморы - чет те монстры которые там были ну никак не похожи на монстров от которых кости остались.

0

т.е. идя по той же територии можно было опять нарваться на зверюшку, а здесь вырезал всех и тишина...

с каждой новой главой они распаунялись заново, причем появлялись еще более страшные звери.

0

Для Sniper-dv

Это те кости, о которых ты говорил?

0
Снип

2Игнациус Малфой
Вроде похожи, что за звери это были...

0

Сам не знаю.

0
BAKER3 OF Gothic

Ну динозавры типо:)

0

А откуда они взялись?

0
TGTG

И в развалинах ничего нет. Над водопадом возле Сильдена стоит старый замок - можно выйти к нему по одному из путей в Нордмарк. Нашел только красивый вид

0
Zeberdee

я на одной горе небольшой наткнулся на дракона!
над ним так и было написано "Дракон", а около него небольшие развалены и немного сокровищь
а ведь говорилось, что никаких дракош не будет

0
Игнациус Малфой

Для Zeberdee

Драконов в Готике (3) полно! И ничего загадачного в том, что ты нашёл одного из них, нет.

0
Two of One

В третьей драконов всего штуки три. ну может пять.

0
Zeberdee

Ого, неслабо.
Я только одного видел.
Да и мочить дракона не тяжело.
Слабинький он

0
Игнациус Малфой

Для Zeberdee

Я только одного видел.
- А ты был в пещерах под Кап Дуном? Там их двое.

Да и мочить дракона не тяжело.
Слабинький он

- Если стрелами, магией, то да, слабенький. А если мечом, то живо до смерти обгоришь. Впрочем, как и с троллем.

0
Two of One

юзайте интерактивную карту,там почти все места/монстры/нпс и проч. отмечены.

0
Игнациус Малфой

Для Gangsta 187

Можешь дать ссылку?

0
Two of One

Щаааз...
http://gothic.gameguru.ru/ - здесь она есть. Поищи. Тока она чет ооооочень долго открываеца у меня.

0
AngelVova

Монстры кстати респавнятся, конечно не так как в Диккурике, но немножко респавнятся. Правда вот опыта за них потом не дают.

0