Студия Ninja Theory объяснила, почему присоединилась к Microsoft

Cмотреть полную версию

Разработчики из студии Ninja Theory выпустили целый видеоролик, в котором объяснили, почему приняли решение стать частью Microsoft Studios.

Если вы следили за ходом E3, то наверняка испытали удивление от этой новости, особенно учитывая тот факт, что Ninja Theory после нахлынувших неудач едва стала на ноги, выпустила фантастически успешную Hellblade и заняла нишу между AAA-проектами и инди.

Оказывается, предложение Microsoft было более чем щедрым. Компания предложила разработчикам полную творческую свободу, контроль над собственными проектами, а также помощь со стороны внутренних команд Microsoft и финансирование.

Взамен Ninja Theory должна лишь сосредоточиться на разработке проектов для платформ Microsoft (т.е. Windows и Xbox), зато сами проекты могут быть настолько уникальными, насколько решат в студии.

И теперь сотрудникам Ninja Theory не придется в ближайшие годы беспокоиться о рабочем месте.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фанатский клип по Hellblade: Senua's Sacrifice Создатель Hellblade: Senua's Sacrifice больше не работает в Ninja Theory Hellblade: Senua's Sacrifice "Генерация кадров FSR 3"
Комментарии: 56
Cross_The1

Майки молодцы. Жду очередной шедевр от Ниндзь.

56
JackTailer

В целом студия хорошая и креативная, но надеюсь майки их не задушат как здешний ЕА, да и майки имеют пристрастия выпускать на вин10сторе и боксе что собсна тяжко будет с продажами, но если что-то супер годное то есть вероятность в приобретение бокса нового поколения.

40
GG Allinn

Потому что много забашляли (ваш кэп)

38
aimqiz

Они не хуже других разработчиков эксклюзивов могут состряпать игру при нормальном финансировании! Опытная и креативная студия. Enslaved шикарная игра.

22
regeger

Майки просто обязаны адекватно профинансировать этих ребят!!! Наконец-то Мелкомягкие решили одуматься.

19
THreeSH98

Правильное решение от майков, и удобные условия для Ninja Theory. Разработчики решились только одной платформы, взамен получат финансирование и свободу, нет ограничений. Для нас геймеров это хорошо, потому что сможем получить хорошую игру, которая не будет урезана из-за нехватки денег. А для майков как раз нужно увеличивать внутренние студии для экзов, бокс выигрывает во многом у сони, но проигрывает в главном – эксклюзивы. Выгодная сделка для всех!

14
Jedy

sHaoL1N Выигрывает не бокс, а Windows 10, на котором ПК и боксы

10
Roayal cat

После череды провалов сони дали пня под зад, пошли работать на майкрософт за еду. Что тут не понятного.

14
Newworld_DESTROYER

Ничего необычного. В свое время так сони завербовали кодтжиму а.к.а. гения. Ну вот почему то на Е3 презентация майков выглядела гораздо интересней, чем у сони с их козырными эксклюзивами...

13
dimapahcov

Newworld_DESTROYER Что значит интересней? Они заплатили практически всем издателям чтобы именно на их выставке анонсировали многие проекты. Причём здесь вообще сони и Кодзима? Если брать чисто по эксклюзивам то майки в пролёте. Опять только Halo и новая (конвейерная) forza.

-1
ISКO dimapahcov

dimapahcov И что плохого в том что Forza конвейер? В отличии от многих конвейеров в Forza Horizon виден прогресс. А у Сони вообще нормальных гонок нету. А шутера с первого лица тем более.

11
dimapahcov ISКO

ISКO Ну может для тебя конвейер это нормально, но для меня нет. В Horizon виден довольно слабый прогресс, но не отрицаю что он есть. А вот в motosport... Я не хочу сравнивать игры издателей по жанрам, уж очень это субъективное дело. У той же сони есть Gran turismo, вроде бы хорошая серия. Да и Killzone тоже неплох. Опять же, всё субъективно. Ведь у майков нет ничего похожего ни на Bloodborne, ни на Persona 5, ни на Detroit. Но я же не говорю, что это плюс. Кому какие жанры больше по душе.

-1
Tигра

Майкрософт: «Вот вам 100 баксов, финансируем, как и обещали, сделайте любую игру на них, а если провалится в продажах, то мы вас закроем к хренам собачьим, или будете делать хало для мобилок, так что поосторожнее с творческими порывами.» Майкрософт решили мимикрировать под Сони, создать имидж лояльного и заботливого платформодержателя, вот только это до них дошло во второй половине жизни хуана. Этот раунд проигран, посмотрим, что они натворят с некст-геном. Ниндзей я понять могу, столько лет балансировать на грани гибели, поставить на кон все, выиграть, а потом еще и получить предложение о стабильности - выбор очевиден, слишком долго они сводили концы с концами. Newworld_DESTROYER Презентация майкрософт выглядела интереснее, благодаря куче мультиплатормы, что не делает их платформу интереснее. Сони же сосредоточилась на экзах, что добавляет привлекательности плойке.

3
Generator_idei

Newworld_DESTROYER С точки зрения шоу, разве что. Сейчас, когда осела вся пыль, я вспомнил все показанное и могу сказать, что с презентации майков мне интересны 6 игр, а с презентации Sony -7. Причём всего 1 экз майков и 4 от соней + Nioh2, который пока подтверждён тоже лишь на платформе Sony.

2
gta4man1

Хочется верить,что это не просто красивые обещания.Сколько уже таких примеров было - в начале были сказки,а потом сказочка кончалась и начиналась реальная жизнь...

10
GrYnT101

Ninja Theory есть потенциал думаю они способны сделать крупные экзы для след консоли мягких

8
Aphennom

маленьким студиям очень сложно выжить без издателя, который и прорекламирует, и бабок даст, в случае провала может помочь, также может напрвить годных инженеров на подмогу от производителей железа - в обмен на независимость и то, что, когда и как скажет "дядя".

8
Саша Шаталов

Очень рад за них, одни из любимых разработчиков, очень сильный ход от Майкрософт, ждём новых шедевров

5
Indefio

Полная творческая свобода закончится на первой же коммерчески успешной игре. Дальше корпоративные жернова возьмут своё.

4
Herish-Extreme

Главное чтобы под Windows тоже игры делали, а не только под XBOX. А так отлично! КСТАТИ - а что делает мужик на заднем плане в заголовке новости?

4
ОберонУайт

Herish-Extreme Выглядит конечно для непосвященных... а на самом деле труп насаженный на кол.

4
my name is Ilya

Хорошая новость. Сони нужен хороший конкурент. А то раслабились.

3
POBWNK

Отличная новость, я очень рад за NT. Я уверен, что они смогут осуществить свои идеи, а их уникальные проекты хотя бы немного повлияют на продажи XBOX.

3
TrickReRoll

Все лучше, чем талантливая команда разбрелась бы по другим студиям. Ждем новых проектов! Даешь Enslaved 2!!!

3
Fasmon

МС всегда отличалась тем, что оставляла свои "партнерские студии" на "свободе" в плане креаторства.

2
fwitchcrafter

Майкрософт как и Еа скоро организует королевскую битву между скупленными студиями, и буду ждать кто выживет.

2
clive che

Проблемы начнутся, когда NT не принесет майкам большой навар, а майки в свою очередь ограничат их платформой, которая ощутимо губит тираж. Как это было с Томб Райдер. Вот только в случае с NT, они внутренняя студия и у них из этой ситуации один только выход - закрытие. С другой стороны, Майки все таки не такие душегубы как ЕА...да, они лионхедов распустили (хотя там и оставались лишь одни бездари) и скейбаунд прикрыли...но ведь они позволяют Рэр клепать всякое гавно и паразитировать на издателе.

1
VenoM37

clive che Это всё пустые предположения

5
clive che VenoM37

VenoM37 Херню несешь. Там логический вывод и то лишь в первом предложении. Все остальное - перечисление фактов. Пустое предположение - это заявить что NT это будет на пользу.

3
VenoM37 clive che

clive che Хватит искать логику там где её нет !,!!!

1
Яранайка

Ребятам видимо просто надоело рисковать вот и пошли на 100% рабочие места, удачи им.

1
DevilorGame

Херли объяснять, по моему каждый понимает, хорошо там где бабло рекой идет.

1
Red_Crowley

Их понять можно, но все равно лучше бы их взяла Сони

1
ISКO

Что с этим миром происходит...

Спойлер

100 баксов за игру. Офигеть!

0
Thinker_724

ISКO для всего мира 50-100$ это стандартная цена для игр будь то консоль или pc,а вот для нас это действительно многовато особенно когда сингл игра проходняк на вечер-два,отсюда в России и не любовь к консолям,но за годную игру и не жалко бывает не важно на какую она платформу.

5
Illusive Devil

ISКO Обычные 60$ за игру на консолях и 100$ за игру ту-же но с типа всеми DLC.

0
Kochu

А что объяснять , это крутилово,деньги , новые рабочие места !

0
Dеvil

Похоже на подход Бефесды. Они тоже предоставляют творческую свободу и содействие других внутренних студий. Та же id только расцвела под крылом Бефесды.

0
Олег Дудин

Условия вполне хорошие, даже удивительно. Некоторая эксклюзивность присутствует разве что. Главная идея - утереть нос Сони. Надеюсь, Майки договор не нарушат и не будут потом на студию давить.

-1
ISКO

Олег Дудин Если нарушат, то это будет концом для самого подразделения Xbox. Никто уже не будет сотрудничать с ними. Если обычный человек как я понимает это, то люди из Xbox и Фил Спенсер наверняка должны.

0
Thinker_724 ISКO

ISКO прими то что хуан когда появился взорвал мощностью плойку 2ую,после продажами 3ю,а сейчас да сморозили но one x плойка ближайщие 3-4 года не переплюнет т.к. только готовится к выходу (аля3-5лет)...

1

Thinker_724 Это кого там переплевывать надо?) А что насчёт игр, или ты на кусок пластика привык смотреть? Xbox пока взрывал только себя. Даже неудачная архитектурно PS3 во второй половине цикла догнала и перегнала 360, который вышел на целый год раньше

2

Generator_idei говорю о том что изначально хуан был создан как действительно игровая приставка по графике сопоставимый и опережающий pc (+устанавливаемые проги,эмуляторы,подключение к монитору правда и dreamcast можно было но всё-же),360 в сравнении по продажам сделал своё дело как и по играм,one обосрался понятно но в данный момент выбирая приставку для игры то только one x (сравнивать с слабой ps4pro смешно даже) т.к. из-за пары плоечных экзов проходилок за пару вечеров смысла тратиться на неё нет потому-что всё основное это мультиплатформа в данный момент а кому нужны экзы у многих есть возможность их пройти и при этом у плойки с шутерами,гонками пока дела не особо.

0

Thinker_724 Как раз-таки, покупая консоль, имеет смысл брать Сони. Xbox, что x, что s ничего не даёт своего - это можно и ПК сыграть и в лучшем качестве. И смотрю, что тебе прямо очень "смешно" X с pro сравнивать. Но ты попробуй, огромной разницы не увидишь, только при наличии лупы, как это делает DF. Или ты один из тех с соколиным зрением, который, правда, обе версии рядом в глаза не видел, но свое твёрдое экспертное мнение и оценку уже дал?) тебе их поставишь рядом, отключив интерфейс, ты их перепутаешь)) "360 в сравнении по продажам сделал своё дело как и по играм" - в сравнении с чем? На плойке нет шутеров? По-моему, все есть, кроме Halo, который единственный на коробке. При этом Shadow Fall нет на боксе. Качественнно они примерно одинаковые: средняя компания и хороший мульт. Гонки? Вся мульти + GT и Driveclub. Или ты про ежегодную Форзу? "из-за пары плоечных экзов проходилок за пару вечеров смысла тратиться на неё нет потому-что всё основное это мультиплатформа в данный момент" - классическая пурга неимущего. Какая там сейчас мултиплатформа, поделись? Из экзов в этом году я поиграл в ремейк колоссов, GOW, Якудза6 и Детройт. А что предложила мультиплатформа? Очередной рескин Far cry? Спасибо, наигрался до этого, даже по скидке неинтересен. Что ещё? Какая стоящая мульти была в прошлом году? Я ничего не запомнил, кроме Prey, вульф2 и визин2. Ещё Автомата (которой нет на боксе).При этом были Lost Legacy, Persona5 (попробуй пройти за пару вечеров), Yakuza0 и Kiwami (снова шутка про пару вечеров), Horizon c допом (снова пара вечеров), Nioh (пара вечеров). По итогу за последние 1,5 года я наиграл в экзы значитцельно больше "вечеров", чем в мультиплатформу. Но ты продолжай мантру про пару вечеров.

3
Читать все ответы
MaratSuperBorat

деньги,деньги и еще раз деньги

-2
Аналиус

Откуда у майкрософта столько денег?!!!!!!

-3
POBWNK

Аналиус А деньги у них были всегда и на все

4
ISКO

Аналиус С моего банковского счета украли.

-1
genarek1

сперва дадут полную творческую свободу и деньги, потом будут переносить игры год за годом, а в конце и вовсе отменят выход игры, студию разгонят и уничтожат все наработки. Привет Scalebound, следующие будут нинзи. Земля вам пухом за продажу жопы майкрософтам. Это как продать Звездные войны диснею...

-12
febll

genarek1 Вы из 2025?

15
Prohibitor

Да уж, делать игры под Вин 10 - офигеть уровень для такой студии(

-19
Shadow333Death

Ну правильно с DmC2 то из крапком апрокинули

-23