Утечка памяти...

Cмотреть полную версию

Вчера уже создавал тему по поводу лагов после нескольких минут игры, толкового ответа не получил, ну точнее сделал почти все что советовали, но ничего не помогло, рылся в сети, понял что такая проблема называется утечка памяти.
У многих она была в 2015, сразу после выхода игры на пк, сейчас таких я не вижу, видать я остался один, ну а теперь к сути проблемы.
После 10-15 минут игры начинаются жуткие фризы и лаги, от 0,5 до 5 секунд, камень - i3 7100 (да да, я знаю что они не подходят для игры, к зиме куплю получше, пока есть только он), карточка - gtx 1050 ti 4GB, 8 гб оперативки.
Вычитал что многие решали эту проблему отключением файла подкачки, у меня он сейчас стоит на 25 ГБ, т.к. где-то еще вычитал что ее должно быть больше, тут чет меня заинтересовало, а сколько оперативки вообще у меня используется?
Как это проверить? Почему при отключении файла подкачки, у меня даже низкотребовательная Лига легенд орет что в системе недостаточно памяти.
в настройках графики ГТА 5 занято 1200+мб (т.к. все выкрутил на минимум), и это из 4гб памяти видеокарты, и чет вот появилась такая мысль, может у меня вообще оперативка не используется? ну точнее используется не вся.
Кто-нибудь посоветуйте как проверить ее, и как вообще люди даже с 6 гб оперативки умудряются спокойно играть без файла подкачки?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ ГТА 5 с трассировкой Актер, сыгравший Тревора в GTA 5, рассказал об отмененном сюжетном дополнении для игры Дадут ли бан, если подобрать статуэтки которые заспавнил читер?
Комментарии: 15
Ханна Сон

Так, вот что выдает диспетчер, что за Кэшировано?
Прочитал что Кэшированная память не используется например в играх, это чтож получается, у меня 4 ГБ оперативки?
Ну и что с этим делать?
И объсните пж, что за "Выделено 4,7/32,4"

3
Kirill22092

Ханна Сон
Да, на самом деле кэшированная память занимает место и есть даже фризы в играх из-за этого. Хотел вчера написать, но времени не было. Вот видео, в котором подробно рассказывается почему и зачем это надо, и как от этого избавиться:

&feature=youtu.be

Ещё советую почитать инструкции здесь:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15277291#p15277291

6
Kirill22092

Ханна Сон
У меня после этого, потребление выглядит так (после часа батлы):

2

Kirill22092
Спасибо огромное!
Сейчас буду разбираться)

2

Ханна Сон
Отпишитесь обязательно)

2

Kirill22092
Бже, спасибо огромное!)
Установил на планировщик очистку кэша, скачал пару программ, почистил занимаемую память оперативки, повырубал всякое де**мо (извините), и перфекто!
спокойно часа 3 играл, без единого лага, правда свободно остается 100-500 мб памяти), из 7 доступных (1гб все-же занимают всякие проги), спасибо еще раз огромное, уже и не знал как решать, в начале осени докуплю себе еще 2 планки по 4 ГБ, пусть 16 будет, там можно и на более высоких запускать будет)
Самое интересное - везде в сис. требованиях гта 5, в минимальных стоит оперативка - 4 ГБ, а по факту на минимальных нужно 8, даже в сюжетке)

3

Ханна Сон
Не за что)

2
Читать все ответы
a1eX11

Ханна Сон
Вся проблемма в i3, нужен хотябы i5

0
anupadaku

Игра использует 7gb уже писали про это. Добавь до 12 и будет тебе счастье. 7 это минимум. А ещё скачки есть. И если обрашается к файлу подкачки то вот и фризы.

0
miniesterstvo

Ханна Сон
с оперативкой такая хрень на 32битных, ставь 64винду и все будет использоваться. а там ограничение 4гб

0