на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Создатель Hellblade: Senua's Sacrifice больше не работает в Ninja Theory

Появилось несколько новых превью к игре Senua's Saga: Hellblade 2 от Ninja Theory, продолжению нашумевшей Hellblade: Senua's Sacrifice. В ней главная героиня Сенуа будет сражаться против тиранических сил, борясь со своей "тьмой". Интересно, что Тамим Антониадис, который был сценаристом и геймдиректором первой игры (и основателем студии), не участвует в проекте.

Антониадес больше не работает в Ninja Theory, как сообщил представитель Xbox в разговоре с Polygon. Хотя он работал над сиквелом на ранних стадиях, сейчас разработку возглавляют директор по окружению Дэн Этвелл, директор по спецэффектам Марк Слейтер-Танстилл и директор по аудио Дэвид Гарсия.

Пока что Senua's Saga: Hellblade 2 выглядит очень хорошо и обещает стать еще более жестоким путешествием для своего главного героя. Игра выходит 21 мая для Xbox Series X/S и PC в цифровом варианте.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Надеюсь, с игрой ничего не случится после его ухода. А то обычно это плохой знак.

7

Этот чувак не просто выносил идею игры и блестяще ее реализовал в первой части, но и был идейным вдохновителем второй части. Это именно он придумал концепцию путешествия Сенуи в Исландию, сам ездил туда, чтобы проникнуться духом сурового севера, и заложил основную идею игры - возникновение религии как формы терапии психических расстройств (шаманизм, ритуалы и т.д.). Когда такие люди покидают проект, это действительно очень плохой знак. Наверное, в студии остались его единомышленники, которые смогли подхватить и реализовать его идеи, но вообще уход Антониадиса из Ninja Theory сравним с уходом Патриса Дезиле из Ubisoft. Интересно, в чем причина ухода. Если разногласия с майками, то, видимо, игра будет проходняком с точки зрения содержания.

2

Причина всегда одна. Издатель мозги тра..ет, соответственно люди и уходят.

0

Он талантливый чел. Heavenly Sword тоже была крутой игрой, сильно сдавленной железом PS3. Местами там правда душили моушн управлением, но задумка игры мне понравилась. Да и сама Нарико была красивой. Hellblade тоже очень специфическая игра, но невероятно атмосферная. Жду сиквел

1

Интересно будет посмотреть, если и в самом деле наконец выйдет.

0

Вот это прям совсем не хорошие новости. Через месяц игра выходит...

0