Российская "GT Академия 2013" официально стартовала

Cмотреть полную версию

«GT Академиz 2013» уже стартовалf. Но принять участие в отборочном туре еще не поздно. Первый этап завершится в понедельник, 29 июля, в 02:59 по московскому времени. Соревнования проходят на эксклюзивной демонстрационной версии Gran Turismo 6 для PlayStation 3.

Кадзунори Ямаути поставил интересную задачу перед участниками, предложив им потрясающие обновленные автомобили Nissan, в том числе Leaf, 370Z и GT-R. Прежде чем открыть финальное квалификационное соревнование на кольцевом треке Гран-при Сильверстоун, демонстрационная версия игры GT6 проведет игроков через этапы начинающих гонщиков «GT Академии». Такая стратегия делает соревнования одинаково доступными как для новичков, так и для экспертов. Любой участник, который зарегистрируется и подтвердит время прохождения трассы, достаточное для квалификации, получит бесплатные дополнительные материалы.

По результатам соревнований в онлайн-этапе самые быстрые гонщики будут приглашены для участия в Национальном финале, который пройдет в августе в Екатеринбурге, где они будут соревноваться как в игре, так и на реальных автомобилях. Оттуда действие перенесется в известный гоночный лагерь в Сильверстоуне, где будет определен победитель, который сможет присоединиться к элитной команде Nismo.

Для участия кандидату необходимо зарегистрироваться в сети Sony Entertainment Network и иметь приставку PlayStation 3 с доступом в Интернет. Это дает возможность скачать бесплатную демо-версию GT6 (для участия в квалификационных соревнованиях) в PlayStation Store. Игроки, у которых нет консоли, могут вступить в соревнование посредством участия в оффлайн-мероприятиях «GT Академии», организованных PlayStation и Nissan на территории России.

GT Академия – это уникальный шанс начать карьеру автогонщика для каждого, кто уверен в своих силах. Два чемпиона GT Академии, Лукас Ордонез и Ян Марденборо приняли участие во всемирно известной 24-часовой гонке в Ле-Мане 15-16 июня. Выступая на автомобиле LMP 2 с двигателем Nissan, они финишировали четвертыми! Победитель 2012 года в России Марк Шульжицкий в год своего дебюта показал очень высокий профессиональный уровень в серии FIA GT и гонках на выносливость Blancpain Endurance Series. Всего спустя девять месяцев после победы в проекте он сражается на уровне таких соперников, как Себастьен Лёб, девятикратный чемпион мира по ралли. Ожидается, что история феерического успеха Марка привлечет тысячи новых искателей приключений, и в 2013 году соревнования «GT Академии» станут самыми многочисленными за всю историю проекта. Более подробную информацию обо всем вышесказанном вы найдете на официальном сайте мероприятия.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Способы заработать деньги без онлайна Сервера закроют 28 марта 2018 года Gran Turismo 6 лишится поддержки мультиплеера ближайшей весной
Комментарии: 24
i-xXx_007-i

Поиграл достаточно в демку. Загрузки в игре стали мимолётные, очень классно! Графику подтянули: - на лицо изменения в в дыме(от него больше не появляются лесенки на авто); - переработаны отражения на авто; - добавили различных мелких эффектов, листва и тд.; - подправили гаммы и свет; - улучшили тени. Физика, да её переработали значительно. Думалось же куда ещё после 5-й части, но "Polyphony Digital" молодцом! Как играет подвеска на авто, ах это сказка... Теперь у GT нету барьера становиться ещё более серьезной игрой с упором на симулятор, хотя больше это симулятор с возможностью игры... Ниша для сим-аркады или аркады теперь у "Drive Club", а GT серьезный проект который не по наслышке связан с авто спортом. Отдельно по звуку. Обладаю ресивером и колонками YAMAHA, звук что есть в GT Академия 2013 основанной на GT 6 шикарный, так же как и в GT5. При том его позиционирование изменяется в зависимости от камеры, по всем законам. Внутри авто звуки, что и слышит пилот. Снаружи звук меняется, а если хотят побаловать уши меломаны двигателей, то камера с капота для вас! Нужно не забывать как разработчики постарались на звуке, по нему можно запросто определить момент ухода шин с трассы, предел мощности двигателя соперника и звук слышен так, что с легкостью может заменить тахометр. P.S. Завтра, опробую игру на Logitech G25, жду не дождусь игры.

13
misfits_minsk

поиграл, демо понравилось, в пятую часть не играл, поэтому эмоции самые положительные, имхо гт6 это та гонка где приятно ездить с видом из салона в отличии от того же шифта, игрушку однозначно куплю

12
Grooveworthy

А на России 2 опять показывать будут? Вдруг отсюда сонибоя отберут. ПГ привет передаст на всю страну.

9
8881glukk

Неплохо!

8

GT Академиz стартовалf Run, we've got a Punto Switcher on the loose!

7
UralGames83Ru

nusisun Я смотрю вы уже не первый гожд это постите. А инфу то так и не слили)))))) PS: Как же вы зае -ли со своими рекламными ссылками с - ки.

5
seregavja

Ура, у нас в екатеринбурге будут гонки, обязательно схожу

3
IOne86

Поиграл в демку, разница в физике относительно 5 части заметна - машина сильнее кренится на поворотах, лучше чувствуется её масса. Из минусов - невнятный звук мотора, видимо его ещё не успели доделать.

3
misfits_minsk

да всетаки это электромобиль, так что все обвинения сняты

3
GTX-tt

Звук всё равно тот же остался, 370Z как пылесос гудит, остаётся надеяться что к релизу исправят, но вот физика конечно кардинально поменялась, что большой плюс, в графике тоже есть некоторые, довольно приятные улучшения

2
meownet

Классно, вечером скачаю!

2
misfits_minsk

IOne86 это так, особенно звучание мотора ниссан лиф как у пылесоса, но хз может у нее электродвигатель

1
Hyuga Akio

JJNextOne Плюсую, тоже очень хочу знать!

0
Капитaн Котэ

Вчера у себя в городе впервые в живую увидел Nissan GT-R. Это просто жесть,какой он крутой,вот когда в игре видишь,то это одно,но когда в жизни,это совсем другое PS чуть не кончил от него

-1
CRIS007

прикольная штука конечно, но не для Росии

-1
Roosya

йа спортсмен Вот именно, даешь кразы, газоны, камазы, зилы, мазы, белазы, моазы и вперёд по российскому бездорожью - это будет истинный гран туризмо.

-3
JJNextOne

написано, что ещё могут принять участие те, у которых нет консоли... а как ?

-3
Glebka768

«GT Академиz 2013» уже стартовалf. Это так надо?

-3
Edison Grape

Что за мероприятие ГТ Академия? не первый раз слышу, но так и не понял в чём суть.

-4
Faceless Void

я полюбому выиграю,ждите фото отчет

-4
Faceless Void

так пойду и я счас попробую демку ,уже скачалась,но не играл ,негра спасал,раз 30 заново начинал 1.5 часа убил(сложность высоко не менял на нормал я же не школота) это тот момент когда Джоель кричит :"готовтесь" и на тебя толпа кликеров и бегунов,а у меня как на зло было красные жизни,есле бы не дымовая граната...

-4

Поиграл минут 10, из за того что не люблю всякие конкурсы и мерится статой по интернету удалил. Даже 1 ГБ жалко для нее, графика такая же как и в 5 части, управление тоже. Изменен только ХУД и меню. В общем ожидал большего, теплее становится только от того что она выйдет когда нибудь на ПС4 где лесенок будет точно меньше, ну и пока игра разрабатывается. (=

-6
2r6321gd3

Вы хотите сказать что "GT Академия 2013» стартовала, или вы хотите сказать о запуске демо версии GT6? Я че то не догоняю не че.

-12
leon997

Хрень.

-16