на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Gran Turismo 6 лишится поддержки мультиплеера ближайшей весной

Polyphony Digital объявила о прекращении поддержки многопользовательских функций шестой номерной части знаменитого гоночного симулятора.

Спустя всего четыре года после выхода Gran Turismo 6 готовится лишиться своего онлайн-функционала. Произойдет это 28 марта следующего года. За два месяца до этого, 31 января, Polyphony Digital остановит распространение загружаемого контента для игры.

Таким образом, с 28 марта вы не сможете принять участие в открытом лобби, быстрых матчах и сезонных мероприятиях. Однопользовательская составляющая проекта останется нетронутой. Разработчики хотят сосредоточиться на поддержке «доступной сейчас игры» – Gran Turismo Sport

Вместе с мультиплеером потеряет смысл и редактор трасс – после окончания поддержки из него больше нельзя будет ничего загрузить в PS3.

Релиз Gran Turismo 6 состоялся 6 декабря 2013 года эксклюзивно на PS3. С тех пор продажи игры успели достичь отметки в 5 миллионов копий.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Быстро они, игре три года только.

7

я думаю в гоночных симуляторах вообще без мульта печалька

1

Просто отвратительная новость! Теперь я никак не смогу собрать всю коллекцию машин в игре. Без онлайна, а точнее без сезонных заездов - это уже не игра, а полный шлак, поскольку там за гонки дают в среднем 350000-800000 кредитов. В карьере вы столько не заработаете.

1

Ivan_Ermacovic Это точно... Не заработаешь.. Новость очень печальная... Каждый день в неё играла..

0

вполне ожидаемая новость, теперь за месяц нужно успеть купить все интересующие машины, потому что фарм денег на сингловых гонках в игре это мазохизм

-6