Дальность прорисовки теней 0%

Cмотреть полную версию

Всем привет. Извеняюсь если такие темы тут завсегдатые, но давно заметил а обратился только сейчас ибо в гугле не нашел. Такая проблема. В настройках, в дополнительных настройках графики есть шкала "дальность теней" (Дальность прорисовки теней, на если ошибся в названии). Так вот, этот параметр всегда стоит на 0%. Если выставить нужное значение, в моей случае это 100%, сохраняется, а после перезапуска игры эта настройка опять сброшена. Может какая то настройка блокирует этот параметр? Вся графа выкручена на максимуме хотя это не меняет положение. Как исправить? Спасибо

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Что будет если делать, вообще короче ничего. И ничего не случится? Прогноз: общие продажи GTA 5 уже в мае достигнут рекордных 200 миллионов копий Фризы и вылеты без понятной причины [PC]
Комментарии: 11
IDarkaxeI

Илья Бадыдыщ
Gforce Experience стоит? Если стоит, то там и настраивай. Там есть даже "повышенная дальность прорисовки теней". на 1080 все на максимум накрутил, нормально работает.

4
LEXUS61ru

Как одна из возможных причин это если ты пытаешься сделать эту настройку не в процессе игры а перед запуском сюжетного режима. В моменте, когда перед тобой только менюшка и фон. Либо просто видюха не выдерживает такого напряжения.

2
Илья Бадыдыщ

LEXUS61ru
пробовал как в игре так и в меню. Бестолку. и я не верю что 1080ti не выдерживает

0

Илья Бадыдыщ
Аааа. Ну он должен выдержать.

1

Ну, мысль покопаться в GeForce Experience дельная.

2
Илья Бадыдыщ

Через экспериенс поставили, не помогло. Да и он ставит не те настройки графики, а более низкие чем может позволить мой компьютер

2
PREDATOR7706

Илья Бадыдыщ
У меня такая же беда 1080

0

Странно, у меня всё ок. Пиратка от Хаттаба. Поставил настройку дальности теней на 100% и при выходе или входе в игру ничего не сбрасывается.

0
Zh1VaGo

Илья Бадыдыщ
Друг, не решил проблему? Тоже самое только на лицензии. Уже все перепробовал, и в игре и в меню ставил. Через гф экспириенс тоже, потом удалил его и снова в игре настроил. Результат один и тот же, сбрасывается именно этот параметр после перезапуска. P. S. Игру переустанавливал и на ссд и хдд.

0
potter790

Zh1VaGo
Это не дальность теней, а длина теней. Достаточно поставить галочку на длинные тени и всё, этого достаточно, итак тени нормальные по длине:

Спойлер

Если шкалу выкручивать, то будет такая фигня, от пролетающих вверху вертолётов и самолётов будет по земле волочится тень от них.
Это параметр чисто нагрузить твою ПеКа, и твоя ПеКа этот тест не прошла, и всего лишь. А визуально она и нафиг не нужна, т.к добавляет нереальную длину теней.

-2
Zh1VaGo

Буду благодарен за помощь, а то напрягает каждый раз ставить при запуске.

-1