На Steam Deck запустили бывший эксклюзив PlayStation и другие игры

Cмотреть полную версию

Бывший президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида похвастался успешным запуском Horizon: Zero Dawn на новой портативной консоли от Valve. В твиттере он опубликовал изображение, как выглядит бывший эксклюзив PlayStation на Steam Deck.

Йошида не стал делиться техническими подробностями портативной версии Horizon: Zero Dawn. Как можно заметить по опубликованному снимку, на новой консоли пришлось снизить оригинальное разрешение игры, но в целом проект выглядит достойно. Стоит отметить, что скорее всего игру официально еще не оптимизировали под Steam Deck и она работает только по обратной совместимости.

Тем временем официальный аккаунт Steam Deck в твиттере продолжает публиковать "живую" демонстрацию возможностей консоли. Разработчики поиграли в портативную версию Hades, Street Fighter V и Green Hell.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален

Рогалик и файтинг на портативке смотрятся просто идеально. Консоль отлично справилась и с выживачом в джунглях Green Hell.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Аутентичное оружие Horizon Zero Dawn "Сохранение - 2 сохранения на выбор в начале игры, открыта вся карта + DLC" Проблема со звуком
Комментарии: 31
numealand

По крайней мере конкуренция - всегда хорошо, чтобы Нинка со своим Свичём уж слишком не расслаблялась.

15

Ну на свиче эмулятор есть.

-3

И? На ту же деку можно также кучу эмулей накатить, даже эмуль самого свитча)

0
GunGrave616

В России, скорее всего, стим дек будет вне конкуренции. А уж если за такую цену консоль будет наравне с игровыми ноутами, хотя бы лет 5, то лично для меня маст хэв.

0

Неправильно сформулировал предложение. Я хотел сказать эмулятор свича есть.

0
Миша Мехарь

В целом неплохая картинка и производительность, особенно если учесть что Зелёный Ад давольно требовательная к графике выживалка. Хотя хочется все же посмотреть как она потянет новые релизы, что то типа новой Калды или Батлы, ну или РПГ этого или будущего года выпуска.

1
Park52

Так же как и ПК равноценный ее уровню производительности. Конечно, если разработчики не будут оптимизировать под нее игры, так бы и вес игры был бы меньше и производительность можно было бы подтянуть.

1

Тут скорей проблема в том что надо будет выпускать другую версию специально под Дек, это бы и сократило требование к игре и размер самой игры, но проблема в том что это некто не будет делать, слишком много работы для настолько маленького рынка (на данный момент), да и нет не кнута не пряника чтобы мотивировать делать требования под Дек, у Нинтенду это конечно лучше получается, но и качества продукта соответственное.

Короче говоря надо еще дать консоли как минимум 1-2 года, тогда может перспектива для разработчиков ААА класса и будет заметна на Дек, а на данный момент это перспективная диковинка только для инди разработчиков.

1
Bamburrr

Лишний комплимент консоли, не самая гуманная игра в плане ресурсов.

0
kurskiy

Как альтернатива Nindendo очень даже ничего консоль. В принципе, только "за", поскольку конкуренция должна быть (китайские поделки не берем, есть там интересные, но цены заоблачные за такое качество).

0
Олег Дудин

Да, если тормозов не будет с играми, консоль ждёт хорошее будущее.

0
Dimon10255

божественная консоль.

0
Nervios

Как то в другой теме писал о оптимизации , и примеры приводил .. Но славил много минусов)) Вот пример едрин за ногу вам !Не хотят на пк максимальную оптимизацию завозить , а заставляют игроков новое железо покупать !

-4
Theo Krause

Вот если запустят действующий эксклюзив

-4
Kuzko

Как ты на Steam Deck эксклюзив выпустишь если Steam Deck это просто портативный ПК на Линуксе, туда даже Windows можно спокойно установить как сами Valve говорят.

4
Buttzey

М-да. Муть полная. Для инди кое как сойдёт. А ааа-игры вырвиглаз. Теперь точно желание покупать отпало. В топку.

-4
Spli

Очень скептически отношусь к продукции Valve, после приобретения steam controller. Геймпад был упакован в картон, который используют для подноса для газировки в макдоналдсе. Сам геймпад был из дешевого пластика, ощущения что ты держишь в руках достойный геймпад (рядом был дулшок4 для сравнения) вообще отсутствовали. Качество сборки было отвратительным, пластик скрипел, у кнопок был люфт. Про вибрацию, которая тактильно ощущалась просто ужасно, я вообще молчу. Продал нахер. Надеюсь качество сборки у стимдека будет лучше гораздо.

-5
darkstron

Пусть запустят на нем Red dead redemption 2 и control, а я посмотрю)

-7
_STRIDER_

control уже запускали

9
Agent Qracle

Мда, теперь я сомневаюсь в её приобретении - квадратный экран ппц неудобный (могли бы широкий сделать)

-14
Миша Мехарь

Не такой уж он и квадратный, 7 диагональ очень даже прилично смотрится на нем, да и больше свитча, в сравнение у него в обычной версий 6.2 и 5.5 в лайт, в масштабах разрешения это 1280х800 у Стим дек и 1280х720 у обоих версий Свитч. Так что по сути не хуже любого небольшого мини ноутбука, или небольшого планшета. А если говорить о старой техники то точно не хуже чем то что выпускали в 2005-2010, тогда масштаб стандартом был почти везде 1280х720-800, хотя и при средней 10 диагонали.

Плюс его можно будет подключить к любому экрану или телевизору, так что масштаб понятие отнасительное, другое дело процессор и конвертация текстур под портотив будут выглядеть не так приятно как хотелось бы, но это портотив, зачем его было бы брать если нужно качество картинки в 4К.

6

В свич олед тоже 7", и лучше матрица.

-5

Не знал про олед версию, не сильно слежу за всеми изданиями свитч.

Но судя по характеристикам по сути сменился только размер экрана и качество обработки гаммы, разрешение экрана и частота самой консоли остались те же.

0

В олед версии лучше контрастность и более глубокие цвета, черный цвет реально черный, в общем, картинка смотрится интересней чем на ips.

0
Helix8 SewAwOw

oled топ, ШИМ лупит по глазам, чем ниже яркость, тем больше лупит

0
Читать все ответы