Студию Daybreak накрыла очередная волна увольнений

Cмотреть полную версию

Разработчиков H1Z1 из Daybreak Studios накрыла очередная волна увольнений. Сообщается, что в целях оптимизации работы студии руководство уволило порядка 60-70 сотрудников.

Это уже вторая волна увольнений за этот год. Первая случилась в апреле, но тогда точная цифра затронутых реорганизацией разработчиков не была озвучена. Причины решения назывались примерно такие же: все в целях улучшения структуры, перераспределения ресурсов и обеспечения успешного будущего студии.

Джон Смедли, бывший президент Sony Online Entertainment и бывший гендиреткор Daybreak, поделился своими мыслями насчет случившегося. В выражениях он особо не стеснялся:

Очень жаль слышать об увольнениях в Daybreak. Это были хорошие люди, которые должны были бы и через 10 лет работать там, если бы студией руководили правильно. Я очень зол сейчас. Сейчас ведь декабрь, ***, и вы так поступаете со своими сотрудниками? Да ладно, Daybreak!

Как дальше будут развиваться события, предсказать сложно. Поможет ли очередной этап увольнений студии остаться на плаву, еще только предстоит увидеть.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Daybreak Game Company разделится на три студии. Ни одна из них не будет заниматься H1Z1 H1Z1: Battle Royale: Новая карта Outland Хакера приговорили к двум годам тюрьмы - он устроил DDoS-атаки на разработчиков H1Z1
Комментарии: 12
Son1XX

В декабря (под конец года) это действительно жестоко...

29
TheHouse

Son1XX По сути ничего жестокого(жестоко только для наших реалий), они по законадательству ещё должны отработать 2 недели с полноценной зп, а там ещё и отпускные с компенсацией должны выплатить, как раз под новый год уйдут на отдых с баблом, а в Январе/Феврале начнут искать другую работу, что как раз хорошо, потому что серьезные компании не любят межсезонные кадровые перестановки, предпочитая укрепится в начале года(первом квартале)

3
totaya TheHouse

TheHouse Я тебе секрет открою у нас так же и трехмесячное выходное пособие. Но это если по сокращению, неизвестно как их уволили, ты же понимаешь...

0
Newworld_DESTROYER

В подобных играх штат ничего не решает в плане развития и реализации, хоть там 1000 голов, хоть 2, если у босса нет яиц или он на золотую жилу присел, тот тут анальная стагнация и загнивание. Все.

18
Shigofumi

Вроде на прошлой неделе уволили 60 человек теперь ещё 60 у них там только уборщик работать остался ?

9
Грюнт

Они решили повторить судьбу Teltalle?

5
Arthur Morgan RD2

Всё равно. Зато на рынке останутся только разрабы с мозгами, а значит шлака будет меньше.

3
DenisVTR

Ну я уверен люди найдут себе работу, а вот на саму студию пох, один фиг всякие посредственные онлайн игры

3
TIMetal

Хм. Почему-то я думал что у них всего человек 30 в штате) Чем они все занимались?

0
The Slender Man

Уже не про первую игровую студию читаю подобные новости за последнее время.

0
xMortal

поx воще.

-1
LaFeT666

как же я рад этой новости.долгострой ведь могут прикрыть.эх мечты сбываются

-8