Игроки в восторге от ПК-версии Halo: Reach

Cмотреть полную версию

3 декабря на ПК в сервисе Steam состоялся релиз Halo: Reach. Игроки оказались в восторге от новинки. В Steam игра Halo: Reach имеет «очень положительные» отзывы (80%). У сборника Halo: The Master Chief Collection тоже «очень положительные» отзывы, однако их процент выше (90%).

Игроки хвалят Halo: Reach за низкую цену, хорошую графику, интересный сюжет, удобное управление и хорошую оптимизацию. По словам игроков, порт получился очень качественным.

Первоначально Halo: Reach вышла 14 сентября 2010 года для консоли Xbox 360. Игра оказалась невероятно успешной. За первый день она заработал $200 миллионов. Кроме того, игра была очень высоко оценена критиками (91/100 на Metacritic) и обычными игроками (8.2/10 на Metacritic).

Halo: Reach — последняя игра серии, разработанная американской студией Bungie. Созданием следующих игр занималась студия 343 Industries.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Похоже, официальная поддержка Halo: The Master Chief Collection закончилась, но игрокам об этом забыли сообщить Halo: Reach "Трейнер +8" [UPD: 15.08.2023] {MrAntiFun / WeMod} Нужен файл
Комментарии: 79
M4N1aC

Ну ещё бы они выпустили неоптимизированную игру почти десятилетней давности :D

63
aswer95

M4N1aC Могли... движок только на консоль расчитан

-15
M4N1aC aswer95

aswer95 Как и у кучи других игр, которые выходили на x-box 360. Нужно очень постараться чтоб налажать... Если бы они это дело выпустили хотя бы через год после релиза, тогда мы бы ещё могли обмазываться их хорошей оптимизацией, а так нет. Да и вообще что это за трэнд - радоваться тому что выпустили старую как дерьмо мамонта игру на pc ? Неужели сейчас играть вообще не во что?!

3
TurboKapycta

M4N1aC 200 фпс на 1066, где она не оптимизированная? Надо что бы она на gts 250 на 500 фпс запускалась или как?

-4
arttk

Угу, в "восторге", особенно русскоязычное сообщество, там отзывы "смешанные" и не только потому, что нет русских субтитров. А вообще, довольно много игр в Стиме имеют отзывы "очень положительные", так что это не показатель. Вот если бы были "крайне положительные" (95%+), вот тогда можно говорить что в восторге.

41
aswer95

arttk Хватит ныть... смешанные там 100% в русском сообществе из за отсутствия русского языка вот и все.

-17
arttk aswer95

aswer95 Не только, проблемы со звуком, баги, практически никаких заметных улучшений в графике, хотя могли бы подтянуть немного текстурки, если бы хотели.

6
aswer95 arttk

arttk 1 сравни версии xbox и версию пк. Со звуком есть проблемы эти из за порта. Их решат. В дестини 2 я полгода не мог в игре выбрать разрешение. Но не ныл сидел а нашел решение. Я с тем же успехом могу сказать гавна про ведьмака 3 и будущий киберпанк.( пускай минусуют)

-15
arttk aswer95

aswer95 Где я написал, что Halo Reach это говно? Неплохая игра, но не так чтобы писать кипятком от счастья и быть в восторге в 2019 году.

6
YoFeya aswer95

aswer95 искать решение тому, чего быть не должно Типичная русская терпила

-2
Pavlissimus

Порт немного топорный: Куча жалоб на звук. Нельзя приседать на бегу, только сначала останавливаясь. Геймпадный лютый встроенный аимбот портит мультиплеер клавомышникам. Настроить графику можно только одним из трёх пресетов. Имеется разрыв картинки при частоте выше 60 кадров. Отсутствуют субтитры вне роликов.(Неважно, на каком языке - отсутствуют вообще, а это косяк международный, отсекающий, например, глухих, или тех, кто в пылу боя предпочитает читать, чем пытаться расслышать). Нельзя перенастроить смену оружия на колёсико целиком - только на прокрутку в определённую сторону, да и вообще альтернативную раскладку назначить нельзя. В остальном порт отличный. Оптимизация радует.

22
M4N1aC

aswer95 Высер батлы ?! ахахахах Battlefield 3 вышла 25 октября 2011 г. Halo: Reach вышла 14 сентября 2010 г. Разница 1 год и батла натягивает Halo по звуку, анимациям, графике и кучу других аспектов. Думаю от фанатов Ведьмака тебе уже летит кирпич в голову :D О киберпанке рано судить, ещё не вышел... Квейк 2 изначально был PC игрой, мы его не ждали 23 года чтоб поиграть. И пофиг на этот RTX))

14
Janekste

Смешно и грустно видеть наличие переведённого русского интерфейса при отсутствии субтитров. Что мешало сделать полный перевод? Или тогда уж совсем перевод не делать? - было бы лучшим решением. Хорошо вовремя заметил отсутствие галочек в языках, тут же передумал покупать. В некоторых отзывах пишут, что в кат-сценах вроде как есть субтитры, но проверять этого я конечно же не буду. Впрочем если бы я был большим фанатом Halo, тогда наверное даже на английском языке съел бы игру с удовольствием. Кое чего в английском на слух понимаю всё таки. Но поскольку я не фанат, мне даже 10 копеек жалко было бы отдавать за такой халтурный порт. Проблема ведь не только в отсутствии субтитров. В отзывах стима можно обнаружить забавный факт: как в отрицательных, так и в положительных отзывах люди часто жалуются на звук - говорят качество хуже консольного, потерялось чувство объёма и прочее, что сильно рушит атмосферу. Короче. ПК сборник Halo к сожалению проходняк, не стоящий моего внимания. Может через пару лет вспомню о сборнике, когда настанет время под названием "не во что поиграть"...

10
KPAHbl4

aswer95 чувак! ты пишешь словарным поносом и мне страшно представить как ты говоришь)) не пиши больше ничего прошу))

9
M4N1aC

aswer95 Судя как ты описываешь ведьмака это ты у нас графодрочер)) Battlefield 3 - хороший сюжет, серьезно ?! Ахахахахха))) Вопросов больше нет :D

8
Serious Ash

https://steamcommunity.com/stats/976730/achievements/ Все ачивки из всех частей в одну кучу, а их там 700 штук, мдя...

7
Pavlissimus

Serious Ash Это наверное связано с тем, что все ачивки синхронизируются с достижениями майкрософта с консолей, и бывшие консольщики не теряют прогресс, переходя на ПК.

7
daxcom

у меня на х коробке есть рич а сейчас скачаю на комп и посмотрю как она с мышкой дружит.

5
M4N1aC

aswer95 "корпоскулярный волновой дуализм" — ахахахах, сейчас бы только терминами меряться. Может он этого и не знает, но ты в свою очередь можешь не знать что такое - инкапсуляция, полиморфизм и чем отличается асинхронность от многопоточности, умник :)) Тем не менее за это к тебе не доёбываются ;) А то что твою писанину порой трудно разобрать, чистая правда :D

5
Anefion

дайте сабы на русском

4
Alex Coachman

Все хорошо, но русского нет

3

Россию опрокинули с сабами и озвучкой, что собственно намекает в каком приоритете этот рынок :D

3
-Zion-

_Xz4ca920byX_ Форза, gears и другие Halo не намекают. Но вот переиздание игры 10 летней давности эт конечно намёки и скрытый смысл, ух.

2
ValSpain

жутко кривая и без сабов, ну чтож, скачаю с сторрента после зога

2
legusor

а еще порт получился кривым.

2
Shigofumi

В восторге от убогой старой графики и неудобного управления ? Как я понял эта часть ещё и под мультиплеер заточена ?

2
Sioux123

Игроки в восторге от ПК-версии Halo: Reach Уже нет...

2
saa0891

Как то вообще похер,ни времени ни желания даже качать её.

1
KingBaby

saa0891 вот именно

1
Gauguin

Неудивительно, это один из лучших шутеров прошлого поколения.

0
Biocity

не прошло и 10 лет, как говорится.

0
-zotik-
-Zion- написал: То сотни, потом десятки. Так сколько? Индюшатину что ли, ну да не переводят.

не считал, если надо посчитай. мб и тысячи игры выходят уже больше 40 лет.

-Zion- написал: Да ладно? Ну охренеть. Точно я табуретка?

а кто же ещё

0
Brados970

Игра что полностью на английском?

-1
BioGen

Низкая цена для Америки и остального мира, не для СНГ.

-1
-Zion-

BioGen Ты пропустил 259 рублей в теме?

-2
BioGen -Zion-

-Zion- Украина - 169 грн, отдельно игра не работает надо покупать сборник целиком. При том что это не новинка и они должны отдавать ее вообще за безценок а не 17 евро.

-1
-Zion- BioGen

BioGen

BioGen написал: Украина - 169 грн
BioGen написал: 17 евро.

У кого то проблемы с математикой? 169 грн это 7 долларов. На хуан где нет региональных цен он стоит 11 баксов. Десятка баксов, люди ноют. Это в крови что ли?

1
BioGen -Zion-

-Zion- Это стоимость Reach, без сборника купить игру невозможно а сборник стоит 479 грн.

1
BioGen -Zion-

-Zion- Это экономия, люди не должны переплачивать за то что они получат взамен. Особенно те кто не имеет достаточно средств для нормального существования, а ведь у людей есть ещё и семьи.

2
Tигра
lmperatorPC написал: Слабая отмазка. Консоль - это обрезанная пекарня-линуксоид, если что.

Ага, особенно Xbox 360, с которой игра родом, со своим PowerPC CPU.

-3
Йоховугундль

ну конечно,игор то нет

-3
Soler2

после ку3 арена и UT 2004 , она меня вряд ли сможет впечатлить. Ну, кому-что нравится.

-4
SavvyZOR

Ловлю флэшбэки пердящего звука прямо как на х360.

-4
Товарищь

Ну конечно будут в восторге игра то на любом ведре запускается

-4
vzglydizugla

Путь скайрима; очередь дойдет и до тостера.

-4
Бармалейкa

2019 год, а мы всё ноем из-за английского языка в играх. Стыдно, очень стыдно.

-6
-zotik-

alaplaya Стыдно что для всего мира перевели, а на россию болт положили. И в причем не первый раз.

9
Бармалейкa -zotik-

-zotik-

То есть 9 стран в твоем понимании это весь мир. Это пушка, чувак. Рассмешил так рассмешил.))

-11
romul9 Бармалейкa

alaplaya Эмм, а ничего, что на английском, испанском, португальском и французском, к примеру, говорят не только в Англии, Испании, Португалии и Франции, а ещё куча стран, практически вся Южная и Северная Америки, Австралия, Новая Зеландия, некоторые страны Африки, а в Европе в большинстве стран английский это вообще второй родной язык, так что можно сказать большая часть мира)

11
Бармалейкa romul9

romul9 На планете где-то 195 стран, а различных языков так вообще кто-то считает 3000, а кто-то и того 6000. Но нет. Они обидели именно Россию и не перевели игру. Вот так негодяи. И пофиг, что в таком же положении находятся индусы, поляки, сербы, чехи, словаки, болгары, хорваты, словенцы, черногорцы, тайцы, греки, турки, арабские страны, страны Средней Азии, Африканские страны, жители Нидерландов, Исландии, Швеции, Дании и я так могу еще долго продолжать. Так что умерьте своё эго, господа. Не только вы тут одни страдаете.

-15
romul9 Бармалейкa

alaplaya Ещё раз повторю, в странах Европы хорошо знают английский, так что их не обделили. В Индии платежеспособное население знает тоже английский, не забыли, что это бывшая колония Англии, Страны Африки это третьи страны, там мало будут покупать, во многих странах Азии, по крайней мере платежеспособных, знают китайский и японский. Если брать ведущие языки мира, то обделённым остался только русский и арабский, но арабские страны не входят в список стран, где игры много покупают, а вот Россия занимает место рядом с первой десяткой, а если добавить ещё сюда все страны СНГ, то точно русский язык будет в топ-10.

12
Читать все ответы
Raistan

Боярам завезли соснольное говно мамонта с автоприцеливанием а они и рады. Деградируемс однако

-8
Porsche911GT3RS

Какой смысл в локализации? Это же шутер примитивный, а не РПГ типа Ведьмака, где важно погружение и описание.

-8
FatalleZ

Минутка циферок:

обычными игроками (8.2/10 на Metacritic)
В Steam игра Halo: Reach имеет «очень положительные» отзывы (80%)

80% и 8,2/10 это по факту одно и то же. Игра на ПК от игроков получила те же оценки, что от игроков на боксе. И это логично, статистика в разрезе массы не врет.

критиками (91/100 на Metacritic)

А вот это в очередной раз доказывает общую продажность и необразованность представителей профессии, которым кажется, что они разбираются во всем. Если бы мнение критиков проходило по логике, цифра была бы тоже в районе 80/100, но нет. Мораль проста: Критиков слушать - дело последнее. Это было ясно уже в 2010. Сейчас и подавно.

-9
GraF68ru

fatallezzz мораль еще проще, научиться не слушать тех и этих, а научиться составлять собственное мнение о проекте, сейчас до релиза половину игры показывают. И у критиков хотя бы содержательные рецензии, достаточно прочитать несколько рецензий с высшим и низшим баллом, если уж самостоятельно понять не можешь что тебе нужно купить. А у игроков абсолютно конченные отзывы в своем содержании в большинстве случаев - "10/10 можно ездить на машинке", "0/10 мине русскаго языка не завезли, хотя меня одаренного об этом заранее предупредили"

9
aswer95 GraF68ru

GraF68ru Был косяк в одном посту на сайте. Там сказали сабы русские. При этом блин в настройках в спец возможности зайти не могу и почитать там инфу ДОПОЛНИТЕЛЬНО! Хоть тут можно будет на хало 4 вырубит русскую озвучку в дестини сказали или вся англ или вся русская

-8
GraF68ru aswer95

aswer95 да на самой страничке в стиме белым по черному написано, что переведен интерфейс, а субтитры и озвучка нет, так сложно прочитать что покупаешь?

5
aswer95 GraF68ru

GraF68ru Я знал что я покупаю. Мне меню графики не понравилось. Потому что функционал говорили будет больше. У меня только счастье. Я знаю весь лор и о чем они говорят в игре. Больше скажу я пойду выполнять достижение лвч

-9
agula98
daxcom написал: как она с мышкой дружит.

отвратительно

-10