GRID 2 попытается объединить виртуальных гонщиков со всего мира "правильной историей"

Cмотреть полную версию

Что есть GRID 2, и какова ее истинная цель? Кажется, у Codemasters уже есть ответы на эти вопросы. Несмотря на то, что до выхода долгожданной игры осталось всего три с половиной месяца, о ней мы пока не так много знаем. Но всем нам хорошо известно, что идеи не менее важны, чем реализация. А у британского разработчика этих самых идей предостаточно.

Основная цель GRID 2 – объединить виртуальных гонщиков со всего мира под знаменами чемпионата World Series of Racing. По словам исполнительного продюсера проекта Клайва Муди, гоночным играм не хватает «структурности», многозадачности, если можно так выразиться. Мы побеждаем одного противника за другим, коллекционируем автомобили, и на финише ничего кроме флага в клеточку нас не ждет. Need for Speed: The Run, будучи аркадной гонкой, попыталась вывести историю на первый план. Что-то у EA Black Box получилось, что-то нет. Наверное, именно поэтому Codemasters и решила попробовать себя не только в качестве «гонщика», но и «сценариста».

GRID 2, безусловно, куда более масштабный проект, нежели позапрошлогодняя «Жажда скорости». Но свое восхождение на вершину славы мы традиционно начнем с самых низов. Шаг за шагом игрок будет подниматься по карьерной лестнице, постепенно увеличивая численность армии своих поклонников. Сначала – локальные соревнования в «заштатных клубах», потом региональные, континентальные и, наконец, мировые.

Codemasters знает, что США – родина «высокоскоростных» гонщиков, Европа – лучших техников, а Азия – бесспорных лидеров дрифта. Но так уж сложилось, что все три школы живут сами по себе и в реальном мире практически не пересекаются. Мол, разные цели и разные способы их достижения, обусловленные исключительно местными чемпионатами и правилами. Но виртуальный мир на то и существует, чтобы ломать стереотипы. И GRID 2 тому яркий пример. World Series of Racing попытается выяснить, кто же на самом деле достоин звания лучшего гонщика на планете. И в одиночной кампании этим гонщиком должны стать вы.

По словам Клайва Муди, одно из центральных мест в GRID 2 занимает вышеупомянутая армия поклонников. Здешние фанаты – как внутриигровая валюта в какой-нибудь RPG. Другими словами, чем чаще о нас будут говорить, тем выше шанс попасть на тот или иной престижный турнир. По-хорошему, Codemasters хочет направить эволюционный процесс виртуальных гонок в сторону спортивных симуляторов, таких как FIFA или Madden NFL, создать единую схему, где история будет развиваться не по общепринятым стандартам, а согласно особенностям жанра. С этой целью «мастера кода» привлекли к работе над GRID 2 специалистов ESPN, одного из популярнейших спортивных телеканалов.

К сожалению, разработчики пока не готовы делиться с нами техническими подробностями новой игры. Но уже сейчас GRID 2 выглядит крайне амбициозным проектом. Что ж, остается надеяться, что британцы не подведут нас, и 31 мая перед нами предстанет «по-настоящему революционная смесь» гоночной аркады с гоночным симулятором.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ GRID 2 "Lada Priora" Grid 2 "Глобальная модификация Bayetas" [v0.8] GRID 2 "Helicopter mod (Камеры)"
Комментарии: 23
Гаспар Монж

Смешали уже, хватит.

1
St_DMon

локальные соревнования в «заштатных клубах», потом региональные, континентальные и, наконец, мировые. И что? Такое уже пытались сделать (внезапно Кодмастерсы) во втором Дирте - вышел шлак, надоедающий уже к середине. Дело-то не в "масштабности", а в количестве и качестве реализации трасс и автомобилей. Вангую деградацию относительно 1 части - в гонках надо гонять на машинках, а не кулстори слушать. Всё и сразу пока, увы, объединить никому не удавалось. И, почему-то кажется, что и это не тот случай.

1
Inet Warrior

St_DMon просто погонять можешь и на rfactore

1
kottchk

ну что они всё велосипед изобретают? им ещё не дошло? или им мало примеров при попытке сделать "лучше"? слов нет одни слюни!!! сделайте просто хорошую ганялку и не морочте яйца!!!

1
Macbeth_51

Игра БОМБА,в любом случае куплю Лицензию)))

1
St_DMon

Inet Warrior просто погонять Погонять я могу много во что. Но Грид по праву считался неплохим соотношением аркада/сим, причём без всякой голивудщины и сюжетов. Т.ч. мне не понятно зачем, вместо улучшения, игру портят всякими социанальными элементами (НФС нам уже доказал, что это в гонках лишнее).

1
JackalSTV

Надеюсь сюжет будет типа как в toca race driver 2 с механиком в роли помощника и соперники у которых свои минусы и плюсы. Особенно помню одного который если дышишь в спину он начинает ошибатся.

1
ZMEYgt

жду

1
DrZoiberg

GRID 2 попытается миксануть виртуальных задротов со всего мира «блендером Blendtec»

1
DiLouk

По описанию же не на The Run похоже, а на Underground 2! Там и сюжет был (про подстроенную аварию и месть за неё), и чемпионаты, и для поклонников старались - на фотосессиях снимались для обложек глянцевых журналов! А строчка про FIFA или Madden NFL О_О вообще удивила. В них же нет сюжета.

1
SkyGame

Кстати вот да,последние игры от кодемастер в них больше половины карьеры не интересно играть,и дело было в том что трассы начинали повторятся,и уже ехать 20 раз по заученной наизусть трассе не интересно было.Надеюсь в грид2 такой проблемы не будет,а то и правильная история не поможет.

1
STINGER_LP

Когда выйдет финальная версия Project CARS от Slightly Mad Studios, любители настоящих гонок с упором на реализм и достоверность, а не аркадных покатушек без вида из кабины, в которые превращают серию GRID, о GRID 2 и не вспомнят. Хотя, вполне вероятно, что очередной предварительный билд Project CARS на конец мая, уже будет на голову выше в плане качества автогонок, нежели релизная версия GRID 2.

1
LightHOwUSE

Каждая новость об этом огрызке для казуальщиков вызывает чувство праведного гнева...

1
Guroshka

Ну , после провалов от ЕА у меня осталась надежда только на новый Grid , что-ж... ждём-с...

1
phoenixbig

Не играл в эту игру, но картинки аппетитные, прямо таки захотелось глянуть...

1
HameleoHameleon

глаза цепляются за двойное повторение "по словам Муди"

1
Melo 88

Да это лучшиий автосим+аркада что было на ПК. 1 часть была бомбой. Во 2 у меня лично сомнений нет. Первая ГРИД до сих пор в сердце, хотя начинал с НФС...А то что там будет работать сервис с ЕСПН, ну чтож, эти парни умеют делать шоу. Если кто то не верит, то поиграйте в НБА от 2К, НХЛ и НФЛ)

1
Kurios

УГ. Прожект карс круче

1
DiLouk

Извиняюсь, но нытики уже начинают раздражать. Нет вида из кабины, повороты в заносах... Вас уже сто раз предупредили, что игра будет более аркадной, с упором на тех, у кого нет руля с педальками и кому не очень нравится монотонно нарезать круги по одним и тем же трассам. А для любителей "псевдосимов", как я называю игры вроде обожаемой ProStreet, и чуть менее Shift 1-2, уже давно ничего толкового не выходило. Хах, помнится, еще когда первый Grid выходил, многие и его называли аркадным, а теперь всё на него ровняют. Так что лучше расслабьтесь и ждите свой Project C.A.R.S.

1
AxelFavn

Как же я хочу поиграть в GRID 2. Первая была просто шедевром. Она совмещала в себе умеренную аркадность и частичку реализма. Одна из моих любимых гонок. Надеюсь разрабы не сделают с ней тоже самое что сделали с DIRT 3.

1
_RuF_

и сейчас грид стоит на компе, с модом на убирание желтизны и мыла. грид 2 будет супер игрой

1
LightHOwUSE

DiLouk нытики уже начинают раздражать А вы успокойтесь, вам то что. Вам то в любом случае угодили, функция на кнопку жать "вперед" присутствует же. А мне лично каждая новость о игре - это ещё один гвоздь в гроб надежд, надежд ожидания того GRID, которого я ждал в течении 4х лет.

1
xAndrewx

Жаль не могу найти на одном форуме сообщение про то, что все гоночные игры без сюжета (Burnout, FlatOut и т.д) - дерьмо, не заслуживающее внимания.

0