на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Grid 2 "Глобальная модификация Bayetas" [v0.8]

Описание:

  1. Новая физика и настройки управления автомобилем для большей реалистичности.

2. 12 новых иммерсивных видов камеры + камеры воспроизведения.

3. Улучшено освещение и визуальная прорисовка (частично опционально)

4. Оптимизированные настройки штаб-квартиры.

5. Улучшена отдача контроллеров.

6. Поддержка TrackIR.

7. Нет речи инженера во время гонки (опционально).

8. Реалистичные текстуры использованных шин.

9. Нет вступительных видеороликов с логотипами (опционально).

10. Нет наклеек на машинах.

Установка:

Спойлер

Установка для Steam:

Начните с распаковки файла на диск С: (если хотите в другое место, то измените нужны вам путь внутри файла mods.xml в папке BayetasMod\BayetasMod\). Откройте Steam и найдите в своей библиотеке данную игру и нажмите на ее значок правой кнопкой мыши - далее перейдите в "Свойства" - "Общие", и там вы увидите строку "Параметры запуска" - в нее вставьте следующий текст (но путь к моду измените на свой): "-mod C:\BayetasMod\BayetasMod\mods.xml" или в ярлыке на рабочем столе измените путь к игре (нажмите правой кнопкой на ярлык и далее на "Свойства") steam://rungameid/44350 -mod “C:\BayetasMod\mods.xml”

Содержимое мода BayetasMod (папка), которую вы поместили на диск C:\ (или куда вы указали сами), останется там и никаким образом не будет скопировано в ваши файлы игры Grid 2, за исключением 1 файла и еще одного файла в файл на вашем компьютере с именем «Документы/My Games». Далее вы должны скопировать файл (расположение может быть иным) C:\BayetasMod\Features\HQ Settings\hardware_settings_confiq.xml в (данный путь появляется после первого удачного запуска игры) "Документы\My Games\Grid2\hardwaresettings\hardware_settings_config.xml" (перед этим желательно сделать резервную копию вашего файла). После этого файл hardware_settings_restrictions.xml из \BayetasMod\Features\HQ Settings\system\ копируете с заменой в папку с игрой \system\

Также возможна установка дополнительных компонентов (нужные вам компоненты мода установить, а не нужные - удалить), для этого смотрите пункт 2 ниже (это нужно делать перед тем как устанавливать по указанной далее инструкции для Steam).

Установка на взломанную версию и выборочная установка:

  1. Распакуйте архив в любое место.
  2. Установите опциональные компоненты мода - содержимое из перечисленных далее папок (из того что вам нужно) копируйте с заменой в папку с вашей игрой (перед этим сделайте резервную копию ваших файлов). 2.1. Содержимое в папке "HQ Settings" отвечает за изменения в освещении и визуальной прорисовке. По указанной здесь инструкции вы уже установите данный компонент кроме файла effects.xml из папки postprocess, отвечающего за изменение эффектов пост-обработки - его можете перенести в такую же папку в игре вручную - это если вам хочется более реалистичной графики в игре, но это вкусовщина, можете посмотреть на скриншоты в самом верху данной темы - там видно сильный эффект размытия при движении и другие особенности этих изменений. 2.2. Содержимое в папке "No Engineer Speech" - отключает речь инженера во время гонки. 2.3. Содержимое в папке "No Logo Intros" - пропуск вступительных роликов

Содержимое из папок, которое уже есть в основной папке мода (их выборочно ставить не нужно, можно только вырезать из мода, найдя их по названию): "Cameras, Physics, Cars performance" отвечает за добавление в игру 12 новых режимов камеры, изменения физики машин и ихней настройки; "HQ ForceFeedBack" отвечает за улучшение отдачи контроллеров; "No Stickers" - нет наклеек на машинах,

Далее два варианта запуска мода: 1) Создайте ярлык с запускным файлом игры и нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Далее в строке "Объект" после кавычек справа поставьте пробел и вставьте текст (путь измените согласно тому что у вас) -mod "C:\BayetasMod\BayetasMod\mods.xml" после его нажмите снизу "Применить" и запускайте игру теперь с этого ярлыка. 2) Копируйте с заменой все содержимое из папки BayetasMod\BayetasMod\ в вашу игру (таким образом вы замените часть файлов в игре теми, что в моде). Запускайте игру.

Автор: Milincho Bayetas

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Улучшаем сцепление с дорогой всех машин (доработка мода или оригинала), показан пример с Dodge Viper (самой сложной в управлении):

Там есть коммент, согласно которому игрок благодаря данному моду приходил 1-м на протяжении всей карьеры, на среднем уровне сложности: "Lol the ai Is faster as well ? That just killed me.haha i beater the whole career mode on medium witho 0 losts. All 1 st place. :)"

Есть еще один мод с таким же эффектом максимального прижатия к дороге (ссылка на него была под видео, выложенным выше), но этот прописан уже для каждой машины (каждая машина имеет отдельную папку, поэтому можно выборочно установить - на определенные машины). Рекомендую использовать только если вам нужно сделать машину "сговорчивее" на поворотах (все сразу заменять не рекомендую, так как это убирает индивидуальность машин) https://github.com/mRally2/GRIP2 и демонстрацию мода можно увидеть там в разделе Extras - Grip Demo Showcases

Демонстрация эффектов из Bayetas mod:

Спойлер

Демонстрация камер из Bayetas mod:

Спойлер
1

Что-то он не хочет работать

1

Разобрался, в архиве три папки "BayetasMod" и кидать на диск \\С нужно самую последнюю внутри всех папок "BayetasMod". И вот это -mod C:\BayetasMod\BayetasMod\mods.xml не правильно получается.

Сам мод не понравился, очередная работа умника, который наигрался с конфигами. Обратную связь на макс зачем-то выкрутил, руль тугой не зависимо от настроек. Так же таблица рекордов перестала работать, хорошо только что мод легко убирается. Физика особо не изменилась в сторону реалистичности, сам движок не позволит этого.

0