Превращения в тварей

Cмотреть полную версию

Встречал очень много зелий с превращениями, есть навык "создание зелий превращений", есть навык "высшее знание друидов" которое удваивает время всех превращений и стоит почему то очень много древнего знания. Помимо этого в магии есть навыки на превращения.
А вот в чём вопрос, какой смысл превращаться?
Я пока немогу никак понять, в кого непревращюсь - убивают с одного - двух ударов, жизней очень мало, атака очень маленькая.
Интересно узнать, используете ли вы навыки превращения? Если да то с какой целью? В игре этому очеь много внимания уделяется.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Можно ли купить репутацию у ассасинов? Авторы амбициозной модификации Community Story Project для Gothic 3 рассказали о процессе работы над проектом Нет русского звука озвучки
Комментарии: 28
Леонид2009

Недавно я тоже задал такой вопрос и кроме ответов, что это недоработка и смысла в превращениях нет, ничего не получил. Поскольку, как говорится «Сомнение - пик человеческого разума», я усомнился и провёл свои небольшие исследования – может быть, кому пригодятся ещё. Итак.
Играю с патчем 1.72 с АБ и на сложном уровне, только воином, заклинания не учу – использую только найденные свитки. Завалить одного орка или дру-гого сильного монстра – проблема, нескольких – крайне нервное и долгое де-ло. Короче, решил я стравливать зверей со всеми подряд и между собой (один вид на другой) - мир Готики довольно плотно заселён. Сориентировавшись с подходящим материалом, например глорхи и воры зерна (задание в Монтере), выпил зелье глорха и побежал, минуя стаю глорхов к ворам в ла-герь, они кидаются за мной. После этого выманиваю воров в когти к глорхам, пока я в образе глорха звери на моей стороне (и даже когда герой превратится обратно они продолжают друг друга атаковать). Мне лишь остаётся грязая работа - добивая сильно раненых поддерживать равновесие в противостоянии и так пока всех не уничтожу. Такая схема работает везде. А ещё героем в облике падальщика стаю волков, (которая ломится за тобой, чтоб сожрать), можно привести куда-угодно – главное не попасть им в зубы. Далее ситуация в Гельдерне: чтобы обокрасть спокойно зал главного шамана (Грока по-моему), необходимо нейтрализовать всю охрану, потому как всех усыпить или оглушить я не могу. Я провоцировал по одному орку и выманивал за ворота города, после боя (пока орк без сознания) превращаюсь в глорха. Придя в себя, орк кидается на меня, повторяется приведённая выше схема, причем орка убиваю не я, следовательно, нет претензий горожан. И ещё эпизод, в пещере возле того же Гельдерна, в образе падальщика заклевал каменного голема (он просто не смог мне нанести ни одного удара – не успевал.). Мой совет таков: пробираясь в новый город зверей вокруг лучше не убивать – моут пригодиться. Может кому-то покажется это слишком заморченым делом, но по мне, это добавляет разнообразие в тактику однообразных убийств всего и вся.

1
Фрайхерр

Леонид2009 а я для убийства орков привожу их к повстанцам). Так даже целые города зачищаю привожа один город в другой).
А ты хотел быть богом в облике зверя?... :))).
Ну извините, я трачю на это довольно много опыта, а потом ещё берётся супер умение "высшее знание друидов", которое увеличивает время превращений в 2 раза и стоит помоему 200 древнего знания. Так вот толку от этого умения? Как вы считаете, умение которое даётся за 200 знания должно быть сильным?

1
Samery

==Garonppp
Ну извините, я трачю на это довольно много опыта, а потом ещё берётся супер умение "высшее знание друидов", которое увеличивает время превращений в 2 раза и стоит помоему 200 древнего знания. Так вот толку от этого умения? Как вы считаете, умение которое даётся за 200 знания должно быть сильным?

1. В Г3 без проблем набирается 60лв... для 200 знаний надо 20лв
2. В Г3 даже играя не за мага легко набирается порядка 150 знаний... путем сбора, и дальнейшего прочтения, табличек и книг...
3. Высшее знание друидов... ты же сам пишешь что оно только продлевает действие заклинаний превращения... каким образом оно может быть сильным?...
Высшее знание друидов только продлевает время на которое ты можешь принять облик животного...
4. Магия друидов (хоть и содержит несколько боевых заклинаний) не предназначена для боя, а предназначена для мирного времяпрепровождения в гармонии с природой.... Ты случаем не забыл кто такие друиды?
5. Если ты воин, то избери путь воина... путь наемника орков и топчи земли друидов что-бы те на тебя обозлились...
Есть и другой путь... другая магия... магия боя... магия двух непримиримых врагов: Иннос и Белиар.
Они даруют великую силу любому неуемному и неумолимо желающему разрушать и манипулировать другими... как путем гнета - Белиар, так и путем убеждения что он несет только одно благо и свет - Иннос.

PS. Что ты прицепился к бедному Аданосу. Он черта мира и спокойствия между Инносом и Белиаром... он предпочитает созидать.

1
добрый Тролль

Ну можно например на запретные территории проходить!

1
Samery

==Garonppp
А вот в чём вопрос, какой смысл превращаться?
Интересно узнать, используете ли вы навыки превращения? Если да то с какой целью? В игре этому очеь много внимания уделяется.

1. Ну много-немного, а время уделяется.
2. Смысл превращения в том что-бы превратится, что нам собственно и удается...
Слиться с природой, почувствовать себя друидом в облике обычного зверя

в кого непревращюсь - убивают с одного - двух ударов
А ты хотел быть богом в облике зверя?... :)))... ты превращаешься в обычную зверюшку... без каких-либо то апгрейдов и вполне логично что жизнь и дамаг твой начинают приравниваться к обычному дамагу и жизни зверька.

PS. Еще смысл превращения в зверей в Г3 в том что глупо было-бы обделять нас и ГГ этой возможности... друиды могут превратиться, а я ГГ-друид - нет...
Тогда надо было-бы придумывать:
1. Почему ГГ не может трансформироваться или лучше сказать оморфироваться.
2. Пришлось бы слушать нытье игроков которые желают полного арсенала друида.
3. Или вообще по какой-то причине запретить ГГ быть друидом... и тоже странно...
-Почему?
... опять бы пришлось ломать голову.
PPS. А еще в форме зверя на тебя другие звери не нападают и можно сделать гораздо больше скринов...

0
Playshner

йопт..., зачем огород городить...??? превращаешься, если твой ГГ ещё достаточно слаб..., чтобы пройти сквозь толпы врагов... волков..., гоблинов..., огров..., троллей..., орков...

0
simple.user

Нет, превращения все-таки важная штука. Шершнем, например, можно без проблем замочить мракориса(хоть и муторно, но на начальных периодах помогает).

0
Shifroval

После того, как ещё в бородатом 1.12 усилили неписей в бою против животных - превращение потеряло свою выгоду. Поролеплеить разве что, не более.

В 1.72 животным вообще никого не убить - тут же забивают.

0
simple.user

Будем считать, что я писал для тех, у кого нет патча 1.12. :)

0
simple.user

Ну можно например на запретные территории проходить!
Нельзя. В животном облике тоже убивают, только намного быстрее.

0
Pril Balsam

Пробовала превращаться, но то ли глюк в игре был, то ли так и должно было, но после обратного превращения из животного в человека ГГ становился похож на распятого - руки в стороны и черная тень следом волочится.

0
--Эндрю--

Пробовала превращаться, но то ли глюк в игре был, то ли так и должно было, но после обратного превращения из животного в человека ГГ становился похож на распятого - руки в стороны и черная тень следом волочится.

Анологично. И самое странное, это началось после установки Community patcha...

0
Shifroval

Сломанная анимация, походу.
Кто то ещё это может подтвердить?

Если это баг, то надо СРТ доложить.
Раньше же не было такого...вроде.

--Эндрю--
У тебя 1.73 или 1.72?

0
--Эндрю--

Неугадал! Стоит 1.6.8... Последние патчи скачать немогу... трафик, :!?:"1
Ах да, сверху еще русик текста стоит, но сомневаюсь что он имеет хоть какойто отношение к анимации ГГ. Всеж осталное работает, никаких глюков или лагов небыло замечено.

0
Pril Balsam

--Эндрю--
Анологично. И самое странное, это началось после установки Community patcha...

У меня в игре и раньше так было, до патча 1.72, так что патч не при чем

0
--Эндрю--

Ну в общем я приноровился, превратился => побегал => превратился в человека => посмотрел на этот глюк => сохранился => загрузил тока что созданый сейв и все нормально, слава богу что все процедура занимеат от силы секунд сорок.

0
Щорс

Если превратится в шершня или жука,то можно заходить в запретные города.Играю на 1.72.

0
стп

в кп4 можно стало превратится во все - демона, дракона , гаргулью, огра и тд, правда зелья дороговаты

0
Dragon Danny

Samery прав! Облик животного, это очень хорошо. Если вы с боем не можете пройти через лес заполненый рвущими зверями, вепрями и мракорисами, то вполне логично будет использовать мирный способ: превращение в животного. Да и ещё: ведь каждому из, где-то в глубине души хочется хоть минуту побыть в облике животного и узнать мир глазами животного.

0
Tigrenok123

Один раз превратился в волка, чтобы сделать красивый скрин!

0
SWAT-13

Превращение в животных однозначно изначально задумывалось, как расширение стелс-возможносей. И правда, на начальных уровнях, когда не можешь убить всех и вся, очень помогает. Хотя я вообще считаю, что в готике3 при игре за мага наблюдается небольшой дизбаланс - выучил заклинание - и всё, мастер. Кастуй сколько угодно, оно будет через 50 лвл-ов такой-же силы. В Ризене эту проблему исправили, хотя готика3 интереснее.

0
ВернитеТрусы

Я например так мочил коров наемников, в волка превратился и вперед.

0
BB2000

Кстати, никогда этого не понимал, наверно прохожу слишком линейно, валю если надо, базарю если надо, но в основном стараюсь пройти без кровопролития.

Коров мочил по тихому.

0
СамаяСамая

Да, превращаться классно, вот во льва превратилась, бегала по пустыне, зато узнала, где сколько врагов и каких. Прикольно в жука превратиться и в шершня. Жуком можно куда угодно заползти. В крокодила превращаться понравилось.

0
Crazy.Smile.Wood

Превращаться полезно. Хоть и редко это. Да и хотябы для массовки и возможности стать полноценным друидом. Мне например мне нравиться им быть.

0
Argonatika

Классно, потому что это великолепно: выйти в чисто поле, стать бизоном и примкнуть к какому-нибудь стаду. Счастье!

0
Sergei1405

Да, мясной жук - это круто.
В Иштаре богатая сокровищница, а без репутации 75% у ассасинов туда не пускают.
Превратившись в мясного жука можно туда пробраться и хорошенько все подчистить,
как я и сделал.

0
burberry123

да так же и в шершня можно превратиться - прокатит в иштар забуриться.
но превращение в шершня вообще веселит до слёз - какой кайф когда ты жалишь какого нить непися очень быстрым кликаньем мышки , отняв пол жизней отравив его быстро валишь пока не прибили те кто рядом ))

0